Перейти к содержанию

Живу только ради детей. Как дальше жить?


Рекомендуемые сообщения

уже 21 год я живу в другой далекой  стране,с мужем разошлись 14 лет назад,я одна воспитываю 3 детей,они уже почти взрослые-21,18 и 16 лет.у меня нормальная работа с хорошей зарплатой,но все эти годы я живу с мыслей,что скоро я вернусь в родной город.в этой стране я не прижилась,живу только ради детей,жду когда закончат школу.понимаю,что чем дальше тем сложнее мне будет реинтегрироваться в россии и найти хорошую работу.мне уже 44 года.я не вижу своего будущего здесь,я живу мечтой,что скоро все это закончится.с другой стороны мне мучительно,что мои дети не смогут жить в россии,а я как будто их бросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, OL4IK сказал:

уже 21 год я живу в другой далекой  стране,с мужем разошлись 14 лет назад,я одна воспитываю 3 детей,они уже почти взрослые-21,18 и 16 лет.у меня нормальная работа с хорошей зарплатой,но все эти годы я живу с мыслей,что скоро я вернусь в родной город.в этой стране я не прижилась,живу только ради детей,жду когда закончат школу.понимаю,что чем дальше тем сложнее мне будет реинтегрироваться в россии и найти хорошую работу.мне уже 44 года.я не вижу своего будущего здесь,я живу мечтой,что скоро все это закончится.с другой стороны мне мучительно,что мои дети не смогут жить в россии,а я как будто их бросаю.

Не бросаете. Вы собираетесь  сделать со своей жизнью то, что вам необходимо для счастья. Дети вправе поехать с вами или остаться. Это их выбор. До 18 лет дорастить. И вполне можно поступать по своему желанию. У вас есть в РФ знакомые, которые могли бы помочь с работой? В любом случае вы же сначала найдете работу и жилье, а потом уже поедете....Как раз есть время подготовиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zarevna сказал:

А почему с детьми вы в Россию не вернулись?

они уже пошли в школу,да и не хотелось вешать на шею отцу ярмо,сама заварила кашу сама и расхлебываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, OL4IK сказал:

воспитываю 3 детей,они уже почти взрослые-21,18 и 16 лет.

????

Воспитываете Вы одного ребенка, которому 16. Причем уже и воспитывать почти нечего, всё там уже вложено. Те, которым 18 и 21 - это взрослые люди. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OL4IK сказал:

они уже пошли в школу,да и не хотелось вешать на шею отцу ярмо,сама заварила кашу сама и расхлебываю.

Ну вот видите. А почему бы и не повесить? Его же дети!!! Вы считаете, что делать для себя что-то большое и хорошее - аморально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Versinthe сказал:

Не бросаете. Вы собираетесь  сделать со своей жизнью то, что вам необходимо для счастья. Дети вправе поехать с вами или остаться. Это их выбор. До 18 лет дорастить. И вполне можно поступать по своему желанию. У вас есть в РФ знакомые, которые могли бы помочь с работой? В любом случае вы же сначала найдете работу и жилье, а потом уже поедете....Как раз есть время подготовиться..

когда не общаешься лично с людьми знакомства потихоньку отпадают,но я готовлюсь,коплю,как могу,деньги.вот насчет работы мне ,как то страшновато,везде пишут,что после 40 лет тяжело найти работу,тем более мне,которая выпала из реалий России на 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АНИК сказал:

????

Воспитываете Вы одного ребенка, которому 16. Причем уже и воспитывать почти нечего, всё там уже вложено. Те, которым 18 и 21 - это взрослые люди. 

я считаю,что должна довести до ума,т.е помочь им стать независимыми от меня,получить образование.я знаю,что по приезду в Россию не смогу им помогать в материальном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zarevna сказал:

А вы уверены, что приживетесь в России? Ведь ваша реальная жизнь в другой стране. 

не знаю,не уверена,это мучает меня,но и здесь я жить не могу.хотя я неприхотливая в бытовом плане.думала приехать пожить хотя бы год,попробовать,но тогда потеряю работу,а другую найти с хорошей зарплатой будет невозможно,кризис.замкнутый круг получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OL4IK сказал:

не знаю,не уверена,это мучает меня,но и здесь я жить не могу

Так что мешает жить на месте? Вы уверены, что дело в месте проживания, а не в других вещах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zarevna сказал:

А почему с детьми вы в Россию не вернулись?

Что за вопросы? Ладно мы с вами обречены жить здесь, но детей зачем обрекать на такое, на жизнь в нашей стране.

Вообще ученые недавно сделали открытие: если человек уезжает из России в другую страну, то через какое то время антитела начинают вырабатывать защиту от места под названием Россия( организм то не глупый) Проявляется это в том, что только при упоминании о России, у человека проявляется крайняя возбудимость, чувство страха, безысходности и желание куда нибудь спрятаться.

А вот если гражданин пересекает границу России, то симптомы могут усиливаться, появится чувство тошноты, одышка, захочется в туалет, головные боли и дикое желание укатить туда, где людей за людей считают.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Так что мешает жить на месте? Вы уверены, что дело в месте проживания, а не в других вещах?

что бы было понятнее,я живу в африканской стране.здесь я стала рассиской.потребительское отношение между людьми,особенно к белым.живешь как в ваакуме.я не привыкла к этой стране и людям за 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Max512 сказал:

Проявляется это в том, что только при упоминании о России, у человека проявляется крайняя возбудимость, чувство страха, безысходности и желание куда нибудь спрятаться

А какой у Вас диагноз, такие интересные симптомы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

А какой у Вас диагноз, такие интересные симптомы?

Я уже делал Вам замечание по поводу невнимательного прочтения текста. Смотрите, я пишу:

Только что, Max512 сказал:

Вообще ученые недавно сделали открытие: если человек

Ученые, понимаете, при чем здесь я?

 

Повнимательнее, соберитесь пожалуйста и возьмите себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Что за вопросы? Ладно мы с вами обречены жить здесь, но детей зачем обрекать на такое, на жизнь в нашей стране.

Вообще ученые недавно сделали открытие: если человек уезжает из России в другую страну, то через какое то время антитела начинают вырабатывать защиту от места под названием Россия( организм то не глупый) Проявляется это в том, что только при упоминании о России, у человека проявляется крайняя возбудимость, чувство страха, безысходности и желание куда нибудь спрятаться.

А вот если гражданин пересекает границу России, то симптомы могут усиливаться, появится чувство тошноты, одышка, захочется в туалет, головные боли и дикое желание укатить туда, где людей за людей считают.

Понимаю ваш крик души, но тем не неменее автор хочет вернуться в Россию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zarevna сказал:

Понимаю ваш крик души, но тем не неменее автор хочет вернуться в Россию ))))

Мало ли чего автору хочется, дети есть дети, мы несем ответственность за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zarevna сказал:

А дети как себя чувствуют в африканской стране? Уезжать собираются?

мои дети метисы,им здесь комфортно,они у себя.старшая дочь учится в России,ей нравится,ей потом выбирать где ей будет лучше,а младшие хотят уехать,но это просто жажда приключений и открытия новизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, OL4IK сказал:

не знаю,не уверена,это мучает меня,но и здесь я жить не могу.хотя я неприхотливая в бытовом плане.думала приехать пожить хотя бы год,попробовать,но тогда потеряю работу,а другую найти с хорошей зарплатой будет невозможно,кризис.замкнутый круг получается

а если взять отпуск или "за свой счет"- не знаю есть ли такое понятие в той стране в которой Вы живете, чтобы порассылать резюме, походить по собеседованиям, ну т.е начать приближать Вашу мечту?

может быть Вы и сама не захотите остаться, и жизнь там где Вы живете, по сравнению с тем, что увидите окажется не такой уж плохой

в любом случае нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...