Перейти к содержанию

Тоска в душе


ЮлияП

Рекомендуемые сообщения

Иногда по вечерам после работы возникает чувство тоски.... Не знаю чем это обьяснить. Я переехала из страны в которой выросла три года назад. Живу в более развитой стране и очень этому рада, но порой не хватает того, что было у меня в прошлом. Родные улицы, деревья, язык... по всему этому очень скучаю... Бывает ли у кого-нибудь такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы хотя бы знаете реальную причину своей тоски, которая к тому же вполне объяснима. Хуже тем, кто страдает от беспричинной тоски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уезжала из родной страны надолго. Поэтому родного языка- хоть отбавляй. И рожи вокруг такие все местные...простые, пьяные, красные, злые, депрессивные. Родные! Красотища. Но, когда бываю на курорте, то через пару недель начинаю скучать по своей убогой малой родине. Вроде и чистенько , и все улыбаются, и архитектура, и кухня, а не моё. Не "лежит душа". А домой вернешься- пылища, асфальт разбитый, газоны вытоптанные, фасады обшарпанные, а хорошо. Почему- сама не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮлияП сказал:

Иногда по вечерам после работы возникает чувство тоски.... Не знаю чем это обьяснить. Я переехала из страны в которой выросла три года назад. Живу в более развитой стране и очень этому рада, но порой не хватает того, что было у меня в прошлом. Родные улицы, деревья, язык... по всему этому очень скучаю... Бывает ли у кого-нибудь такое? 

Жила в Германии какое-то время. Прекрасно Вас понимаю. Не наше это всё, чужое. Менталитет европейцев нам не понять. Эмигрировать нужно в юном возрасте, чтобы прорасти туда корнями. А так будет очень тяжело. Возвращайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Возвращайтесь

Возвращаться я не хочу, там все уже изменилось да и друзья и родные мои все переехали кто куда.  Но скучаю по прошлому чтоли.... Даже насекомые здесь какие то для меня чужие:) нет сверчков, а я помню любила под них засыпать в детстве,когда в деревню ездила в бабушке с дедушкой.

14 минут назад, Family (Fam) сказал:

Менталитет европейцев нам не понять

Согласна.... мы очень разные

22 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Поэтому родного языка- хоть отбавляй.

Мне бы так))) но злые рожи не хочу видеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЮлияП сказал:

Мне бы так))) но злые рожи не хочу видеть)))

Ну так они ж не на меня злые, а так, вообще, на судьбу, на жизнь. Если к ним приглядеться- вполне себе душевные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки это ностальгия. Ею страдали все русские эмигранты.
Чувство возвышенное и малоподчиняемое рассудочной воле.
На самом деле, это тоска по Богу, по Божьей благодати. Сходите в православный храм, если так сильно "прижмёт", простойте там службу до конца и посмотрите, что с вами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, Вам нужно занять себя по максимуму, побыстрее адаптироваться, выучить язык, много общаться на нем. Когда вольетесь в новую жизнь, станет намного легче. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, <Aubrey> сказал:

выучить язык, много общаться на нем. Когда вольетесь в новую жизнь, станет намного легче

Я учу, в принципе говорить могу. Но все равно нет-нет да становится тоскливо).

7 часов назад, А.К. сказал:

Таки это ностальгия

думаю вы правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...