Перейти к содержанию

Не могу выбраться из депрессии


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Натали1400 сказал:

мне вас искренне жаль, и вашего ребенка.

Как вы думаете, были ли хоть какие-то предпосылки агрессии и диструктивного поведения ДО рождения ребенка и совместного быта? Вы же понимаете что вы можете наступить на те же грабли снова ? Тут выше уже писали что марионетка притягивает кукловодов, с этим надо работать.

И восстанавливаться....восстанавливаться...

 

Анализируя наши отношения с самого начала, я вспоминаю лишь одну ситуацию, когда можно было что-то заподозрить, в остальном агрессии я не наблюдала, но повторюсь, что общение наше было не слишком плотным с самого начала, в связи с его родом деятельности, мы жили в соседних городах и на таком расстоянии все виделось замечательным, хотя возможно это говорила во мне влюбленность, тк несмотря на отсутствие агрессивности, он всегда проявлял эгоистичные черты и незаметить это было сложно даже тогда. Немного о нем: с 14 лет воспитывался одной матерью, тк отец ушёл из семьи, мать простая женщина с деревенскими корнями, не слишком образованная, но при этом очень властная, капризная, историчная и эгоистичная, росла в семье, где родители так же потакали ее капризам, очень любящая навязывать свою точку зрения и решать абсолютно все вопросы, даже те которые не имеют к ней никакого отношения. Не буду лукавить, очень зла на неё, отсюда так много внимания ее персоне, тк считаю, что она внесла немалый вклад во всю эту историю, она не просто повертела всем небылицам, которые лил на меня муж, но и позволила себе звонить мне и кричать на меня, обвиняя во всех смертных грехах, звонить моим родителям и кричать на них, потом звонила и просила нас сойтись, потом   Снова злость, сейчас приезжая к внучке ведёт себя очень любезно, полный винегрет 

Только что, Арина87 сказал:

Анализируя наши отношения с самого начала, я вспоминаю лишь одну ситуацию, когда можно было что-то заподозрить, в остальном агрессии я не наблюдала, но повторюсь, что общение наше было не слишком плотным с самого начала, в связи с его родом деятельности, мы жили в соседних городах и на таком расстоянии все виделось замечательным, хотя возможно это говорила во мне влюбленность, тк несмотря на отсутствие агрессивности, он всегда проявлял эгоистичные черты и незаметить это было сложно даже тогда. Немного о нем: с 14 лет воспитывался одной матерью, тк отец ушёл из семьи, мать простая женщина с деревенскими корнями, не слишком образованная, но при этом очень властная, капризная, историчная и эгоистичная, росла в семье, где родители так же потакали ее капризам, очень любящая навязывать свою точку зрения и решать абсолютно все вопросы, даже те которые не имеют к ней никакого отношения. Не буду лукавить, очень зла на неё, отсюда так много внимания ее персоне, тк считаю, что она внесла немалый вклад во всю эту историю, она не просто повертела всем небылицам, которые лил на меня муж, но и позволила себе звонить мне и кричать на меня, обвиняя во всех смертных грехах, звонить моим родителям и кричать на них, потом звонила и просила нас сойтись, потом   Снова злость, сейчас приезжая к внучке ведёт себя очень любезно, полный винегрет 

поначалу отслеживала у себя желание и вовсе перенести всю вину за случившееся и свою злость на неё, но поняла, что это просто защита моей психики и нежелание открыть глаза на мужа и прекратила это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Арина87 сказал:

Как понять жертва ли я или человек с пошатнувшимися личными границами?

вы ранее притягивали подобных мужчин ? Что было раньше ? ( отец- мать ? роль их? в семье вашей был мир и лад?)

Женщине свойственно верить  в лучшее, в изменение...Но этого не происходит, мы сами строим себе воздушные замки которые нам предлагает партнер.Верим в эти замки.Но замки лишь фантазии.Этих замков не существет.

4 минуты назад, Арина87 сказал:

мы жили в соседних городах и на таком расстоянии все виделось замечательным, хотя возможно это говорила во мне влюбленность

возможно. В быту человек может показать себя со всех сторон, нежели на расстоянии.

 

6 минут назад, Арина87 сказал:

тк несмотря на отсутствие агрессивности, он всегда проявлял эгоистичные черты и незаметить это было сложно даже тогда

стоило наверно еще тогда попридержать коней?

6 минут назад, Арина87 сказал:

мать простая женщина с деревенскими корнями, не слишком образованная, но при этом очень властная, капризная, историчная и эгоистичная, росла в семье, где родители так же потакали ее капризам, очень любящая навязывать свою точку зрения и решать абсолютно все вопросы, даже те которые не имеют к ней никакого отношения.

воспитан матерью.Другого примера у него не было. В этом он не виноват.Но это не снимает с него вины за то что он ДЕЛАЛ/ГОВОРИЛ. Знаете ,  ведь навязывания своей точки зрения -это же тоже агрессия ( подвид - скрытая агрессия, вербальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Джи сказал:

В этой истории слово манипуляция будет не совсем верным...

Скорее тут желание её бывшего РАСТОПТАТЬ её...

На языке Жизни, Бытия - разрушение незыблемых ценностей девушки...

Т.е.  - словно - Я хорошая, я не могу быть плохой в глазах людей...

И тут НОЖ Жизни - про неё за спиной - грязь - грязь...

Ещё такой вопрос к девушке-автору - важно для неё  чтобы в глазах других людей она была хорошей, красивой, с правильными поступками и ориентирами - непременно?

Потому как - если очень сильно это важно + она не любит разыгрывать жесткие шахматные партии в жизни /это крайне неприятно/ - то по этому параметру и пробивается - то что важно в степени абсолют - разрушается, а то что неприятно в степени абсолют - получи, что называется...

Возможно Вы правы, я часто размышляю над этими причинно-следственными связями. Дело в том, что помимо описанной мной ситуации, прошедших 5 лет моей жизни выдались очень тяжелыми, я пережила серьезное заболевание, операцию и чудом осталась жива, тогда это был стресс по силе схожий с этим и я так же задавалась вопросом «почему?», я не знала выживу ли, это было очень страшно. Жизнь не просто подкинула мне эту задачу, они кидает мне их одну за другой и я никак не могу разгадать этот ребус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Натали1400 сказал:

 

32 минуты назад, Арина87 сказал:

 

 

4 минуты назад, Натали1400 сказал:

ранее притягивали подобных мужчин ? Что было раньше ? ( отец- мать ? роль их? в семье вашей был мир и лад?)

Мои родители всегда жили в мире, исполняя каждый свои роли. Мама более жесткая, Папа мягкий. долгосрочные отношения (6 лет) у меня были с человеком типа моего отца, в отношениях было комфортно, но скучновато, по этой причине я бы с ним не рассталась, вмешались более серьезные обстоятельства с его стороны. потом как раз был подобный аргессор, но того стало видно сразу и из этих отношений я быстро ушла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Арина87 сказал:

Возможно Вы правы, я часто размышляю над этими причинно-следственными связями. Дело в том, что помимо описанной мной ситуации, прошедших 5 лет моей жизни выдались очень тяжелыми, я пережила серьезное заболевание, операцию и чудом осталась жива, тогда это был стресс по силе схожий с этим и я так же задавалась вопросом «почему?», я не знала выживу ли, это было очень страшно. Жизнь не просто подкинула мне эту задачу, они кидает мне их одну за другой и я никак не могу разгадать этот ребус

Это классический Жизненный цикл... Даются уроки и испытания человеку - пробивают /где зацепки/ - если в отношениях... Человек не проходит, ситуацию усложняют, пойдут допами удары - по отношениям, по здоровью /это уже более жесткие уроки/, разваливаются незыблемые понятия и ценности... ну и т.д.

Что касаемо - за что - что Жизнь хочет скорректировать...

Помимо выше сказанного - про зацепки - из серии - все у меня идеально и должно быть таким непременно в глазах сторонних людей.

Есть один серьезный параметр, о котором ты поведала - способность копить обиды, держать их при себе...

По этому параметру здоровье разрушается. 

Когда человек не отпускает обиды, может вспоминать, прокручивать - в энергетике словно черное пятно образуется. Болезнь зарождается на энергетическом плане. Если человек не справляется, или /того хуже/ продолжает усугублять - все перекидывается на физический план...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натали1400 сказал:

вы правы в каждом слове.Так лаконично все без "воды" описали...

Касаемо этой девушки,...

То есть вы считаете что у данной девушки лишь размыты границы ? Или вы считаете ее жертвой которая способна притянуть агрессора?

 Она позволила и не раз позволяла человеку ТАК себя с собой вести. О чем это говорит ?

Я не считаю Автора жертвой. Размытые личные границы. А от диструктивных отношений не застрахован никто в этой жизни

По поводу позволяла - это все к вопросу границ

13 минут назад, Арина87 сказал:

 

Мои родители всегда жили в мире, исполняя каждый свои роли. Мама более жесткая, Папа мягкий. долгосрочные отношения (6 лет) у меня были с человеком типа моего отца, в отношениях было комфортно, но скучновато, по этой причине я бы с ним не рассталась, вмешались более серьезные обстоятельства с его стороны. потом как раз был подобный аргессор, но того стало видно сразу и из этих отношений я быстро ушла 

Вот и умничка

54 минуты назад, Арина87 сказал:

Как понять жертва ли я или человек с пошатнувшимися личными границами?

Не жертва Вы, Арина. Вы большая молодец, что нашли в себе силы выйти из этих отношений. А значит, справитесь и с последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Арина87 сказал:

Мои родители всегда жили в мире, исполняя каждый свои роли. Мама более жесткая, Папа мягкий. долгосрочные отношения (6 лет) у меня были с человеком типа моего отца, в отношениях было комфортно, но скучновато, по этой причине я бы с ним не рассталась, вмешались более серьезные обстоятельства с его стороны. потом как раз был подобный аргессор, но того стало видно сразу и из этих отношений я быстро ушла 

Могли эти серьезные обстоятельства с первым мужчиной быть уроком для вас - где возможно вы должны были друг друга простить, понять - не бросать, отворачиваться, рушить - а изменить незыблемые подходы и поработать над отношениями, встав после падения, предательства и т.п. - помогая друг другу подняться?

Ещё Жизнь за что может наказывать - когда люди топчут любовь, отворачиваются от любви /в угоду своим установкам/ - не дают права на ошибку, не работают в отношениях /отвернуться и бросить/... Что-то из этой серии...

Например - послали по Судьбе человека, но он должен сделать гадость, чтобы нас внутренне подтянуть - мы должны вместе пройти. Что делаем мы - отворачиваемся сразу /у людей ведь принципы + со стороны могут - не прощай, пинка дай и отворот-поворот, перетерпи/... И картина идет - любовь затоптали, обиду сохранили, свои принципы укрепили...

И далее Жизнь дает уроки по нарастающей - пока человек что-то не поймет...

Ещё такие бывают установки - Да как же я буду выглядеть в глазах людей - если он меня предал, а я его прощу и мы вдруг снова вместе, да они же скажут - об тебя ноги вытерли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Это классический Жизненный цикл... Даются уроки и испытания человеку - пробивают /где зацепки/ - если в отношениях... Человек не проходит, ситуацию усложняют, пойдут допами удары - по отношениям, по здоровью /это уже более жесткие уроки/, разваливаются незыблемые понятия и ценности... ну и т.д.

Что касаемо - за что - что Жизнь хочет скорректировать...

Помимо выше сказанного - про зацепки - из серии - все у меня идеально и должно быть таким непременно в глазах сторонних людей.

Есть один серьезный параметр, о котором ты поведала - способность копить обиды, держать их при себе...

По этому параметру здоровье разрушается. 

Когда человек не отпускает обиды, может вспоминать, прокручивать - в энергетике словно черное пятно образуется. Болезнь зарождается на энергетическом плане. Если человек не справляется, или /того хуже/ продолжает усугублять - все перекидывается на физический план...

 

Я спрашиваю себя, так ли мне важно, что думают обо мне люди?.... и понимаю, что нет! Мне важно, что думают значимые для меня фигуры и критику с из стороны я воспринимаю болезненно и даже в штыки, это да, но это скорее не зацикленность на картинке красивойи правильной жизни для окружающих, я бы даже сказала, что мне это безразлично, скорее это важность того кто Я для самой себя и для узкого круга близких мне людей, я даже не уверена, что мои отношения с мужчинами здесь много значат. Есть ещё такой момент, что без мужчины я не чувствую себя полноценно, это да! Я не умею быть одна, сейчас есть прекрасная возможность поработать над этим, тк здесь жизнь просто не оставила мне другого выбора

что касаемо обид. Обиды коплю, но лишь до момента пока люди на которых я обижена для меня значимы, у меня нет ни одной обиды возрастом старше года и те все на мужа и его мать, потому что свежо предание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арина87 сказал:

Я спрашиваю себя, так ли мне важно, что думают обо мне люди?.... и понимаю, что нет! Мне важно, что думают значимые для меня фигуры и критику с из стороны я воспринимаю болезненно и даже в штыки, это да, но это скорее не зацикленность на картинке красивойи правильной жизни для окружающих, я бы даже сказала, что мне это безразлично, скорее это важность того кто Я для самой себя и для узкого круга близких мне людей, я даже не уверена, что мои отношения с мужчинами здесь много значат. Есть ещё такой момент, что без мужчины я не чувствую себя полноценно, это да! Я не умею быть одна, сейчас есть прекрасная возможность поработать над этим, тк здесь жизнь просто не оставила мне другого выбора

что касаемо обид. Обиды коплю, но лишь до момента пока люди на которых я обижена для меня значимы, у меня нет ни одной обиды возрастом старше года и те все на мужа и его мать, потому что свежо предание

Вообще у тебя хорошие тенденции и показатели)) Человек ты хороший)) Постом повыше я ещё сделала наброски - из-за чего могут идти такие губительные ситуации - по-нарастающей...

Я правильно понимаю - уже с 3-м мужчиной ты решила, что не по пути тебе. При этом ты и красивая, и заботливая... 

И ребенок именно вот от этого третьего, у которого под маской оказался ужасающий внутренний мир...

Есть люди - обычные, а есть люди - как маленькие волшебники /условно назовем/ - их какие-то установки - срабатывают...

Бывают люди, на которых пространство реагирует. Вот таким людям нельзя что-то бросать кому-то словами - даже может исполниться... Равно как и их какие-то программы...

У тебя проскальзывал момент - как бы опять не вляпаться...

Может быть тоже - после первого или второго мужчины - такая программа включилась - не хотелось бы снова нарваться, не хотелось бы снова потерять... А пространство это воспринимает как - нарваться и потерять... И программа работает...

И такое бывает... Даже психологи работают с тем, как многие люди могут прописывать себе картины жизни - сами - и эти установки им делают реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Ещё Жизнь за что может наказывать - когда люди топчут любовь, отворачиваются от любви /в угоду своим установкам/ - не дают права на ошибку, не работают в отношениях /отвернуться и бросить/... Что-то из этой серии...

Вот здесь Вы облачили в слова, то о чем я стала смутно догадываться в последнее время.... Это действительно так, я испугалась что не смогу помочь человеку, не хотелось затрагивать здесь эту тему, но человек перестал справляться со своей зависимостью, 6 лет справлялся, а тут понесло и я ушла, назвав это актом ответственности за свою жизнь.... назвав, но в душе испытывая облегчение и опьянение новой жизнью, я не пожалела, проявила малодушие, это истинная правда, я бросила. Прозвучит возможно романтично, но Любил меня только он, в том смысле, как я понимаю любовь и любит думаю, но то что я заставила его почувствовать я чувствую сейчас, да все эти годы, сразу все и началось

как искупить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Ещё Жизнь за что может наказывать - когда люди топчут любовь, отворачиваются от любви /в угоду своим установкам/ - не дают права на ошибку, не работают в отношениях /отвернуться и бросить/... Что-то из этой серии...

Например - послали по Судьбе человека, но он должен сделать гадость, чтобы нас внутренне подтянуть - мы должны вместе пройти. Что делаем мы - отворачиваемся сразу /у людей ведь принципы + со стороны могут - не прощай, пинка дай и отворот-поворот, перетерпи/... И картина идет - любовь затоптали, обиду сохранили, свои принципы укрепили...

И далее Жизнь дает уроки по нарастающей - пока человек что-то не поймет...

Ещё такие бывают установки - Да как же я буду выглядеть в глазах людей - если он меня предал, а я его прощу и мы вдруг снова вместе, да они же скажут - об тебя ноги вытерли и т.п.

:yes::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Арина87 сказал:

Вот здесь Вы облачили в слова, то о чем я стала смутно догадываться в последнее время.... Это действительно так, я испугалась что не смогу помочь человеку, не хотелось затрагивать здесь эту тему, но человек перестал справляться со своей зависимостью, 6 лет справлялся, а тут понесло и я ушла, назвав это актом ответственности за свою жизнь.... назвав, но в душе испытывая облегчение и опьянение новой жизнью, я не пожалела, проявила малодушие, это истинная правда, я бросила. Прозвучит возможно романтично, но Любил меня только он, в том смысле, как я понимаю любовь и любит думаю, но то что я заставила его почувствовать я чувствую сейчас, да все эти годы, сразу все и началось

как искупить не знаю

Если ситуация была такой - что ты ПОМОГАЛА, а ОН НЕ СПРАВИЛСЯ - то тебе надо не искуплять, а ПРОСТИТЬ СЕБЯ И ОТПУСТИТЬ этого человека из своего поля. Отпустить с миром и добротой на волю Жизни...

Потому как срабатывать в твоей жизни может не то, что ты плохо поступила /ты верно все сделала/ - а то, что ВИНИШЬ СЕБЯ...

Вина как и обида - камень тяжеленный, который не дает легко шагать по жизни, который может твою энергетику разорвать - тоже своего рода врата болезней.

Он висел над пропастью - ты его держала своей маленькой ручкой, просила - поставь ногу на выступ, помогай мне, выбирайся - а он не поднимал ногу, висел на твоей руке и в конечном итоге ты разжала руку... Но не беспокойся - полетел этот товарищ в воду и теперь - спасение утопающего для него дело рук самого утопающего. 

А что касаемо любви - то это чувство зарождается в соединении души и сердца... Если оно не вспыхнуло в сердце, иногда партнер его может активировать через душу - своим отношением душевным...

А у него отношение к тебе было душевным /раз он зависимость не оставил/ - нет - не таким душевным, чтобы разжечь огонь любви. Поэтому и тут тебе себя винить не надо)

7 минут назад, KOTяРА сказал:

:yes::good:

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Арина87 сказал:

Вот здесь Вы облачили в слова, то о чем я стала смутно догадываться в последнее время.... Это действительно так, я испугалась что не смогу помочь человеку, не хотелось затрагивать здесь эту тему, но человек перестал справляться со своей зависимостью, 6 лет справлялся, а тут понесло и я ушла, назвав это актом ответственности за свою жизнь.... назвав, но в душе испытывая облегчение и опьянение новой жизнью, я не пожалела, проявила малодушие, это истинная правда, я бросила. Прозвучит возможно романтично, но Любил меня только он, в том смысле, как я понимаю любовь и любит думаю, но то что я заставила его почувствовать я чувствую сейчас, да все эти годы, сразу все и началось

как искупить не знаю

Не вернуть человека, поймите правильно, а искупить вину, должна ли я что-то делать? Если да, то что? Для него ли? Для других ли?

возможно я просто должна достойно вынести данное мне, не скатившись в жертву, но и не отвечая злом на зло. Мое испытание бывшим мужем ещё только начинается, возможно прозвучит как программа, но скорее это прогноз, вчера снова творилось страшное, даже не хочется писать, человек совершенно себя не контролирует и все идёт по нарастающей. Думаю все обрубит, когда в его жизни появится женщина, та которая поглотит его время и внимание, но когда это случится не спрогнозировать. Пока тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Арина87 сказал:

Не вернуть человека, поймите правильно, а искупить вину, должна ли я что-то делать? Если да, то что? Для него ли? Для других ли?

возможно я просто должна достойно вынести данное мне, не скатившись в жертву, но и не отвечая злом на зло. Мое испытание бывшим мужем ещё только начинается, возможно прозвучит как программа, но скорее это прогноз, вчера снова творилось страшное, даже не хочется писать, человек совершенно себя не контролирует и все идёт по нарастающей. Думаю все обрубит, когда в его жизни появится женщина, та которая поглотит его время и внимание, но когда это случится не спрогнозировать. Пока тяжело

Что касаемо того мужчины - первого, который /вроде бы как/ любил и ты винишь себя - я повыше написала. Тебе искуплять ничего не надо, а нужно освободить себя от груза вины и отпустить этого человека.

Далее - простить себя за все вообще... Разрешить себе быть неидеальной, иногда ошибаться, дать себе возможность расслабиться, даже перед лицами столь значимых тебе людей...

 

Смотри что происходит - Про тебя за спиной говорит этот монстр - Она такая гадкая, да она... /и жуть что/...

У тебя от этого полная разбалансировка может происходить. душа кричит - Урод, что же ты творишь! Идут потери энергии...

Когда ты не только с ним полемику ведешь, но и даже думаешь - канал энергетический образуется и вот эта вся энергия в этот грязный канал утекает. Стандартные вампирские подпитки... А вот этот бывший как раз вампирит не слабо так...

Когда тебе небезразличны выходки вампиров, ты включаешься в этот канал, в их игру- ты теряешь, а он сытый, довольный и полный сил, чтобы откачивать дальше...

Первым делом тебе надо этот канал отрубить.

Для этого нужно максимально внутренне стабилизироваться. И ты себе внутренне прописываешь новую ЖИЗНЕННУЮ ПРОГРАММУ - она обязательно начнет работать - это программа - "Что Бог, Жизнь не делают - все к лучшему для меня и моих родных и близких"... Ты расслабляешься, и все события жизни будут выстраиваться ПОД ТЕБЯ - для тебя лучшим образом.

Плюс тебе пойдут знаки и подсказки.

Своими словами и мыслями обратись к Жизни, к Богу - что ты теперь уходишь под их защиту...

Бог людям дал довольно много свободы и выбора - есть способность самим Творить судьбу, есть способность уйти на любую линию прописанной Судьбы, есть способность прозябать как овощам, а есть ещё и право попросить и уйти под защиту Жизни и Бога.../даже своего рода, Ангелов Хранителей и т.д./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 16:15, Арина87 сказал:

А что значит показывать клыки? Самой быть агрессором? Меня хватило лишь на то, чтобы не терпеть, но вера в мужчин подорвана, в справедливость вера подорвана, все мои ориентиры полетели к чертям.кто-то пишет искать причины в себе, кто-то пишет не заниматься самокопанием, но жизнь идёт и возможно мужчины в ней ещё будут, как-бы не столкнуться с теми же проблемами

Мне кажется что невозможно подорвать то,чего нет внутри самого человека - веру в себя(и уверенность в себя,естественно).И опять мы уткнулись в дефицит у человека истинной  любви к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 12:09, Арина87 сказал:

Все три месяца что мы не живем вместе он поливает меня грязью в глазах родственников, друзей и просто знакомых, извращая некоторые ситуации из нашей жизни, так что я выгляжу просто монстром, а зачастую и просто придумывая про меня небылицы. Я подала на алименты и развод, в суде вёл себя отвратительно, всячески очернял меня. Нас развели, но он манипулирует ребёнком, хотя я никогда не отказывала ему в свиданиях с ним, каждая встреча превращается в пытку, они очень тяжело даются мне, от того я просто никак не успеваю оправится от всего этого, он дразнит, давит психологически на болевые точки, ведёт себя очень нагло. Я пыталась как-то регламентировать это общение, в последнее время пыталась отказывать во встречах, чтобы он обратился в суд, но это кончается преследованиями и бесконечными звонками моим родным, якобы я манипулирую ребёнком. Ради своего спокойствия я пыталась относиться легче ко всему, не обращать внимания на его поведение, но это привело меня к ещё худшему душевному состоянию. Он пытался примириться и после отказа все стало ещё хуже. Изучив проблему в интернете, я вижу у него все признаки диструктивной личности, и все ее методы, такие как газлайтинг, проекция, эти бессмысленные разговоры по кругу, он как-будто питаетсямоей энергией. Помогите советом, как вести себя с таким человеком имея общего ребёнка, пожалуйста, возможно я слабая, но я привыкла адекватно и разумно решать вопросы, а здесь игра не на моем поле. Я очень устала

Арина87
механихзмы очернения, выплескивания грязи, вымысла, я как смогу вам отвечу.
В Библии есть такое место где Давид говорит "вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твою люблю"
есть перевод этого же места, "двоедушие ненавижу, а закон твой люблю"
ваш муж то вел себя по дружески, то неуправляемо по вражески, но виноватить будет он вас.
Это раздвоение, звезды неттак встали, настроение было у него не очень, интересное оправдание что бы в одностороннем порядке сливать вас в дерьмо, где двоедушие и вымысел для него это возможность обвинить кого то что что то идет не так.
Он искажает суть и смысл ваших слов и дел, вкладывая в это то что исходит из глубин его паршивого злобного враждебного ума и нутра.
Это самая удивительная мощнейшая форма "управления" жизнью, где вам отведена роль помойной ямы куда плюют.
Это береться из сферы вымысла, и привноситься между вами так словно острая стрела и боль и подмена всео сладкого и ценного что вы делаете и как пытаетесь найти выход из любой ситуации, ища конструктив и диалог, но это не работает не потому что человек запутался, а потому что он ХОЧЕТ так поступать, подвергая вас, искажению, пересуду, и злословию с презрением, что бы так самоутверждаться и действовать обвинениями, ища повод обвинить вас в чем то.
Режим жертвы, он белый и пушистый, а вы это все то чем он неуправляемо и безумно сливает вас в дерьмо.

Ваша сложность в том что вы не распознали что это все одна огромная манипуляция, что бы его любили не на условиях здоровых отношений, а что бы вы брали на себя переживания и огорчение и старались с новыми силами доказать что вы его любите, и хотите дать ему все лучшее, заботитесь.
Потому что он требовательный человек который не ожидает что его будут любить, поэтому он должен манипулировать, и обвинять. Ведь тогда вы будете ощущать себя провалившей экзамен стараний и любви, и его не интересует как она будет истощать вас, для него важен лишь он сам и его высокомерие и эгоизм.
Это мощная тема иссушающая силы и старания любви, сколько не дай все мало, но виновата понимаешь жена.
Человек подменяет ваши дела и слова не тем чем это является, а это лишь то что ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ в свови слова и дела!!!
Нет, он берет то что исходит от него и подменяет смысл и НАМЕРЕНИЯ, вкладывая то что вам ни в уме ни в сердце.
Зачем?
чутка коснусь Библии, так описан этот способ как самая мощная форма ОБЛАДАНИЯ другими людьми.
Приблизительно
"Вы подверглись осмеянию и пересуду и переоценке других народов, злословию с презрением, чем они обрекают вас в обладаение себе, с сердечной радостью....
Иначе говоря, ваш муж наслаждается такой формой вражды и ненависти и злословия, прорубая себе путь "отношений" что бы ПОДАВЛЯТЬ вас и сделать такой как ему надо, а ваши искренние ответы и попытки взаимодействия ему не надо, это требует труда и стараний и обещания беречь вас и ценить и быть готовым меняться. не подходит это ему.
Проще прикинуться шлангом, что бы унижая доказывать свое превосходство, выплескивая помои, словно вы и есть все это.
Это образы его ума, которые он не видит за теми добрыми целями которые он ставит желаниями доброго.
Это недовольство.
Там где желания доброго высказываются грубым, скандальным, нервозным образом, там неустройство и все худое.
неустройство потому что "правила игры" изменчивы и неизвестны, вы никогда не узнаете что же такое успех и какие договоренности сегодня действуют а какие отменены, вас извещают об этом уже в форме обвинений и негатива.
А все худое, потому что вначале звучат пушистые идеи и самооправдания и противостояние, где ваши слова и дела подвергаются мясорубке, где сравнение с тем "как надо" уничтожают даже намек на ваш смысл и суть добрых вложений и ценного смысла, словно и нет ничего.

Ваша проблема в том что вы не осознали что ваша реакция не имеет права быть открытой и искренней, потому что вас заготовили на обед, что бы сгрызть и сьесть и уничтожить, что бы подавить вашу волю и намек на право голоса.
Что бы вы копались в себе тяжело переживая и огорчаясь.
Человек вас не любит, не ценит, не бережет и рядом с вами не друг.
Вы минуты своей жизни даже не обязаны тратить на такие подходы и на его манипуляции, и на него в его "настроения не было..."
Избалованный эгоист, взявший в руки методы лжи и уничтожения, что бы самому при этом быть хорошим в чужих глазах.
Как вести себя, общаться с теми кто вас любит, ценит и дает вам осознание ценности вашей жизни и ваших стараний и дел.
Не принимать и не носить на себе ни грамма этих помоев, что бы легко уметь сказать "не приписывай мне своего дерьма, я в ответе за свои слова и дела а не за то что творится я в твоей больной голове и сердце полном помоев, потому что от избытка сердца говорят уста"
Зная что все это пути провокаций, вам нужно учиться правильно реагировать, что бы никто и ничто не могли потревожить ваши планы, цели, и внутренний мир.
Не открывать свое сердце тому что ищет лишь повода туда плюнуть. не старайтесь вести "честный" диалог, с тем с кем это не работает.
С чистыми и честными так можно, с лживыми по их лжи, чем он дальше тем вам спокойнее.

Чуть не забыл...
когда человек откровенно против, желает вражды, себя он не подставит
Но даже ученые подтверждают, что в таком настрое часть ума отвечающая за здравость и рассудительность - отключается.
Вы ничего не обьясните и не настроите и не поможете, так что не стучите в закрытую дверь.
Себя берегите и не смейте принимать на себя все это!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 06:37, Alek-S сказал:

Арина87
механихзмы очернения, выплескивания грязи, вымысла, я как смогу вам отвечу.
В Библии есть такое место где Давид говорит "вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твою люблю"
есть перевод этого же места, "двоедушие ненавижу, а закон твой люблю"
ваш муж то вел себя по дружески, то неуправляемо по вражески, но виноватить будет он вас.
Это раздвоение, звезды неттак встали, настроение было у него не очень, интересное оправдание что бы в одностороннем порядке сливать вас в дерьмо, где двоедушие и вымысел для него это возможность обвинить кого то что что то идет не так.
Он искажает суть и смысл ваших слов и дел, вкладывая в это то что исходит из глубин его паршивого злобного враждебного ума и нутра.
Это самая удивительная мощнейшая форма "управления" жизнью, где вам отведена роль помойной ямы куда плюют.
Это береться из сферы вымысла, и привноситься между вами так словно острая стрела и боль и подмена всео сладкого и ценного что вы делаете и как пытаетесь найти выход из любой ситуации, ища конструктив и диалог, но это не работает не потому что человек запутался, а потому что он ХОЧЕТ так поступать, подвергая вас, искажению, пересуду, и злословию с презрением, что бы так самоутверждаться и действовать обвинениями, ища повод обвинить вас в чем то.
Режим жертвы, он белый и пушистый, а вы это все то чем он неуправляемо и безумно сливает вас в дерьмо.

Ваша сложность в том что вы не распознали что это все одна огромная манипуляция, что бы его любили не на условиях здоровых отношений, а что бы вы брали на себя переживания и огорчение и старались с новыми силами доказать что вы его любите, и хотите дать ему все лучшее, заботитесь.
Потому что он требовательный человек который не ожидает что его будут любить, поэтому он должен манипулировать, и обвинять. Ведь тогда вы будете ощущать себя провалившей экзамен стараний и любви, и его не интересует как она будет истощать вас, для него важен лишь он сам и его высокомерие и эгоизм.
Это мощная тема иссушающая силы и старания любви, сколько не дай все мало, но виновата понимаешь жена.
Человек подменяет ваши дела и слова не тем чем это является, а это лишь то что ВЫ ВКЛАДЫВАЕТЕ в свови слова и дела!!!
Нет, он берет то что исходит от него и подменяет смысл и НАМЕРЕНИЯ, вкладывая то что вам ни в уме ни в сердце.
Зачем?
чутка коснусь Библии, так описан этот способ как самая мощная форма ОБЛАДАНИЯ другими людьми.
Приблизительно
"Вы подверглись осмеянию и пересуду и переоценке других народов, злословию с презрением, чем они обрекают вас в обладаение себе, с сердечной радостью....
Иначе говоря, ваш муж наслаждается такой формой вражды и ненависти и злословия, прорубая себе путь "отношений" что бы ПОДАВЛЯТЬ вас и сделать такой как ему надо, а ваши искренние ответы и попытки взаимодействия ему не надо, это требует труда и стараний и обещания беречь вас и ценить и быть готовым меняться. не подходит это ему.
Проще прикинуться шлангом, что бы унижая доказывать свое превосходство, выплескивая помои, словно вы и есть все это.
Это образы его ума, которые он не видит за теми добрыми целями которые он ставит желаниями доброго.
Это недовольство.
Там где желания доброго высказываются грубым, скандальным, нервозным образом, там неустройство и все худое.
неустройство потому что "правила игры" изменчивы и неизвестны, вы никогда не узнаете что же такое успех и какие договоренности сегодня действуют а какие отменены, вас извещают об этом уже в форме обвинений и негатива.
А все худое, потому что вначале звучат пушистые идеи и самооправдания и противостояние, где ваши слова и дела подвергаются мясорубке, где сравнение с тем "как надо" уничтожают даже намек на ваш смысл и суть добрых вложений и ценного смысла, словно и нет ничего.

Ваша проблема в том что вы не осознали что ваша реакция не имеет права быть открытой и искренней, потому что вас заготовили на обед, что бы сгрызть и сьесть и уничтожить, что бы подавить вашу волю и намек на право голоса.
Что бы вы копались в себе тяжело переживая и огорчаясь.
Человек вас не любит, не ценит, не бережет и рядом с вами не друг.
Вы минуты своей жизни даже не обязаны тратить на такие подходы и на его манипуляции, и на него в его "настроения не было..."
Избалованный эгоист, взявший в руки методы лжи и уничтожения, что бы самому при этом быть хорошим в чужих глазах.
Как вести себя, общаться с теми кто вас любит, ценит и дает вам осознание ценности вашей жизни и ваших стараний и дел.
Не принимать и не носить на себе ни грамма этих помоев, что бы легко уметь сказать "не приписывай мне своего дерьма, я в ответе за свои слова и дела а не за то что творится я в твоей больной голове и сердце полном помоев, потому что от избытка сердца говорят уста"
Зная что все это пути провокаций, вам нужно учиться правильно реагировать, что бы никто и ничто не могли потревожить ваши планы, цели, и внутренний мир.
Не открывать свое сердце тому что ищет лишь повода туда плюнуть. не старайтесь вести "честный" диалог, с тем с кем это не работает.
С чистыми и честными так можно, с лживыми по их лжи, чем он дальше тем вам спокойнее.

Чуть не забыл...
когда человек откровенно против, желает вражды, себя он не подставит
Но даже ученые подтверждают, что в таком настрое часть ума отвечающая за здравость и рассудительность - отключается.
Вы ничего не обьясните и не настроите и не поможете, так что не стучите в закрытую дверь.
Себя берегите и не смейте принимать на себя все это!!!

огромное спасибо всем за ответы и за дельные советы! Это очень помогает держаться

сейчас ситуация накалилась ещё сильнее, у меня уже почти не осталось душевных сил, чувствую себя утопающей, каждый день как пытка, начала принимать антидепрессанты, но они дают такой сильный сонный эффект, что мне очень сложно заниматься ребёнком и муж не даёт покоя. Сейчас он ездит ежедневно, преследует, куда бы я не поехала, угрожает всем чем можно, я чувствую себя в ловушке. Я не обращаюсь в милицию, тк его сразу уволят с работы и алиментов не будет никаких, я не справлюсь финансово, он это знает и чувствует себя безнаказанным. Плюс оставшись без работы он совсем потеряет хоть какой-то контроль над собой и просто сведёт меня с ума. Мне сложно сейчас трезво мыслить, понимаю, что чтобы я не пробовала, какие бы стратегии общения не выбирала ничего не работает, идеи закончились, видимо остаётся только увольнение и милиция, но я не верю, что они смогут меня защитить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и расчет что бы уязвлять вас ложью, что бы это влияло на вас!
Ваша цель перестать реагировать как жертва, потому что все это ложно и отражает его самого а не вас.
Вы принимаете на себя, и он это замечает, а вас даже касаться не должно, что бы решить перестать принимать на себя.
Что он про вас скажет, как, его слова не имеют силы. Потому что в итоге значение имеет лишь ваше мнение о самой себе.
Вам не нужно в борьбу с ним ввязываться, потому что она будет на его условиях.
Перестаньте с ним общаться, или через адвоката, и решать только самые необходимые вещи по делу.
Иначе любое обсуждение в котором идет обсуждение того что между вами обязательно придет к переходу на личности что бы высказывать паршивости о вас.
Он не перестанет это делать. Вы не обязаны быть там и слушать и переживать об этом.
Его ли надо винить за то что вы принимаете на себя роль жертвы и мнение то кто вы и как вам жить.
Когда надоест мучаться и жить его мнением о вас, вы начнете себя беречь и не жевать и не думать то негатив, который муж делает центром общения. Это его тактика, уязвлять и ранить. С презрением, в обладание себе.
перестаньте жевать эти вещи, они отравлены, и приникая внутрь отдадут ли те "микроэлементы" которые отравляют вас.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2018 в 12:09, Арина87 сказал:

Он пытался примириться и после отказа все стало ещё хуже. Изучив проблему в интернете, я вижу у него все признаки диструктивной личности, и все ее методы, такие как газлайтинг, проекция, эти бессмысленные разговоры по кругу, он как-будто питаетсямоей энергией.

А почему отказали?

И это.. поменьше, поменьше читайте чужие диагнозы, а то у и вас найдут, как это... признаки деструктивной личности )))

15.06.2018 в 15:13, Арина87 сказал:

начала принимать антидепрессанты

Дура. Только спорт, диета и реальное интеллектуальное увлечение.

Спорт - сами разберетесь, диету предлагаю Дюкана, а для общего развития - курс лекций Александра Маркова (мой коллега по МГУ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...