Перейти к содержанию

Недопонимания с парнем по моей инициативе


Mariina

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Встречаемся с парнем более 4 лет, живём более 2 лет. В основном все ссоры по моей инициативе,признаюсь) что-то не устроило меня, где то обидел гадким словом, где -то не сделал как надо было, и тд. Винит всегда меня, так как инициатор я, говорит, что я все придумываю , высасываю из пальца, что это все мои проблемы, и он не хочет в них погружаться. Мне хотелось понимания, все таки девушки все такие, вредные, капризные. Но он реагирует: ты говоришь бред , проблемы нет, сама выруливай и разбирайся.Все время «ты ты ты , твоя проблема , у меня нет проблем, ты несёшь бред , я тебя не понимаю». А мне очень обидно. Как быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mariina сказал:

девушки все такие, вредные, капризные

Все люди разные, девушки в том числе. Я знакома со многими девушками, про которых могу сказать, что это разумные люди, которые знают чего хотят и как добиться того, чего хочешь.

Вы знаете чего хотите?

45 минут назад, Mariina сказал:

"...ты несёшь бред , я тебя не понимаю». А мне очень обидно. Как быть ? 

На что Вы обижаетесь? Человек откровенно Вам говорит о том, что не понимает Вас. Значит надо объяснить, причём объяснить так, чтобы он понял. Обижаться можно тогда, когда Вас намеренно оскорбляют, то есть хотят сделать Вам больно. А Ваш парень делится своими чувствами, пытается получить от Вас обратную связь, хочет диалога в виде разумных доводов, а не претензий в истерической форме. Он в отношениях - пострадавшая сторона.

Вы спрашиваете о том, как Вам быть? Оставьте парня в покое, не трепите ему нервы. Разберитесь в себе и поймите себя, поработайте над своими особенностями, развивайте положительные качества (те, что помогают жить) и гасите отрицательные (те, что мешают). Через понимание себя начнёте понимать других, тогда и поймёте, что люди разные и можно выбрать того, кто тебя не будет раздражать, кому не захочется высказывать претензии, а наоборот захочется говорить и делать приятные вещи.

P.S. Не понимаю, зачем открывать три одинаковые темы, достаточно одной, Вам всё объяснят здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mariina сказал:

все таки девушки все такие, вредные, капризные

Нет, авторша. Это тп вредные и капризные. Не обобщайте.

1 час назад, Mariina сказал:

где -то не сделал как надо было

А кто в вашей паре решает, как надо? Вы?

А на каком основании.

19 минут назад, Смирина сказал:

А Ваш парень делится своими чувствами, пытается получить от Вас обратную связь

Та не.

Скорее всего у него в области виска просто дыра уже от ее клюва и он просто хочет покоя и тихой гавани. Поэтому отвечает уклончиво и технично увиливает от очередного скандала в надежде, что дамочка перебесится и как-нибудь успокоится сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Mariina сказал:

В основном все ссоры по моей инициативе,признаюсь) что-то не устроило меня, где то обидел гадким словом, где -то не сделал как надо было, и тд.

Вот прочла только что в блоге  

Дни

Автор: rrising в Информация и разные мысли

Кто ненужных вычеркнул, те свободные,
Нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
Ведь если настроение не новогоднее,
Значит, точно не с теми празднуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведете себя как мамочка. Требуете, чтобы сыночек вовремя приходил с прогулки домой, кушал , мыл руки и ложился спать! А непослушный сынок еще и мальчиков в гости приводит, а потом жалуется, что у не выспался и у него головка бо-бо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mariina сказал:

Доброе утро! Встречаемся с парнем более 4 лет, живём более 2 лет. В основном все ссоры по моей инициативе,признаюсь) что-то не устроило меня, где то обидел гадким словом, где -то не сделал как надо было, и тд. Винит всегда меня, так как инициатор я, говорит, что я все придумываю , высасываю из пальца, что это все мои проблемы, и он не хочет в них погружаться. Мне хотелось понимания, все таки девушки все такие, вредные, капризные. Но он реагирует: ты говоришь бред , проблемы нет, сама выруливай и разбирайся.Все время «ты ты ты , твоя проблема , у меня нет проблем, ты несёшь бред , я тебя не понимаю». А мне очень обидно. Как быть ? 

А что,есть много среди мужчин фанатов(любителей) головной боли от женского мозгоклюйства? А вам самой,автор,нравятся  ворчливые и вечно недовольные люди?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mariina сказал:

он не хочет в них погружаться

А в какие проблемы Вы его погружаете? Перечислите. 

2 часа назад, Mariina сказал:

все таки девушки все такие, вредные, капризные.

Задумайтесь, почему так? ТНТшечки и СТСочки насаждают такой образ, верно? А зачем Вам лично быть в таком образе? Что он даст Вашей паре? 

Мне 38 лет, и я пока не видела ни одного мужчину, которому нравятся вредные и капризные в долгосрочной перспективе. Ни одного. Трахнуть разок - сойдет, да, заводятся. Для семьи - свят, свят, свят! Бегут далеко. 

Так что определитесь, для каких целей Вам парень нужен. Семейного - спугнете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, дорогая автор, что Вы скорее всего себя считаете замужем, а Ваш МЧ считает себя свободным человеком. Так часто бывает, когда люди живут в "гражданском браке". Поэтому Вы так его опекаете, чтобы не голодный был, чтобы выспался. А он нервничает. Не понимает Вас. Вы с парнем обсуждали вопросы развития Ваших отношений(регистрации брака)?

Хотя вобщем-то так опекать даже родного мужа не стоит. 

Можно посмотреть с другой стороны. Вы пишите, распереживались, что он не приготовил себе еду на следующий день.  А ведь Вы могли что-нибудь сами ему приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mariina сказал:

Мне хотелось понимания, все таки девушки все такие, вредные, капризные

Кто вам внушил эту мысль? Девушки бывают разные.

2 часа назад, Mariina сказал:

Но он реагирует: ты говоришь бред , проблемы нет, сама выруливай и разбирайся

Похоже на то, что он уже не хочет вас слышать и слушать.

3 часа назад, Mariina сказал:

А мне очень обидно. Как быть ? 

Сперва понять, почему вы ссоритесь, стоит ли ссориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mariina сказал:

все таки девушки все такие, вредные, капризные.

Заблуждаешься. 
И твой парень может вскоре понять, что есть другие, без выноса мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Какая прелесть)) еще ни одного уточняющего поста от Автора, а диагнозов - полон воз)) да мы просто профи!)))

Был пост о ссоре из-за встречи с друзьями, но автор его удалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, из Вашего СТ ничего не понятно и напрашивается ещё куча уточняющих вопросов. Вам их уже отчасти задали даже. 

Вы с парнем коммуницируете так же? Если да, то не удивительно, что вы не понимаете друг друга. 

Вы можете прямо здесь начать учиться более ясно и точно выражать свои мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vesna сказал:

Был пост о ссоре из-за встречи с друзьями, но автор его удалила)

Аа.. понятно) а я уж обрадовалась, что мы перешли на новый уровень понимания Авторов, трансцендентный буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mariina сказал:

Мне хотелось понимания, все таки девушки все такие, вредные, капризные. 

Вообще не все. Из моего опыта, нормой капризность и вредность обычно считают истерички. Надо же как то себя оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mariina сказал:

Мне хотелось понимания, все таки девушки все такие, вредные, капризные. Но он реагирует: ты говоришь бред , проблемы нет, сама выруливай и разбирайся.Все время «ты ты ты , твоя проблема , у меня нет проблем,

О каких проблемах речь. На примере можете объяснить? Проблемы действительно делятся на те, что ты можешь решить, и на те, которые будут решать тебя. Вот со вторыми достаточно просто не встречаться, они чаще всего не твои, и могут возникать лишь по причине общения с проблемными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...