Перейти к содержанию

Один и тот же тип мужчин хочет со мной серьезных отношений


Рекомендуемые сообщения

16.06.2018 в 10:49, ElenaSh сказал:

То есть по-сути Ваш молодой человек выполняет функции, которые должен выполнять глава семьи, и которые выполнял Ваш отец, и которые Вы сами пытались выполнять после развода родителей в память о любви и уважении к отцу. Но Вы хотите свободы. Видимо в Вас говорит обида на отца (возможно та, которая была навязана Вам матерью) и подсознательно Вы не хотите испытать тот стресс, который испытали при портере отца, ведь Вы его любили. Поэтому требуете свободы от ваших молодых людей, поскольку испытывая привязанность к молодому человекуи потеряв его, Вы можете испытать стресс, аналогичный тому, который Вы испытали при потере отца. 

Здесь необходимо прорабатывать отношения с отцом, поскольку в памяти живет былой стресс и обида.

15.06.2018 в 15:53, ElenaSh сказал:

 

Может вы и правы. Но я совсем не думаю об отце. Да, в подростковом возрасте было разочарование в нем. Это я помню...В остальном наверное мое отношение было навязано мамой. У меня с ней больше сложностей.

Спасибо вам за помощь. Но если проблема все-таки в отношениях с отцом, скажите, как их можно проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы обратились ко мне с вопросом о проблеме взаимоотношений с мужчинами (один и тот же тип мужчин хочет с Вами серьезных отношений). В ходе консультации, по Вашим описаниям, мы увидели, что типы мужчин, строящих  с Вами серьезные отношения, разные, но ведут себя схожим образом. Далее мы увидели, что основная причина такого поведения - Ваше желание иметь личное пространство, которое имеет довольно широкие границы для мужчин. В итоге беседы источником появления большого личного пространства оказывается стресс, который Вы испытали при разводе родителей, а затем при смерти отца, поскольку к отцу Вы испытывали тёплые чувства. Были ли у Вас проблемы в отношениях с отцом? Вы о них не пишите. Соответственно прорабатывать нужно не взаимоотношения с отцом, а ваше отношение к его потери. Проработка даст Вам возможность начать налаживать отношения с окружающими.

сделать это можно в процессе терапии. Самостоятельно тоже можете попробовать. В целом проработка сводится к тому, чтобы понять и принять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за то, попытались понять ситуацию.

Да, возможно я хочу иметь личное пространство из-за стресса при разводе. Я думала об этом. После смерти отца у меня не было особого стресса почему-то. Такое ощущение и любви не было к нему, ведь он не помогал. Но это больше мама навязала "нелюбовь". Проблем в отношениях с отцом не было, потому что он толком не общался со мной, не занимался моим воспитанием. Он был каким-то отдаленным авторитетом, которого все боялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У Вас интересные Взаимоотношения с родителями: отец

11 часов назад, LediSmile сказал:

толком не общался со мной, не занимался моим воспитанием. Он был каким-то отдаленным авторитетом, которого все боялись

Мама: 

09.06.2018 в 01:01, LediSmile сказал:

считала, что нас должен воспитать сад и школа. Ей не до нас было, да и не любит она воспитывать. 

Получается, ни отец, ни мать Вам не оказывали необходимого для Вас внимания. 

А хотели ли Вы этого внимания и в чем оно должно было проявляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 09:00, ElenaSh сказал:

У Вас интересные Взаимоотношения с родителями: отец

Мама: 

Получается, ни отец, ни мать Вам не оказывали необходимого для Вас внимания. 

А хотели ли Вы этого внимания и в чем оно должно было проявляться?

Да, но тогда я принимала жизнь такой какая она есть. Но мне хотелось большего понимания  от мамы. Это я уже помню, в подростковом возрасте. Я уже тогда не могла в себе разобраться...А от папы участия в жизни большего хотелось.

Да, росла больше сама по себе. У меня не было женского примера рядом, хотя мама была. Во взрослой жизни я все узнавала путем проб и ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видимо, в семье у Вас формировалась картина правильных взаимоотношений. Вы хотите внимания от отца, он Вам не даёт его в необходимом для Вас количестве; Вы хотите более тёплых отношений с мамой, а она занята работой и огородом (плюс трое детей), и на Вас времени не остаётся.  Такие отношения, видимо, сформировали для Вас образ хороших отношений взаимопонимания и любви. Теперь такой тип отношений проявляется у Вас с мамой, а также с мужчинами, с которыми Вы строите отношения.

на сколько Вам комфортно Ваше личное пространство, если учесть, что его величина мешает Вашей личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что образ сформированный мной, как-то влияет на то, чего от меня хочет молодой человек и мама?

Я понимаю, что личное пространство надо его уменьшать. Хотя бы понемногу. Мне не очень комфортно, что мне одной лучше, чем когда с людьми постоянно. Раньше было еще хуже, мне говорили друзья, что у меня через чур увеличенное личное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, LediSmile сказал:

Вы имеете ввиду, что образ сформированный мной, как-то влияет на то, чего от меня хочет молодой человек и мама?

Нет, я имею ввиду, что образ семьи сформирован отношениями в семье. Для Вас он стал правильным. Но не для всех это правильное также правильно, возможно, окружающие хотят чего-то другого, поэтому их поведение для Вас не комфортно.

А образы, или, по-другому, образцы поведения, сформированные у Вас влияют на Ваше поведение, а не на желания окружающих (например, молодого человека и мамы).

Работа с личным пространством возможна посредством личной терапии, в рамках консультирования на форуме должного эффекта не будет. Для работы с личным пространством Я бы порекомендовала Вам танцевально-двигательную или телесно-ориентированную терапию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я занималась социальными танцами, гораздо лучше себя чувствовала. Но в моем маленьком городе, к сожалению, клуб закрылся. Попробую контактную импровизацию, наверное, это близко к телесно-ориентированной терапии. 

Скажите, пожалуйста, могу ли я винить кого-то, что у меня такие проблемы с пространством? Есть такой соблазн - подумать, что всему виной родительские отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Винить, конечно, можете родительские отношения или какого-то конкретного человека, но ни к чему хорошему это не приведёт. Как правило все наши проблемы у нас в голове, и виноваты в них, в том числе и мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...