Перейти к содержанию

Помогите мне разобраться где я не права и как жить дальше


Кристинаsok

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу у Вас помощи подскажите мне как мне себя вести и вообще разобраться(( Дело в отношениях моих родителей к своим детям! Нас в семье трое два брата и я средняя дочь! Я очень сильно подавлена и моральна убита! Конечно хотелось бы начать с детства, чтобы Вы немного поняли мою обиду и с чего она складывалась! Мы жили в деревне, наверное кто-то из Вас знает, что в деревне не отдохнёшь особенно летом! Мы с братьями занимались хозяйством, с животными( коровы, свиньи, куры их очень много было) и работа на земле было очень много так сказать плантаций, которые нужно было обрабатывать, Вы даже не можете представить сколько. Пока мы заканчивали обрабатывать 5 огородИЩЕ УЖЕ ПРЕДЫДУЩИЕ обросли и так по кругу, а тут осень и начиналась уборка урожая, а ещё надо было по дому заниматься и успевать учиться на «ХОРОШО»! Так вот с 6 лет ( как себя помню)до 17 лет жили! Причём нам особенно мне не разрешали общаться с подругами а если и разрешали то очень быстро и потом упрекали мЕня( сразу говорили что я лентяйка, и всякие слова) даже почему то говорила мне, что я шлюха( только вот я же девочка была и не общалась с парнями дажЕ) . Вообщем родитнли особенно мать была у нас не то что строгая а наверное просто злая женщина! Она нас особенно со старшим братом била за все обсолютно и била жестоко!!! Например я не помыла или плохо помыла под диваном или упала случайно или не услышала ее примеров куча, или плохо прополола или задержалась на песке , возле дома когда играла, или съела конфету лишниюю( про конфету это у всех бывало), так и жили и ещё нужно было все успеть т. е и по хозяйству и по дому и ещё учится на отлично! А если придёшь с плохой оценкой то говорили что я последняя тупая И так далее! Отец ездил на заработки в Москву но на долго его не хватало он запивал и зарплату не возил или возил но на смех, так и жили на деньги которые получим от продажи выраженных овощей или продували мясо со своего двора, вообщем было все хорошо кроме, того что родителИ бывало запивали на месяц и тогда нам было ещё хуже постоянно ор вонь била мать нас ещё чаще причём тогда родился младший брат все заботы тоже легли на меня в особенности когда была пьянка! Потом ещё тетя работала в Москве и с ее сыном сидела моя бабушка легла в больницу с 2 летним мальчиком сидела я мне было 11 лет а ролители как раз пили все было на мне дом уход за двумя детьми я не ходила в школу 3 недели и метеор было все равно! Она ещё меня упрекала! Так и жили! Отдыхали они от пьянки немного и пили опять и так всю жизнь! Но дома у нас было хорошо всегда и обстановка и чисто и уютно ! Мама со мной как положено не занималась когда я в школу пошла я была сама по себе и решала сама проблемы и ее не волновала что после двора и огородов я от боли и от усталости умираю, а мне ещё учить уроки! Ладно! Но крови того что она сильно нас била, один раз когда я учила биологию она была немного выпавшая она завязала меня между кроватями и взяла нож и стала тыкать в меня им и так я лежала в этих мучениях с 4 вечера и до утра так я и не выучила биологию! В итоге СЛАВА БОГУ только шрамы на ногах ! Она обменяла меня во всем что все скандалы из за меня что все плохое из за меня( ну и брату в другом случае тоже говорила что из за него что то там.....), что я шлюха, лентяйка, что я ничего не умею, что я чмо и ничего не смогу! Очень больно! Я была ребёнок и это все забывала но прошло время и с последующими упреками в меня я это все вспоминала! Мой брат старший на то время поступил в медицинский колледж, а меня родители ( мать) решила отправить в Москву с тетей на работу!после 11 классов мне было 17 ! лет! Мне тетя купила билет, а бабушка дала мне 100 рублей ( мать почему то учила моих братьев хоть как то, она им помогла и учила давала денег на дорогу и на жизнь одевала и так далее, они учились в городе 50 км от нас!и вот я сельская закомплексованная как личность и своей внешностью( я смуглая) поехала одна в Москву ничего не зная!это был 2009г меня встретила там тетя , вообще смысл был что я устроюсь на учебу и буду попутно работать! Все бы ничего но мне не дали денег на жизнь чтобы учиться и жить где то!в итоге мать начала звонить и жаловаться денег нет надо это надо то брату надо денег им тоже! Не имея ни копейки денег даже на дорогу я не понимала как мне жить я не понимала зачем я в Москве если мне ролители сказали учится а на жизнь то и не дали и как поступить если мне говорят одновременно тли работай и учись без копейки! В итоге через 2 недели все же тетя нашла работу мне балл сложно мне найти работу ведь мне 17 лет было! Устроилась я в магазин одежды «РАСПРОДАЖА» хозяин и начальство Азербайджанцы! Я работала у них за 500₽ день! В итоге я работала год без выходных за 15000, я жила в Подмосковье ездила не электричке зайцем ! Платила за жильё 6000 и 8000 отправляла домой и жила на 1000 , а кормили нас на работе один раз ! Так и жила для братьев и ролителей ! Потом мать начала упрекать ты лодырь или учись и при этом сразу просила денег жаловалась я в итоге не поступила опять! Для своей жизни у меня была только 1000 ! Потом я уволилась с этой работы и устроилась в более менее хорошую с выходными! И зп была от 20000 до 25000! Так и отправляла все им! В этаже время Папа по ехал в Москву и опять начал гулять я искала его по всей Москве а он потом как бомж ходил ко мне на работу и клянчил ! Я его конечно же привела к себе в комнату отмыла накормила и посадила на поезд! Так было несколько раз! В это время я общалась с парнем он был со рудником с предыдущей работы он был Азербайджанцем, в итоге в 20 лет мы рассписались ( это был мой первый и единственный мужчина на то время) я забеременела и родила Мой Самый любимы и дорогой единственный луч света в этой Жизни мою доченьку САфию! Сейчас ей 6 лет! И я не знаю как я жила бы без неё! Наверное уже не жила в этом мире!бересенность была очень сложной, все 9 месяцев я была на сохранение! Несколько дней переодически меня выписывали!! Проблема была материально было очень очень сильно трудно! Так как я все давала родителям и брату на учебу я ничего не накопила а муж работал в ресторане и как то не стремился к чему то ему было удобно и он работал там и ничего не предпринимал! Я сама что то придумывала как что и чем оплатить хорошо что мне заплатили декретные и на них мы купили ребёнку все необходимое! Ох как вспомню такая я дура я одна в 20 лет глупая тупая деревенская брата родила привезли меня из роддома а ролители дабе не приехали и не помогли только мать все жаловалась ! А я дура ведь если было что то все равно отправлю им а сама сидела в такой ситуации которую врачу не пожелаю! Была депрессия страшная! Яничего не понимала было все как в тумане ! Я все профукала когда не думала о себе о бедующем! Все свои блага я отдавала другим! Хотя у полителей все было хорошо и ремонт и машины и золото куча и кожаные куртки и плащи и все все все было! А у меня ничего не было! Я не могла себе купить ничего но БЛАГОДАРНА что было где спать и кушать и ребёнок мой здоров! Вообще чтобы все полностью Вам это обьяснить и Вы поняли суть моего вопроса и моей обиды нужно все описать ! Пока моя история на сегодня закончилась этим ! Иначе будет опять сова и слезы! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, Вы живучая! Постарайтесь понять главное:  всё сама, не ждите, что кто-то сделает за Вас. Да Вы, собственно, это уже поняли. Только надо себя на первое место ставить и заботиться о себе, любимой, думать о себе в первую очередь и в основном. Это не эгоизм, это разумное отношение к жизни. Вы у себя одна, и никто о Вас не позаботится, если сама о себе не позаботитесь. Отсюда возьмёт начало и Ваше благополучие, и возможность заботиться о дочери, и отношение окружающих. Дело в том, что к человеку со стороны относятся так, как он сам к себе относится. К тому же, дочь будет брать с Вас пример и научится уважать себя.

Если Вы  считаете такой подход к решению своих проблем приемлемым, то зайдите на сайт: www.msph.ru, там сориентируетесь.

Отвечу на Ваши вопросы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сами усложняют себе жизнь. Вот ты в детстве пахала на плантации говоришь(это твой выбор), раз как ты описываешь что все было так погано и рабом ты была и ножом в тебя тыкали , ну так обратилась бы в опеку, в дет доме бы на плантации не пахала бы как негр, учиться тебя заставляли хорошо, ну и что ты выполнила то что заставляли? В универ поступила в хороший? закончила? Нет. Вместо этого ты решила перепихнуться с типом и залететь, опять это был ТВОЙ выбор. Работала ты за пятнашку 8 за хату отдавала 6 отправляла на рубль ела, это опять твой выбор и могла бы питать на 7 рублей, там же никто не умирал что ты шестерку отправляла. Вобщем, что тут скажешь. Все что с тобой происходило это результат твоего выбора и винить в этом некого и себя смысла нет. Да поганые условия для старта и видимо ничего кардинально лучшего у тебя уже не будет(ну процентов 95). Но жизь есть жизь, другой не будет и либо живи и радуйся тому что есть, в твоем случае ребенок, либо живи и убивайся от печали и обвиняй свою семью во всем с тобой произошедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась хорошо не потому что меня заставляли, сама того хотела это лишь пример к тому что если бы я получила плохую оценку то меня бы за это упрекали что якобы я лентяйка и бездорь!!! А в опеку я не обратилась потому что ребёнком была и сейчас бы не обратилась так как я знаю что это мои родителе и их не выбирают  и как Вы сказали это все мой выбор вся моя жизнь выбор! Я лишь не понимаю до сих пор почему ко мне потребителей сере отношение, за что ко мне нет ласки ролительской если в этом моя вина. Если Вы так грамотны могли бы понять когда в детстве тебе постоянно говорят что ты тупая страшная и ничего не получится и что ты должна только пахать как раб и за это  еды поблагодарят и не на орут, то из всего этого уже понятно что личность и уверенность в тебе убита, когда. Ещё мать говорит что ты не такая не сякая а тв ребёнок ежедневно ты ее слушаешь и делаешь как она! Только лишь сейчас я поняла, что я могла тогда уехать истории жизнь и думать о своём будущем! Про перерехнулась это Вы слишком грубо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь теперь вы поумнели и не будете отправлять деньги родителям, тем более что как вы говорите у них все и так есть. А будете думать только о себе и своей дочери. На вашу юную жизнь пришлось много испытаний, но вы живете и это только закалило вас. Трудности делают нас сильнее, главное что бы вы о себе думали прежде всего и дочке, а другие и без вас справятся. У вас уже своя, другая жизнь и свой путь - помните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не виноваты.

Например виноваты ли эти дети в том, что они рабы?

Детский труд, жизнь в непале, непал, рабский труд

07.jpeg

рабство

kirpichnoe-rabstvo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...