Перейти к содержанию

Мы расстались с моим МЧ. Я его всё ещё люблю.


Рекомендуемые сообщения

 Прошу о помощи. Дело в том, что мы расстались с моим молодым человеком полтора месяца назад. У меня это первая любовь, яркие эмоции. Сама по себе я,думаю, однолюб. Всегда хотела, чтобы любовь пришла внезапно. И вот... Не ждала, случилось. Дело было зимой,общались мы на расстоянии, сразу поняли, что между нами что-то происходит. У него было много девушек, но относился он к ним, мягко говоря, пренебрегая. Ради галочки. Никогда не любил,не добивался,зачастую мог разрушить пару для своей утехи. Но время прошло,он изменился. До встречи со мной он пережил расставание с девушкой, с которой он был долгое время в отношениях. Он полюбил меня, начал добиваться всеми способами, ибо я девушка неприступная. На него это было не похоже. Без всяких церемоний мы просто решили быть вместе,он сильно любил меня. Мы часто ссорились,через неделю он хотел расстаться,но понимал,что любит и не хотел этого делать,он часто ревновал меня ко всему,часто обвинял,но сам часто не сдерживал обещания и мог написать комплимент какой-нибудь девушке. Время шло,мы ссорились,мирились,он чаще обращал внимание на меня, не смотрел на других. В один момент с ним произошла беда, я его старалась поддержать, в то же время сама болела, было трудно. После этого он решил поменять отношение ко мне. Через несколько недель он заблокировал меня везде. Оставив открытыми некоторые мессенджеры. Я писала ему, рыдала, не могла без него. Тут он ответил :извини, дай мне 3 дня, я разберусь в себе, я люблю тебя. Прошло 4 дня, никаких сообщений. Я писала ему, он сухо отвечал, хотел расстаться, хоть и любил, сказал, что будет чувствовать себя лучше, если я не буду мучаться. Была одна проблема:он сказал, что в момент его беды, поддерживала его лучшая подруга, но не я.  Я всеми силами старалась сделать так, чтобы сохранить отношения, но не удалось. Спустя недели он писал, что любит, не изменял, но сам то и дело находил новых подруг и возобновлял общение со старыми, которые, по его словам, ему не нужны. Я хотела не жить, я всё перепробовала. Первый раз, когда я не заходила никуда неделю, он писал моей подруге, мне, сказал, что не может без меня. Когда я зашла, он вёл себя сухо и говорил, что не видит смысла признаваться в любви, ведь я всё равно не поверю, не поверю, что он не может без меня. Говорил,если бы я не была ему нужна,он бы не искал меня и не писал. Вот уже 19 дней я никуда не захожу. Он не ищет меня. Более того, через несколько дней после моего предсмертного сообщения, он начал отношения с его лучшей подругой,разрушив её прошлые отношения. Сам по себе,он говорил,как и я,однолюб,безумно любил и ревновал,видел только меня его спутницей,считал меня идеалом. Спустя некоторое время публично под каждой фотографией его новой девушки пишет слова о крепкой любви,комплименты,называет её своей, дарит подарки. Она отличается от его идеала внешне, фигурой, быть может и характером, в ней есть фальшивая доброта. Своего бывшего она бросала 2 раза и заводила еще одни отношения, будучи ещё в тех. После такого мой бывший молодой человек назвал её как положено и прекратит общение. Но на 2 дня.  Далее они опять были лучшими друзьями. А теперь и совсем пара.
Скоро мой день рождения. Я думаю,он меня не поздравит,а даже если, то поздравит лицемерно или пожелает счастья.
Я его всё ещё люблю. Но меня нет, а он не волнуется, нашел себе новую, хотя клялся в вечной любви.
Помогите, я не знаю, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nellva сказал:

У него было много девушек, но относился он к ним, мягко говоря, пренебрегая. Ради галочки. Никогда не любил,не добивался,зачастую мог разрушить пару для своей утехи.

С чего вы взяли что он изменился? Подобное говорит о легкомысленности прежде всего. 

Вы нафантазировали многое о человеке на расстоянии, переключитесь на нового мч, он может оказаться гораздо лучше. И настораживайтесь если узнаете что было много девушек в прошлом.. может оказаться так, что будете одной из длинного списка. 

О нем забудьте, сами удалите везде, стр сменить лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nellva сказал:

Мне кажется,что лучше не встречу.Хоть и поступил он ужасно.Я не мог разбрасываться чувствами,полюбила один раз...

Избавьтесь от подобных ограничений в сознании: не встречу еще, одна любовь на всю жизнь... это полный бред навеянный массмедиа, поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек подходил по всем критериям...Просто не могу уже успокоиться 2 месяца,пытаюсь чем-то заняться,забыть,гулять с другими,не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким критериям? Нравится вечно ссориться, угрозы расставаний и потом блокировка в соцсетях?

Это первый опыт, прими его, и посмотри на него трезвыми глазами, что никакой он не лучший, а обычный бабник, лжец и нерешительный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Nellva сказал:

Человек подходил по всем критериям...Просто не могу уже успокоиться 2 месяца,пытаюсь чем-то заняться,забыть,гулять с другими,не могу.

По каким таким по всем критериям? Тем, что он бабник обыкновенный?

Ох, боюсь именно этим он Вас зацепил - что был такой весь из себя дикий-никем-необузданный, "цинично разбивающий чужие пары" - и лишь в ваших руках стал трепетным и ручным...

Вот именно этот параметр (он стал таким любящим только со мной), некая эксклюзивность (порой - мнимая) этого парня "только для вас", - частенько оказывает на романтических девушек прямо-таки гипнотическое воздействие. С опытом приходит понимание истинной сути таких "кавалеров". 

 

О, выше все это оказывается уже сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

По каким критериям? Нравится вечно ссориться, угрозы расставаний и потом блокировка в соцсетях?

Это первый опыт, прими его, и посмотри на него трезвыми глазами, что никакой он не лучший, а обычный бабник, лжец и нерешительный человек.

Я ему один раз сказала,что он не решителен.Он попрекал меня этим потом все наши отношения. Просто мне было с ним хорошо, но он часто не сдерживал обещания или же обижал меня.Но красиво извиниться он умел.

1 час назад, Елена1510 сказал:

По каким таким по всем критериям? Тем, что он бабник обыкновенный?

Ох, боюсь именно этим он Вас зацепил - что был такой весь из себя дикий-никем-необузданный, "цинично разбивающий чужие пары" - и лишь в ваших руках стал трепетным и ручным...

Вот именно этот параметр (он стал таким любящим только со мной), некая эксклюзивность (порой - мнимая) этого парня "только для вас", - частенько оказывает на романтических девушек прямо-таки гипнотическое воздействие. С опытом приходит понимание истинной сути таких "кавалеров". 

 

О, выше все это оказывается уже сказали)

Всё это ясно.Только вот сердце успокоить не могу. Хочется,чтобы он жалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь повлиять только на себя, а не на другого человека. Что сделано, то сделано. Нужно осознать этот опыт, а привязанность со временем пройдет, вас связывало не так много.

Гораздо тяжелее было бы, если бы вы поженились и детей наделали, а он лишь потом свою истинную натуру открыл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая авторка,  Вы написали, что отношения были на расстоянии.. были ли встречи в реале?

 

Ваш парень просто обычный бабник, который, полагаю, никогда никого не любил. Вы писали, он ради развлечения разбивал пары.. Вы постоянно ссорились, это его "люблю-не люблю ".. сами подумайте, нужен ли Вам такой человек для жизни? Ведь в жизни бывает столько разных ситуаций, где требуется нормальная поддержка. Сможет ли он вас поддержать?

Возможно это подарок судьбы, что он сам оборвал все отношения. Цените себя, Вы еще молоды, найдете достойного мужчину.

Если Вам так уж необходимо вернуть именно этого парня, посоветую блог о силе мысли Елизаветы Волковой, а также почитайте на досуге книгу "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры".

Всех благ Вам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Extention сказал:

Ты можешь повлиять только на себя, а не на другого человека. Что сделано, то сделано. Нужно осознать этот опыт, а привязанность со временем пройдет, вас связывало не так много.

Гораздо тяжелее было бы, если бы вы поженились и детей наделали, а он лишь потом свою истинную натуру открыл бы.

Да,но мечтали о совместном будущем.Лишь я была воплощением его идеальной спутницы...Эта его подруга совершенно не такая.

Огромное спасибо за совет и за предложенные книги.Он умел поддержать и всегда в такие моменты был рядом.Но когда обоим трудно было...Мог уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nellva сказал:

Да,но мечтали о совместном будущем.Лишь я была воплощением его идеальной спутницы...Эта его подруга совершенно не такая.

Он тебе лапшу на уши вешал, только и всего. Сама знаешь для чего. Человек ветреный и ненадёжный. Радуйся, что не залетела от него, у тебя есть возможность встретить достойного человека, который будет не языком трепать, а на деле заботиться и беречь тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Extention сказал:

Он тебе лапшу на уши вешал, только и всего. Сама знаешь для чего. Человек ветреный и ненадёжный. Радуйся, что не залетела от него, у тебя есть возможность встретить достойного человека, который будет не языком трепать, а на деле заботиться и беречь тебя.

Как мне забыть его?Я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nellva сказал:

Можно ли самостоятельно справиться?

Можно, также как самостоятельно вырезать себе аппендицит. Теоретически, почитав умных книг и научившись отделять истинные свои потребности от невротических. Ты можешь этого забыть, но потом также снова впасть в созависимость от какого-нибудь другого мудака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Extention сказал:

Можно, также как самостоятельно вырезать себе аппендицит. Теоретически, почитав умных книг и научившись отделять истинные свои потребности от невротических. Ты можешь этого забыть, но потом также снова впасть в созависимость от какого-нибудь другого мудака.

Я всё выяснила.Он сказал,что поссорился с ней,решил поиграть с кем-нибудь,попалась я. Каждый день врал,каждую минуту,о том,что любит. Ему было весело.Он параллельно был с ней и со мной. Теперь он не чувствует угрызений совести.Поиграл и бросил,не видит ничего плохого в том,что мне больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...