Перейти к содержанию

Откосить от армии по неврологии.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Джи сказал:

Да можно и на ты :biggrin:

Ок, как скажешь)

5 минут назад, Джи сказал:

Тогда, как в мультике про Стёпочкина - всем можно в ВДВ)

Прикольный мультик. Давно его смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton97 сказал:

А в случае с неврологией то же самое, что и с психиатрией? У меня есть подозрения на заболевания нервной системы. Энцефалопатия в их числе.

P.S. Мне не 18. Мне 21 год. Заканчиваю 3 курс института.

В армию я не хочу, так как не хочу терять год жизни на мытье полов, подметание плаца, стояние на тумбе. Да и по характеру и темпераменту мне там будет доставаться, так как я медлителен, слаб морально, все очень близко к сердцу воспринимаю.

Если у тебя реальные проблемы по неврологии - то это уже не откосить, а просто не годен.

Я "армии" отдал целый месяц сборов после военной кафедры. Всё так, как ты говоришь... Однако, смотрю я на молодёжь (аха, могу теперь так говорить, самому грустно, эх где мои 17 лет...) - год в армии они терять не хотят... Но просрать 5-10 лет на шее у родителей, толком не устроившись в жизнь, подбухивая, меняя одну подработку в шарашке на другую... - это норм, это - СВОБОДА.

В армии, со всеми её недостатками, хоть дисциплине научат. И год пролетает незаметно, это замечаешь, когда 10 лет непонятно куда исчезли... А тут - год, было бы из-за чего ныть, вам уже и сократили срок службы в два раза, а вы всё ноете... Бррр...

Но если у тебя энцефалопатия - то скорее всего спишут тебя, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Extention сказал:

Но просрать 5-10 лет на шее у родителей, толком не устроившись в жизнь, подбухивая, меняя одну подработку в шарашке на другую... - это норм, это - СВОБОДА.

Неужели вы считаете что те кто не служил, все без исключения сидят на шее у родителей и бухают, а те кто служил все работники года и получают по 100 тыс. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anton97 сказал:

Неужели вы считаете что те кто не служил, все без исключения сидят на шее у родителей и бухают, а те кто служил все работники года и получают по 100 тыс. в месяц?

Я не говорил про всех. Про массовость. Если у тебя тут уже семья, ребёнок, нормальная работа, то есть мотивация развиваться, и не терять год карьеры. А есть некоторые другие, которые пинают кое-что и косят, потому что дома можно на мамкиной шее сидеть и деньги на пивас клянчить, а в армии хочешь - не хочешь, всё равно работать заставят.

Вообще в целом не вижу катастрофы даже туда сходить, год - это как летний лагерь вообще посетить. Некоторые даже, не имея возможности устроиться хорошо по блату на гражданке, остаются на контракт, там сейчас хорошо "кормят".

Но тебе это не актуально, так как с неврологией 90%, что не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extention сказал:

А есть некоторые другие, которые пинают кое-что и косят, потому что дома можно на мамкиной шее сидеть и деньги на пивас клянчить, а в армии хочешь - не хочешь, всё равно работать заставят.

Так армия тут не причем. Сосед отслужил, а после армии как сидел на маминой шее так и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Anton97 сказал:

Так армия тут не причем. Сосед отслужил, а после армии как сидел на маминой шее так и сидит.

Ну так о том и речь, что тунеядец, а так хоть Родине долг отслужил) Таким косить нет смысла, хоть какое-то разнообразие в жизни.

Самый грамотный "откос" - это закончить военную кафедру и сразу уйти в запас офицером. Остальные способы - или по реальным проблемам со здоровьем (захочешь - не возьмут), или за взятку, что сейчас черевато, жёстче стало, чем лет 10 хотя бы назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Extention сказал:

Ну так о том и речь, что тунеядец, а так хоть Родине долг отслужил) Таким косить нет смысла, хоть какое-то разнообразие в жизни.

Самый грамотный "откос" - это закончить военную кафедру и сразу уйти в запас офицером. Остальные способы - или по реальным проблемам со здоровьем (захочешь - не возьмут), или за взятку, что сейчас черевато, жёстче стало, чем лет 10 хотя бы назад

Военки увы у нас нет. А взятки сейчас опасно давать. Велик шанс спалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...