Перейти к содержанию

Ссора родителей с женой.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Zarevna сказал:

Уже прошло столько лет - не надоело в этом грязном белье копаться?

 

Вам родители абсолютно ничего не должны. А вашей жене подавно. Каждый живет как умеет со своей правдой. Родители и с одной и с другой стороны помогли вам со свадьбой - скажите спасибо и успокойтесь. Теперь каждый живет своей семьей так как считает нужным. Ваши родители не хотят сидеть за общим столом. Так зачем их туда сажать? Ваши родители не считают себя неправыми - с какой стати они должны у кого-то просить прощения? К тому же как выяснилось, что основания так считать у них были очень веские? А то, что вы ковыряете это все уже 5 лет и не можете успокоиться  - вам самому не противно? Это ваши родители! Хоть немного уважения у вас к ним осталось? 

Я с вами полностью согласен , но жену не могу успокоить. Надо с ней работать над этим и обговаривать эту тему наверное. Она обижена и уверена что права. А я чувствую себя виноватым  и поддаюсь на провокации жены. Так то я бы эту тему с предками и с ней вообще забыл бы, но у жены она постоянно выстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Аглая сказал:

 

И что из этого не правда?

Ну вот даже если правда. Разве родители могли перед свадьбой это все вот так вот высказывать?

Вот кстате жена и завелась , мол если их сейчас не поставить на место то потом они вообще покоя не дадут. 

Они этим высказыванием можно сказать и распалили огонь ненавести у всех , на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Fredd сказал:

Я с вами полностью согласен , но жену не могу успокоить. Надо с ней работать над этим и обговаривать эту тему наверное. Она обижена и уверена что права. А я чувствую себя виноватым  и поддаюсь на провокации жены. Так то я бы эту тему с предками и с ней вообще забыл бы, но у жены она постоянно выстреливает.

 

13 минут назад, Fredd сказал:

Ну вот даже если правда. Разве родители могли перед свадьбой это все вот так вот высказывать?

Вот кстате жена и завелась , мол если их сейчас не поставить на место то потом они вообще покоя не дадут. 

Они этим высказыванием можно сказать и распалили огонь ненавести у всех , на мой взгляд.

Обговаривать  хочет  сварливая  жена,  здесь  Вам  советуют,  наоборот,  прекратить  мусолить  одно  и  то  же.

Родители  оказались  перед  свадьбой  в  сложном  положении.  Промолчать - молодой  и  неопытный  сын  женится  на  скандальной  и  криворукой,  высказались - сын  не  стал  задумываться,  за  него  уже  решала  будущая  невестка.

Автор,  Вы  уже  чувствуете  себя  виноватым.  И  Вам  даже  в  голову  не  приходит,  что  за  столько  лет  жена  могла  бы  прекратить  носиться  с  обидами,  а  вместо  этого  избавиться  от  криворукости  и  нетерпимости.  

Не  родителей  следовало  бы  ставить  на  место,  а  жену,  но  Вам  это  не  под  силу.  Другой  сказал  бы  раз  и  навсегда,  чтоб  перестала  подтверждать  правоту  родителей,  бесконечно  перемывая  им  кости  и  оставаясь  неумехой.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sunny27 сказал:

автор, а кто хочет, чтобы все сидели за одним столом, вы или она?

Ну я бы тоже был очень рад если бы все мы ладили и могли хотя бы встречаться вместе, но я даже не пойму хочет ли этого жена на самом деле или только прикрывается этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fredd сказал:

Я думал что время как то залечит все, но нет ..вот уже 5лет прошло и все по новой. Замкнутый круг выходит. А если им не общаться и видится со мной по раздельности, то жена обижается и ссоры закатывает. Вот как тут быть?

Читала и думала: "Да, попал парень!" Честно, сочувствую. Я была в ситуации "между двух огней" и не раз. Сейчас, с позиции возраста, имея жизненный опыт и представления о законах психологии, могу посоветовать: думайте о себе в основном и в первую очередь, например, жена обиделась, это её проблема, вы же не хотели её обижать, а что там она себе намыслила, пусть сама и разбирает, скажите ей о том, что чувствуете (недоумение, разочарование) и переключитесь на свои нужды. Что же касается родителей, то здесь лучше всего довести до их сознания, что от их поведения Вы страдаете, что не имеете покоя и переживаете негативные чувства, что приведёт в итоге к серьёзным нарушениям в работе организма. Надо им сказать, что всё не так уж безобидно, как им кажется, это не просто отношения, это залог качества жизни их сына. 

У меня был случай, когда зять с тёщей "бодались", зять - это мой муж, а тёща, соответственно, моя мать. Не помню из-за чего, но помню, что страдала от того, два очень близких мне человека стараются выйти победителем, не замечая, что со мной происходит (я нервничала так, что в груди всё сдавило, пульс зашкаливал, в глазах потемнело, того гляди сознание потеряю). Слабым дрожащим голосом сообщила о своём состоянии и попросила: "Пожалуйста, примите во внимание меня, я прошу того из Вас, кто меня любит и кому я действительно дорога, уступить сейчас, чтобы это всё прекратилось. Мне сейчас очень плохо!" Как Вы думаете, кто внял моей просьбе? Муж. 

Fredd, Вы попросите обе стороны переключить внимание с ситуации на то, что они заставляют своим поведением страдать своего сына (мужа). Получите реакцию и решите для себя кто есть кто и как Вам вести себя в дальнейшем. Может быть и детей рожать не стоит, если жена в угоду своим амбициям не способна подумать о здоровье человека, с которым, вроде бы, собралась идти по жизни рядом, деля с ним и радости, и трудности. Жизнь на самом деле не такая уж большая, не успеешь оглянуться, основная её часть уже позади, остаётся только вспоминать о былом и сожалеть о своём легкомыслии в прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fredd сказал:

только прикрывается этим

да даже тут всем уже в глаза бросается, что только прикрывается. Со стороны это выглядит как вопли "любите меня, любите!" и по морде, по морде... И кто так себя ведёт, если хочет любви?

4 часа назад, Fredd сказал:

А я чувствую себя виноватым  и поддаюсь на провокации жены

не чувствуйте и не поддавайтесь. в Африке вон дети голодают говорят. Если у вас будут скандалы по этому поводу - тоже будете чувствовать себя виноватым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fredd сказал:

А я чувствую себя виноватым

А чувствовать себя виноватым - полагаю Ваша профессиональная привычка. Потому что Вы все всем должны.

Вряд ли Вы попали в цепкие лапки супруги самодостаточным человеком. Скорее всего, родителям обраточка прилетела. Есть такие родители, которые для управления и контроля над сыном навешивают на него кучу разных "должен" и внушают чувство вины. Это эффективно, спокойно, удобно, думать не надо, дите растет полностью управляемым. А потом раз и получается, ломали человека для своего удобства, а тут чужая тетенька приходит и уводит уже привыкшего к манипуляциям сынулю. Обидно, да? Главное - побольше "должен" навесить.

Можно, конечно, еще раз поговорить с родителями и женой с призывами закопать топор войны, но ценности Ваши слова все равно иметь не будут т.к. и Ваши родители, и жена по сути считают Вас тряпкой, мнение которой по большому счету никому не интересно. Ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2018 в 13:25, Fredd сказал:

 

По моему так они могли бы быть поздержанее, а есди так накосячили ,то как то постараться наладить связь.

Естественно. Хотя бы потому, что это была проба пера. Хочет ли ваша жена всю жизнь слушать "правду-матку", какая она плохая? Выяснилось, что не хочет. 

Есть люди, которые любят "все высказать!". На работе за такое могут выпереть с работы. Друзья после такого могут перестать быть друзьями. Вот и приходится в кругу семьи искать жертву, в смысле объект для исправления. На невестку и накинулись.

И, разумеется, мотив зависти здесь огромную роль играет. Мать Автора при этом понять можно. Реально очень тяжело пахать как слон и бесят женщины, которые "за мужем". (При этом игнорируется факт, что эти женщины по своим качества характера ужились с таким мужем, а мозговыносящая обличительница пороков мало кому нужна).

20 часов назад, Fredd сказал:

Так то я бы эту тему с предками и с ней вообще забыл бы, но у жены она постоянно выстреливает.

Ха. А так-то бы жена и оказалась виноватой, что раздражила родителей автора. С такими людьми будешь молчать - сразу на тебя же и всех собак навешают. Жена права, что доносит свою точку зрения. Автор сам, видно, на родителей в чем-то похож, грубоват и туповат, до него без хорошего скандала не донесешь ничего.

На форумах до кучи тем, "не могу понять, чем недовольна моя жена". Потому что жена молча терпит, а потом говорит "больше не могу, разводимся". Или жена что-то интеллигентно пищит, а муж этого даже не замечает. И замечать не будет, пока не получит кастрюлю с супом на голову и угрозу развода. Не идеально - а по-другому не доходит. Жена Автора не молчит и этим сохраняет свой брак.

Если бы жена молчала , свекры бы давно сидели за общим столом и ораторствовали на любимую тему, как невестка не так дышит. И пришлось бы развестись уже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Fredd сказал:

Я с вами полностью согласен , но жену не могу успокоить. Надо с ней работать над этим и обговаривать эту тему наверное. Она обижена и уверена что права. А я чувствую себя виноватым  и поддаюсь на провокации жены. 

Так это и есть ваша основная проблема. Вы должны поработать именно с этим. Со своим чувством вины за то, за что вы никак не можете отвечать. Чувства ваших родителей и вашей жены - это то, что не в вашей власти. 

20 часов назад, Fredd сказал:

Ну вот даже если правда. Разве родители могли перед свадьбой это все вот так вот высказывать?

Могли. Имели полное право высказать свою мысль.

Цитата

Вот кстате жена и завелась , мол если их сейчас не поставить на место то потом они вообще покоя не дадут. 

Они этим высказыванием можно сказать и распалили огонь ненавести у всех , на мой взгляд.

Ваша жена просто дура, уж простите, что скажу вам правду. И, обещаю вам со 100% вероятностью, что, даже если эта проблема решится, она все равно будет вас пилить, найдется другая причина, тут же. Думаю, вы и сами это понимаете.

20 часов назад, galina50B сказал:

 

Обговаривать  хочет  сварливая  жена,  здесь  Вам  советуют,  наоборот,  прекратить  мусолить  одно  и  то  же.

Родители  оказались  перед  свадьбой  в  сложном  положении.  Промолчать - молодой  и  неопытный  сын  женится  на  скандальной  и  криворукой,  высказались - сын  не  стал  задумываться,  за  него  уже  решала  будущая  невестка.

Автор,  Вы  уже  чувствуете  себя  виноватым.  И  Вам  даже  в  голову  не  приходит,  что  за  столько  лет  жена  могла  бы  прекратить  носиться  с  обидами,  а  вместо  этого  избавиться  от  криворукости  и  нетерпимости.  

Не  родителей  следовало  бы  ставить  на  место,  а  жену,  но  Вам  это  не  под  силу.  Другой  сказал  бы  раз  и  навсегда,  чтоб  перестала  подтверждать  правоту  родителей,  бесконечно  перемывая  им  кости  и  оставаясь  неумехой.    

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы ! На самом деле очень помогает хоть как то посмотреть на эту ситуацию со стороны и понять ее по другому. Во многом и про меня и про жену и про предков чуть ли не на 100% как мне кажется. Но все равно мнения разделяются так же как и у меня в голове. Вроде и предков понять можно...волнуются и.т.д Да и жену тоже...не совсем по пустякам она закатывает это все , пытаясь наперед обезопасить свой путь и так то на самом деле почему она должна это все терпеть?  Надо мне быть сильнее и как то заставить прекратить их бодаться и наперед предотвращать эти ссоры, но это совсем не просто Для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fredd сказал:

она должна это все терпеть?

что терпеть то? своих непонятных тараканов и желание устроить скандал на пустом месте? действительно бедолага - как она это терпит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще пару вопросов на самом деле по этой теме. 

 Вот предки тогда сказали свою "правду матку" которая на самом деле никому не нужна была и без нее прекрасно справились бы допустим. 

Разожгли костер гнева со стороны жнны и ее предков.

Пусть допустим они имеют на это право , как они и сами так считают. 

Но сразу после этой ссоры и свадьбы они и сами наделали кучу ошибок. Допустим эти ошибки на мой взгляд ужасно тупые и незначительные, но жена вцепилась в них железной хваткой и очень обижалась на них. И именно они и довели всю эту ссору до 3х летнего молчания. Сейчас я их перечислю.

-Мать одела на свадьбу черное платье в белый горошек , не обговорив с невесткой. 

Повлекло кучу обид и докозательства ,что мои предки не рады нашему браку.

- Батя после свадьбы сказал жене, что может называть его папой.

Что повергло жену в шоке

- При встрече Отца с женой , батя постоянно протягивает руку ей на рукопожатие, что дико обижает ее.

- Сразу после свадьбы через несколько дней батя позвонил и сказал что мало фоток с ним и мамой и не подговорила ли жена фотографа?( Именно после этого случая, был дикий скандал и молчание в 3 года)

После этих косяков жена постоянно говорила , что не будет этого терпеть и что я должен повлиять на предков . Я говорил с предками , они меня не понимали и не воспринимали это за косяки и еще больше ненавидили мою жену.

Как вести себя в этих ситуациях? И кто в них прав? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платье в горошек..... Платье в горошек.... Платье в горошек!

У ваших родителей еще дети есть? Или вы единственный ребенок в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zarevna сказал:

Платье в горошек..... Платье в горошек.... Платье в горошек!

У ваших родителей еще дети есть? Или вы единственный ребенок в семье?

Ну обиды были из за черного цвета конечно. Я поначалу полностью откидывал этих ее тараканов , не помогало . Потом пытался как и с предками говорить и тоже не помогало . И снова был тупик.  

Потом я и сам начал думать, зачем черное то  и на свадьбу . Ничего нет хорошего в этом. 

И так со многими проблемами происходит.

Нет не один, еще есть сестра , ей 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

-Мать одела на свадьбу черное платье в белый горошек , не обговорив с невесткой. 

Повлекло кучу обид и докозательства ,что мои предки не рады нашему браку.

- Батя после свадьбы сказал жене, что может называть его папой.

Что повергло жену в шоке

- При встрече Отца с женой , батя постоянно протягивает руку ей на рукопожатие, что дико обижает ее.

ДУРДОМ... Автор, это вы шутите или все реально так и есть?!! у вас что, вообще мозга нет?!! да она просто издевается над вашими родителями! а вы еще и поддерживаете ее в этом!? 

Не размножайтесь, прошу вас. Просто умоляю.

14 минут назад, Fredd сказал:

Ну обиды были из за черного цвета конечно.

Я была на свадьбе сестры во всем черном. Черных шелковых брюках и черной шифоновой кофте. Никаких горошков. Она меня должна презреть, наверное.

Вы понимаете, что это просто повод ненавидеть ваших родителей и манипулировать вами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам вообще с женой счастливо живется? Скандалы частые явления в вашем доме? 

Как я понимаю друзей у вас  уже никаких рядом нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор - а вы точно не троль? что то уже всё в такой маразм у вас скатывается.. не, ну ладно, предположим жена у вас не просто истеричная дура,  а там реально какой то диагноз есть(судя по всему - наследственный). И она просто не дошла до врача и поэтому о диагнозе не знает.. Но вы то тоже, как я понимаю, на полном серьёзе всё это обсуждаете? Ну если вы таки не троль. Она вас покусала?

Я раньше думал что "с ума поодиночки сходят. это только гриппом все вместе болееют" (с)

Но вы меня заставляете в этом сомневаться.

Единственное, что я точно могу сказать - не водите своих детей от этой.. ээ... альтернативной одарённой жёнушки к родителям! и ради этого - не в коем случае их не заводите! а то наследственность - оно дело такое.. перешагнёте как нибудь порог не той ногой. и всё. будете перед детьми всю жизнь извиняться..

Если то, что вы пишете правда( в чём я уже дико сомневаюсь) - у вас явная склонность к мазохизму. для полного счастья срочно преобретите плётки, кляпы и чего там ещё мазохисты практикуют..

24 минуты назад, Аглая сказал:

Я была на свадьбе сестры во всем черном. Черных шелковых брюках и черной шифоновой кофте. Никаких горошков. Она меня должна презреть, наверное.

ну зачем же так сразу.. я думаю недельку на коленях под окнами постоять будет достаточно для прощения :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fredd сказал:

они меня не понимали и не воспринимали это за косяки

вы не поверите - я тоже не понимаю и не воспринимаю

2 часа назад, Fredd сказал:

еще больше ненавидили мою жену.

это они вам сказали? или это очередная гениальная идея вашей жёнушки? у вас своя голова то есть? или вы настолько глубоко под каблуком, что даже думать самостоятельно не способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fredd сказал:

 

- Сразу после свадьбы через несколько дней батя позвонил и сказал что мало фоток с ним и мамой и не подговорила ли жена фотографа?( Именно после этого случая, был дикий скандал и молчание в 3 года)

 

Всерьез звонил, не в шутку? :lol: 

Да у вас все интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fredd сказал:

После этих косяков жена постоянно говорила , что не будет этого терпеть и что я должен повлиять на предков .

Когда женщина ведёт себя подобным образом, то она, по меньшей мере, не умна. Почему вы выбрали именно её в жёны? Надо ответить себе на этот вопрос, иначе не поймёте, где собака зарыта. 

Что делать теперь? Хорошо бы разобраться в себе и постараться отыскать те качества, которые помогут сохранить лицо, то есть не попасть под влияние жены настолько, что себя потеряете. Поверьте, ни одна женщина не стоит того, чтобы перед ней преклонялись до унижения. 

Родителей лучше не трогать, ибо они не станут другими, и поведение их тоже не изменится. Скажите жене, что родителей не выбирают, что Ваши отец и мать люди достойные, и что Вам неприятно слушать о них гадости. Пусть, заткнётся в конце концов! (Это я для Вас, ей так говорить не стоит. Впрочем, смотрите сам, может быть именно так и надо с ней разговаривать). Что страшного произошло? Платье не того цвета? Сказал не так? А по морде не хочет? И на улицу из дома среди ночи беременная, когда идти некуда (бывает и такое отношение к невестке в некоторых семьях). Живёте Вы, как я поняла, отдельно? Чего её неймётся? Хочет, чтобы все под её дудку плясали? Перебьётся. Сначала пусть научится уважать старших. Хотя бы за то, что Ваши мать и отец родили и воспитали такого мужчину, которого она полюбила и соединилась с ним в семью для того, чтобы жить с ним одной судьбой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fredd сказал:

Мать одела на свадьбу черное платье в белый горошек , не обговорив с невесткой. 

Повлекло кучу обид и докозательства ,что мои предки не рады нашему браку.

- Батя после свадьбы сказал жене, что может называть его папой.

Что повергло жену в шоке

- При встрече Отца с женой , батя постоянно протягивает руку ей на рукопожатие, что дико обижает ее.

- Сразу после свадьбы через несколько дней батя позвонил и сказал что мало фоток с ним и мамой и не подговорила ли жена фотографа?( Именно после этого случая, был дикий скандал и молчание в 3 года)

Немного поправлю...из всего этого я с предками только насчет заявления отца про подмену фоток говорил, после чего все еще хуже стало. Но насчет всех этих других пустяков , жена нехило взрывала мозг  , а не поговорив и не намикнув предкам их становилось все больше и больше.

И от как тут быть? С одной стороны я согласен с вами, на первый взгляд все это кажется дурдомом и пустяком , а жена истеричкой. 

А с другой стороны и предки мои тоже себя неадыкватно ведут во многом. 

Вот почему жена и ее родители должны выслушивать весь тот бред который наговорили мои в той ссоре из за ерунды совсем. Притом они тогда унизили и жену и ее родителей . И почему после этого всего жена должна терпеть такие вещи когда мой батя можно сказать заставляет называть его отцом из за своей невоспитоности.  Тут же гонит на нее с подговором фотографа и.т.д. Мать оделась на свадьбу как на траур и.т.д.

Когда я пытаюсь заткнуть жену...она и говорит что такого терпеть не будет и разойдемся со мной . 

Да и мне в голову приходит мысль, что если она будет молчать и сглатывать все это и держать в себе, то и правда уйдёт. Если я буду затыкать ее и заставлять терпеть, то она с предками тоде не сможет видеться так то. 

А уйдет она , разведемся мы и что? 

Найдется другая и ей это все тоже врятли понравится.

И что я так бесконечно буду разводится пока не найдется Клава которая сможет как ладить с моими предками и терпеть это все?

Тоесть получается что предкам то тоже наплевать на меня и на мой выбор и на мою семью и они то тоде не готовы идти на уступки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...