Перейти к содержанию

Водительская мед комиссия


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.У меня такой вопрос- при прохождении водительской мед комиссии ,врач психиатр требует военный билет,которого у меня нет и не было ни когда.

В призывные годы военкомат меня благополучно потерял,так что я не косил не линял и не бегал,т.е меня не звали а я не шол)

Так вот какого псих требует военник, когда это не предусмотрено законодательством?

Я звонил в департамент здравосохранения и,мне там сказали что так как я прохожу комиссию на платной основе,кроме моего паспорта псих не чего просить не должен!

Теперь скажите что делать,катать жалобу на психа,или попросить его провести какое нибудь обследование раз уж он такой настырный?

Буду благодарен за развернутый и объективный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сама по себе_ сказал:

А нельзя пройти медосмотр в другом месте? У вас одна клиника справки выдает?

раньше можно было,а сейчас психиатр и нарколог проходится в той больничке - к которой приписан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да военный билет психиатр у мужчин просит. Я недавно с подругой за компанию ездила в больничку, там на двери было написано - мужчинам при себе иметь военный билет. Все проходят мед.комиссию для прав платно, бесплатной нет. Я думаю если призывной возраст уже прошел, можно сходить в военкомат. Скажите, что нибудь типа вас не искали и все. У нас так у одного знакомого было. Приспокойно ему в военкомате все сделали и все норм. Я подробностей не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 27 есть, приди в военкомат и получи военник. А вообще пройди мед комиссию в любой частной конторе где все врачи и психиатр и нарколог и все кто еще нужен сидят в одном двух трех кабинетах. Пол часа-час делов, 2-3 рубля заплатишь и все, никто там нахер на твой военник смотреть не будет. Если будешь сам кататься в пнд и нарколажку то там может и спросят военник. Если там где ты живешь не деревня большая, то таких частных контор оказывающих услуги по справкам куча должна быть. В 2гисе или поисковике найди справки на права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие законы в РФ, но у меня в стране военный билет - обязательное условие для прохождения водительской медкомиссии, так как есть теоретическая вероятность откосить от армии по дурке, а потом получить права, если этот документ не засветить у психиатра, ставящего годность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кнехт сказал:

Я не знаю, какие законы в РФ, но у меня в стране военный билет - обязательное условие для прохождения водительской медкомиссии, так как есть теоретическая вероятность откосить от армии по дурке, а потом получить права, если этот документ не засветить у психиатра, ставящего годность. 

а если парень хочет получить права до службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 32 стукнуло))в военкомат писал заявление с просьбой о выдаче военного билета,заплатил штраф 500р.,и вот уже 2 месяца не ответа ни привета как говориться))

1 час назад, Aniana сказал:

а если парень хочет получить права до службы в армии?

до армии приписное должно быть вроде как

2 часа назад, number_uno001 сказал:

Если 27 есть, приди в военкомат и получи военник. А вообще пройди мед комиссию в любой частной конторе где все врачи и психиатр и нарколог и все кто еще нужен сидят в одном двух трех кабинетах. Пол часа-час делов, 2-3 рубля заплатишь и все, никто там нахер на твой военник смотреть не будет. Если будешь сам кататься в пнд и нарколажку то там может и спросят военник. Если там где ты живешь не деревня большая, то таких частных контор оказывающих услуги по справкам куча должна быть. В 2гисе или поисковике найди справки на права

в том и беда что накрыли такие конторки частные,вернее сказать всех кроме психа в них пройти можно.а психа и нарка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кнехт сказал:

Я не знаю, какие законы в РФ, но у меня в стране военный билет - обязательное условие для прохождения водительской медкомиссии, так как есть теоретическая вероятность откосить от армии по дурке, а потом получить права, если этот документ не засветить у психиатра, ставящего годность. 

В Москве знаю точно военный билет для водительской медкомисси не нужен, справку дадут в любой организации, которая этим «выдаванием» занимается (в интернете можно найти), только обязательна нужна отметка именно из пнд и наркологического диспансера. Сын брал бланк в водительской медкомиссии, для галочки, быстро проходил там положенных врачей (в основном даже и не осматривали), затем с этой справкой ехал в диспансеры. Там таких «водителей» очередь стоит, врачи быстро  посмотрят, штам поставят и все, справка готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ничего не требуют. Куча контор, которые эти справки выдают. Единственный, кто тебя осмотрит- это окулист. На всех врачей- 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Вы в какой стране живете? Что за странные правила?

Россия г Белгород))

Только что, Сама по себе_ сказал:

У нас тоже ничего не требуют. Куча контор, которые эти справки выдают. Единственный, кто тебя осмотрит- это окулист. На всех врачей- 10 минут.

вы с Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, наутилус сказал:

Россия г Белгород))

 

Ну вроде законы они одинаковы для всех городов РФ, а что у вас, это уж местное самоуправство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, наутилус сказал:

Россия г Белгород))

вы с Украины?

Я из Саратова. Права меняла прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, niu сказал:

только обязательна нужна отметка именно из пнд и наркологического диспансера.

В этом и загвоздка. Где её брать?) В РФ есть единая база учёта у психиатра и нарколога, откуда могут брать данные психиатры на медкомиссии? Если нет - то требование военника более чем логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, наутилус сказал:

Всем доброго дня.У меня такой вопрос- при прохождении водительской мед комиссии ,врач психиатр требует военный билет,которого у меня нет и не было ни когда.

В призывные годы военкомат меня благополучно потерял,так что я не косил не линял и не бегал,т.е меня не звали а я не шол)

Так вот какого псих требует военник, когда это не предусмотрено законодательством?

Я звонил в департамент здравосохранения и,мне там сказали что так как я прохожу комиссию на платной основе,кроме моего паспорта псих не чего просить не должен!

Теперь скажите что делать,катать жалобу на психа,или попросить его провести какое нибудь обследование раз уж он такой настырный?

Буду благодарен за развернутый и объективный ответ.

Ну, вместо военного билета он может устроить вам положенный осмотр на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Souren сказал:

Ну, вместо военного билета он может устроить вам положенный осмотр на законных основаниях.

Если сможет то хорошо, мне это как раз и нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кнехт сказал:

В этом и загвоздка. Где её брать?) В РФ есть единая база учёта у психиатра и нарколога, откуда могут брать данные психиатры на медкомиссии? Если нет - то требование военника более чем логично. 

В Рф  в районном пнд и в наркодиспансере, куда все водители и идут. Медсправку не примут, если нет штампа именно из пнд, просто из коммерческой клиники отметка психиатора не подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...