Перейти к содержанию

Живу только ради детей. Как дальше жить?


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, OL4IK сказал:

я считаю,что должна довести до ума,т.е помочь им стать независимыми от меня,получить образование.я знаю,что по приезду в Россию не смогу им помогать в материальном плане.

Да это-то понятно... Но это уже слегка не воспитание... Дистанцироваться бы Вам немного от детей, тогда и другие смыслы жизни появятся, а не "только ради детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро все ваши главные проблемы и разрешаться :

старшая дочь учится в России,ей нравится,ей потом выбирать где ей будет лучше

 

Скоро отпустите в свободное плавание и младших сыновей - и можно искать работу в России ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Павел М сказал:

а если взять отпуск или "за свой счет"- не знаю есть ли такое понятие в той стране в которой Вы живете, чтобы порассылать резюме, походить по собеседованиям, ну т.е начать приближать Вашу мечту?

может быть Вы и сама не захотите остаться, и жизнь там где Вы живете, по сравнению с тем, что увидите окажется не такой уж плохой

в любом случае нужно пробовать

не получится,отпуск раз в 3 года с боем отвоевываю,а тут только увольнятся,если на больше чем на месяц.

Только что, Zarevna сказал:

Скоро все ваши главные проблемы и разрешаться :

старшая дочь учится в России,ей нравится,ей потом выбирать где ей будет лучше

 

Скоро отпустите в свободное плавание и младших сыновей - и можно искать работу в России ))))

очень надеюсь на это.только вот время поджимает,к сожалению моложе не становимся.спасибо,что поговорили со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Max512 сказал:

Ученые, понимаете, при чем здесь я? 

Прекрасно, срочно приведите ссылки на научные исследования, а то вдруг симтомы появятся, а мы не готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OL4IK сказал:

 

очень надеюсь на это.только вот время поджимает,к сожалению моложе не становимся.спасибо,что поговорили со мной.

Всему свое время...

Вовремя приходит к тому, кто умеет ждать. 

Вам спешить уже некуда - вы и так уже на финишной прямой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Прекрасно, срочно приведите ссылки на научные исследования, а то вдруг симтомы появятся, а мы не готовы.

Вы серьезно???, да я угораю, походу все понимают это, что не так с Квадратом, ответьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aniana сказал:

а у вас есть конкретные планы? в какой город хотябы, хотите поехать?

в Питер,жилья своего пока нет,но есть счет в банке на первое время или может докоплю и куплю хотя бы комнату для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OL4IK сказал:

в Питер,жилья своего пока нет,но есть счет в банке на первое время или может докоплю и куплю хотя бы комнату для начала.

Ну и будете жить в питерской коммуналке? На общей кухне? А вы так жили или немножко подзабыли, каково это?  И кем вы устроитесь в мало что не 50 лет? Вспомните вы еще негров, с тоской и симпатией вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  дети - самая  маленькая  Ваша  проблема.  Младший  может  остаться  со  старшими  или  поехать  с  Вами,  а  через  2-3года  вернуться  уже  один.

Я  уехала  раньше  Вас  и  знаю  много  случаев  возвращения  в  Россию.  Один  удачный,  мужчина  под  30  вернулся  в  Москву  к  родителям  и  вошёл  в  бизнес  отца.  Остальные  десятка  полтора  или  уехали  снова,  или,  хотя  и  разочаровались,  остались  приживаться,  я  их  потеряла  постепенно  из  виду.

Не  поймите  превратно,  я  не  отговариваю.  Но  просто  ехать,  пусть  и  с  большими  деньгами,  означает  оказаться  между  двумя  стульями.  И  страна  изменилась,  и  Вы  изменились.  Если  твёрдо  решили  возвращаться,  то  налаживайте  старые  связи  с  родными,  друзьями,  одноклассниками.  При  этом  лучше  не  рассчитывать,  что  помогут  с  жильём  и  работой,  что  будут  всегда  рады  общению.  У  всех,  скорее  всего,  жизнь  заполнена  своими  интересами  и  заботами,  Ваша  жизнь  для  них  странная,  да  и  Вы  для  них  странная.

Ещё  и  пенсию,  наверное,  не  успеете  заработать.  Словом,  если  соберётесь  всерьёз,  то  готовьтесь  к  этому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OL4IK сказал:

уже 21 год я живу в другой далекой  стране,с мужем разошлись 14 лет назад,я одна воспитываю 3 детей,они уже почти взрослые-21,18 и 16 лет.у меня нормальная работа с хорошей зарплатой,но все эти годы я живу с мыслей,что скоро я вернусь в родной город.в этой стране я не прижилась,живу только ради детей,жду когда закончат школу.понимаю,что чем дальше тем сложнее мне будет реинтегрироваться в россии и найти хорошую работу.мне уже 44 года.я не вижу своего будущего здесь,я живу мечтой,что скоро все это закончится.с другой стороны мне мучительно,что мои дети не смогут жить в россии,а я как будто их бросаю.

Скажите, а правда, что многодетная семья - нищая семья? Особенно на одну зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сладостная фига сказал:

Ну и будете жить в питерской коммуналке? На общей кухне? А вы так жили или немножко подзабыли, каково это?  И кем вы устроитесь в мало что не 50 лет? Вспомните вы еще негров, с тоской и симпатией вспомните.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, OL4IK сказал:

в Питер,жилья своего пока нет,но есть счет в банке на первое время или может докоплю и куплю хотя бы комнату для начала.

Вы выбрали самый дорогой город!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aniana сказал:

а сейчас вы считаетесь богатой семьей? 

совершенно нет,середнячок

3 минуты назад, Рыбка сказал:

Вы выбрали самый дорогой город!!!!!!!!!!! 

я там жила,все знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, OL4IK сказал:

интересно узнать все мнения,потому что обсудить больше не где и не с кем.

Мир, на сегодняшний день не настолько сложен, чтобы бояться критических трудностей. Ваш возраст не критичен не для работы, не для создания новой семьи. Все возможно. К тому же можно и подготовку начать, и работу поискать, и мужчину. я так понимаю, Вы не из тех, кого пугают трудности, поэтому у Вас все получится, возможно да же лучше чем у некоторых, которые и никуда не уезжали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  расскажете  о  себе  и  своей  жизни  подробнее,  то  мнения  будут  более  обоснованы.  Мы  ведь  не  знаем,  есть  ли  у  Вас  на  работе  или  по  соседству  выходцы  из  России  или  хотя  бы  белые,  общаетесь  ли  Вы  с  ними,  если  нет,  то  почему.  Не  знаем,  какие  у  Вас  жилищные  условия.  Бываете  ли  в  России,  если  да,  то  подолгу  ли  и  как  часто.

Основное,  чего  мы  не  знаем,  это  насколько  Вы  бедно(или  богато)  живёте  и  до  какой  степени  одиноко.  Ещё  мне  плохо  понятно,  как  может  привлекать  коммуналка,  тем  более,  что  нет  денег  даже  на  покупку  комнаты.  Ещё  не  ясно,  что  планируете,  если  в  55-60  не  сможете  работать,  дети  ведь  больше  склонны  помогать  маме,  когда  она  рядом,  а  не  Бог  знает  где.

Есть,  конечно,  у  всего  этого  и  другая  сторона.  С  языком  проблем  не  будет,  кем-нибудь  да  устроитесь.  Сейчас  обеспечиваете  себя  и  троих  детей,  себя  одну  содержать  проще.  Восстановятся  старые  знакомства,  заведутся  новые.  Будете  ездить  в  гости  к  детям,  а  они - к  Вам. 

Мне  всё-таки  кажется,  что  проще  завести  приятельниц  там,  где  живёте,  чем  начинать  почти  с  нуля  под  50.  Есть,  наверное,  россиянки  не  рядом,  так  в  радиусе  50-100км,  можно  проводить  вместе  выходные,  праздники.  И  дети - тоже  общение,  со  временем  будут  внуки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Ну и будете жить в питерской коммуналке? На общей кухне?

А Вы не хотите попробовать сравнить с Африканскими условиями. Я конечно там не был, но возможно Питерская коммуналка и поинтересней будет с некоторых сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а Вы уверены, что хотите назад? В РЕАЛЬНУЮ страну, а не идеализированные райские кущи Вашей мечты? Подумайте об этом. Ведь значительная часть Вашей жизни прошла не здесь. Может, это попытка убежать от себя, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...