Перейти к содержанию

Чувствую вину перед лягушкой


Рекомендуемые сообщения

Я лицемерка или просто тупая? Училась я как-то на эколога. И вот мы препарировали лягушку. Почти все девчонки такие чувствительные и неравнодушные её жалели,ну то есть внешне это проявляли,по мне так просто кокетничали или выпендривались,потому что никто из них для спасения этой несчастной лягушки так ничего и не сделал. Я же выпендриваться,а тем более кокетничать, тогда не умела,и просто смотрела на всё это не проявляя ничего. И вот спустя уже почти 10 лет меня посещает стыд и чувство вины. Я вспоминаю,как это лягушка ещё живая,но как-то парализованная,с разрезанной напрочь грудью,в полном сознании лежит перед здоровыми лбами. Её сердечко билось как бешенное,глазки были в шоке. Она была маленькая и абсолютно беззащитная. И смерть её была ужасной. Она такого не заслуживала. А мы на это всё взирали,а потом забыли и пошли обедать. И вот теперь я каждый раз плачу,когда вспоминаю ту лягушку. Потому что нет мне оправдания. Или всё-таки есть? Может я просто под ударами судьбы с тех времён стала более уязвимой,нервной,сентиментальной? Или тупой и лицемерной? И вот сейчас думаю. Разве экологи не должны охранять окружающий мир? Разве нормально обучающемуся экологу препарировать лягушек,тем более АБСОЛЮТНО НАПРАСНО? Никто из нас тогда ничего из этого для себя не узнал и не открыл,никаких знаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сиреневая мышка сказал:

Я лицемерка или просто тупая? Училась я как-то на эколога. И вот мы препарировали лягушку. Почти все девчонки такие чувствительные и неравнодушные её жалели,ну то есть внешне это проявляли,по мне так просто кокетничали или выпендривались,потому что никто из них для спасения этой несчастной лягушки так ничего и не сделал. Я же выпендриваться,а тем более кокетничать, тогда не умела,и просто смотрела на всё это не проявляя ничего. И вот спустя уже почти 10 лет меня посещает стыд и чувство вины. Я вспоминаю,как это лягушка ещё живая,но как-то парализованная,с разрезанной напрочь грудью,в полном сознании лежит перед здоровыми лбами. Её сердечко билось как бешенное,глазки были в шоке. Она была маленькая и абсолютно беззащитная. И смерть её была ужасной. Она такого не заслуживала. А мы на это всё взирали,а потом забыли и пошли обедать. И вот теперь я каждый раз плачу,когда вспоминаю ту лягушку. Потому что нет мне оправдания. Или всё-таки есть? Может я просто под ударами судьбы с тех времён стала более уязвимой,нервной,сентиментальной? Или тупой и лицемерной? И вот сейчас думаю. Разве экологи не должны охранять окружающий мир? Разве нормально обучающемуся экологу препарировать лягушек,тем более АБСОЛЮТНО НАПРАСНО? Никто из нас тогда ничего из этого для себя не узнал и не открыл,никаких знаний. 

Мы с друзьями как-то забавы ради лягушку застрелили. Но вины не чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сиреневая мышка сказал:

Может я просто под ударами судьбы ...

Куда судьба била? В какое место?

2 часа назад, Dorry.An_Grey сказал:

Странно. У меня дочь на эколога училась. Ни каких лягушек они не препарировали. 

Значит плохо учили. Недобросовестно. Экологами становятся после биофака. А там физиология животных- год. Как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры!

Возьмемся за руки, закроем глаза и вознесем же молитвы наши к небу, во спасение всех безвинно загубленных нами звериных душ! Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Братья и сестры!

Возьмемся за руки, закроем глаза и вознесем же молитвы наши к небу, во спасение всех безвинно загубленных нами звериных душ! Аминь.

Тараканы тоже считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по закону (который  животных тоже защищает) болезненные процедуры и животным должны делаться под обезболиванием. Я сама раз видела: будущий биолог бьет чем-то острым в голову кролику, а тот просто отчаянно кричит. Сиреневая мышка, я вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сладостная фига сказал:

Вообще-то по закону

Нет такого закона. Студенты изучают работу нервной системы на препарате из лягушки. А если обезболить, то нерв импульс как-раз проводить не будет. Кстати, есть такой опыт... Берем лягушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка, вы не лицемерка. Вы просто реально с тонкой кожей. Это фигуральное выражение, означающее людей особо чувствительных и впечатлительных. 
Иногда таковыми людей делает какое-то душевное заболевание. Надеюсь, это не ваш случай.
Живите спокойно. Вы тут ни причём, просто учитесь справляться с этими чрезвычайными впечатлениями. Для этого есть художественная литература, спорт, театральные студии, аутогенная тренировка, адекватные родители (с которыми следует делиться такими впечатлениями) и, на худой конец, психологи-психотерапевты.
Что касается лягушек
собачек, кошек... и прочих подопытных.
Мир несовершенен. Это были искренние жертвы во имя нашего, людей блага. Как жертвовал собой Александр Матросов, а нынешние молодые люди многие даже и не знают, возможно, кто это такой.
По крайней мере одного человека эта жертва сделала лучше - вы оказались неравнодушны и, думаю, не станете впредь напрасно вредить природе. Или станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Братья и сестры!

Возьмемся за руки, закроем глаза и вознесем же молитвы наши к небу, во спасение всех безвинно загубленных нами звериных душ! Аминь.

 

jGBVXtpT1Uo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сиреневая мышка сказал:

Разве экологи не должны охранять окружающий мир? Разве нормально обучающемуся экологу препарировать лягушек,тем более АБСОЛЮТНО НАПРАСНО?

Для эколога - НЕ НОРМАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Куда судьба била? В какое место?

Значит плохо учили. Недобросовестно. Экологами становятся после биофака. А там физиология животных- год. Как ни крути.

Отвратительно учили. Учитывая что она туда не после биофака пошла, после школы, так просто отстой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда после школы пошла? У вас в ПТУ учат на эколога?

Я заканчивала кафедру экологии растений при биофаке университета. Не знала, что на эколога учат в среднем учебном заведении. Это как педагог после училища. Или как инженер после ПТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эндурист сказал:

Вот вы стебетесь здесь, а ведь это могла быть и Василиса Премудрая...

Это не стёб,потому что ни грамма не смешно. Это дурость на людей нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Нет такого закона. Студенты изучают работу нервной системы на препарате из лягушки. А если обезболить, то нерв импульс как-раз проводить не будет. Кстати, есть такой опыт... Берем лягушку...

ГЛАВА IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЖЕСТОКОСТЬ

2. При проведении болезненных процедур обязательно применение обезболивающих препаратов.

Проект закона об изменениях в статью 245 Уголовного кодекса РФ и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ был готов к ноябрю 2017 года, а 13 декабря депутаты Госдумы уже приняли закон о жестоком обращении с животными в окончательном чтении. В день опубликования, 20 декабря, новый закон вступил в силу.

А хотите стихи?

Юрий Кузнецов

Атомная сказка

Эту сказку счастливую слышал
Я уже на теперешний лад,
Как Иванушка во поле вышел
И стрелу запустил наугад.

Он пошёл в направленье полёта
По сребристому следу судьбы.
И попал он к лягушке в болото,
За три моря от отчей избы.

- Пригодится на правое дело! -
Положил он лягушку в платок.
Вскрыл ей белое царское тело
И пустил электрический ток.

В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века.
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то что например людей не особо жалеют, кто кого нить подстрелил или задавил или покалечил, не оказал своевременную помощь, да мало ли случаев. А животных почему то помнят, так и есть на самом деле. А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично вы не особо людей жалеете, так это еще не значит, что все. Вот сами в себе и разбирайтесь, почему вы такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир жесток. Живые существа убивают друг друга, гибнут сами, и все друг друга жрут. Увы, так уж устроена жизнь. Сколько сотен безвинных комариных жизней было на совести той препарированной лягушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...