Перейти к содержанию

Муж со слезами просит вернуться.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, 4yda сказал:

Я ему так и предлагаю.  Давай оставим пока все как есть и посмотрим что из этого выйдет.  Он говорит в ответ,  что без семьи жить не может.  Хочет видеть нас ежедневно,  видеть как спит дочь и тд. Я уже поедложила привозить её с ночевкой,  хотя без мамы боюсь может не остаться.  Нет и всё с его стороны.

А вы не предлагайте. Время переговоров закончилось. Пендель волшебный именно потому, что поблажек не предполагает иначе не работает. Хочет видеть в формате семьи, пусть запасется терпением и исправит косяки. Ну и вам обоим нужно время успокоится, серьезные решения лучше на трезвую голову принимать, а не на эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сашок сказал:
4 минуты назад, Softwarer сказал:

И что Вы из-за этого чувствуете?

Злость.  Какого хрена он меня в чем то обвиняет.  Что я предатель, развалила семью.  Еще и руки на себя наложить грозится,  мол я виновата.  Убила бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex6136 сказал:

А вы не предлагайте. Время переговоров закончилось. Пендель волшебный именно потому, что поблажек не предполагает иначе не работает. Хочет видеть в формате семьи, пусть запасется терпением и исправит косяки. Ну и вам обоим нужно время успокоится, серьезные решения лучше на трезвую голову принимать, а не на эмоциях.

У меня особо нет эмоций,  только тогда,  когда он меня достает разговорами. Я уже грозилась сменить номер) 

Но я его тоже прошу отстать от меня и дать спокойствия. А он боится,  что я отвыкну от него за это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 4yda сказал:

Злость.  Какого хрена он меня в чем то обвиняет.  Что я предатель, развалила семью.  Еще и руки на себя наложить грозится,  мол я виновата.  Убила бы))

Так зачем же Вы общаетесь с тем, кто обвиняет Вас, называет предателем и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите его на форум. Вы производите впечатление адекватного человека, если всё как вы писали, то советы больше нужны ему, а не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 4yda сказал:

Злость.  Какого хрена он меня в чем то обвиняет.  Что я предатель, развалила семью.  Еще и руки на себя наложить грозится,  мол я виновата.  Убила бы))

Хорошая здоровая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте сроки, например год без нас и ты должен изменить свою жизнь, попусту не звони и не приезжай. Иначе так и будет мельтешить. Верить слезам не нужно, это все идет на эмоциях. Чтобы были изменения. нужно время, вот через полгода, год и поймете, как он изменился и крепка ли решимость вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Так зачем же Вы общаетесь с тем, кто обвиняет Вас, называет предателем и так далее?

Мне не обидно, я знаю, что я сделала это не на зло ему, а во благо себе.  Перед собой я была честна.

3 минуты назад, alex6136 сказал:

Приведите его на форум. Вы производите впечатление адекватного человека, если всё как вы писали, то советы больше нужны ему, а не Вам.

Я порекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Volegostya сказал:

Поставьте сроки, например год без нас и ты должен изменить свою жизнь, попусту не звони и не приезжай. Иначе так и будет мельтешить. 

Дело в 3летнем ребенке. Автор верит, что дети и отцы должны видеться. Что, в принципе, правильно. 

Но с таким типажом, который превращает встречи в спектакли со стоянием на коленях (т.е. пользуется встречами с ребенком, чтобы давить на автора), год абстиненции, пожалуй, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4yda сказал:

 

Всего и не перескажешь..

я бы не стал удлять большое внимание внешним атрибутам, типа стал на коленки и тыды..

его слезы свидетельствуют о том, что его внутреннее, его нервная система не может принять то крушение которое выразилось в расставании, или угрозу потери семьи.

нужно понимать, что муж, на бессознательном уровне , точнее его нервная система, пытается привести в порядок сама себе и как следствие, это выражается в порывах любви и страсти.

эту же природу имеет и ваша флегматичность.. вы бессознательно отстраняетесь от того хаоса с которым столкнулись.

что делать?

взять таймаут, с тем, что бы каждый смог привести себя в порядок, что бы мышление из уровня реактивного перешло в аналитическое, а затем уже вернуться к вопросу семьи.

в чом опасность?

опасность в том, что за период восстановления, можно натворить дел. и выглядеть это будет на уровне вытеснения, через подмену..

вы можете впасть в новые компенсаторные отношения, и он тоже может в них впасть..

если понимание такое к вам придет, то конеш есть смысл с начала привести себя в равновесие, а потом уже подумать о том, что делать дальше, либо на новых "загрузках" продолжить семейный союз, либо поставить на этом точку.. но повторю... максимум, что сейчас может сделать каждый из вас, это не перейти красную черту, за которой возврат станет не возможным..

удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 4yda сказал:

Из жалости возвращаться не хочу. А кроме этого,  ничего нет. 

 

Вы сами ответили на все свои вопросы. Вам жалко, что он в обмороки падает. Жалко, что он унижается. Жалко. Жалко. Жалко. Жалко.

Но... позвольте напомнить:

  1. Вы не несёте за него ответственности. Никакой.
  2. Его жизнь принадлежит только ему, а ваша -- ВАМ.
  3. Вы конечно можете положить себя на алтарь жертвы, но потом ваша семья так же расступиться, но будет ещё хуже.
45 минут назад, GreatBigSea сказал:

Дело в 3летнем ребенке. Автор верит, что дети и отцы должны видеться. Что, в принципе, правильно. 

Рано или поздно это пройдёт. Ну а если не пройдёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 4yda сказал:

Злость.  Какого хрена он меня в чем то обвиняет.  Что я предатель, развалила семью.  Еще и руки на себя наложить грозится,  мол я виновата.  Убила бы))

Да уж. Штырит его - конкретно...

Человек явно не от мира сего... На работу устраивается через муки ада - это для него было - сложно...

А скакать на коленке с букетом - нормалек...

Если вы и будете что-то впоследствии начинать, то только своей семьей - без мам и прочих сторонних лиц...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 4yda сказал:

 

Из-за переживаний стал падать в обмороки. Он никогда не врет, и врать не умеет,  поэтому знаю,  что это правда.  Сегодня я это слышала своими ушами,  пока мы говорили по телефону. 

 

Это как? Вы говорили с ним,говорили,потом протяжное "ааааа" и глухой удар о землю- "бумс". "Вася-Вася, тебе плохо?" А в ответ тишина...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не вздумайте вернуться. Все эти рисовки со стоянием на коленях при честном народе картинные обмороки - спектакль, который он играет, веря самому себе. Будьте непреклонны, даже жестоки. Ничего хорошего тут уже не будет. Так что не стоит рубить хвост собаке кусочками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 4yda сказал:

У меня уже шарики за ролики уезжают, я уже не понимаю где хорошо, в где плохо.  Да, я написала ситуацию,  конечно вкратце,  но со стороны возможно бывают видней какие то моменты,  которых не вижу я.

Послушайте, что бы вот так вот уйти и вам принять это решение, не неделя прошла.
Жестче, тверже, и наплевать на сопли и жалость к себе или к нему!!!
Жалость нихрена не налаживает а только располагает сопли размазывать
Не позволяйте никому навязывать ВАМ иное постороннее мнение, которое идет в разщрез с ВАШИМИ главнейшими интересами и позицией и выбором, о котором муж был предупрежден.
Если ему так важна семья, то должны произойти изменения по факту его поведения, брать отвественность за свою жизнь на себя, а не сваливать себя тюфяком на чужую заботу и вышибать вас своими жалкими эмоциями и горькими историями как ему хреновато.
Меняйся, иначе будет так же хреновато и при наличии семьи и жены.
 

6 часов назад, 4yda сказал:

Я ему так и предлагаю.  Давай оставим пока все как есть и посмотрим что из этого выйдет.  Он говорит в ответ,  что без семьи жить не может.  Хочет видеть нас ежедневно,  видеть как спит дочь и тд. Я уже поедложила привозить её с ночевкой,  хотя без мамы боюсь может не остаться.  Нет и всё с его стороны.

Жил до вас без семьи, как это вдруг теперь не может? это нездорово на всю башку!
Он вообще ваше мнение ни во что ставит, и вас не любит, эгоист и манипулятор!!!!
Да мало ли что он хочет, все что хочет пусть реализует за свой счет, а не за ваш!

6 часов назад, 4yda сказал:

Верно на все 10000%. Он с работы звонит и говорит,  что не может ни на  чем сосредоточиться.

На работе работать надо, и если не может управлять собой, как она намерен решать большие проблемы когда они придут при наличии семьи?
Опять вам звонить будет что бы на вас все перекладывать?
Сам довел до того что жена приняла такое трудное решение, но ничего не предпринял что бы этого не произошло.
И не предпринимает тепер что бы жена ЗАХОТЕЛА и увидела в нем не мямлю а красавчика с которым хочется быть, а не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы,автор,давно его вынесли за скобки,в которых когда то находились вместе,пошли своей дорогой. Любви к нему у вас,похоже,и не было - он любит,а вы позволяли когда то себя любить. На вашего отца он вряд ли похож(внутренне конечно),скорее всего его противоположность. На данный момент он для вас жалок и не более того. А ваша жалость,если вы ей дадите волю,только ему навредит и оттолкнёт вас ещё дальше от него. Так что думайте сами,решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, написала сообщение в другую тему, а оно улетело сюда. Еле нашла. Мелькнуло, и закрылось. Удаляю. Я не сумасшедшая,это просто какой-то глюк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Это как? Вы говорили с ним,говорили,потом протяжное "ааааа" и глухой удар о землю- "бумс". "Вася-Вася, тебе плохо?" А в ответ тишина...

да, типа того и было) мы говорили, он опять орал  в телефон, и тут какой то шорох и тишина, голоса на заднем плане... и всё. 

16 часов назад, Аглая сказал:

Автор, не вздумайте вернуться. Все эти рисовки со стоянием на коленях при честном народе картинные обмороки - спектакль, который он играет, веря самому себе. Будьте непреклонны, даже жестоки. Ничего хорошего тут уже не будет. Так что не стоит рубить хвост собаке кусочками.

Вы верно говорите. Относительно него, я жестока и холодна. Будто глыба льда. Он это отмечает, что я стала чёрствой  и бесчувственной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю - как актёру ему ещё есть куда расти. что это такое "шорох и тишина " по телефону? фи! для настоящих демонстраций страданий он должен был изобразить обморок у ваших ног. также неплохо смотрится сердечный приступ на пороге.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alek-S сказал:

И не предпринимает тепер что бы жена ЗАХОТЕЛА и увидела в нем не мямлю а красавчика с которым хочется быть, а не жалеть.

Согласна с написанным Вами полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

У нас тут можно сериал снимать, точно. 

Я не упомянула об одном событии.

Когда мы вернулись домой, в тот же вечер, я написала человеку, с которым мне хотелось поговорить все эти годы, которые я прожила с мужем. Который мне снился, почему правда, было не очень понятно. Это мой бывший мч, с которым мы были меньше года, встречались ещё аж в 2010-2011 году, но к которому были очень сильные эмоции. Расходились мы плохо, тяжело, но я не бегала за ним как ненормальная. Я просто приняла его выбор. Наши пути тогда разошлись. И приличное время я переваривала в себе эту историю. Прошло время, меня конечно же отпустило.

Но потом начались какие-то сны. Приезжая к нам в район, я искала его взглядом будто. Если он мне снился, я могла весь день проходить в думках. Это состояние мне очень не нравилось. Я не раз представляла себе наш и ним разговор, что бы я спросила. В общем так и жили. То эта тема уходила, то приходила. Но для себя я понимала и понимаю, что никакой любви нет. Скорее всего есть какая то недосказанность, из-за плохого расставания. Возможно, обида.

И в итоге, вечером я просто пишу ему в вотсап, он отвечает, с вопросом я ли это. После чего, последовало большое сообщение с извинениями. С тем, что он все эти годы хотел извиниться передо мной и ему было дико стыдно. На мой вопрос, почему ты не писал, а ждал, пока я свалюсь тебе на голову, он ответил, что не хотел лезть в мою жизнь, так как видел, что у меня семья.

В этот же вечер мы встретились. Просто поболтали, кто как живёт. В итоге, я поняла в очередной раз, что вся эта история, напоминавшая мне о себе закончилась. И что более такого не будет. В плане этих воспоминаний я свободна. Он не намекал ни на что, как кто-то может подумать. Он хоть и свободен, но открытым текстом говорит, что не хочет семью, не хочет отношений, так как любит свободу и жизнь в том ключе, в котором она идёт. Он не  хочет сводить на нет свои удовольствия в плане делаю что хочу, когда хочу и с кем хочу. 

Об этой встрече и об этой истории я рассказала мужу, тк не решалась ранее даже поговорить об этом. Знала, что он никогда не согласится на то, чтобы я пообщалась с бывшим. Не сказать не могла, так как в отношениях я врать не умею, не люблю и по мне, так лучше рассказать что-то, чем утаивать. В общем глупо может, но зато совесть чиста.

Реакция конечно была очевидна. Он был зол, после чего он умолял меня с этим человеком больше не общаться. Обещания я дать не смогла, так как я не хочу урезать себя в простом общении. Я понимаю головой, что это бывший человек, которого я любила сильно. И что мужу не приятно. Но ничего не могу поделать, он как отдушина стал для меня. Просто пишет изредка как у меня дела, предлагает прогуляться, просто поболтать. Встреч у нас правда больше не было. Но даже, если будут, я знаю, что это будет просто общение без каких- либо отклонений.

И знаете что? Спустя три недели, вчера, муж мне заявляет, что его у подъезда как-то на днях, ждала его бывшая девушка, которая его любила и боготворила и детей от него хотела. Я сначала не поверила, но с другой стороны, я знала, что она на это способна. 

Он говорит, что это правда. 

Если это и правда, есть подозрения, что это его мать ей написала. Неужели бывают такие совпадения? Я сказала, что если он хочет с ней общаться, пусть общается. Я понимаю, что если это правда, у этой девушки большие к нему чувства, нежели, чем у меня. Я даже обрадовалась.

Она более обеспеченный и состоявшийся в жизни человек, чем он. Она помогала ему и до наших отношений. При том, что от неё он ушёл ко мне)) предав её, и наплевав на всю её любовь.

Возможно ей будет интересно с ним нянькаться, может и вырастит из него чего... у меня этого не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 14:38, 4yda сказал:

Всем добрый день.

У нас тут можно сериал снимать, точно. 

В общем глупо может, но зато совесть чиста.

Я понимаю головой, что это бывший человек, которого я любила сильно. И что мужу не приятно. Но ничего не могу поделать, он как отдушина стал для меня. Просто пишет изредка как у меня дела, предлагает прогуляться, просто поболтать.

И правда как в сериале. Один и тот же плядский заснеженный сюжет. Автор, у вас всё как под копирку. Сначала обесценивается муж, потом появляется интерес к другому мужику и потом развод - распространенный сценарий.

Хотите чтобы совесть была чиста? Тогда разводитесь с мужем, закончите эти отношения, решите все вопросы с семьёй и потом на правах свободной женщины можете спокойно встречаться с кем захотите. 

06.06.2018 в 18:07, Max512 сказал:

Ну в чем проблема то? Мужика ты в нем уже не видишь, его ранг упал, ведет он себя скорее как мальчик. 

Поэтому вперед навстречу с новыми МЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...