Перейти к содержанию

Зачем заводить детей?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! 

Своих детей еще нет, не женат, 25 лет(для справки).

Не уверен что правильно выбрал раздел, но попытка не пытка. Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость.:)
Меня долго мучает вопрос этой темы, но пока никто не смог дать более развернутого ответа, чем продолжение рода или "ну это глупый вопрос".  Поэтому я устраиваю соцопрос. Очень интересна точка зрения всех, кто уже ответил для себя и кто еще не определился. :hmm:

Очень прошу давать только ответы, без обсуждений ответов между участниками темы. :signthankspin:
Во избежания бесконечных споров.
Если потребуется обсудить, можете отметить это в своем ответе. И я создам отдельную тему для обсуждения этого вопроса между участниками.

Всем большое спасибо за понимание и ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Это извечный вопрос форума, по-моему))) В-первых, скажу, что для понимания смысла деторождения Вы еще слишком молоды. В 25 лет сейчас мало кто из мужчин детей заводит. Я девушка и захотела ребенка только лет в 30. И вот он у меня есть) Что могу сказать. Есть очень сильная эмоциональная сторона, объяснить которую сложно. Это очень круто, когда рождается твой человечек – соединение тебя и твоего мужа. Сам процесс деторождения – это чудо, таинство. По-другому описать это не могу. Это море позитива, который вдруг наполняет твою скучную взрослую жизнь. Но мне, чтобы это понять, потребовалось дожить до 32 лет и устать от вечного режима работа-дом-отпуск, когда уже многое в жизни увидел, когда уже и путешествия, и подарки не так радуют, как раньше. 

Да, ребенок – это расходы, это силы, это время. Но вот удивительным образом этого всего не то что не жалко, а ты понимаешь, что и деньги, и время, и силы тебе даны для того, чтобы вырастить вот это вот чудо. 

Напишу еще, что лично для меня открытием стало то, как ребенок вдруг выравнивает отношения с родственниками. У меня отношения с мамой и с родней мужа вдруг встали на свои места. Как будто появилось звено в цепочке, которого не доставало. Продолжение рода – это великая вещь, необыкновенная.

Кстати, подумайте о том, что ведь не случайно богатые одинокие люди типа Галкина, Киркорова и Сергея Лазарева тратят огромные деньги на суррогатное материнство, чтобы заиметь ребенка))

В общем, Вам пока просто этого всего не понять в силу возраста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Family (Fam) сказал:

Ну что ж. Это извечный вопрос форума, по-моему))) В-первых, скажу, что для понимания смысла деторождения Вы еще слишком молоды. В 25 лет сейчас мало кто из мужчин детей заводит. Я девушка и захотела ребенка только лет в 30. И вот он у меня есть) Что могу сказать. Есть очень сильная эмоциональная сторона, объяснить которую сложно. Это очень круто, когда рождается твой человечек – соединение тебя и твоего мужа. Сам процесс деторождения – это чудо, таинство. По-другому описать это не могу. Это море позитива, который вдруг наполняет твою скучную взрослую жизнь. Но мне, чтобы это понять, потребовалось дожить до 32 лет и устать от вечного режима работа-дом-отпуск, когда уже многое в жизни увидел, когда уже и путешествия, и подарки не так радуют, как раньше. 

Да, ребенок – это расходы, это силы, это время. Но вот удивительным образом этого всего не то что не жалко, а ты понимаешь, что и деньги, и время, и силы тебе даны для того, чтобы вырастить вот это вот чудо. 

Напишу еще, что лично для меня открытием стало то, как ребенок вдруг выравнивает отношения с родственниками. У меня отношения с мамой и с родней мужа вдруг встали на свои места. Как будто появилось звено в цепочке, которого не доставало. Продолжение рода – это великая вещь, необыкновенная.

Кстати, подумайте о том, что ведь не случайно богатые одинокие люди типа Галкина, Киркорова и Сергея Лазарева тратят огромные деньги на суррогатное материнство, чтобы заиметь ребенка))

В общем, Вам пока просто этого всего не понять в силу возраста)

Фэм, поздравляю тебя с рождением дочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Humster сказал:


Своих детей еще нет, не женат, 25 лет(для справки).

 

Не важно , зачем дети нам. Важно, зачем они вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала (после зачатия) непередаваемые ощущения своей избранности и полноценности, в тебе совершается чудо - созревает человек. После родов трепетное отношение к очень родному, самому красивому и бесконечно любимому ребёнку, плюс гордость за то, что это ты дала ему жизнь. Потом проходишь все стадии развития вместе со своим ребёнком, жизнь приобретает другой, более глубокий смысл, учишь его и учишься у него. Очень милый дошкольник, неуклюжий подросток, не совсем понятный юноша и, наконец, взрослый мужчина, с которым можно общаться на равных и благодаря которому чувствуешь себя защищённой.  Не пережить это, значит не жить. 

Если бы у меня не было сына, то я бы никогда не услышала: "Ты самая красивая женщина на свете!", и я не испытала бы чувства всё поглощающей любви. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Зачем заводить детей?

Чтобы любить. Человеку необходимо любить. И быть любимыми. 

35 минут назад, Family (Fam) сказал:

Спасибо большое, очень приятно!!!) 

Присоединяюсь к поздравлениям. Ничего, что мы не знакомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Humster сказал:

"ну это глупый вопрос"

Это глупый вопрос потому что. Особенно почему ты им задаёшься, когда ещё и не с кем их заводить.

Такой же глупый, как и "Зачем заниматься любовью?" или "Зачем заниматься любимым делом?"

Ответ на все вопросы один: делай то, что приносит тебе радость. Если тебе мысль о родительстве доставляет радость - заводи. Если не доставляет - не заводи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extention сказал:

Это глупый вопрос потому что. Особенно почему ты им задаёшься, когда ещё и не с кем их заводить.

Такой же глупый, как и "Зачем заниматься любовью?" или "Зачем заниматься любимым делом?"

Ответ на все вопросы один: делай то, что приносит тебе радость. Если тебе мысль о родительстве доставляет радость - заводи. Если не доставляет - не заводи.

Очень правильно сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фaнечкa сказал:

Чтобы любить. Человеку необходимо любить. И быть любимыми. 

Присоединяюсь к поздравлениям. Ничего, что мы не знакомы? 

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Humster сказал:

Меня долго мучает вопрос этой темы, но пока никто не смог дать более развернутого ответа, чем продолжение рода или "ну это глупый вопрос". 

Почему этот вопрос вас мучает? Вы испытываете давление общества? Чего-то боитесь?

Я могу понять еще такие вопросы от девушек - общество навязывает мысль о том, что потом будет поздно, не родишь, "часики тикают" и т.д. У мужчин все-таки меньше рисков, так как он является лишь осеменителем (как бы тупо это не звучало). Почему вы в 25 лет задумались над этим вопросом? 

2 часа назад, Humster сказал:

Очень интересна точка зрения всех, кто уже ответил для себя и кто еще не определился

Мне тоже 25 и я пока не определилась, хочу ли я детей в будущем или точно нет. Психологически не готова к этому, не понимаю тех, кто сопливится при виде детей, и тех, кто говорит о каком то нереальном счастье, при этом особо не аргументируя, в чем же это счастье заключается. При этом не считаю себя чайлдфри, к процессу деторождения отношусь скептически. Но у меня ситуация немного иная: я давно замужем, родственники и соседи не понимают, чего мы ждем, почему "не рожаем". 

Ну что, вам стало легче после этого?)

Почитайте эту тему, там огромные дебаты были на тему "когда лучше заводить детей": https://psycheforum.ru/topic131344.html

Лично я для себя вынесла такое заключение: я не опоздаю на этот поезд. Рожу тогда, когда буду более-менее готова к этому. Если не получится по здоровью, буду искать иные методы (усыновление, суррогатное материнство и т.д). Но заводить детей когда ты не хочешь просто потому что вроде как пора - глупо. Ты же в конце концов будешь его растить, а не родственники и другие советчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Humster сказал:

Очень прошу давать только ответы, без обсуждений ответов между участниками темы. 
 

А зачем Вы собираете информацию?

В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!! ПРЯМО ОТВЕЧАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Family (Fam) сказал:

Ну что ж. Это извечный вопрос форума, по-моему))

   Да никакого смысла в детях нет. А без них и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет воспроизводства в какой бы то ни было жизни(биологической или не биологической),то не будет и самой жизни. Но мы ведь,в подавляющем большинстве,жить то хотим. Мы что тут пытаемся оспаривать законы Мироздания? Думаю это не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Конфуций сказал:

Если не будет воспроизводства в какой бы то ни было жизни(биологической или не биологической),то не будет и самой жизни. Но мы ведь,в подавляющем большинстве,жить то хотим. Мы что тут пытаемся оспаривать законы Мироздания? Думаю это не разумно.

   Не разумно размножаться всем. В природе размножаются только те кто преодолеет страх, кто ловкий, хитрый, сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игумен сказал:

   Не разумно размножаться всем. В природе размножаются только те кто преодолеет страх, кто ловкий, хитрый, сильный...

Логично,но в человеческом типа сознательном социуме могут размножаться и те,кто не желает детей. А кто желает,те,зачастую,не могут... Ведь если братья наши типа меньшие для ЭРД(элементарной рассудочной деятельности) используют верхние полушария,то человек типа разумный для своего мышления может использовать и нижние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Аха! Мы используем нижние полушария чтобы плодить уродов?

   Эти нижние полушария дала нам эволюция чтобы мы деградировали? Чтобы ленивые дрочеры родили других дрочеров, чтобы эти другие представляли себя школьницей, медсестрой и то что их имеет филип киркоров. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю всех за участие! Ваши ответы помогают мне разобраться с моими размышлениями):thumbup:

Обращаю ваше внимание, если вы хотите обсудить мое или чужое мнение, задать вопросы, скажите "хочу обсудить" и я создам тему для обсуждений. Может в другом разделе.
Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых,что бы иметь несколько детей,надо несколько раз жениться.Так во всяком случае у меня.И иметь надо не менее двух детей.Что смысл жизни только в детях,я понял когда у меня умер сын в 25 лет.При этом сработали защитные функции организма(повысилась потенция в 3 раза).Одним шагом был от смерти.Теперь вот жду рождения дочери,в свои 55 лет.Жаль жизни не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...