Перейти к содержанию

Не могу выбраться из депрессии


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Jijo сказал:

Т.ч. Автор, бейте по иплу и не смущайтесь. :)

И когда в реанимации очнетесь после этого, тоже особо не смущайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павел М сказал:

И когда в реанимации очнетесь после этого, тоже особо не смущайтесь

Вот примерно про ваш уровень интеллекта я выше и писала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Jijo сказал:

Вот примерно про ваш уровень интеллекта я выше и писала. :)

Ну начнем с того, что обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы при обращении. Так что боюсь, что Ваша оценка моего интеллекта не является для меня приоритетной.

А что касается Ваших советов по поводу агрессии, то применяйте их чаще к себе и своим обидчикам, потому как ни в каком ином случае, ответственность за последствия  подобного рода советам Вы не несете. А между тем, жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Павел М сказал:

Ну начнем с того, что обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы при обращении. Так что боюсь, что Ваша оценка моего интеллекта не является для меня приоритетной.

А что касается Ваших советов по поводу агрессии, то применяйте их чаще к себе и своим обидчикам, потому как ни в каком ином случае, ответственность за последствия  подобного рода советам Вы не несете. А между тем, жаль

Начнем с того, что объяснять вам свои сообщения, в не вашей теме, я не подписывалась.

Хотя вам, этого видимо очень хочется. Даже сбегали "лайк" поставили.  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jijo сказал:

Начнем с того, что объяснять вам свои сообщения, в не вашей теме, я не подписывалась.

Хотя вам, этого видимо очень хочется. Даже сбегали "лайк" поставили.  ))))

Т.е Вы считаете себя вправе давать оценку моим интеллектуальным способностям, а я Вашим такого права лишен?

Мои лайки привязаны к сообщениям, а не к пользователям. Я вполне допускаю, что и в Вашу голову может прийти светлая мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Конфуций сказал:

 

Печально это,но факт и  на сегодняшний день мы  имеем такую весьма актуальную необходимость - кто в стае не показывает клыки,того и загрызают. Интеллигентность,толерантность  и альтруистичность нынче не в моде...(

Конфуций - здесь немножко другое.

Не всем хорошим, милым, правильным девушкам приходится показывать клыки...

Некоторые очень даже вполне себе приятно уживаются в паре... Бывают незначительные моменты, но даже близко не такой ад...

А тут - ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ именно...

Возведенная в степень абсурда... Из серии - то - чего точно быть не должно... Такое - бьющее по струнам души - даже читателей...

Следователи давным давно заметили одну вещь и сделали её прописной буквально - это - ЖЕРТВА ПРИВЛЕКАЕТ ПРЕСТУПНИКА - ИМЕННО ЖЕРТВА...

Вот отсюда и надо плясать - именно от этого момента.

Что внутри девушки не так настроено, что к ней этот монстр не только притянулся - но и закрепился на уровне рождения ребенка...

 

4 часа назад, Арина87 сказал:

А что значит показывать клыки? Самой быть агрессором? Меня хватило лишь на то, чтобы не терпеть, но вера в мужчин подорвана, в справедливость вера подорвана, все мои ориентиры полетели к чертям.кто-то пишет искать причины в себе, кто-то пишет не заниматься самокопанием, но жизнь идёт и возможно мужчины в ней ещё будут, как-бы не столкнуться с теми же проблемами

Вооот - смотри Арин - у тебя ориентиры как раз смещены в сторону идеального всего и беленько-гладко-чистенького...

Внутренне тебе сложно принять бой...

А судьба тебя как гладиатора на арену бросает и выходит лев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи сказал:

 

Следователи давным давно заметили одну вещь и сделали её прописной буквально - это - ЖЕРТВА ПРИВЛЕКАЕТ ПРЕСТУПНИКА - ИМЕННО ЖЕРТВА...

Вот отсюда и надо плясать - именно от этого момента.

 

Это не так. Никакой жертвенности я тут не увидел. Муж поднимал руку. Автор собрала ребенка и уехала, подала на развод и алименты. Для жертвы это не типичная картина

А то, что происходит сейчас, вполне закономерное состояние после стресса и единственное, что нужно сейчас сделать- это исключить общение и упоминание о муже и привести нервную систему в порядок, посетив невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Павел М сказал:

Т.е Вы считаете себя вправе давать оценку моим интеллектуальным способностям, а я Вашим такого права лишен?

Мои лайки привязаны к сообщениям, а не к пользователям. Я вполне допускаю, что и в Вашу голову может прийти светлая мысль

Где я вам написала, что лишены? Я вам написала, что мне ваши оценки безразличны, на основании того, что ваш интеллект не соответствует тому, с кем мне интересно общаться.

Второй абзац - не взаимно. )

Зы: а зря не привязываете. Такие "пейзажи" чужих голов рисуются. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не вести диалогов , отвлеченных от тем Авторов, Jilo, особенно если они носят диструктивный характер

Всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Павел М сказал:

Это не так. Никакой жертвенности я тут не увидел. Муж поднимал руку. Автор собрала ребенка и уехала, подала на развод и алименты. Для жертвы это не типичная картина

А то, что происходит сейчас, вполне закономерное состояние после стресса и единственное, что нужно сейчас сделать- это исключить общение и упоминание о муже и привести нервную систему в порядок, посетив невролога

Да не в прямом понимании слова - жертва...

Не та жертва - на которую муж, к примеру, руку поднял и т.п.

Это образное понятие, характеризующее человека, который магнитом внутренних составляющих притягивает некие странные и нелогичные жизненные обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джи сказал:

Да не в прямом понимании слова - жертва...

Не та жертва - на которую муж, к примеру, руку поднял и т.п.

Это образное понятие, характеризующее человека, который магнитом внутренних составляющих притягивает некие странные и нелогичные жизненные обстоятельства...

А может всё намного проще - марионетка притягивает кукловода и наоборот. Такая вот извечная и прочная порочная связь садиста и мазохиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Конфуций сказал:

А может всё намного проще - марионетка притягивает кукловода и наоборот. Такая вот извечная и прочная порочная связь садиста и мазохиста...

Не - тоже нет...

Тут не совсем просто и не совсем все на ладони...

Потому как девушка не марионетка.

Она сразу сделала разворот на 180 градусов... При этом она от него не зависит...

Но - для неё в жизни важно, чтобы не было факторов раздражающих, её унижающих /а уж не оправданно - тем более/...

И тут - грязь полилась - и друзей, и родственников впрягли, и суды пошли в ход, и прочая чехарда...

Было все спокойно и безоблачно - и словно дали 220 вольт на вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арина87 сказал:

Спасибо за внимание к моему вопросу! Надеюсь диалог продолжится. Я почитала сейчас пару статей на эту тему и поняла примерно так:

уделяя слишком много внимания определенной сфере жизни (например семейной жизни), и подгон ее любыми путями к тому виду, который он считает правильным, человек как бы выкачивает энергию из других сфер и получается серьезный перекос, для сохранения баланса эта нездоровая привязка просто рушится, те система просто неспособна долго выдерживать такую нагрузку

может путано, но поняла я примерно так и вот вопрос, как с этим работать? Одних объяснений себе порой бывает недостаточно, всплывает из подсознания привычный образ мышления

Если этот подход разбирать, то обычно бывает так /когда одеяло перетянуто/ - в какой-то сфере вроде бы как супер, а в остальных - словно обедненная ягодками поляна - скромнее...

А когда - вроде бы везде было все на мази, а потом идет провал в одной - чаще всего по отношениям бьют, а потом по здоровью - то это именно уроки жизни из-за внутренних зацепок...

Когда, к примеру, мы считаем что все идеально - это супер, стремимся, закрепляем, уже представляем что все на мази и никак иначе - и тут уходит земля из-под ног и грязь из привычного крана, из которого по всем нашим представлениям должна литься чистая отфильтрованная нашими стараниями - вода...

Вот тогда мы имеем дело с тем - что Жизнь что-то разрушает наше незыблемое, чтобы что-то нам показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Не - тоже нет...

Тут не совсем просто и не совсем все на ладони...

Потому как девушка не марионетка.

Она сразу сделала разворот на 180 градусов... При этом она от него не зависит...

Но - для неё в жизни важно, чтобы не было факторов раздражающих, её унижающих /а уж не оправданно - тем более/...

И тут - грязь полилась - и друзей, и родственников впрягли, и суды пошли в ход, и прочая чехарда...

Было все спокойно и безоблачно - и словно дали 220 вольт на вход...

О! Манипуляция,весьма часто и обычно,внешне бывает весьма привлекательна и даже притягательна. Поэтому потенциальная жертва и бывает зачарована ею. Но обман для неглупого человека рано или поздно,но проявиться и тогда наступят разочарование и отторжение... Мне так думается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Конфуций сказал:

О! Манипуляция,весьма часто и обычно,внешне бывает весьма привлекательна и даже притягательна. Поэтому потенциальная жертва и бывает зачарована ею. Но обман для неглупого человека рано или поздно,но проявиться и тогда наступят разочарование и отторжение... Мне так думается)

В этой истории слово манипуляция будет не совсем верным...

Скорее тут желание её бывшего РАСТОПТАТЬ её...

На языке Жизни, Бытия - разрушение незыблемых ценностей девушки...

Т.е.  - словно - Я хорошая, я не могу быть плохой в глазах людей...

И тут НОЖ Жизни - про неё за спиной - грязь - грязь...

Ещё такой вопрос к девушке-автору - важно для неё  чтобы в глазах других людей она была хорошей, красивой, с правильными поступками и ориентирами - непременно?

Потому как - если очень сильно это важно + она не любит разыгрывать жесткие шахматные партии в жизни /это крайне неприятно/ - то по этому параметру и пробивается - то что важно в степени абсолют - разрушается, а то что неприятно в степени абсолют - получи, что называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Арина87 сказал:

Изучив проблему в интернете, я вижу у него все признаки диструктивной личности, и все ее методы, такие как газлайтинг, проекция, эти бессмысленные разговоры по кругу, он как-будто питаетсямоей энергией.

Прочтите обязательно книгу  Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?". Она помогает прояснить в голове практически все что касается насилия, вербального, физического, сексуального

Слова автора в предисловии"Люди, которым больше всего помогут мои знания о мужчинах-мучителях и их взгляде на мир, это женщины, которые могут использовать мои знания, чтобы опознать ситуации, когда их пытаются контролировать и раздавить, вовремя освободиться от подобных отношений и не попасть в такую же ситуацию снова. Цель этой книги – помочь женщинам обрести спосбность защищать себя, физически и психологически, от озлобленных и контролирующих мужчин. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Арина87 сказал:

Накопившаяся усталость и непростой ритм сделали своё дело и к 5 мес ребёнка мне стало сложно реагировать спокойно, я все чаще давала волю эмоциям, плакала, но казалось мужу это лишь доставляло удовольствие, он стал поднимать на меня руку, толкать, запирать дома.

мне вас искренне жаль, и вашего ребенка.

Как вы думаете, были ли хоть какие-то предпосылки агрессии и диструктивного поведения ДО рождения ребенка и совместного быта? Вы же понимаете что вы можете наступить на те же грабли снова ? Тут выше уже писали что марионетка притягивает кукловодов, с этим надо работать.

И восстанавливаться....восстанавливаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Джи сказал:

Не та жертва - на которую муж, к примеру, руку поднял и т.п.

Это образное понятие, характеризующее человека, который магнитом внутренних составляющих притягивает некие странные и нелогичные жизненные обстоятельства...

Именно это и называется жертва. Человек, над которым совершается насилие. Будь то физическое, моральное или нравственное

У людей, которые притягивают (допускают) в свою жизнь подобного рода людей, как правило, стерты/размыты личные границы. И над их восстановлением нужно работать

И отличие жертвы от человека, у которого пошатнулись, в силу тех или иных жизненных обстоятельст, личные границы состоит в том, что жертва привязана к агрессору и самой ей прекратить эту связь сложно, в ряде случаев практически невозможно, а человек, у которого нарушены личные границы, но который при этом жертвой не является, эти отношения прекратить может самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Павел М сказал:

Именно это и называется жертва. Человек, над которым совершается насилие. Будь то физическое, моральное или нравственное

У людей, которые притягивают (допускают) в свою жизнь подобного рода людей, как правило, стерты/размыты личные границы. И над их восстановлением нужно работать

И отличие жертвы от человека, у которого пошатнулись, в силу тех или иных жизненных обстоятельст, личные границы состоит в том, что жертва привязана к агрессору и самой ей прекратить эту связь сложно, в ряде случаев практически невозможно, а человек, у которого нарушены личные границы, но который при этом жертвой не является, эти отношения прекратить может самостоятельно

вы правы в каждом слове.Так лаконично все без "воды" описали...

Касаемо этой девушки,...

То есть вы считаете что у данной девушки лишь размыты границы ? Или вы считаете ее жертвой которая способна притянуть агрессора?

 Она позволила и не раз позволяла человеку ТАК себя с собой вести. О чем это говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Натали1400 сказал:

Прочтите обязательно книгу  Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?". Она помогает прояснить в голове практически все что касается насилия, вербального, физического, сексуального

Слова автора в предисловии"Люди, которым больше всего помогут мои знания о мужчинах-мучителях и их взгляде на мир, это женщины, которые могут использовать мои знания, чтобы опознать ситуации, когда их пытаются контролировать и раздавить, вовремя освободиться от подобных отношений и не попасть в такую же ситуацию снова. Цель этой книги – помочь женщинам обрести спосбность защищать себя, физически и психологически, от озлобленных и контролирующих мужчин. "

Большое спасибо, обязательно прочту, читала книгу «Бойся, я с тобой», могу сказать что при наличии схожих черт, не могу назвать своего мужа перверзным нарциссом, в его поступках и логике нет такой стройной четкой системы. Завязать отношения и уж тем болеетРешиться на свадьбу ему скорее было нелегко, в отличии от нарциссов, которые смело кидаются в отношения, хотя газлайтинг и обесценивание во всей красе. Я бы сказала, что его мышление и действия хаотичны, нет периода, когда после ссоры он снова становится идеальным, скорее он крушит все как ребёнок которому надоело собирать конструктор, или даже как человек крушащий стены, в аффекте не думающий о том, что они держат крышу, во время нашего противостояния он нажил себе немало проблем и с работой и с финансами, но смело продолжает в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел М сказал:

Именно это и называется жертва. Человек, над которым совершается насилие. Будь то физическое, моральное или нравственное

У людей, которые притягивают (допускают) в свою жизнь подобного рода людей, как правило, стерты/размыты личные границы. И над их восстановлением нужно работать

И отличие жертвы от человека, у которого пошатнулись, в силу тех или иных жизненных обстоятельст, личные границы состоит в том, что жертва привязана к агрессору и самой ей прекратить эту связь сложно, в ряде случаев практически невозможно, а человек, у которого нарушены личные границы, но который при этом жертвой не является, эти отношения прекратить может самостоятельно

Как понять жертва ли я или человек с пошатнувшимися личными границами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...