Перейти к содержанию

Когда нужно быть искренним в отношениях?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Humster сказал:

Можете пояснить, что значит "Сразу все вываливать" и " а потом разочаровывать...себя."  Какие действия соответствуют этим фразам?

Речь идет только о моих запросах к отношениям, озвучивание моего видения и прочего. Да, у меня в отношениях есть определенные приоритеты и принципы, от не откажусь (обсуждать тут не будем, иначе уйдем в сторону от темы).

Конечно, я не собираюсь обсуждать свое детство, расписывать подробно причины развода, какие-то свои личные неудачи или наоборот приключения. Такого не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jijo_777 сказал:

Т.к. ни один специалист с кем я каким либо образом "соприкасалась" в данной сфере, даже не был в состояние услышать минимум - мой запрос.

Если он не понимает запрос, то конечно будет это:

8 часов назад, Jijo_777 сказал:

Контролирует ли сам гипнолог, что он меняет, на что и пр. и пр. 

Да, от психолога многое зависит. От его желания погрузиться в проблему, даже в ощущения самого пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил в клуб знакомств. Народу было мало. Было 7 девушек. Понравился я большинству, но взаимных симпатий нет. Мне только одна понравилась, но я ей нет. 

Но главное не это. Вчера я сразу переходил к вопросам, требующие более искренних ответов. Просил не просто абстрактно ответить или поржать над фигней, а осмысленно описать какого мужчину они хотели бы встретить. Наверное это и повлияло на выбор меня большинством. В отличие от предыдущего раза, где я страдал фигней и было только 3 симпатии из достаточно большого количества знакомств.

И вообще мне понравилась вчера больше организаторша. Надо бы как-то вызвонить ее через эту организацию)))

Вчера было мое последнее посещение подобного мероприятия. Я на таких уже 20-й раз или хз какой, со счета уже сбился давно. Но больше не интересен этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвонил организаторшу (пипец там офигели наверное от наглости), но мне сказали, что она замужем... так что обломинго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош! :thumbup: 

Кстати а можно по подробнее об этих знакомствах, ни разу не был, но выше мнение было бы интересно, если не сложно. 
Что не понравилось, какие люди туда ходят. Как это вообще проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Humster сказал:

Кстати а можно по подробнее об этих знакомствах, ни разу не был, но выше мнение было бы интересно, если не сложно. 
Что не понравилось, какие люди туда ходят. Как это вообще проходит?

Есть несколько таких организаций. Можно найти в поисковике, если набрать "быстрые свидания" или "быстрые знакомства". На сайтах имеется анонс мероприятий с указанием возрастных групп и стоимость участия (везде разная), места проведения. Записываешься заранее, приходишь туда. Тебе дают номер участника и анкету симпатий. Во время самого мероприятия есть 3-5 минут на разговор с девушкой, далее по команде или колокольчику мужчины пересаживаются к следующей девушке. И так пока все со всеми не познакомятся. Заполняешь сразу после каждой девушки анкету симпатий. Если будут совпадения, то на указанный адрес электронной почты пришлют результаты - это номера девушек, с которыми совпала симпатия. Дальше звонишь и общаешься :)

Люди разные приходят. Раз на раз не приходится. Иногда классные девушки, иногда нет, бывало, что не отмечал никого. Ребята тоже такие, есть нормальные, приличные, хорошо выглядят.

По крайней мере на таких мероприятиях болталку с девушками сильно прокачать можно, даже если никто не понравился там))

Я там знакомился когда-то давно и были отношения. По сути такие же люди с улицы. Только на улице ты не знаешь есть у нее парень/муж, настроена или нет на знакомство. А тут раз пришла, то значит настроена на знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормальный и любящий себя и своего ближнего человек не желает чтобы его обман не прилетел обратно к нему бумерангом,то ему выгодно быть искренним перед другим человеком,который ему доверился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Конфуций сказал:

Если нормальный и любящий себя и своего ближнего человек не желает чтобы его обман не прилетел обратно к нему бумерангом,то ему выгодно быть искренним перед другим человеком,который ему доверился.

Ключевое здесь "любящий себя". Если человек что-то не говорит, не искренен, то значит, что он боится быть отвергнутым. А боязнь эта у тех, кто не любит себя прежде всего. Поскольку в подсознании имеются скрытые воспоминания об отверженной любви и романтических разочарованиях. Они встают преградой на пути свободного потока любви, не пуская его в наше сознание. Эти метки порождают обиду, страх и ненависть, которые не всегда люди замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Humster сказал:

Занятно...  а долгие были отношения? Как закончились? 

Отношения были после развода, длились чуть более года. Ну закончились как раз из-за взаимной неискренности. Вторые были из серии, когда цели совпадают, а ценности разные. После вторых отношений я стал как раз задумываться на тему своего подхода к отношениям, к себе и т.д.

Т.е. ничего плохо не было - никаких измен, скандалов не было.

3 часа назад, Humster сказал:

В интернете знакомились?

Да, но там без продолжения, просто свидания, прогулки. Было так, что по фото нравится, а в жизни не тянет к человеку почему-то.

3 часа назад, Humster сказал:

Как думайте сейчас отношения строить?

Через общение, узнавание, привыкание. Как обычно в общем. Ну может стоит более доверительно общаться, чем поверхностно и стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что на свиданиях этих быстрых были более открыты и задавали вполне важные вопросы для вас, как вообще строился диалог? Пробовали найти девушку в сфере своих интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Humster сказал:

Пробовали найти девушку в сфере своих интересов?

Конечно, например, сегодня в тренажерном зале пытался познакомился с девушкой))) Пообщались, вместе ехали по пути домой. Но она застеснялась телефон дать или я не особо не понравился, сказала, давайте как-нибудь в зале еще пересечемся.

На работе не вышло, что печально, хотя были интересные варианты)) Но на работе такое... Я на самом деле не такой опытный, мне бывает не ловко, я могу фигню нести, хоть мне и 36 лет.

2 часа назад, Humster сказал:

Вы же писали, что на свиданиях этих быстрых были более открыты и задавали вполне важные вопросы для вас, как вообще строился диалог?

Ну, смотри, поскольку на каждое знакомство дается 3-5 минут, то сперва спрашивал о том, чем занимается человек, чтоб понять примерно социальную группу и м.б. интересы.

А из важного вопроса спрашивал прямо "кого хочешь найти, какой типаж мужчин" еще добавлял "только не собирательный образ, а что ты ценишь". И все... короче, сидишь слушаешь. И срабатывает фишка, что ты в разговоре как бы интересуешься человеком, а люди так устроены, что любят рассказывать о себе. А тот, кто слушает "интересный собеседник" в результате. Я так делал на нескольких встречах таких и получал большинство голосов. Даже на vip знакомства звали, где отбираются наиболее понравившиеся участники большинству))) Это отдельная рассылка. Ну может я и еще и внешне понравился))

А в предпоследний раз я нес всякую фигню, особо ничего не спрашивал. Хотя с там познакомился с двумя самыми симпатичными девушками из 15 человек. С ними же совпала взаимная симпатия и стал вызванивать их. Правда, первая сказала, что ей один чел больше понравился, а со второй я встретился. Но что-то не то, не мое оказалось. Ну я так... чисто чтоб потусоваться, в ресторанчике затусить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал... А что если изначально знакомиться с девушками без цели романтических отношений, а чтобы как вы сказали: 

8 часов назад, Перье_в_Чудах сказал:

Ну я так... чисто чтоб потусоваться

Причем не обязательно даже, чтоб она вам нравилось внешне, просто общаться нравится. Тогда и притворяться и все правила свиданий соблюдать не обязательно. Может пробовали и так уже?
Кстати а насколько  вам важна внешность? Я имею ввиду как вы это чувствуйте, вы говорите было, что симпатичная, но не ваше, а наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Humster сказал:

Тогда и притворяться и все правила свиданий соблюдать не обязательно. Может пробовали и так уже?

Пробовал, но бывало так, что смешивал))) Типа 1-свидание прилично, а 2-е лапать, лезть целоваться. Было и такое, что встречался с теми, кто не нравится. Я их даже и не трогал. Просто треп на 1 встречу и все. Не то это.

2 часа назад, Humster сказал:

Кстати а насколько  вам важна внешность? Я имею ввиду как вы это чувствуйте, вы говорите было, что симпатичная, но не ваше, а наоборот?

Даже не знаю))) Одних хочется, других нет. Дело не во внешности. Это все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Humster сказал:

Говоря об откровенности, что вы считаете в отношениях говорить о себе не стоит, а что надо обсуждать обязательно?

Ну я думаю не стоит говорить о том, как в детстве кто-то обижал или рассказывать об интимных подробностях бывших отношений. Хотя есть такие мазохисты, которые любят покопаться в чужом прошлом, в грязном бельишке так сказать))

Например, можно рассказать о причинах развода.

Не знаю, стоит ли рассказывать о взаимоотношениях с родителями? Вроде как тема такая, располагающая к искренности.

Но дело не в том, что говорить, а как. Если человек начинает ныть, ища жалости... то это самый отстой. Для женщины может это и прокатит, типа более слабое создание, а мужику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле был один неприятный случай зимой. Общался на СЗ с одной девушкой, у которой есть дети, примерно моего возраста. Все было норм, она вполне самостоятельная. Потом она типа такая - расскажи подробно почему ты развелся и почему расстался с девушками, которые были после. Я такой... в двух словах отвечаю по шаблону. Из серии "разлюбили и расстались". Она мне, ну я же понимаю, что это поверхностно, давай типа более доверительно общаться. Можешь со мной поделиться. Блин, поделился... на следующий день, ответы "да", "нет", "не знаю", "нет времени на свидания"... треш. Вот нафига это надо было ей? Сама была не готова к этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что, если кто-то спрашивает и не готов принять ответ, значит скорей всего у вас бы не сложилось в любом случае? Вы сами пытались узнать что-нибудь подобное? Какую правду вы не готовы принять в другом человек? 
Я тоже слышал несколько случаев подобного сценария, и сам имел такой неприятный опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Перье_в_Чудах сказал:

На самом деле был один неприятный случай зимой. Общался на СЗ с одной девушкой, у которой есть дети, примерно моего возраста. Все было норм, она вполне самостоятельная. Потом она типа такая - расскажи подробно почему ты развелся и почему расстался с девушками, которые были после. Я такой... в двух словах отвечаю по шаблону. Из серии "разлюбили и расстались". Она мне, ну я же понимаю, что это поверхностно, давай типа более доверительно общаться. Можешь со мной поделиться. Блин, поделился... на следующий день, ответы "да", "нет", "не знаю", "нет времени на свидания"... треш. Вот нафига это надо было ей? Сама была не готова к этой информации.

Просто в ответах на эти вопросы, вы "вскрылись", и то, что показалось из вас, ей пришлось не по вкусу. Это в любом случае бы выплыло, только позже. Так что - не о чем жалеть. Просто не ваш человек.

Цитата

Общался на СЗ с одной девушкой, у которой есть дети, примерно моего возраста.

Долго вчитывалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Humster сказал:

Какую правду вы не готовы принять в другом человек?

Ну если скажет, что муж пил/бил/изменял, то это частое явление. На счет чьей-то правды мне уже все равно :ermm:

1 минуту назад, Аглая сказал:

Долго вчитывалась)))

Ой, реально дебильно вышло)) Тем не менее там зпт стоит :biggrin:

7 минут назад, Humster сказал:

А вам не кажется что, если кто-то спрашивает и не готов принять ответ, значит скорей всего у вас бы не сложилось в любом случае?

и

2 минуты назад, Аглая сказал:

Просто в ответах на эти вопросы, вы "вскрылись", и то, что показалось из вас, ей пришлось не по вкусу. Это в любом случае бы выплыло, только позже. Так что - не о чем жалеть. Просто не ваш человек.

Да, согласен, ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда знакомилась на СЗ, предпочитала говорить правду, правда, только тем, с кем были "совпадения". Остальным.. просто "недоговаривала" или говорила что-то вреде "не хочу об этом говорить". Дело в том, что только будучи собой, можно привлечь того, кто реально твой. Зачем мне чужой человек рядом, даже, если он "в общем, неплохой" или даже очень хороший? я шла туда только за своим, так что искренность в этом отношении, была оправдана

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

только тем, с кем были "совпадения"

Совпадения по целям знакомства, по ценностям, по предпочтениям в досуге, сексе, быту? Или все вместе обсуждали, а потом только решали открываться дальше или нет?

10 минут назад, Аглая сказал:

я шла туда только за своим

Вы там нашли себе мужчину для отношений или для "развлечения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...