Перейти к содержанию

Вопрос об социальных протребностях человека


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Jijo сказал:

Вам начать цитировать Ваш текст? )

Я этого не люблю. По моей части четкие и точные высказывания. )

А уж понимать или нет - Ваше право.

Тогда уж попрошу милую даму пояснить, что она вкладывает в это понятие "вампирёныш". Это можно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Тогда уж попрошу милую даму пояснить, что она вкладывает в это понятие "вампирёныш". Это можно? )

) ладно, такому подхалимажу трудно отказать. )

В Вашеи тексте кАнеШна прослеживается Ваша идея "брать-отдавать", которую Вы усиленно талкаете в массы, но так же и есть моменты, что Вы выбираете "энергичных" и пр., но при этом эти "энергичные" при Вашей "я отдаю и помочь готов" - "вижу взгляд в никуда и молчание".

По теме вообще, как Вы себя описываете, с такими людьми очень трудно общаться, т.к. это эффект запертой комнаты. "Мало воздуха попадает, мало выходит".

И каждый новый человек в Вашем поле (Вам интересный, Вами отобранный из биомассы), будет Вами поглащен. Это может отталкивать от Вас интуитивно.

И меня лично напряг момент, что у Вас, как Вы описываете мало (если не ничтожно мало) друзей мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jijo сказал:

В Вашеи тексте кАнеШна прослеживается Ваша идея "брать-отдавать", которую Вы усиленно талкаете в массы, но так же и есть моменты, что Вы выбираете "энергичных" и пр., но при этом эти "энергичные" при Вашей "я отдаю и помочь готов" - "вижу взгляд в никуда и молчание".

Но такое  непостоянно, я просто иногда забываюсь и в вопросах узкоспециализированных(если такие в ходе разговора косвенно всплыли), стараюсь пояснить, рассказать. Не всех радует обилие терминов, да и тема.

О чем-то специфичном: IT, радиотехника, какие-то технологии или даже, история, политика, экономика(никто не говорит, что во всех этих темах разбираются профессионально, но в попытках разобраться более детальнее и обсудить понимание этого, применение, ситуацию, да и множество аспектов). Я могу иногда поболтать наверное с единственным другом в городе - представителем мужской аудитории. ) И как правило это на долго. Да и о семейных проблемах и пр. мы как-то мало или фактически не говорим. Но... У всех своя работа и пр. Время...

26 минут назад, Jijo сказал:

И меня лично напряг момент, что у Вас, как Вы описываете мало (если не ничтожно мало) друзей мужчин. 

Ну как есть.

Спасибо, что пояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, EdinVoMnozhestve сказал:

Но такое  непостоянно, я просто иногда забываюсь

На реакции собеседника смотрите при общении, перед тем, как человек начнет зевать и тем более до стеклянного взгляда.

Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, я тоже, дай Бог, после окончания ВУЗа буду работать в IT сфере.Вы чем-то похожи на меня.

Я тоже во время анализа своих мыслей "думаю вслух", когда решаю задачи, философствую, я всегда думал, что это, наоборот, полезно для понимания и усваивания информации мозгом, а также развивает дикцию и навыки ораторства, может это правда?))

А то заметно тупеешь и деградируешь социально, когда чрезмерно сконцентрировавшись молчишь.Никто со мной не согласен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2018 в 11:54, EdinVoMnozhestve сказал:

мужчины 30 лет, с очень малым кругом друзей(значительная часть из которых - женщины), немного склонным к социофобии(не любит больших компаний, избегает), значительное время уделяющим проф. деятельности в области IT, не удается получить ввиду характера должного общения, как это может на него повлиять? 

Специалист IT - это уже как симптом психических нарушений. Сюда как не зайдут всякие айтишники, и у всех одна и та же проблема.

Непонятно - с чем это может быть связано. Пока надо полагать, что эту специальность осваивают всякие психопаты с нарушениями поведения. То есть, такие тенденции.

05.06.2018 в 13:36, EdinVoMnozhestve сказал:

Проблема с детства, не особо шел на контакт с кем-то. Не особо  было желание, больше сидел за компом, играми.

Шизоидная психопатия. Сейчас врачи - психиатры обывателю так и объясняют - как выглядит шизоид.

05.06.2018 в 13:36, EdinVoMnozhestve сказал:

Я так понимаю, это тоже своего рода "компенсация"?

"Альфред Адлер (7 февраля 1870, Рудольфсхайм, Вена, Австро-Венгрия — 28 мая 1937, Абердин, Шотландия, Великобритания) — австрийский психолог, психиатр и мыслитель, создатель системы индивидуальной психологии.

Концепция индивидуальной теории личности

В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти).

Главные ключевые принципы его теории можно разделить на следующие составляющие:

    чувство неполноценности и компенсация;
    стремление к превосходству;
    стиль жизни;
    социальный интерес;
    творческое Я;
    порядок рождения;
    фикционный финализм." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...