Перейти к содержанию

Мой парень подвозит молодую сотрудницу. Ревную.


Aloe

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Piano сказал:

Вот выделенное слово ключевое в этой истории. Смирина, человечество еще не придумало ничего дешевле слов) Людей нужно оценивать по поступкам. Козёл обыкновенный, странно, что родственники такое "съели не подавились"))

Моё дело предупредить. Случай этот не единственный, со мной было тоже самое, когда муж на пустом месте начинал строить предположения, что я ему изменяю. Честно, так хотелось наставить ему рога за то, что не верит. Не сделала это только потому, что, во-первых, воспитание не позволяло, а во-вторых, менять шило на мыло не сочла нужным, то есть не появился достойный в тот момент. Обидно было до ужаса! Вообще, самые памятные для меня обиды, которые ещё из детства тянутся, это когда я говорю правду, а мне не верят. Так и хочется соврать поцветистее, типа: "Ах, ты мне не веришь?! Тогда глотай вот это ...!"

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aloe сказал:

Затем, что для меня осознание и признание этого проблема, иначе я бы, блин, сюда не писала и за помощью не обращалась. Логично?

Логично то, что внутренне ты понимаешь, что он поступает не верно и на ревность провоцирует неоправданно... /Ей 30 минут до дома/...

И вот этот свой первый интуитивный импульс - как правило - верный /поскольку люди в душе знают - что есть хорошо, а что не хорошо/ - ты его пытаешься играми разума припорошить...

Вот это и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Aloe сказал:

 

Все, что он мне отвечает на вопросы зачем - что я тупо ревную, не доверяю и так нельзя. Что ничего в этом нет вовсе, что я себе навариваю кашу в голове на ровном месте и это его злит

Вы мучаетесь от неуверенности в себе и в каждой попутчице видите соперницу. будете продолжать в том же духе- получите именно то, чего больше всего боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смирина сказал:

Так и хочется соврать поцветистее, типа: "Ах, ты мне не веришь?! Тогда глотай вот это ...!"

Позиция подростка какая-то, если честно. Изменять назло - ну насколько нужно быть, простите, отбитым? 

3 минуты назад, Смирина сказал:

Не сделала это только потому, что, во-первых, воспитание не позволяло

Уже хорошо)). 

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Вы мучаетесь от неуверенности в себе и в каждой попутчице видите соперницу. будете продолжать в том же духе- получите именно то, чего больше всего боитесь.

Тут дело даже не в этом (хотя и в этом тоже). Просто сам факт того, что мужику важнее отстоять возможность какую то тёлу катать на тачке чем не поругаться с любимой уже о многом говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aloe сказал:

Скажите, я правда накручиваю

Мое мнение, не накручиваете. Думаю если бы это был жирный парень возрастом старше его, то вряд ли бы он его подвозил. Но если у вас с парнем нормальные отношения, то просто ему так и признайтесь как написали, что так и так я ревную, пусть это глупо или слабо но ревную и мне не приятно - пожалуйста объясни этой девушке что я ревную и пусть себе найдет другой способ добираться. Думаю если парень - Ваш, то он так и сделает, что не травмировать вас. А если начнется опять из за этого ссора при этом он все равно будет ее возить - значит она ему как минимум симпатична, пусть и без намерений на этом этапе. Но девушка может например и соблазнить......... парня, поэтому думаю лучше попросить не возить, не потому что она ему нравится или не нравится а потому что возя е он делает больно вам. - думаю нормальный парень не хочет, чтоб его девушке было больно. Да и понять вас как девушку можно. Признайтесь ему и попросите е не возить :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aloe сказал:

 на общественном транспорте - минут 30 без каких-либо пересадок + минут 10 от остановки до дома дойти пешком

А от работы до автобуса сколько? Еще минут пять- десять. А автобуса сколько ждать? Он же не тут же материализуется, тоже наверное минут 10 как минимум. И выходит час.

Ваш парень (заметьте, не муж) хороший человек. Душевный и искренний. И вы его можете потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Смирина сказал:

Моё дело предупредить. Случай этот не единственный, со мной было тоже самое, когда муж на пустом месте начинал строить предположения, что я ему изменяю. Честно, так хотелось наставить ему рога за то, что не верит. Не сделала это только потому, что, во-первых, воспитание не позволяло, а во-вторых, менять шило на мыло не сочла нужным, то есть не появился достойный в тот момент. Обидно было до ужаса! Вообще, самые памятные для меня обиды, которые ещё из детства тянутся, это когда я говорю правду, а мне не верят. Так и хочется соврать поцветистее, типа: "Ах, ты мне не веришь?! Тогда глотай вот это ...!"

Тут ситуация немного другая...

Именно - выбор человека - где он не на партнера своего опирается, а на другого акценты делает... И лишь на свои хотелки...

Не надо путать - когда мужик 1 раз подвез девушку в дождь и ураган с тем, что он на добровольной основе подрядился её провожать...

Это разные вещи...

Тут по ходу мужик ей показывает её место... Я буду кого хочу катать, ночь на пролет играть в комп...

А потом девушка нам говорит - да он с ней не общается :lol:

Сидит всю ночь - по оленям из танка стреляет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лис666 сказал:

Тут дело даже не в этом (хотя и в этом тоже). Просто сам факт того, что мужику важнее отстоять возможность какую то тёлу катать на тачке чем не поругаться с любимой уже о многом говорит. 

 

6 минут назад, Баловство сказал:

Думаю если парень - Ваш, то он так и сделает, что не травмировать вас.

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Ваш парень (заметьте, не муж)

Теперь Автор сопоставьте эти три сообщения, подумайте еще и сделайте правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лис666 сказал:

Просто сам факт того, что мужику важнее отстоять возможность какую то тёлу катать на тачке чем не поругаться с любимой уже о многом говорит. 

Любимая гонит. Предъявляет права и ограничивает свободу. Мужик чует давление и скорее поменяет любимую, чем прогнется под гнетом её подозрений.

Народ, вы просто не знаете, как обидно ждать автобус на остановке, ехать в висячем состоянии в переполненном салоне, когда рядом, по соседству, живет человек, который может тебя подвезти без претензий и подвохов, просто по дружески, но не подвозит, потому что истеричная бабища пасет его яйца.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Баловство сказал:

Мое мнение, не накручиваете. Думаю если бы это был жирный парень возрастом старше его, то вряд ли бы он его подвозил. Но если у вас с парнем нормальные отношения, то просто ему так и признайтесь как написали...

Конечно - прекрасные...

Рявкнет на неё - Я сказал буду всю ночь в КОМПЕЕЕЕ!

Она и засыпает сладко.

И потом грудью его защищает - ЧТО У НЕГО НЕТ НИ МИНУТКИ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА ОБЩЕНИЕ!!! :lol:

Ну - что тут сказать...

 

oh_deer_by_ice_artz-d8ajt7r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aloe сказал:

Как бы вы к такому отнеслись? 

Если бы подвозимый был мне симпатичен - положительно. Если несимпатичен - мне было бы неприятно. В этом случае я бы напомнил себе несколько простых соображений. Первое - что я не хотел бы давать жене право определять, "с кем мне водиться", поэтому я не вправе определять, с кем водиться ей. Второе - что моя жена активная, красивая и интересная женщина. Что надеть на неё паранджу я и не хочу, да и не смогу; если она захочет мне изменить - при желании найдёт подходящего кандидата за один вечер независимо от того, подвозит кого-нибудь или нет. Третье - что если я ревную, значит не уверен в себе, и мне следует заниматься собой и своей привлекательностью, а не думать о каких-то коллегах. Наконец, если я начну истерить, требовать какую-нибудь фигню итп. - я только наломаю дров, уроню себя в её глазах и в конечном итоге увеличу шансы на неприятный для меня исход. Поэтому я бы поставил её в известность, что отношусь к ситуации без восторга, и на этом закрыл бы тему.

1 час назад, Aloe сказал:

Мне кажется  наглым вот так вот просить прямым текстом.

Пожалуй, да. С другой стороны - наверное, если бы люди отнеслись к этому вопросу без ложного ханжества и спокойно знали бы, кто кому легко может помочь - всем стало бы лучше.

1 час назад, Aloe сказал:

С другой стороны это ведь не значит, что она непременно заинтересована в моем парне, так как спрашивая, она не знала, где кто живёт и ей было все равно, кто будет подвозить, ведь так?

Безусловно. Вариант "она заранее выяснила, где он живёт, и изобрела такой заход" слишком маловероятен, чтобы рассматривать его всерьёз.

1 час назад, Aloe сказал:

Переживаю еще и потому .... когда ругались из-за подвозов и вообще, сказал, что напомнила его старую хорошую подругу

Я бы на Вашем месте переживал из-за того, что "ругались из-за подвозов". Это глупо, нелепо и приведёт скорее к результату, обратному желаемому.

1 час назад, Aloe сказал:

всегда будет кто-то худее, красивее, интереснее, умнее меня или его, но он любит меня и мы вместе и мне надо ему доверять и не ревновать вот так вот ко всему попало

Это правда.

1 час назад, Aloe сказал:

Скажите, я правда накручиваю

Да. Вы правда накручиваете. Что хуже всего - своим поведением Вы подталкиваете именно к тому исходу, которого боитесь. Есть огромная разница между ситуациями "я общаюсь с замечательной девушкой, а у меня дома жена ещё лучше" и "я общаюсь с замечательной девушкой, а у меня дома жена дура стерва выносит мне мозг".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aloe сказал:

 

Зачем - он таким немного наверно детским образом отстаивает свою свободу общаться с теми, с кем ему приятно и хочет. И в принципе поступать так, как хочет. 

С психологической точки зрения понимаю. Если ты уверен в человеке и если ты ему доверяешь, если ты видишь, что он тебя любит (это я в принципе вижу), то тебе будет все равно (не в плане прямо вообще, а в плане отсутствия страха за это, да, я знаю, что он с Машей сегодня разговаривал, ну и ладно, я это узнала и забуду через пять минут, а не буду неделю мусолить в в голове в односторонних попытках разобраться, насколько ему нравится эта Маша), с кем он общается, знакомится, кого добавляет в соцсетях. Я это все вижу и чувствую, но у меня вместо доверия страх, низкая оценка себя, что меня заменят, что я не такая хорошая, как каждая потенциальная новая девушка, которую он видит. В корне дело в этом, очевидно, вот я и хотела наверно какой-то поддержки и пояснения, что ничего такого в том, что человек общается с другими девушками нет, пока он сам имеет твердые принципы касательно измен.

Точно так же он пытается отстаивать свободу играть в компьютер по ночам. Мол, хочу и буду столько, сколько хочу. 

И в принципе я понимаю, это его выбор, не хочет спать - пожалуйста. Так и тут - если хочет общаться с кем бы то ни было, новой девушкой или парнем на работе - я не могу его ограничивать, он же не делает этого по отношению ко мне и спокойно относится если я упоминаю кого-то мужского пола в своих рассказах. 

 

Раз Вы понимаете, то первый шаг сделан, дальше предстоит работа над собой. Ревность - чувство негативное, она рушит отношения, но, что самое главное, очень большой вред наносит самому ревнивцу. Поймите всю непродуктивность этого чувства, начните гасить его и выводите из себя. Если это не патология, то у Вас всё получится, главное, действовать целенаправленно, последовательно и быть терпеливой, ибо такая работа требует и сил, и времени. Хорошо бы проделать такую работу над собой вместе с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Если бы подвозимый был мне симпатичен - положительно. Если несимпатичен - мне было бы неприятно.

Да. Вы правда накручиваете. Что хуже всего - своим поведением Вы подталкиваете именно к тому исходу, которого боитесь. Есть огромная разница между ситуациями "я общаюсь с замечательной девушкой, а у меня дома жена ещё лучше" и "я общаюсь с замечательной девушкой, а у меня дома жена дура стерва выносит мне мозг".

Поэтому ей лучше всего мило общаться с красивыми парнями в свое удовольствие, а не сводить на нем свет клином...

И пусть он - ДА - правда - себя не накручивает... Играет ночью в комп...:lol:

А она у себя в комнате - поиграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Баловство сказал:

Мое мнение, не накручиваете. Думаю если бы это был жирный парень возрастом старше его, то вряд ли бы он его подвозил. Но если у вас с парнем нормальные отношения, то просто ему так и признайтесь как написали, что так и так я ревную, пусть это глупо или слабо но ревную и мне не приятно - пожалуйста объясни этой девушке что я ревную и пусть себе найдет другой способ добираться. Думаю если парень - Ваш, то он так и сделает, что не травмировать вас. А если начнется опять из за этого ссора при этом он все равно будет ее возить - значит она ему как минимум симпатична, пусть и без намерений на этом этапе. Но девушка может например и соблазнить......... парня, поэтому думаю лучше попросить не возить, не потому что она ему нравится или не нравится а потому что возя е он делает больно вам. - думаю нормальный парень не хочет, чтоб его девушке было больно. Да и понять вас как девушку можно. Признайтесь ему и попросите е не возить :)

Я пыталась это объяснить. Но поскольку на тему ревности было уже много - и на данный момент  беспочвенных скандалов (про прошлое, например) - он не хочет обсуждать эту тему вообще. Сразу агрессия и закрытость. Я  знаю, что он мне многого об общении с коллегами не говорит, просто потому что я могу надумать там что-то и "вынести мозг".

Однажды его коллега помогла ему с быстрым сбором некоторых справок и документов для крупной покупки, сделав это за него, а потом он отблагодарил ее, купив конфеты, я очень ревновала тоже, хотя сейчас не понимаю, зачем и к чему. Но тогда мне это казалось признаком какой-то скрываемой от меня симпатии, а не благодарностью человеку, с которым он 4 года проработал и который ему оказал доброе дело. Ну и вот после таких ситуаций теперь происходят срывы при любой моей попытке ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис666 сказал:

Вполне возможно, что ничего нет, но даже если и нет, зачем катать левую бабу? Ему то зачем это нужно?

В своё время меня года два подвозила с работы коллега. Практически каждый день. Зачем ей это было нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aloe сказал:

Я пыталась это объяснить. Но поскольку на тему ревности было уже много - и на данный момент  беспочвенных скандалов (про прошлое, например) - он не хочет обсуждать эту тему вообще. Сразу агрессия и закрытость. 

А не надо с ним ничего обсуждать - ОТЗЕРКАЛЬ ЕМУ - и посмотри как он отнесется...

А то как девок подвозить - мужики сразу - голосуют - положительно...

Катайся с парнями, на фитнес ходи, в компе ночью посиди...

Отзеркаль его - отзеркаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

А не надо с ним ничего обсуждать - ОТЗЕРКАЛЬ ЕМУ - и посмотри как он отнесется...

А то как девок подвозить - мужики сразу - голосуют - положительно...

Катайся с парнями, на фитнес ходи, в компе ночью посиди...

Отзеркаль его - отзеркаль...

Я полностью за. ))) Провокативно правда, но сразу все встанет на свои места. Главное Автор шлем приготовьте, всплывет многое, зеркалить задолбаетесь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aloe сказал:

 ревности было уже много - и на данный момент  беспочвенных скандалов (про прошлое, например) - он не хочет обсуждать эту тему вообще. Сразу агрессия и закрытость.

Однажды его коллега помогла ему с быстрым сбором некоторых справок и документов для крупной покупки, сделав это за него, а потом он отблагодарил ее, купив конфеты, я очень ревновала тоже, хотя сейчас не понимаю, зачем и к чему.

Девушка, лечите голову. Я не знаю, почему он еще с вами. Но вы реально больны собственничеством. Вы душите мужика. И это очень веская причина для расставания. Вы губите свои отношения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aloe сказал:

Ну и вот после таких ситуаций теперь происходят срывы при любой моей попытке ревности

А вы сами как думаете, ревность у вас зашкаливает? Так всегда с парнями или если так по честному, то вам есть за что ревновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Народ, вы просто не знаете, как обидно ждать автобус на остановке, ехать в висячем состоянии в переполненном салоне, когда рядом, по соседству, живет человек, который может тебя подвезти без претензий и подвохов, просто по дружески, но не подвозит, потому что истеричная бабища пасет его яйца.

Ахаха, ноу коментс))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Softwarer сказал:

В своё время меня года два подвозила с работы коллега. Практически каждый день. Зачем ей это было нужно?

А мы не разбираем зачем той девушке это нужно. Это не важно...

Важно как парень бережет нервы жены и климат в семье. Потому как первое чувство, которое к ней пришло - ревность и раздражение. Вообщем - неприятные эмоции...

А он строгий такой - весь из себя... Все его хотелки должны быть исполнены...

Ей тоже надо - найти на фитнесе помощника красивого. Пусть ей помогает, чтобы нагрузки не было на плечевой пояс :lol:

114064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...