Перейти к содержанию

Должен ли я мыть посуду?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Kekron сказал:

Как только ребёнок идёт в сад - жена выходит на работу - мы берём ипотеку и съезжаем. Надо только дождаться. Но при этом огромная проблема в том, что я это понимаю и принимаю, а жена понимает, но принять не может. Она бесконечно пытается во всем угодить маме лишь бы не слышать её недовольства и очень сильно на них реагирует

Если так, то ваша основная проблема вовсе не в посуде. Такой расклад заставляет предположить, что Ваша жена очень сильно устала, находится на грани. Она болезненно реагирует потому, что пытается хоть каким-то путём хоть чуть-чуть облегчить нагрузку, с которой не справляется. К концу декрета такое состояние, в общем, не удивительно. И здесь бесполезно что-то логически объяснять, от этого у человека сил не прибавится. Кроме того, в таком состоянии выходить на работу и брать ипотеку... не очень надёжно. И всё это не очень быстро.

В общем, Вам стоит задуматься о том, что впереди ещё марафон, а член команды уже еле держится на ногах. Корректируйте планы, снижайте скорость, что угодно - но так, чтобы ваша жизнь стала ей по силам. Иначе пополните стройные ряды "взяли ипотеку и развелись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая свекровь, видя что посуду муж помыл плохо, без лишних слов, перемывала её. Я как-то увидела. Спросила, почему бы не 'указать' на 'косяк'? 'Для меня спокойствие важнее'. Такой был ответ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прохожая сказал:

А питание у вас тоже все в кучу,что ли получается.Жена на всех еще и готовит-типа мама,а вы спонсируете.Так получается?

Готовит на всех в основном тёща, реже жена. где-то 80/20. Продукты мы с тёщей закупаем как попало. Нет дома молока, картошки, моркови, каши и бла бла бла - мне жена пишет, я после работы закупаюсь. Тёща чаще таскает мясо от знакомых (со своих угодий), иногда катаемся в ленту/ашан, туда нам тёща даёт свою карту, но мы с женой свои личные хотелки и нужды все же проводим по моей карте

5 минут назад, Softwarer сказал:

Тогда Ваша задача - исключить вариант а) и дать жене прочувствовать вариант в). Что-то типа - она сама не помыла за собой, а теперь почему-то ругает за это тебя. В общем, оказаться с женой на одной стороне конфликта и убрать привычку делать Вас крайним. Тогда и вариант б), скорее всего, удастся разрулить без напрягов.

Вы довольно хорошо чувствуете ситуацию. Но поймите, что все мы не без греха, я стараюсь следить за собой, но бывает просто забываешь. Банально я пришёл с работы, выгрузил обеденный контейнер в мойку и пошёл переодеваться. А там прибегает ребёнок, ему нужно внимание, сверху присаживается жена, она устала, ей нужна помощь....Короче куча бытовых ситуаций и мой контейнер лежит порядка получаса пока я не вырвусь поужинать и не помою его вместе с остальной посудой. Мы с женой и так на одной стороне, уж хотя бы это я ей смог объяснить. Откровенно говоря она на меня наседает ТОЛЬКО из-за мамы, она лично призналась. Тёща никогда и ничего не говорит мне лично, она это тихонько высказывает жене, при чем не говоря конкретно кто, говорит "вы" не убрали, "вы" не вынесли. Я думаю жена хочет чувствовать себя хозяйкой (так как весь день дома с ребёнком и много чего по дому делает, держит быт пока мы на работах), да и явно чувствует, поэтому так сильно каждый раз расстраивается. 

8 минут назад, Федерация сказал:

хорошо, а по правилам вашей семьи - общую, так сказать посуду, кто моет?
Ту же кастрюлю - ели из неё все, а моет кто?

Договора мы не подписывали, но по словам жены это работает примерно как морской закон: кто последний - тот и моет. На этот счёт я тоже как-то возникал, ибо мне казалось, что постоянно (вот буквально чуть ли не каждый день) я доедаю и мою эти кастрюли и сковородки. Ну а потом я как-то абстрагировался и решил, что такая херня не стоит тепла наших отношений. Досталась кастрюля и фиг с ней, не сахарный, вымою

11 минут назад, Прохожая сказал:

Вот что и открывается-*второй план*-значит для жены это все таки болезненная ситуация-раз идет такая реакция.

Что б вам просто понятно было.Я сама теща)))не ваша))

У меня с зятем отлично-показательные отношения.А мозг я выношу своей дочери-слава богу не часто.Зять реально не плохой просто.

Я чуть выше высказал своё мнение. Думается мне эти замечания затрагивают чувства "хозяйки" у моей жены. Да и у нас с тёщей такие же отношения. Если нужна моя помощь - она просит и я помогаю. При этом помогает мне сидеть с ребёнком когда жене надо уйти из дома по делам. И мозг она ей выносит тоже не часто, но каждый раз жена реагирует оооочень сильно. Мне бы только понять как помочь жене быть проще и так сильно не расстраиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Она болезненно реагирует потому, что пытается хоть каким-то путём хоть чуть-чуть облегчить нагрузку, с которой не справляется. К концу декрета такое состояние, в общем, не удивительно. И здесь бесполезно что-то логически объяснять, от этого у человека сил не прибавится. 

Думаете это её способ разрядки? Обидеться на мелкие бытовые замечания мамы? Говорит состояние хорошее, её все в жизни устраивает. Я после изучения форума и мнения кучи местных дам и джентельменов попытался с ней пообщаться по поводу "устала", "сменить обстановку" и тому подобного. Сказала, что ей очень комфортно, разве что изъявила желание пойти на фитнес и теперь довольная ходит. 

8 минут назад, Softwarer сказал:

Кроме того, в таком состоянии выходить на работу и брать ипотеку... не очень надёжно. И всё это не очень быстро.

В общем, Вам стоит задуматься о том, что впереди ещё марафон, а член команды уже еле держится на ногах. Корректируйте планы, снижайте скорость, что угодно - но так, чтобы ваша жизнь стала ей по силам. Иначе пополните стройные ряды "взяли ипотеку и развелись".

А вот тут я не понял. Отчего она устала? В чём Вы подразумеваете снижение скорости? Какое Ваше предложение? Мы никуда не торопимся, на вышеозвученные планы уйдет порядка 2х лет (как минимум ребёнка в сад только через год возьмут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kekron сказал:

2. Речь сейчас не идёт о том, что я могу забивать гвозди, а она мыть пол. Правила одинаковые для всех, но проступки замечаются только мои

3. Она явно устала с нами жить, но проблема в том,

 

У вас у всех быт там не налажен.По этому и усталось и недомолвки.

14 часов назад, Kekron сказал:

Да и жить вечно мы там не будем, всего 2 года и мы дорастём до ипотеки

Два года тоже срок не малый.Их еще прожить нужно.

.

Цитата

Она (теща)явно устала с нами жить, но проблема в том,

Спрашивается-и на фига ей такое счастье?

 

14 часов назад, Kekron сказал:

Готовит на всех в основном тёща, реже жена. где-то 80/20.

У вас ВАША Семья-а готовит вам ее мама.Это и говорит о том-что вы сами и пишите(пишем видимо одновременно)

 

14 часов назад, Kekron сказал:

Продукты мы с тёщей закупаем как попало. Нет дома молока, картошки, моркови, каши и бла бла бла - мне жена пишет, я после работы закупаюсь.

Спрошу как теща-а почему У ВАС нет дома молока?Мне оно на фиг не нужно-как тещи.Почему у вас-вашей Семьи-такой бардак и с питанием и с распределением работы и финансовой дисциплины.Поймите просто тещу свою-мы замуж не выходили и детей не рожали уже-но должны почему то тянуть молодых и сильных?Почему?

У вас%%% не правильный.Вам уже положено тещи помогать.А бабушка может помощь внуку.Вы на тренировки быстро время находите-а дома свой бардак еще разобрать нужно.Что б НЕ КОМУ не было обидно.Не кому-каждому члену ВАШЕЙ семьи.

Ребенок это серьезная нагрузка-а ребенок с бабушкой в одном доме-это вообще *аттракцион*-качели .То не так-это не так.

14 часов назад, Kekron сказал:

Думается мне эти замечания затрагивают чувства "хозяйки" у моей жены.

Правильно думаете.Два медведя в одной берлоги и не уживуться.Мама так привыкла-вы так хотите.

Тут или всем за стол переговоров-кто,что и когда покупает.Вы за мясо отдаете деньги тещи?Или нужно разъезжаться-и жить самостоятельно.А легко нам не кто и не обещал просто.

Налаживайте быт.Каждая вторая семья и *разбивается* об эту бытовуху.

Про ипотеку-не торопите события.Вы сегодня живите.Планы стройте конечно-но не факт,что они вообще сбудутся.

Как раз планировать расходы научитесь и свои и общественные=семейные и деньги тещи поберегите.Теща на пенсию живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Прохожая сказал:

Спрошу как теща-а почему У ВАС нет дома молока?Мне оно на фиг не нужно-как тещи.Почему у вас-вашей Семьи-такой бардак и с питанием и с распределением работы и финансовой дисциплины.Поймите просто тещууу свою-мы замуж не выходили и детей не рожали уже-но должны почему то тянуть молодых и сильных?Почему?

У вас%%% не правильный.Вам уже положено тещи помогать.А бабушка может помощь внуку.Вы на тренировки быстро время находите-а дома свой бардак еще разобрать нужно.Что б НЕ КОМУ не было обидно.Не кому-каждому члену ВАШЕЙ семьи.

Ребенок это серьезная нагрузка-а ребенок с бабушкой в одном доме-это вообще *аттракцион*-качели .То не так-это не так.

Как это почему? Его же пьют. Моя тёща пьет чай и кофе с молочком. А в чем бардак-то? Вы сейчас уводите тему в другое русло. Давайте создадим тему "ответственность и обязанности родителей по отношению к совершеннолетним детям" и там обсудим. Я много чего найдусь сказать, но не здесь )

Последующие абзацы выглядят не конструктивно. Давайте Вы опишете свои претензии более конкретно?

9 минут назад, Прохожая сказал:

Тут или всем за стол переговоров-кто,что и когда покупает.Вы за мясо отдаете деньги тещи?Или нужно разъезжаться-и жить самостоятельно.А легко нам не кто и не обещал просто.

Нет, не отдаём. И не должны. Простите за бестактность, но сколько Вам лет? Я довольно молодой человек и у меня взгляды на жизнь сильно разнятся с Вашими

10 минут назад, Прохожая сказал:

Про ипотеку-не торопите события.Вы сегодня живите.Планы стройте конечно-но не факт,что они вообще сбудутся.

То есть берём наши накопления и....в клуб? Или куда? Я Вас как-то не понял сейчас

12 минут назад, Прохожая сказал:

и деньги тещи поберегите.Теща на пенсию живет?

У неё никто денег не просит. Нет, она работающий пенсионер

6 минут назад, Федерация сказал:

Так кто всё таки моет общую посуду, в виде кастрюль?

Я же Вам ответил: кому повезёт. Все моют ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kekron сказал:

Тут катализатор в виде тещи. Она приседает жене на уши с претензиями, что мы не моем, а жена в свою очередь на меня переключается.

Ну если так, то посуда тут  - просто повод. Вероятнее, что тещу все же напрягает совместное проживание с вашей семьей и она предпочла бы жить все же одна, либо без постороннего для нее мужчины в доме. Или это просто такой способ у тещи слива накопившегося негатива. Судя по всему она человек воспитанный и добрый. Потому выбран такой малозначительный повод как посуда.

Вообще я бы его не убирала. Пусть он будет. Должно быть что то куда сливать негативную энергию. А вам просто надо об этом знать и воспринимать это именно как слив, а не как проблему с посудой.

Жить с идеальными людьми ооооооочень тяжело. Проще, когда они не совсем идеальны. Вот всем зять хорош, только посуду бывает за собой не помоет)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kekron сказал:

Я же Вам ответил: кому повезёт. Все моют ))

не увидела
вооот - а вы не думали слегка, так сказать, дать послабление вашим правилам мойки посуды - сделать как с кастрюлями - и обозначить это жене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаустина сказал:

А сколько ждать еще до конца декрета? Когда планируется ипотека и переезд?

к сожалению минимум 2 года.очередь в садик очень большая, сказали в 3 года возьмут (то есть это сентябрь-октябрь 2019г.) плюс около года на то, чтобы жена вышла на работу. это с учётом того, что ребёнку еще надо адаптироваться к садику. раньше вряд ли. зарплата у меня приличная, но на семью из 3х человек + ипотека явно не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Softwarer сказал:

Она болезненно реагирует потому, что пытается хоть каким-то путём хоть чуть-чуть облегчить нагрузку, с которой не справляется. К концу декрета такое состояние, в общем, не удивительно.

Я бы предположила с точностью до наоборот. Слишком легко ей в этом декрете. Скучно и себя занять особо не чем. Отсюда энергия есть, а расхода ее нет. Вот и лезет она не туда, куда надо.

Ну и потом вы же помните, главная проблема то не в этом. А когда с мужем в сексе не ладиться, то претензии будут обязательно. Природу не проведешь. Совсем другой гормональный фон. И не так стоишь, не так говоришь, не так делаешь - классика жанра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Ну если так, то посуда тут  - просто повод. Вероятнее, что тещу все же напрягает совместное проживание с вашей семьей и она предпочла бы жить все же одна, либо без постороннего для нее мужчины в доме. Или это просто такой способ у тещи слива накопившегося негатива. Судя по всему она человек воспитанный и добрый. Потому выбран такой малозначительный повод как посуда.

Вообще я бы его не убирала. Пусть он будет. Должно быть что то куда сливать негативную энергию. А вам просто надо об этом знать и воспринимать это именно как слив, а не как проблему с посудой.

Жить с идеальными людьми ооооооочень тяжело. Проще, когда они не совсем идеальны. Вот всем зять хорош, только посуду бывает за собой не помоет)))).

Очень хороший ответ, спасибо. Я с первым абзацем согласен полностью. Я это понимаю и признаю. Но современные реалии таковы, что молодым людям трудно купить жилье. Это раньше его как-то выдавали. Хотя бы коммуналки и комнаты, но выдавали. К слову квартира тёщи выдана государством её покойному мужу. Сейчас же нам, то бишь молодёжи, в большинстве своём приходится стеснять родителей и копить, копить, копить...Мы и копим. Ровно столько, сколько получается.

Знаете, я об этом не думал. Мне кажется Вы абсолютно правы! Я попробую обсудить это с женой. Ведь лично меня ничего не задевает, я выполняю все свои обязанности (пусть и не без греха) и не обижаюсь. Переживаю именно из-за реакции жены. Как только она перестанет так сильно расстраиваться - все наладится

4 минуты назад, Федерация сказал:

не увидела
вооот - а вы не думали слегка, так сказать, дать послабление вашим правилам мойки посуды - сделать как с кастрюлями - и обозначить это жене

В смысле кто увидел -  тот моет? Лично по мне такой себе вариант. Да и правила не мои ))) Пытаться менять устои в квартире тёщи не буду даже пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kekron сказал:

к сожалению минимум 2 года.очередь в садик очень большая, сказали в 3 года возьмут (то есть это сентябрь-октябрь 2019г.) плюс около года на то, чтобы жена вышла на работу. это с учётом того, что ребёнку еще надо адаптироваться к садику. раньше вряд ли. зарплата у меня приличная, но на семью из 3х человек + ипотека явно не хватит

Ну, тогда мойте посуду, что еще можно сказать....не самое большое зло ради спокойствия семьи.

2 минуты назад, Kekron сказал:

Но современные реалии таковы, что молодым людям трудно купить жилье. Это раньше его как-то выдавали. Хотя бы коммуналки и комнаты, но выдавали

Раньше выдавали далеко не всем, а миф, что раздавали всем распространяют те счастливчики, которым дали.

А сколько вам лет с женой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, автор. Мой посуду за собой, а за остальными не мой, если не попросят или лень. Если что под дурачка сыграй, скажи что за собой помыл, а это не заметил, типа на автомате сделал и бла-бла-бла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kekron сказал:

В смысле кто увидел -  тот моет? Лично по мне такой себе вариант. Да и правила не мои ))) Пытаться менять устои в квартире тёщи не буду даже пытаться

я не говорю про тёщу - я говорю про вас с женой
Тёщу в это втягивать и посвящать вообще не обязательно

Вы сами понимаете, что вы тут не хозяин и съедете, а съедете вы с женой - вот с ней и договаривайтесь.
тёщу вообще не трогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фаустина сказал:

Ну, тогда мойте посуду, что еще можно сказать....не самое большое зло ради спокойствия семьи.

Я и мою )))

5 минут назад, Фаустина сказал:

Раньше выдавали далеко не всем, а миф, что раздавали всем распространяют те счастливчики, которым дали.

А сколько вам лет с женой?

Ну может и не всем. Среди кучи родственников преклонного возраста все со своим жильём. Разве что отцу моему не повезло, но это другая история

Нам по 27 

 

1 минуту назад, Федерация сказал:

я не говорю про тёщу - я говорю про вас с женой
 

Вы правы, я все понимаю. По сути сейчас так и происходит, правда только в мою сторону) Я за женой мою, а она за мной только если она уже стоит моет и тут я подхожу с чайной ложкой)) Это же и была одна из моих претензий: почему я мою сразу всё, а жена оставляет и не моет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kekron сказал:

Как это почему? Его же пьют. Моя тёща пьет чай и кофе с молочком. А в чем бардак-то? Вы сейчас уводите тему в другое русло. Давайте создадим тему "ответственность и обязанности родителей по отношению к совершеннолетним детям" и там обсудим. Я много чего найдусь сказать, но не здесь )

Разговор как раз по теме.Это не про обязанности родителей и детей.Это про ОБЩЕ ЖИТИЕ в одном помещении.Не важно-сколько членов Семьи.Сколько членов-столько и кружек будет))не мытых))

У вас тема -про налаживания быта-в одном коллективе.Кухня одна на всех.Кружка(ложка,кастрюля и т.д.)-это последняя капля бывает иногда.

14 часов назад, Kekron сказал:

. Давайте Вы опишете свои претензии более конкретно?

У меня к вам нет вообще претензий))Это взгляд со стороны тещи.Мы с ней одно поколение просто.Понятно разные-но во многом и похожи между собой просто.Не чего личного нет.Это два поколения в ОДНОЙ Семье.

14 часов назад, Kekron сказал:

Нет, не отдаём. И не должны. Простите за бестактность, но сколько Вам лет? Я довольно молодой человек и у меня взгляды на жизнь сильно разнятся с Вашими

Примерно ваша теща по возрасту.Даже моложе-я пока не на пенсии.Хоть молодой-хоть старый-грязная посуда есть у всех.Как и грязное белье-полы-магазины и прочаяя социалка.И Правила да у всех одинаковые-по санировании.Хорошо,что семья не конфликтная-умеете решать задачи внутренние-но Жене то плохо-и это есть факт.А иначе бы она играюще все помыла и сидела с вами и наслаждалась жизнью,а не придиралась по мелочам.

Взгляды у всех разные на жизнь-а посуду моем все одинаково))Другого способа пока не придумали.Ну если только одна разовая посуда.Попил и выкинул и нет проблем.Понятно без деталей-кто и чем и как там посуду моет.

14 часов назад, Kekron сказал:

Нет, не отдаём. И не должны.

А вам как самому то-что вас пардон бабушка кормит?Поперек горла не встает?Извините за бестактность мою.На шеи женщине пожилой сидеть.Она у вас там что самая здоровая и самая богатая?

Хорошая теща у вас однако.Но своей жизни у нее точно нет.

14 часов назад, Kekron сказал:

То есть берём наши накопления и....в клуб? Или куда? Я Вас как-то не понял сейчас

При чем тут клуб))?Вы уже Семьянин))Поздно батенька по клубам шляться))

С женой решайте-куда вы будите ВАШИ накопления девать.Инфляция в стране идет.

Лихо-вы копите,а теща кормит.Извините.Но пардон *халява* всегда кончается-не про вас лично.Так для информации.

14 часов назад, Kekron сказал:

У неё никто денег не просит. Нет, она работающий пенсионер

Да у нас и не нужно просить))Сами последнею рубашку снимем-поколение такое.Знаем что такое разруха и голод.Понятно все мамы и бабушки хотят что б вы молодые хорошо жили.Плохо когда этим пользуются.

Ей что деньги не нужны.Верите мне или нет,не важно.Но если сами проанализируйте-поймете инициатива у нее уже начинает убавляться.Это видно-если проанализировать вам.Раньше к примеру-да не проблема -купим.Сейчас теща уже отходит по тихоньку от этого всего.Любой азарт -заканчивается.Дело времени.

14 часов назад, Kekron сказал:

Я же Вам ответил: кому повезёт. Все моют ))

Вас часто нет дома-вы работаете.И что там происходит за тем как вы ушли на работу-вы не знаете.Возможности просто нет такой.П этому и пишу вам-не летите впереди паровоза.Я сама женщина-и всю эту *адскую кухню* знаю от и до.

До мытья этих же кастрюль.Попробуй не туда поставь))-у вас же так же.Каждая кастрюля на своем месте-как и ложки,поварешки.Просто вы же не женщина-понятно вам это трудно понять.

14 часов назад, Kekron сказал:

Его же пьют. Моя тёща пьет чай и кофе с молочком. А в чем бардак-то?

В не запланированости покупки продуктов.Можно этот же список составить на неделю и ВСЕМ съездить затариться.

Подсчитать же можно сколько сахара-картошки и стирального порошка нужно на неделю.Всем же легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kekron сказал:

Так вот, собственно, к чему тема: как вы, дорогие форумчане, вообще относитесь к такому распорядку?

для этого есть посудомойка, в чем проблема установить её?

 

 

 

вы хотите быть правым или счастливым, неужели трудно принять, что у вас семья, в которой нет справедливости и не было? 

все очень гармонично: жена упрекает вас, вы упрекаете жену. Ну такие у вас отношения. Мысли?

 И что меня волнует больше всего: как донести до жены, что они с мамой косячят не меньше моего, но осуждение от жены почему-то получаю только я ? Типа как бы я не против её мыть, мне пофигу, это не трудно, служанок мне не надо, но и если я её за собой не помыл по определенным обстоятельствам, то это вовсе не значит, что меня надо упрекать, ведь они делают точно так же. Много раз пытался ей объяснить, что эта фигня вообще не стоит внимания, но она будто не слышит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kekron сказал:

Нам по 27 

Не знаю как у вас-но у нас(РФ)-есть много гос.программ *Молодая Семья*-но там ограничение по возрасту-строго до 30 лет.Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kekron сказал:

Нам по 27

Ну, и молодец, что моете, все правильно делаете. Нам тут выговоритесь, а с женой не ругайтесь. Вся жизнь впереди , не стоит ее тратить на сооры из-за посуды. Теща ваша тоже молодец: мирится с неудобствами совместного житья. Мы вот с мужем хитренько специально купили такую кв, чтобы никто к нам не подселился))) сами-сами, дорогие детишки...хотите рожать? Рожайте, но к нам некуда. Пока никто не рожает, слава богу, ипотеку платят. Так что цените свою тещу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Много раз пытался ей объяснить, что эта фигня вообще не стоит внимания, но она будто не слышит

Без обид.Но вы их тоже не слышите.Может наш женских *хор* услышите.

14 часов назад, Фаустина сказал:

Мы вот с мужем хитренько специально купили такую кв, чтобы никто к нам не подселился))) сами-сами, дорогие детишки...хотите рожать? Рожайте, но к нам некуда.

Вот и я про это.Я люблю своих и зятя и дочь и внуков.Но ребята у вас свой холодильник и кастрюльки-у нас свои.В итоге нет посуды.А если я вижу что посуда стоит-просто помогу.Как и мой муж-он так руки отмывает от мазута-чистит кастрюли иногда.Приятное с полезным и воду экономим.Но это правда редкое явление у нас в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...