Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Примеров может быть много, постоянно с этим сталкиваюсь. Сложно выразить, пример, появляются новые люди коллеги или просто новые знакомые и вот познакомились, поулыбались сказали дежурные фразы и все. Дальше почему то наступает молчание, больше ко мне не обращаются и даже стараются не замечать. И вот сидишь на новой работе или в гостях и тягостное молчание переходящее в длительную тишину. Я малообщительна вообще не умею болтать запросто и максимум могу придумать пару вопросов, чтобы разрубить молчание, но это не хватает. В общем я начинаю думать, что меня не принимают и срабатывает психика я закрываюсь и вообще молчу постоянно создавая больное впечатление. Я с радостью откликаюсь если человек общительный я с ним спокойно разговариваю без проблем, но если мне сразу не приветливы или молчат я не могу из этого найти выход. То ли располагать нужно, то ли не нужно и все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в профсоюз и поговорите о профсоюзных делах.

Делайте вид, что иногда оживлённо общаетесь по телефону, текстом или вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим - ситуация с коллегой...

Как ты ему отвечала - оцени, максимально отстранено - словно глазами другого человека.

Обычно отвечала - или волновалась, запиналась, краснела и т.п. Ничего подобного не проскакивало?

Далее - он вопросы лишь по работе задавал?

После этого обращался с похожими вопросами к кому то ещё?

Этот анализ, чтобы картинку составить и причины найти...

44 минуты назад, Аннат сказал:

Сложно выразить, пример, появляются новые люди коллеги или просто новые знакомые и вот познакомились, поулыбались сказали дежурные фразы и все. Дальше почему то наступает молчание, больше ко мне не обращаются и даже стараются не замечать. 

С кем люди обычно с удовольствием общаются - с теми, с кем им комфортно, интересно... и т.д.

Если один будет постоянно роль локомотива выполнять - тащить конструкцию взаимоотношений на себе, отдавать энергию на общение, а другой отвечать односложно, либо будет ощущение что ему общаться не в удовольствие, тяжело, обременительно, или же вовсе страшно - то это конечно тот фактор, который может разрубать контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Допустим - ситуация с коллегой...

Как ты ему отвечала - оцени, максимально отстранено - словно глазами другого человека.

Обычно отвечала - или волновалась, запиналась, краснела и т.п. Ничего подобного не проскакивало?

Далее - он вопросы лишь по работе задавал?

После этого обращался с похожими вопросами к кому то ещё?

Этот анализ, чтобы картинку составить и причины найти...

Да нормально отвечала, стараюсь быть приветливой. Это в начале знакомства общение, какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Аннат сказал:

 И вот сидишь на новой работе или в гостях и тягостное молчание переходящее в длительную тишину.

Но новой работе можно угостить коллег конфетами, например. В гостях - похвалить обстановку, блюдо. Специально для таких случаев в гостиных выставлены фотографии, безделушки, картины. Спросите о любой их них, разговор возобновится.

А Вам самой интересны другие люди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, анимешник сказал:

Сходите в профсоюз и поговорите о профсоюзных делах.

Делайте вид, что иногда оживлённо общаетесь по телефону, текстом или вслух.

Профсоюз это где такое еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на первомайскую демонстрацию.

1 минуту назад, Аннат сказал:

Профсоюз это где такое еще есть...

На Автовазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть темы для общения, когда есть эмоции и  ими хочется поделиться, когда есть инфрмация, знания, опыт, и этим всем хочется поделиться. А когда окружающие разделяют ваши эмоции, когда ваш опыт им интересен, общение получается интересным и продуктивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

Но новой работе можно угостить коллег конфетами, например. В гостях - похвалить обстановку, блюдо. Специально для таких случаев в гостиных выставлены фотографии, безделушки, картины. Спросите о любой их них, разговор возобновится.

А Вам самой интересны другие люди?

 

Угощала и видела, что не нравится это. Потом специально, что то в ответ давали вроде расплаты. Как лесть видимо считают. Люди интересны, хотела даже идти на психолога, но не доступны что ли. А если сидим там где нет ничего, а человек молчит? Ощущение, что отказали а ты навязываешься.

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Есть темы для общения, когда есть эмоции и  ими хочется поделиться, когда есть инфрмация, знания, опыт, и этим всем хочется поделиться. А когда окружающие разделяют ваши эмоции, когда ваш опыт им интересен, общение получается интересным и продуктивным.

Только познакомившись еще не знаешь другого и наоборот поэтому ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аннат сказал:

Да нормально отвечала, стараюсь быть приветливой. Это в начале знакомства общение, какие вопросы?

А - ясно - коллеги - не по работе интересовались, а подкатывали...

Тогда здесь такие варианты - либо ты не зацепила; либо понравилась, но боятся уже они; либо ты это это приняла за желание сблизиться, а это было что-то иное...

6 минут назад, Аннат сказал:

Угощала и видела, что не нравится это. Потом специально, что то в ответ давали вроде расплаты. Как лесть видимо считают. Люди интересны, хотела даже идти на психолога, но не доступны что ли. А если сидим там где нет ничего, а человек молчит? Ощущение, что отказали а ты навязываешься.

Только познакомившись еще не знаешь другого и наоборот поэтому ничего не происходит.

Ах - ах - это ЧАСЬ 2 - про работу!

Всё - понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аннат сказал:

Только познакомившись еще не знаешь другого и наоборот поэтому ничего не происходит.

Ну как там сейчас на работе?

Т.е. ты решила к этому вопросу все же подойти с другой стороны.

Объединила вопрос с холодным отношением сотрудниц по работе со своей жизнью в целом, где тоже похожие моменты проскакивали...

/Как ты ранее писала - что жизнь тебя вообще - не балует и не баловала/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннат сказал:

Я малообщительна вообще не умею болтать запросто и максимум могу придумать пару вопросов, чтобы разрубить молчание, но это не хватает. В общем я начинаю думать, что меня не принимают и срабатывает психика я закрываюсь и вообще молчу постоянно создавая больное впечатление.

Ключ в этих фразах как раз - малообщительна, быстро закрываюсь...

Вот ключ к твоей проблеме.

Если у человека подобные параметры - это очень сильно ощущается...

Так же как и страх... Если человек сильно боится и не менее сильно пытается это скрыть - то импульс страха все равно передается и очень ощущается сторонними людьми...

Так же и твой импульс зажатости.

Людям сразу становится не комфортно - от исходящей от тебя энергии.

Тебе нужно работать со своими внутренними зажимами, чтобы уметь расслабиться, раскрепоститься так, что самой получать удовольствие. А не так - я отвечу, но с удовольствием бы молчала...

Когда человек делает с удовольствием, общается с удовольствием, то и вокруг него концентрируется особая энергия - и люди тянутся. При этом даже не обязательно любить людей и общение как таковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аннат сказал:

 

Только познакомившись еще не знаешь другого и наоборот поэтому ничего не происходит.

Чего не происходит? С вами- да, между вами- да. Но ведь в мире постоянно что-то происходит? Можно говорить о событиях, которые у всех на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Аннат сказал:

Угощала и видела, что не нравится это. Потом специально, что то в ответ давали вроде расплаты. Как лесть видимо считают. Люди интересны, хотела даже идти на психолога, но не доступны что ли. А если сидим там где нет ничего, а человек молчит? Ощущение, что отказали а ты навязываешься.

Только познакомившись еще не знаешь другого и наоборот поэтому ничего не происходит.

Молчать тоже можно по разному. Если Вы сидите набычившись, то, естественно, завязывать разговор с Вами никто не захочет. 

При желании даже в пустой комнате можно найти предмет для обсуждения. Спросить, не душно ли, не стоит ли открыть форточку? Я иду за кофе, кому-нибудь принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, momus сказал:

Молчать тоже можно по разному. Если Вы сидите набычившись, то, естественно, завязывать разговор с Вами никто не захочет. 

При желании даже в пустой комнате можно найти предмет для обсуждения. Спросить, не душно ли, не стоит ли открыть форточку? Я иду за кофе, кому нибудь принести?

4 минуты назад, momus сказал:

 

39 минут назад, Сама по себе_ сказал:

 

И будешь биться как о бетонную стену. Ты задаешь вопросы, стараешься, а другой еле отвечает. Навязываешься получается.

26 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Чего не происходит? С вами- да, между вами- да. Но ведь в мире постоянно что-то происходит? Можно говорить о событиях, которые у всех на слуху.

Опять же если не рады твоим монологам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Джи сказал:

Ну как там сейчас на работе?

Т.е. ты решила к этому вопросу все же подойти с другой стороны.

Объединила вопрос с холодным отношением сотрудниц по работе со своей жизнью в целом, где тоже похожие моменты проскакивали...

/Как ты ранее писала - что жизнь тебя вообще - не балует и не баловала/...

Вижу все вам понятно и просто, а мне не до этого. И если это длится годами, сложно так со стороны себя самой "вылечить" и понять. И здесь ищу психологического подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Аннат сказал:

И будешь биться как о бетонную стену. Ты задаешь вопросы, стараешься, а другой еле отвечает. Навязываешься получается.

Опять же если не рады твоим монологам...

Это ровно те же люди, которые между собой прекрасно общаются, знакомятся, сближаются?

Только от Вас шарахаются? Как думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, momus сказал:

Это ровно те же люди, которые между собой прекрасно общаются, знакомятся, сближаются?

Только от Вас шарахаются? Как думаете, почему?

Ну не все прекрасно, по разному бывают тоже не очень общается кто-то. Про себя не знаю, внешне отражает  то, что сломалось когда то внутри, но я не могу это убрать. А так не верят в нормальность может.

Хотя можно пробовать проработать где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аннат сказал:

Про себя не знаю, внешне отражает  то, что сломалось когда то внутри, но я не могу это убрать. А так не верят в нормальность может.

Конечно, можете. Для этого нужно искренне интересоваться людьми и не видеть в них монстров, которые кааак прЫгнут!

Есть такая фраза, цитата из Вирджинии Вульф, не ручаюсь за точность, там девушки объясняют матери, почему они не хотят общаться с молодым человеком: понимаешь, он и в картинной галерее будет думать только о том, нравится ли всем его галстук.

Походу, с Вами та же беда. Сместите фокус внимания со своих загонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, momus сказал:

Конечно, можете. Для этого нужно искренне интересоваться людьми и не видеть в них монстров, которые кааак прЫгнут!

Есть такая фраза, цитата из Вирджинии Вульф, не ручаюсь за точность, там девушки объясняют матери, почему они не хотят общаться с молодым человеком: понимаешь, он и в картинной галерее будет думать только о том, нравится ли всем его галстук.

Походу, с Вами та же беда. Сместите фокус внимания со своих загонов. 

Интересуюсь, и даже очень, чтобы понимать, найти общее. Но когда реагируют неприветливо меня коротит. А если разговаривают, то часто пугаются такого интереса. Не знаю что думают я же одиночка мало ли может маньяк какой)

А так нагрубят и больше не хочется знать... Как бы обяснить я не могу из ступора выйти и из одного раза рушатся любое начало общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аннат сказал:

Интересуюсь, и даже очень, чтобы понимать, найти общее. Но когда реагируют неприветливо меня коротит. А если разговаривают, то часто пугаются такого интереса. Не знаю что думают я же одиночка мало ли может маньяк какой)

Обратите внимание на невербальную коммуникацию - язык тела, выражение лица. Для этого Вам нужна помощь, самой не справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, momus сказал:

Обратите внимание на невербальную коммуникацию - язык тела, выражение лица. Для этого Вам нужна помощь, самой не справиться. 

Вот если бы мы вживую пообщались может особых проблем не было заметно, потому что первое - вы общаетесь, второе- я не замыкаюсь. Ну это так просто размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...