Перейти к содержанию

Жутко стесняюсь маленькой родинки на щеке


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. у меня есть родинка на щеке, примерно 3 мм в ширину и в длину. Появилась она у меня в 8 лет, точнее была маленькой и незаметной, но начала расти. До 5 класса ходила с косичками, хвостиками и без комплексов абсолютно. Но как-то мой друг детства решил пошутить надо мной, не хотев задеть меня, с того дня я начала жутко стесняться этого. волосы категорически не заплетаю, только находясь с близкими и родными. Моему молодому человеку она нравиться, говорит что я и так самая красивая, но я то понимаю, что это не действительно так. она бросается в глаза. решила все таки удалить, но удалять буду только через месяц. завтра выхожу на работу, где работает мой молодой человек и пару знакомых, которые не знают даже о существовании моей родинки. сильно переживаю, думаю как перебороть себя. многие говорят, что это свои тараканы в голове и это никому не исправить. парень говорит, что только я сама могу перебороть себя. что делать подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, angelina_volkova сказал:

думаю как перебороть себя. многие говорят, что это свои тараканы в голове и это никому не исправить. парень говорит, что только я сама могу перебороть себя. что делать подскажите? 

Ну - тебе в принципе месяц подождать, и потом ещё надо будет какое-то время мазать, потому как будет дырка черная...

У меня мама удаляла на лице - правда незначительную родинку - просто захотела удалить...

Никаких проблем. Мажут потом чем-то таким красноватым /аля, как марганцовка/ - и - гладкое лицо в итоге...

Просто если она у тебя висит и мешается - удали и не парься...)

А пока - ходи на работу и плевать, что скажут - главное, что твой парень поддерживает)

Причем, если ты сама не будешь акцентировать внимание на родинке - люди даже не заметят её)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи сказал:

Ну - тебе в принципе месяц подождать, и потом ещё надо будет какое-то время мазать, потому как будет дырка черная...

У меня мама удаляла на лице - правда незначительную родинку - просто захотела удалить...

Никаких проблем. Мажут потом чем-то таким красноватым /аля, как марганцовка/ - и - гладкое лицо в итоге...

Просто если она у тебя висит и мешается - удали и не парься...)

А пока - ходи на работу и плевать, что скажут - главное, что твой парень поддерживает)

Причем, если ты сама не будешь акцентировать внимание на родинке - люди даже не заметят её)

 

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родинка- это маленькое пигментное пятнышко. Это и не плохо, и нехорошо. Это нейтрально. Негативную окраску этому вы придаете сама. Причем совершенно необоснованно.

Удалять не советую. Думаете, шрам на щеке выглядит здоровее и привлекательнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, angelina_volkova сказал:

Мне 17 лет. у меня есть родинка на щеке, примерно 3 мм в ширину и в длину. Появилась она у меня в 8 лет, точнее была маленькой и незаметной, но начала расти. До 5 класса ходила с косичками, хвостиками и без комплексов абсолютно. Но как-то мой друг детства решил пошутить надо мной, не хотев задеть меня, с того дня я начала жутко стесняться этого. волосы категорически не заплетаю, только находясь с близкими и родными. Моему молодому человеку она нравиться, говорит что я и так самая красивая, но я то понимаю, что это не действительно так. она бросается в глаза. решила все таки удалить, но удалять буду только через месяц. завтра выхожу на работу, где работает мой молодой человек и пару знакомых, которые не знают даже о существовании моей родинки. сильно переживаю, думаю как перебороть себя. многие говорят, что это свои тараканы в голове и это никому не исправить. парень говорит, что только я сама могу перебороть себя. что делать подскажите? 

Сходи к онкологу! Выскажи все свои сомнения ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регистратуре скажи: мне к онкологу по поводу родинки. Правда, я не помню, возможно, сначала к терапевту направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же летом родинки удаляет?

 

а вообще, автор, это - Ваша единственная проблема?! Потому, что если какому-то дурачку удалось сформировать из-за такой мелочи такой комплекс, что аж лицо закрываете, то это само по себе о многом говорит..

Кстати, если я скажу, сколько родинок на лице у меня (хотя сначала их придётся сосчитать)) , - Вы наверное спросите - как я вообще живу и ещё и на улицу выхожу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, родинки - это сексуально. Но каждый по своему с ума сходит.

Летом удалять нельзя, т.к. молодая кожа не загорит и будет бросаться в глаза. Да и потом разная тональность останется. Комплекс будет больше, чем сейчас с родинкой. Если уж решили удалять - дождитесь осени, когда солнца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, angelina_volkova сказал:

Мне 17 лет. у меня есть родинка на щеке, примерно 3 мм в ширину и в длину. Появилась она у меня в 8 лет, точнее была маленькой и незаметной, но начала расти. До 5 класса ходила с косичками, хвостиками и без комплексов абсолютно. Но как-то мой друг детства решил пошутить надо мной, не хотев задеть меня, с того дня я начала жутко стесняться этого. волосы категорически не заплетаю, только находясь с близкими и родными. Моему молодому человеку она нравиться, говорит что я и так самая красивая, но я то понимаю, что это не действительно так. она бросается в глаза. решила все таки удалить, но удалять буду только через месяц. завтра выхожу на работу, где работает мой молодой человек и пару знакомых, которые не знают даже о существовании моей родинки. сильно переживаю, думаю как перебороть себя. многие говорят, что это свои тараканы в голове и это никому не исправить. парень говорит, что только я сама могу перебороть себя. что делать подскажите? 

А вот очень не советую удалять.  Сходите к онкологу, и он вам объяснит, что лучше не трогать, тем более, если растет.

А у меня не то, что родинки - я как весна, так конопатая. Мне нравится:biggrin: А кому не нравится, пусть переходит на другую сторону улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сладостная фига сказал:

  Сходите к онкологу, и он вам объяснит, что лучше не трогать, тем более, если растет.

 

А если растет, тем более у онколога нужна периодически осматривать, т к может  перерасти в меланому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сладостная фига сказал:

А вот очень не советую удалять.  Сходите к онкологу, и он вам объяснит, что лучше не трогать, тем более, если растет.

А у меня не то, что родинки - я как весна, так конопатая. Мне нравится:biggrin: А кому не нравится, пусть переходит на другую сторону улицы.

Перед удалением - эта процедура обязательна. Направят к спецам и проверят...

Но ей скорее объяснят, что нет ничего страшного... Сейчас эти родинки повсеместно удаляют горстями и без проблем - все желающие... Простейшая процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

Перед удалением - эта процедура обязательна. Направят к спецам и проверят...

Но ей скорее объяснят, что нет ничего страшного... Сейчас эти родинки повсеместно удаляют горстями и без проблем - все желающие... Простейшая процедура...

Это у большинства. А у меньшинства серьезные проблемы, которые предсказать врачи не могут. Вообще не понимаю, зачем удалять родинку, когда надо идти к психотерапевту? Проблемы-то не на коже, а в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сладостная фига сказал:

Это у большинства. А у меньшинства серьезные проблемы, которые предсказать врачи не могут. Вообще не понимаю, зачем удалять родинку, когда надо идти к психотерапевту?

Не знаю - моя мама удалила - вообще на этом внимание не акцентировала /к чему такие сложности и печальные длинные тирады с привлечением психологов/...:biggrin:

Это настолько обычная процедура - как чистка лица...

Спецы проверяют можно ли удалять - далее идешь - прижгли и все - никаких загвоздок вообще...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джи сказал:

Не знаю - моя мама удалила - вообще на этом внимание не акцентировала /к чему такие сложности и печальные длинные тирады с привлечением психологов/...:biggrin:

Это настолько обычная процедура - как чистка лица...

Спецы проверяют можно ли удалять - далее идешь - прижгли и все - никаких загвоздок вообще...:biggrin:

Родинка родинке рознь, и что там внутри неизвестно, поэтому подозрительные именно вырезают и отдают на гистологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, niu сказал:

Родинка родинке рознь, и что там внутри неизвестно, поэтому подозрительные именно вырезают и отдают на гистологию

Поэтому каждую родинку перед удалением - любую - проверяют специалисты. Если они дали добро - вжик - и дело в шляпе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

Поэтому каждую родинку перед удалением - любую - проверяют специалисты. Если они дали добро - вжик - и дело в шляпе :biggrin:

Да, именно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родинки разные бывают, некоторые очень даже привлекательные... Если хороший врач, он сразу определит каким методом лучше: вырезать или лазером. Нож-это шрам 100%. Если родинка не меняет своей формы, не чешется, а просто стала чуть больше за несколько лет, это нормально. А если края ее не ровные, бугристая  и быстро растет...., то к доктору идти надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джи сказал:

Не знаю - моя мама удалила - вообще на этом внимание не акцентировала /к чему такие сложности и печальные длинные тирады с привлечением психологов/...:biggrin:

Затем, что у автора проблемы в голове. Я не про психологов, а про психотерапевтов. Родинка тут вообще ни при чем. Удалит родинку - озаботится, например, формой носа.

 

13 часов назад, Елена1510 сказал:

а вообще, автор, это - Ваша единственная проблема?! Потому, что если какому-то дурачку удалось сформировать из-за такой мелочи такой комплекс, что аж лицо закрываете, то это само по себе о многом говорит..

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...