Перейти к содержанию

Отстаю в развитии или просто хаос в мозгу


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Galaxia сказал:

Есть ли шанс, что это ошибка? Может, это просто гормоны никак не успокоятся

В 22 года  у девушки - гормоны? Сомнительно. Очень сомнительно.
Но, разумеется, любая диагностическая версия, составленная на основании информации полученной заочно,
 - не больше чем версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zarevna сказал:

Перевестись на другую специальность есть возможность в этом Вузе?

Даже не представляю, наверняка нужно досдавать кучу предметов. Не думала об этом, а с учётом долгов навряд ли удастся. Впереди последний год ведь и диплом, так себе затея, мне кажется

3 часа назад, офигевший сказал:

а расскажите пожалуйста, что это за специальность такая, где нужно и возиться с растениями и проектировать в автокаде, 3дмаксе и фотошопе? А ж теперь ночь спать не буду - всё пытаться сообразить буду

Ландшафтная архитектура

3 часа назад, А.К. сказал:

В 22 года  у девушки - гормоны? Сомнительно. Очень сомнительно.
Но, разумеется, любая диагностическая версия, составленная на основании информации полученной заочно,
 - не больше чем версия.

Скажем так, есть некоторые проблемы с гормональным фоном, щитовидка даёт о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остался только один год? Так вам крупно повезло! Мучиться один год, а потом песни, пляски, блоги, работа, работа и еще раз работа. Собиритесь. Вы уже пол пути прошли. Иногда такое бывает - наваливается слишком много и не знаешь, что с этим делать. Уверенность в своих силах пропадает. Кажется, что не выплывешь. Выплывешь. Все сдашь. Делать нужно поступательно. Сначала один долг, потом другой, потом третий. Никто вас никуда не выкинет. Все будет хорошо.  Нужно ваше обучение доводить до конца. Это ваш опыт. Может не слишком удачный, но какой есть. Разберите по полочкам с долгами. Где сами справитесь, где помощь нужна. Поговорите с преподавателями, попросите помощи у однокурсников, у родителей попросите денег на репетитора. Это ваш проект - может в нем вы и разочаровались, но начатое нужно доводить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Galaxia сказал:

Скажем так, есть некоторые проблемы с гормональным фоном, щитовидка даёт о себе знать

"Некоторые проблемы" - это не разговор. Некоторые проблемы есть у каждого второго, если не у двоих из трёх встречных, но это не делает их слабохарактерными, не дарит им багаж мыслей о суициде, влачимый со школьного детства.
Кроме того, при поступлении в ВУЗ вы же получали мед.справку, обходили специалистом. Терапевт вам добро дал? Дал, значит ничего существенного, мешающего вам успешно учиться, в состоянии той щитовидки не было. А то вы уже хотите из "некоторых проблем" чуть не инвалидность себе нафантазировать. 
В общем, я не считаю, что "некоторые проблемы с гормональным фоном" объясняют написанную вами в начале этой ветки историю жизни. Скорее наоборот - проблемы психического здоровья дают себя знать в мелких фоновых нарушениях гомеостаза (ВСД, колебания гормонального фона, обменных процессов). Это более типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галаксия, вам 22? Вряд ли у вас есть время поступить в другой вуз. Это до 27 учиться? На что жить? За счет родителей- тогда они продолжат диктовать вам свое видение вас. Целесообразнее все же закончить этот и получить диплом. Это высшее образование, а какое- не столь сейчас важно, главное, чтоюы был диплом. С дипломом резюме будет годным  для поиска работы, пойти на курсы- как раз за год , может, вы поймете, на какие. 

Родители....их давление на вас уже многое испортило в вашей жизни. Поговорить с ними реально? Или они не слышат-не хотят слышать-не понимают-не хотят понимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Фаустина сказал:

Галаксия, вам 22? Вряд ли у вас есть время поступить в другой вуз. Это до 27 учиться? На что жить? За счет родителей- тогда они продолжат диктовать вам свое видение вас. Целесообразнее все же закончить этот и получить диплом. Это высшее образование, а какое- не столь сейчас важно, главное, чтоюы был диплом. С дипломом резюме будет годным  для поиска работы, пойти на курсы- как раз за год , может, вы поймете, на какие. 

Родители....их давление на вас уже многое испортило в вашей жизни. Поговорить с ними реально? Или они не слышат-не хотят слышать-не понимают-не хотят понимать? 

Ну, они (родители) очень хотят, чтобы я закончила вуз. Мне тоже хочется, просто для галочки. Поговорить...наверно дело ещё и в том, что я не умею с ними говорить. Просто как только я начинаю делать какие-либо заявления на подобные темы, начинается прессинг и агрессия. Я тоже подхватываю, прекрасно понимаю, что это неправильно, но я не умею иначе. Именно с родителями так сложились отношения. В первую очередь, с отцом. Он давит морально, без криков, а мать наоборот. И вместе они меня просто "уничтожают". Что там говорить, с отцом я не могу находиться в одном помещении дольше минуты, трясти начинает. Я уже давно не чувствую себя любимой дочкой, наверно заслуженно. Это долгая история, и да, это все ужасно

1 час назад, Zarevna сказал:

Вам остался только один год? Так вам крупно повезло! Мучиться один год, а потом песни, пляски, блоги, работа, работа и еще раз работа. Собиритесь. Вы уже пол пути прошли. Иногда такое бывает - наваливается слишком много и не знаешь, что с этим делать. Уверенность в своих силах пропадает. Кажется, что не выплывешь. Выплывешь. Все сдашь. Делать нужно поступательно. Сначала один долг, потом другой, потом третий. Никто вас никуда не выкинет. Все будет хорошо.  Нужно ваше обучение доводить до конца. Это ваш опыт. Может не слишком удачный, но какой есть. Разберите по полочкам с долгами. Где сами справитесь, где помощь нужна. Поговорите с преподавателями, попросите помощи у однокурсников, у родителей попросите денег на репетитора. Это ваш проект - может в нем вы и разочаровались, но начатое нужно доводить до конца.

Спасибо за слова поддержки. Наверно этого сейчас больше всего не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Galaxia сказал:

они (родители) очень хотят, чтобы я закончила вуз. Мне тоже хочется, просто для галочки.

Так затянулась ваша учеба, что , похоже, именно так и придется сделать ...очень страшно за вас...когда-то в другой жизни мама также давила на меня, жестко манипулировала, я не могла этому противостоять. Тоже закончила учебное заведение, которое выбрала мама. Потом сбежала из дома и повернула свою жизнь в очень неправильную сторону. А потом старательно пыталась исправить это. Читаю вас и боюсь, как у вас сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Galaxia сказал:

 

Спасибо за слова поддержки. Наверно этого сейчас больше всего не хватает. 

Обращайтесь - поддержим, посоветуем как лучше разрешить ту или иную ситуацию.

Главное - верить в себя, в то,что у вас все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...