Перейти к содержанию

Интроверт. Мешает ли жить такой тип личности?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Клава-Мара сказал:

Интроверт. Мешает ли жить такой тип личности?  Кому? :rolleyes:

 

 

Вы нам расскажете немножко про вселенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оlя сказал:

Я чувствую себя прекрасно сама с собой. Но иногда это так давит. Не понимаю, почему. Становится так невыносимо, что хоть в петлю. 

Да потому что вы человек. А человек нуждается в обществе другого человека. Любой) Вот то самое *иногда*, случается тогда когда вам как человеку нужен человек. 

И тут затык - нет его, вы сожалеете о том что он был ваш, да перестал. И нашёл своё счастье с другой. А вы остались в итоге ни с кем. Одна. Перестаньте жить прошлым, которого не вернуть. В туда никто и никогда не вернётся. 

Что у вас впереди? Какие планы на будущее? Абстрагируясь от вашего любого жизненного опыта - что день грядущий вам готовит? Мысленно отталкивайтесь от здесь и сейчас + будущее. Но никак не минусы прошлого. Встретить своего человека нет шансов совсем никаких? И хватит жить прошлостью.) Вы словно кандалы на ноги своей душе надели и вот вынуждаете её тащить за собой. Это ваши - её кандалы. Снимайте. И перестаньте себя корить. Скажите, а от того что вы будете продолжать постоянно сожалеть об измене вашему супругу

12 часов назад, Оlя сказал:

просто променяла его на другого, в ком, как мне показалось,  нашла родственную душу.

продолжаться сокрушаться и жить воспоминаниями и кусать себе локти, вам от этого станет легче? После драки кулаками не машут. А вы всё продолжаете, продолжаете и продолжаете.. И как? Вам от это тепло, уютно, комфортно? 

Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы.. ) Простите себя, ну простите себя. Ведь вы живёте впервые в жизни.

И начинайте жить с чистого листа. Вперёд в завтра. Без тоски о прошлом. Если так случилось, значит так было дано. Я, к примеру буйно-шумного экстраверта рядом с собой тоже не терпела. Ну что за балаган, ну что за клоунады, бесконечные какие то суетливые выходки.. Не жизнь, а сплошной цирк-театр, помост.. 

Жесть.. Это драма. Мужчина должен быть сдержан, спокоен, уравновешен, уверен в себе.. Но чистого экстраверта не бывает и часто за этой *шумихой* скрыто стеснение. И ранимость. А может быть даже и слабость, не знаю что именно.. Но.. 

Чувствуете себя прекрасно наедине с самой собой, так? Да. Но как только случается *но иногда* - сразу к людям, сразу гулять, сразу по подружкам, в город, в куда угодно.. И не быть одной. Говорят помогает. 

 

27 минут назад, granit201z сказал:

Вы нам расскажете немножко про вселенную?

О, только не начинайте..) А то не остановить..) :lol: Я ведь и показать могу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Клава-Мара сказал:

 только не начинайте..) А то не остановить..) :lol: Я ведь и показать могу)) 

Да ну что Вы!! Я же женат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Клава-Мара сказал:

Перестаньте жить прошлым, которого не вернуть. В туда никто и никогда не вернётся. 

 

И начинайте жить с чистого листа. Вперёд в завтра. Без тоски о прошлом. Если так случилось, значит так было дано. 

 

Да, мне явно не хватало того, чтобы меня встряхнули. Все что вы написали, так тонко подходит к моей внутренней сути, хоть и кажется сплошной банальщиной. Я про ситуацию в целом. Обо мне.

Что самое печальное, так это, что совсем далёкие и незнакомые люди могут весьма ближе отнестись к твоим чувствам, чем близкие и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, granit201z сказал:

Да ну что Вы!! Я же женат!

И я замужем, но вы ведь о Вселенной) 

3 минуты назад, Оlя сказал:

Да, мне явно не хватало того, чтобы меня встряхнули. Все что вы написали, так тонко подходит к моей внутренней сути, хоть и кажется сплошной банальщиной. Я про ситуацию в целом. Обо мне.

Не грустите, надо действовать, потому что пока всё у вас хорошо, вы счастливы, (отчасти это беспечность) но затем когда вдруг накатило.. Вы снова и опять переживаете те же самые ситуации вашей жизни и ищите причину в себе, но так не бывает чтобы только один человек в паре был во всём всегда причиной, причина - оба. 

Не удержал, не уберёг.. Значит отношение его к вам ещё тогда было недостаточно внимательным. От хороших мужей жёны не гуляют. От хороших в декрет уходят. Не гнобите себя. Нет смысла. Это пустая растрата ваших духовных и жизненных сил. 

И вспомните - вы свободны. 

А это значит что вы предоставлены себе самой и одинокой женщине нельзя расслабляться, а наоборот надо собраться, найти в себе силы и капельку решимости и смотреть в будущее с широко открытыми глазами и смелыми планами. Замыкаться в себе от боязни неудач? Трусость, только страх. Который так сильно мешает нормально, счастливо жить, надо просто верить в шанс. Он у вас ещё будет, его не может не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Клава-Мара сказал:

... но вы ведь о Вселенной) 

Да. А мне вот интересно, что привело Вас к такому не женскому увлечению, как увлечение астрофизикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201z сказал:

Да. А мне вот интересно, что привело Вас к такому не женскому увлечению, как увлечение астрофизикой?

Небо) :rolleyes: Оно интриговало с детства.. Нагло и нахально *глазело* на меня сверху звёздами.. Правда, астрономию любила всегда. Почему не женским? Женщин в науке очень и очень много) Хотя да, мужчин всё же гораздо больше. Только это связано не с тем что мужчины умнее, а с тем что женщины рожая выпадают из науки и научная деятельность откладывается на некоторый срок..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JustStranger сказал:

 

На мой взгляд, настоящий интроверт - это тот, кто не боится общаться с людьми, не имеет особых проблем в обществе, но просто предпочитает одиночество или небольшие компании.

 

Интроверт и экстраверт отличаются, главным образом по способу восприятия мира.

Интроверт воспринимает МИР через себя, свои чувства и переживания, а экстраверт- наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема интровертов ещё в том, что когда они вынуждены быть в коллективе, в котором более менее интенсивное общение, они начинают чувствовать себя как рыба, выброшенная на берег. Функциональность снижается. Может быть приступ лёгкой паники. Может захотеться выйти побыстрее из этого коллектива , найти спокойной место, с минимумом людей и получить там глоток свежего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Интроверт и экстраверт отличаются, главным образом по способу восприятия мира.

Интроверт воспринимает МИР через себя, свои чувства и переживания, а экстраверт- наоборот.

Если воспринимать Ваши слова буквально, то экстравертов вообще не существует, а если пытаться найти в них некий скрытый смысл, то можно найти столько, что мало не покажется. Не могли бы ли Вы быть почетче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я понимаю вас что значит слово ломка, это кк у наркомана , тюе это как переход к одиночеству. т.е если вы всегда были экстравертом и вдруг получилось так что вы стали экстравертом. сначало тяжело больно физически и психологически а потом даже как то становится даже нормально быть одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...