Перейти к содержанию

Ссора родителей с женой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В кратце постараюсь описать ситуацию в которой не могу разобраться уже 4 года. Мы с женой знакомы уже 5 лет и в браке 4 года. Перед свадьбой у нас сженой были небольшие конфликты, ну как во всех молодых семьях в начале. Совершенно не серьезные и по пустякам, но мои родители к ним отнеслись очень негативно. В тот самый день когда мы собрались у моих родителей с женой и ее родителями за одним столом и сказали что мы решили пожениться и случилась ссора. Моих родителей  понесло и их было не остановить, сначало они сказали что давайте отложим свадьбу на год и что по их мнению мы не готовы , так как у нас были ссоры. Потом начался разбор полетов почему они так думают и потом ко всему этому мои предки еще и наговорили все что они думают о моей теще при ней и в конце сказали мол женитесь если хотите , но потом все равно разведетесь как дети родяться. Все это было совершенно ужасно и непонятно как так то. Родители жены в тот вечер ничего моим не ответили , что бы не испортить все в 0 окончательно. Но у всех осталась огромная обида на все это. Мы сыграли свадьбу и какое то время мы даже все вместе общались. Но потом опять в нашу с женой сторону пролетало пару упреков со стороны моих предков и жена разругалась с ними окончательно. Со стороны моих предков не было ни капли вины за тот вечер , когда они наговорили кучу гадостей, они не извенились перед родителями жены и особо не попытались наладить связь. И когда после всего этого от них еще упреки пошли, жена позвонила им и тоже наговорила лишнего. После этого жена отказалась видится с моими родителями и 3года я пытался как то помирить их и все в пустую. Я говорил с предками и не раз сказал ,что они не правы и не имели права так себя вести перед нашей свадьбой и про уперки и.т.д. Предки до последнего доказывали мне что они тогда сказали все правильно и что имеют право на это и что ни перед кем извеняться не будут и мол вообще жена ао всем виновата. Жена и я ждали , что мои предки пойдут на контакт и найдут сили как то помириться и.т.д. они и пытались поздравлять жену на др. Но на прямую связь с разговором не шли.

И так прошло 3 года , пока мы случайно не встретились в парке. Жена даже сама первая подошла и начала мирно беседовать и мы дружно посидели в тот вечер, но не затрагивали больную тему. И так мы вроде как помирились не обоваривая ничего, но когда речь заходила о родителях жены , мои родители как то меняли тему и не хотели о них говорить .Прошло пол года и эта тема обострилась до новой ссоры . У мамы жены был др и мои родители не поздравили ее с днем рождения , да и вообще как то старались не говорить о них. Жена естественно обиделась на это и опять все отношения между ними затихли. Мои предки гонят бочку на жену , мол она опять придерается , а жена обижается что мои родители опять не хотят наладить связь и должны сделать первый шаг.

У меня и жены при этом прекрасные отношения с родителями жены , мы хорошо ладим . Жене да и мне тоже обидно что мои не хотят даже постараться как то начать общение с родителями жены. 

В общем все это начинает какой то замкнутый круг, который от одной искры начинается по новой.

Мой взгляд со стороны таков :

- Мои предки зря тогда полезли в наши дела и не имели права говорить настолько прямо свое мнение и обижать родителей жены.

-не стоило им так же и предлогать сдвигать свадьбу на год, что естественно очень обидело всех

-Тау же моим родителям нужно было самим сделать первый шаг на примирение и постараться наладить отношения со всеми, а не ждать 3 года пока жена сама первая подойдет.

- Они должны помириться с родителями жены , так как для нас это важно и они их обидели.

Прав ли я? 

Мне очень обидно что все так вышло и за жену и за ее родителей , хотя они ни в чем не виноваты, но отгребли иминно они . 

Как мне быть ? Как мне заставить моих родителей извиниться за все и наладить связь со всеми, а жену не обижаться лишний раз и не доводить дело до ссоры?

Буду очень благодарен за ваши советы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 минут назад, Fredd сказал:

Они должны

Ничего они Вам не должны. Они живут как считают правильным.

16 минут назад, Fredd сказал:

Как мне заставить моих родителей извиниться

А что, сможете? Похоже Вас они вообще не воспринимают как взрослого человека.

Ваша-то какая позиция по данному вопросу. Как Вы себя ведете по отношению к своим родителям и жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возникает: в чем конкретно претензии Ваших родителей к Вашей жене? Понимаете, нет дыма без огня. На ровном месте такого негатива не будет. Нередко он возникает тогда, когда невестка не ровня парню в социальном плане (ниже по статусу и материальному положению). Не Ваш ли это случай? В чьей квартире живете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, frustration сказал:

пора отцепиться от папиной и маминой юбочки. обоим. никто не прав. 

Ну так то мы не зависим от родителей, но хотелось бы что бы когда родятся дети собираться всем вместе за одним столом семьями . Но с таким отношением как у моих родителей это нереально. Могу ли я как нибудь повлиять на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fredd сказал:

Мой взгляд со стороны таков :

- Мои предки зря тогда полезли в наши дела и не имели права говорить настолько прямо свое мнение и обижать родителей жены.

-не стоило им так же и предлогать сдвигать свадьбу на год, что естественно очень обидело всех

-Тау же моим родителям нужно было самим сделать первый шаг на примирение и постараться наладить отношения со всеми, а не ждать 3 года пока жена сама первая подойдет.

- Они должны помириться с родителями жены , так как для нас это важно и они их обидели.

Прав ли я? 

А это точно ваш взгляд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fredd сказал:

Как мне заставить моих родителей

 

Не надо никого заставлять. Родители такие, какие есть. Взрослые, сформировавшиеся люди.Со своим  , пусть и корявым, но своим взглядом на жизнь и отношения. Вы не можете заставить их стать лучше. Если они сами захотят- пойдут на контакт. Не захотят- их право.

А вы можете защитить свою семью от их негативного воздействия. Нельзя дружить через силу, и любить насильно невозможно. Это дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Fredd сказал:

Ну так то мы не зависим от родителей, но хотелось бы что бы когда родятся дети собираться всем вместе за одним столом семьями . Но с таким отношением как у моих родителей это нереально. Могу ли я как нибудь повлиять на них?

не все обязаны исполнять ваши мечты и пожелания, ведь так? никто не должен соответствовать вашим ожиданиям. Это ключевое, что стоит принять в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздействовать на родителей можно. Озвучиваете свою позицию. Так мол и так, вы обидели мою жену, вы обидели её родителей.  Ведете себя неразумно, словно дети малые. Поэтому наша семья не будет с вами общаться до тех пор, пока вы не осознаете , что были неправы и не принесете свои искренние извинения. Выбор за вами. Мы готовы к общению, но грубости и унижений допустить не можем. Думайте, решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аглая сказал:

И еще один вопрос: вы свадьбу за чей счет справляли? живете сейчас в чьей квартире?

Свадьбу играли на половину за свой счет и по 1/4 родители подарили. 

Живем в своей квартире ..платим за нее ипотеку на которую первый взнос 10% дали родители жены. Который мы вернули уже назад им.

Мои родители вообще против своего дома и пытались нам доказать чио лучше жить в сьемном.

От родителей ничего и не требуем кроме как хотябы хорошего отношения к жене и к ее родителям.

Я сам понять не могу , чего они так взьелись и почему помириться не могут. Разговаривал с ними ...они не хотят делать первый шаг на перемирие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Fredd сказал:

От родителей ничего и не требуем кроме как хотябы хорошего отношения к жене и к ее родителям.

Расти после этого сыновей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

 

Расти после этого сыновей))

Конечно в основном все притензии идут от жены. 

Я вначале плохо понимал ее, но потом понял что по сути она права и не должна терпеть все это.

Она ги раз гразилась уйти и я вижу что все это оочень негативно влияет на нее и на мою семью в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fredd сказал:

Я сам понять не могу , чего они так взьелись и почему помириться не могут. Разговаривал с ними ...они не хотят делать первый шаг на перемирие.

Знамо почему, единственного сыночка - кровиночку отобрали, соблазном заманили в свои сети. Какое перемирие - всех казнить, ребеночка вернуть.

4 минуты назад, Fredd сказал:

Конечно в основном все притензии идут от жены. 

 

59 минут назад, Fredd сказал:

Предки до последнего доказывали мне что они тогда сказали все правильно и что имеют право на это и что ни перед кем извеняться не будут и мол вообще жена ао всем виновата.

Обложили ведь со всех сторон, все обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Fredd сказал:

Конечно в основном все притензии идут от жены. Я вначале плохо понимал ее, но потом понял что по сути она права и не должна терпеть все это.

Кто бы сомневался)) она даже расписала по пунктам, что именно и как "должны" ваши родители ей, и, мало того!! еще и ее родителям!)) Автор, вам сколько лет-то?

Цитата

Она ни раз гразилась уйти и я вижу что все это оочень негативно влияет на нее и на мою семью в целом.

Понятно. В общем, вы уже под плинтусом, теперь еще и своих родителей пытаетесь загнать туда же?

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Знамо почему, единственного сыночка - кровиночку отобрали, соблазном заманили в свои сети. Какое перемирие - всех казнить, ребеночка вернуть.

И имя ему Павлик Морозов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fredd сказал:

Как мне быть ?

 

Твоим предки неадекватные, никак не быть. Просто отделяй родителей от жены и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Квадрат сказал:

Ничего они Вам не должны. Они живут как считают правильным.

А что, сможете? Похоже Вас они вообще не воспринимают как взрослого человека.

Ваша-то какая позиция по данному вопросу. Как Вы себя ведете по отношению к своим родителям и жене?

На момент ссоры и свадьбы мне было 23.На тот момент они возможно и не воспринимали меня, но мне уже 30 и я ни раз с ними ругался и обсуждал эту тему. Они даже вроде и согласились что были неправы, но мирится не хотят . А жена и ее родители тоже просто так не забудут это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Такой вопрос возникает: в чем конкретно претензии Ваших родителей к Вашей жене? Понимаете, нет дыма без огня. На ровном месте такого негатива не будет. Нередко он возникает тогда, когда невестка не ровня парню в социальном плане (ниже по статусу и материальному положению). Не Ваш ли это случай? В чьей квартире живете? 

По их же словам они не были готовы что мы жениться надумаем после той ссоры. (Которая была совсем незначительная). Вот мол их и понесло тогда. И родители жены им не понравились, мол Жена сидит у мужа на шее и у меня так будет. Но разве это их дело? Разве они имеют на это право?

Да модель семьи разная у моих и родителей жены. 

У моих мама пашет как слон и как мужик , а у родителей жены наоборот. Мама дома сидит , а муж работает и все норм. Но разве мои предки должны в это лезть если мы никак не зависим от них, а просим от них простого человеческого отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fredd сказал:

На момент ссоры и свадьбы мне было 23.На тот момент они возможно и не воспринимали меня, но мне уже 30 и я ни раз с ними ругался и обсуждал эту тему. Они даже вроде и согласились что были неправы, но мирится не хотят . А жена и ее родители тоже просто так не забудут это все.

Так вы уже 7 лет мусолите эту тему?

Оставьте родителей в покое!! ничего они не должны, ни вам, ни вашей жене, ни уж тем более - ее родителям.

4 минуты назад, Fredd сказал:

Но разве мои предки должны в это лезть если мы никак не зависим от них, а просим от них простого человеческого отношения?

А они лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Fredd сказал:

хотелось бы что бы когда родятся дети собираться всем вместе за одним столом семьями. Но с таким отношением как у моих родителей это нереально.

Ой, ну прям ми-ми-мишки патриархальные. Все за одним столом, картина маслом, плюс сюда еще сиропчик клубничный, чтоб послаще было.

У твоих родителей своя семья, у родителей жены своя, у вас с женой своя. Никто не обязан никого любить и разделять ценности.

Вся эта фигня, чтоб вместе за одним столом сидеть и кушать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это вообще не Ваше дело. Просто в Вашей жизни произошла переуступка прав собственности. У Вас новый владелец, старый недоволен. Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя  по  тому,  что  жена  грозит  уйти,  брак  далёк  от  идеала.  И  родители  Автора,  живущие  отдельно  и  готовые  общаться  с  невесткой,  отнюдь  не  причина  этих  угроз.  Автор,  пора  уже  понять,  что  не  все  и  не  со  всеми  хотят  общаться,  тем  более - извиняться  за  нежелание  общаться.   Ваши  родители  давно  вырастили  сына  и  ничего  ему  не  должны,  спасибо  и  на  том,  что  помогли  со  свадьбой.   Вам  с  женой  хочется,  чтобы  все  дружно  собирались  за  столом,  так  предложите  обеим  сторонам  оставить  прошлое  в  прошлом  и  попробовать  провести  время  вместе.   Требование  извинений  не  подогревает  желание  общаться,  а  без  желания,  нравится  это  сыну  и  невестке  или  нет,  ничего  хорошего  не  будет.  Вам  с  женой  нужно - вы  и  просите  родителей,  чтоб  перевернули  эту  страницу  и  стали  терпимы  друг  к  другу.  Только  не  забудьте,  что  они  не  обязаны  выполнять  ваши  просьбы,  на  то  их  добрая  воля.

Шантаж  уходом  очень  плохо  характеризует  Вашу  жену  и  её  отношение  к  Вам.  Потом  она  будет  шантажировать  ребёнком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...