Перейти к содержанию

Апатия на почве разрыва отношений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 48 лет. В разводе, сын взрослый. 10 лет живу без мужчины. Периодически пыталась завязать знакомства с мужчинами через сайты знакомств, но ничего длительного и серьезного не было. Год назад познакомилась с мужчиной, с которым завязались отношения. Стали встречаться. Ходили в кино и на выставки, встречались в гостинице. Он живет с дочерью, я с сыном, дома  встречаться не могли. Встречи были нечастые из-за его занятости - он трудоголик, командировки,в общем  сильно занят. Поначалу я старалась принимать все , как есть. Но замечала, что на встречи он часто приходит расстроенный, жалуется на бессонницу и депрессию. Я  объясняла это его трудоголизмом. Однажды случайно разговор вышел на его бывшую подругу. Выяснилось, что расстался он  с ней незадолго до нашего знакомства, рана не зарубцевалось  и он до сего момента страдает. Узнав об этом, я сказала ему, что встречаться больше не буду, потому как мне не приятно. Надо завершить старые отношения, потом уже начинать новые. Расстались. Через пару месяцев он опять написал мне на сайте знакомств, что хочет все возобновить, что все у него прошло. Конечно, я не очень поверила, что прошло. Но он мне нравился, я его вспоминала , поэтому решила продолжить. Встречи были тоже не частыми - секс , может, раз в месяц. Уезжал: то в отпуск, то к родственникам, опять-таки командировки. Но звонил, говорил даже, что скучает. Я старалась воспринимать все, как есть, но мне было как-то некомфортно, были моменты даже очень странные. Как-то перерыв во встречах был даже два месяца. Он все рассказывал про огромное количество работы, надо было закрывать какие-то проекты. А потом ему дали очередной отпуск и он уехал , и две недели ни слуху ни духу. Ни разу не написал. Я уже себя накрутила, что он таким образом решил расстаться. Потом об появился, опять меня вызвонил, встретились, сходили на выставку. А дальше что-то меня дернуло, и я совершила нехороший поступок: написала девушке с его страницы, она мне весьма охотно рассказала , что некоторое время они встречались. И это как раз пришлось на прошлое лето, когда мы встречались очень редко. Теперь, сказала эта девушка, что он ее "динамит" уже 5 месяцев. Тут мне все стало понятно: он встречался со мной, с ней и , видимо, еще с кем-то. В общем , я разорвала с ним отношения, потому что , кроме комплексов и расстройств, они мне ничего не принесли. Но , разве, что хороший секс. Теперь на меня навалилась такая апатия,  куча комплексов, потому что эта девушка 36 лет, а мне уже 48. Мне кажется, что я больше никого себе не найду.  Как вспомню, весь этот обман, такая горечь накатывает, начинаю плакать. Я понимаю, что он мне ничего не обещал, но мне все равно очень горько, еще и  секс с ним вспоминаю. Теперь у меня опять ничего нет. Помогите мне советом, как мне вернуть себе душевное равновесие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владомира сказал:

 Помогите мне советом, как мне вернуть себе душевное равновесие?

а что хотите в итоге? Другого мужчину? Вернуть этого? Забить на мужиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владомира, не плачьте. Не стоит оно того. Плааакать, страдать...фиг с ними совсем, с мужчинами...а? 

7 минут назад, Владомира сказал:

Теперь у меня опять ничего нет

Ничего? Т.е. мужчина - это "ВСЁ"? Как так? Уверена, у вас еще много чего, надо только присмотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вернуть душевное равновесие

5 минут назад, momus сказал:

а что хотите в итоге? Другого мужчину? Вернуть этого? Забить на мужиков?

Я хочу душевного равновесия и забить на мужиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владомира сказал:

Я хочу душевного равновесия и забить на мужиков

Тогда удалитесь со всех сайтов знакомств, заведите котика, купите абонемент в фитнес, в филармонию, соберите подруг и организуйте поездку.

Дача есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владомира сказал:

Я хочу вернуть душевное равновесие

Я хочу душевного равновесия и забить на мужиков

А что, шикарный план. И главное, как только на них забиваешь, они это чуют, как волки, сбегаются и кучкуются вокруг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаустина сказал:

А что, шикарный план. И главное, как только на них забиваешь, они это чуют, как волки, сбегаются и кучкуются вокруг))) 

вокруг автора не закучкуются, пока она не выпнет взрослого сына с жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владомира сказал:

Я хочу вернуть душевное равновесие

Я хочу душевного равновесия и забить на мужиков

Не надо забивать, проблема не в вас а в том что мужчины рано умирают, и их по статистике в этом возрасте, тем более свободных, уже намного меньше чем женщин. Учите английский, попробуйте пообщаться с мужчинами из других стран, будете приятно удивлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, momus сказал:

вокруг автора не закучкуются, пока она не выпнет взрослого сына с жилплощади.

Дык можно на нейтральной территории скучковаться))) а потом поехать к нему:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаустина сказал:

Дык можно на нейтральной территории скучковаться))) а потом поехать к нему:yes:

Кто "закучкуется" возле 48 -летней? 

18 минут назад, momus сказал:

Тогда удалитесь со всех сайтов знакомств, заведите котика, купите абонемент в фитнес, в филармонию, соберите подруг и организуйте поездку.

Дача есть?

Дачные дела меня не увлекают, а  ,насчет культурной программы, он у меня  ничего не хочется.всегда есть - я стараюсь разнообразить свою жизнь. Но сейчас мне  ничего не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Владомира сказал:

Теперь на меня навалилась такая апатия,  куча комплексов, потому что эта девушка 36 лет, а мне уже 48. Мне кажется, что я больше никого себе не найду.  Как вспомню, весь этот обман, такая горечь накатывает, начинаю плакать. Я понимаю, что он мне ничего не обещал, но мне все равно очень горько, еще и  секс с ним вспоминаю. Теперь у меня опять ничего нет. Помогите мне советом, как мне вернуть себе душевное равновесие?

А потом ты выяснишь, что он встречался ещё и с 58-милетней...:biggrin:

Он же динамил 36-летнюю - и к тебе бегал...

Вообще забей - это просто такой мужик... Ещё не хватало из-за многостаночников себе комплексы навешивать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фаустина сказал:

Дык можно на нейтральной территории скучковаться))) а потом поехать к нему:yes:

после сорока женщина идет в комплекте с жилплощадью, нафиг оно надо - тратиться на отели ради секса с возрастной тиоткой? Молодых полным-полно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владомира сказал:

Кто "закучкуется" возле 48 -летней? 

48-летние и старше

3 минуты назад, momus сказал:

после сорока женщина идет в комплекте с жилплощадью, нафиг оно надо - тратиться на отели ради секса с возрастной тиоткой? Молодых полным-полно.

 

Молодые дают не всем, там кастинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Владомира сказал:

Здравствуйте, мне 48 лет. В разводе, сын взрослый. 10 лет живу без мужчины. Периодически пыталась завязать знакомства с мужчинами через сайты знакомств, но ничего длительного и серьезного не было. Год назад познакомилась с мужчиной, с которым завязались отношения. Стали встречаться. Ходили в кино и на выставки, встречались в гостинице. Он живет с дочерью, я с сыном, дома  встречаться не могли. Встречи были нечастые из-за его занятости - он трудоголик, командировки,в общем  сильно занят. Поначалу я старалась принимать все , как есть. Но замечала, что на встречи он часто приходит расстроенный, жалуется на бессонницу и депрессию. Я  объясняла это его трудоголизмом. Однажды случайно разговор вышел на его бывшую подругу. Выяснилось, что расстался он  с ней незадолго до нашего знакомства, рана не зарубцевалось  и он до сего момента страдает. Узнав об этом, я сказала ему, что встречаться больше не буду, потому как мне не приятно. Надо завершить старые отношения, потом уже начинать новые. Расстались. Через пару месяцев он опять написал мне на сайте знакомств, что хочет все возобновить, что все у него прошло. Конечно, я не очень поверила, что прошло. Но он мне нравился, я его вспоминала , поэтому решила продолжить. Встречи были тоже не частыми - секс , может, раз в месяц. Уезжал: то в отпуск, то к родственникам, опять-таки командировки. Но звонил, говорил даже, что скучает. Я старалась воспринимать все, как есть, но мне было как-то некомфортно, были моменты даже очень странные. Как-то перерыв во встречах был даже два месяца. Он все рассказывал про огромное количество работы, надо было закрывать какие-то проекты. А потом ему дали очередной отпуск и он уехал , и две недели ни слуху ни духу. Ни разу не написал. Я уже себя накрутила, что он таким образом решил расстаться. Потом об появился, опять меня вызвонил, встретились, сходили на выставку. А дальше что-то меня дернуло, и я совершила нехороший поступок: написала девушке с его страницы, она мне весьма охотно рассказала , что некоторое время они встречались. И это как раз пришлось на прошлое лето, когда мы встречались очень редко. Теперь, сказала эта девушка, что он ее "динамит" уже 5 месяцев. Тут мне все стало понятно: он встречался со мной, с ней и , видимо, еще с кем-то. В общем , я разорвала с ним отношения, потому что , кроме комплексов и расстройств, они мне ничего не принесли. Но , разве, что хороший секс. Теперь на меня навалилась такая апатия,  куча комплексов, потому что эта девушка 36 лет, а мне уже 48. Мне кажется, что я больше никого себе не найду.  Как вспомню, весь этот обман, такая горечь накатывает, начинаю плакать. Я понимаю, что он мне ничего не обещал, но мне все равно очень горько, еще и  секс с ним вспоминаю. Теперь у меня опять ничего нет. Помогите мне советом, как мне вернуть себе душевное равновесие?

Здравствуйте. Вам больно. За вашей апатией скрывается такая эмоция как гнев. Если быть точным, то сейчас у вас 2 сильные эмоции - печаль и гнев. Печаль снаружи, гнев вы сдерживаете. Необходимо признать наличие гнева, увидеть его и дать ему быть. Пока не разберетесь с этим дальше особо можно не идти, потому что подавленный гнев будет влиять на ваши действия и выборы, а выборы, сделанные из гнева часто приводят к ошибкам. Вторая актуальная тема для вас это страх. Страх остаться одной, страх быть никому не нужной, страх эмоциональной боли. Этот страх вызван желаниями. Тут нужно определять какие это желания, отделить реалистичные и выполнимые от идеалистических. На этом этапе работы может быть много печали, о нереализованных желаниях. Дальше появится энергия  для движения в сторону реализации выполнимых желаний. Приблизительно такая картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Фаустина сказал:

Молодые дают не всем, там кастинг

разумеется, не всем. Но если у мужчины есть своя квартира или деньги на без ущерба для бюджета останавливаться в отелях, то дадут, не сомневайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, читайте книги по психологии, по религии...помогает. Спорт очень помогает от дурного настроения... Сайты знакомств-вы вообще читаете что-то? Давно известно, что там вы путного не найдете... Скажите спасибо, что не обокрали вас... Ищите на сайтах/форумах по интересам..., а не на сайтах знакомств...

Вы написали забить на мужиков... У вас не получится, вам они пока еще нужны, пользуйтесь моментом, пока физиология на них не забила!:huglove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2018 в 22:53, Фаустина сказал:

А что, шикарный план. И главное, как только на них забиваешь, они это чуют, как волки, сбегаются и кучкуются вокруг))) 

Вы за что волков то так осрамили? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы  не поверила  отношениям претендующим на любовные и чувственные ,в которых мужчина может не вспоминать женщину неделю или две и объяснять это своей занятостью.Палец что ли отсохнет,два предложения написать или позвонить на пять минут?Странные какие-то женщины,вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виши сказал:

Никогда бы  не поверила  отношениям претендующим на любовные и чувственные ,в которых мужчина может не вспоминать женщину неделю или две и объяснять это своей занятостью.Палец что ли отсохнет,два предложения написать или позвонить на пять минут?Странные какие-то женщины,вообще.

 

От безрыбья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...