Перейти к содержанию

Философские зарисовки


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Sobaka сказал:

Ваша жизнь и жизнь ваших близких зависит от денег.

Скорее от денег зависит комфорт, а не как не жизнь, а комфорт иногда вреден, поэтому, если начинается период относительного безденежья, это хорошо, хотя и дискомфортно.

13 минут назад, Sobaka сказал:

Вы живете бедно и счастливо, но даже ваше бедное и счастливое существование необходимо оплачивать.

Когда это происходит автоматически, вопрос денег не является фактором счастья или не счастья, зачем о нем задумываться. Это как в детстве, ведь не думаешь, как оплачивается твое существование родителями, ты просто счастлив.

Вот Вы говорите, что не бедны и не несчастливы, почему тогда такое усиленное преклонение перед деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Вот Вы говорите, что не бедны и не несчастливы, почему тогда такое усиленное преклонение перед деньгами?

Вы тоже преклоняетесь, но при этом делаете вид, что нет. А я называю все своими именами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sobaka сказал:

Бедность и нехватка денег - это еще не одно и тоже. 

Очередная демагогия и пустословие.

48 минут назад, Sobaka сказал:

Ваша личная психология и отношения с людьми, напрямую зависит от денег. И не врите, что это не так. 

А вы что, способны принять, допустить какую-то иную версию, кроме своей собственной? У вас же два типа мнения - своё и неправильные.
Вы скучны. Делом докажите истинность своего тезиса про деньги как источник счастья. Сидеть на психфоруме и пиз... разговаривать в теме "философские зарисовки" - это, конечно, крутейший показатель того, что деньги-то и ведут к счастью. Всё, счастливо. Мне всё равно, что вы думаете обо мне, я просто рад, что вы научились это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А.К. сказал:

Очередная демагогия и пустословие.

А по вашему, это одно и тоже ?)))

 

4 минуты назад, А.К. сказал:

А вы что, способны принять, допустить какую-то иную версию, кроме своей собственной? У вас же два типа мнения - своё и неправильные.
Вы скучны. Делом докажите истинность своего тезиса про деньги как источник счастья. Сидеть на психфоруме и пиз... разговаривать в теме "философские зарисовки" - это, конечно, крутейший показатель того, что деньги-то и ведут к счастью. Всё, счастливо.

Вы же не можете отказаться от денег, при этом утверждаете, что счастье не в деньгах. Получается, что вы лицемерите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sobaka сказал:

Вы тоже преклоняетесь, но при этом делаете вид, что нет. А я называю все своими именами.

Для этого автор и разделил людей на категории. Вы там, где Вы есть, кто-то в другом месте. И все что Вы называете своими именами, это только Ваши субъективные идеи, которые Вы, зачем-то пытаетесь навязать другим. Вы претендуете на истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Для этого автор и разделил людей на категории. Вы там, где Вы есть, кто-то в другом месте. И все что Вы называете своими именами, это только Ваши субъективные идеи, которые Вы, зачем-то пытаетесь навязать другим. Вы претендуете на истину?

Я пытаюсь вам навязать, что ваше счастье зависит от денег ? Но, так оно и есть. Вы же не откажитесь от денег, дабы не быть несчастным, вот и вся истина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sobaka сказал:

Я пытаюсь вам навязать, что ваше счастье зависит от денег ? Но, так оно и есть. Вы же не откажитесь от денег, дабы не быть несчастным, вот и вся истина. 

Хорошо, Вы меня уговорили. А теперь расскажите подробный механизм получения счастья через деньги с финансовыми выкладками, ибо деньги любят счет. Сколько, куда, почему и конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Хорошо, Вы меня уговорили. А теперь расскажите подробный механизм получения счастья через деньги с финансовыми выкладками, ибо деньги любят счет. Сколько, куда, почему и конечный результат.

Я  пробовал вам это объяснить во всех подробностях, на примере вашей жизни, но вы замкнулись и все время переводили разговор в отстраненную тему. Я же вам говорил, и не раз, что ваше счастье вам обходится в ту месячную затрату, которую вы тратите на удовлетворение своих потребностей. Вы довольствуетесь тем, что имеете, и вы счастливы. А если убрать все то, что вы приобретаете за деньги, вы останетесь счастливым человеком ? 100% - нет !!!  Если вы и этого не понимаете, я могу вообще на пальцах объяснить, уже совсем просто. Хотя, что тут непонятного... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sobaka сказал:

А если убрать все то, что вы приобретаете за деньги, вы останетесь счастливым человеком ? 100% - нет !!!

Хотелось бы подробнее. То что в отсутствии денег, человеку в нашем обществе жить затруднительно это факт, хотя и не абсолютный. Интересно именно то как Вы связываете количество денег и количество счастья. Я в своей жизни зарабатывал и 100$ в месяц и несколько тысяч, но не могу построить формулу счастья через деньги, ибо это состояние посещало меня во все периоды, и я да же затрудняюсь определить когда чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

То что в отсутствии денег, человеку в нашем обществе жить затруднительно это факт

В отсутствие денег жизнь в нашем обществе не просто затруднительна, а невозможна. Даже бомжу, чьи потребности финансовые сведены практически к нулю, необходима какая-то копейка, чтобы купить себе флакон боярышника, и уйти в нирвану. Таково его счастье - напиться. И это стоит деньги. В нашем мире деньги - это эквивалент всему, что вам необходимо для жизни. И если вы не будете получать все то, что необходимо для вашей благополучной жизни - вы счастливым не будете. 

 

6 минут назад, Квадрат сказал:

Вы связываете количество денег и количество счастья

Я не связываю количество денег, ибо ваш пример подтверждает, что у каждого свой порог счастья. Я говорю а самом факте деньги - счастье, а кому это счастье обходиться в какую сумму - это уже не суть.  Мне надо, наверняка, больше чем вам, но нам обоим нужны для счастья деньги. Они всем нужны, кто живет в современном мире. Без них никуда.

 

Вы еще не согласны со мной ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sobaka сказал:

 Они всем нужны, кто живет в современном мире. Без них никуда

Мало ли без чего человек не может жить. Без воды, воздуха, секса, но Вы почему-то говорите только о деньгах. Что остальное не имеет значения?

1 час назад, Sobaka сказал:

Я не связываю количество денег, ибо ваш пример подтверждает, что у каждого свой порог счастья

Я сегодня нашел 100 рублей, этого достаточно? Если количество денег для моего счастья может быть минимальным, стоит ли это учитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Мало ли без чего человек не может жить. Без воды, воздуха, секса, но Вы почему-то говорите только о деньгах. Что остальное не имеет значения?

Без еды может человек жить ?

 

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Я сегодня нашел 100 рублей, этого достаточно? Если количество денег для моего счастья может быть минимальным, стоит ли это учитывать?

Это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sobaka сказал:

Без еды может человек жить

Но для ее наличия деньги не обязательны. Фриганам, например, не нужны.

6 минут назад, Sobaka сказал:

Это вам решать

Если Вы выдвигаете публично собственную гипотезу, извольте ее доказать, иначе, как бы Вы не хотели, Вы становитесь демагогом и софистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Квадрат сказал:

Но для ее наличия деньги не обязательны. Фриганам, например, не нужны.

Еще папуасом из джунглей не надо, но если вы не тот и не другой, то для вас бесплатная еда не актуальна, и вам за нее придется платить. Вы без еды не можете, а на еду нужны деньги. Еда приносит счастья ?

 

8 минут назад, Квадрат сказал:

Если Вы выдвигаете публично собственную гипотезу, извольте ее доказать, иначе, как бы Вы не хотели, Вы становитесь демагогом и софистом.

Какую гипотезу ? Осчастливят ли вас 100 рублей ? Я таких гипотез не выдвигал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sobaka сказал:

Вы без еды не можете, а на еду нужны деньги. Еда приносит счастья ?

Мне еда не приносит счастья. Я ее выращиваю на приусадебном участке без денежных затрат, и не получаю удовольствие от ее потребления.

11.06.2018 в 16:35, Sobaka сказал:

Некоторые не понимают , что деньги  - основной элемент счастья

Докажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Квадрат сказал:

Мне еда не приносит счастья. Я ее выращиваю на приусадебном участке без денежных затрат, и не получаю удовольствие от ее потребления.

Что вы там выращиваете ? Что у вас там растет и в каком количестве, чтобы можно было обеспечить полным рационам пищи для человека, без похода в магазин ?  Вы так не хитро привираете ))))

 

13 минут назад, Квадрат сказал:

Докажите

Доказываю. Можете отказаться от использования денег в своей жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Квадрат сказал:

Некоторые не понимают , что деньги  - основной элемент счастья

 

2 минуты назад, Sobaka сказал:

Можете отказаться от использования денег в своей жизни?

Не нужно отвечать вопросом на вопрос, когда требуется доказательство гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Квадрат сказал:

Не нужно отвечать вопросом на вопрос, когда требуется доказательство гипотезы.

Можете или нет ? Не виляйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sobaka сказал:

Можете или нет ? Не виляйте. 

Я так понимаю, доказать свою теорию Вы не можете, Вам нужен кто-то в помощь? Я Вам не могу помочь, считайте, что по сравнению с Вами, я сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Квадрат сказал:

Я так понимаю, доказать свою теорию Вы не можете, Вам нужен кто-то в помощь? Я Вам не могу помочь, считайте, что по сравнению с Вами, я сумасшедший.

Ответьте на вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sobaka сказал:

Ответьте на вопрос. 

Я не буду Вам помогать доказывать Вашу гипотезу. Нет дак нет. Весьма странно Ваше утверждение, что Вы не демагог, ибо все признаки на лицо.

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Квадрат сказал:

Я не буду Вам помогать доказывать Вашу гипотезу. Нет дак нет. Весьма странно Ваше утверждение, что Вы не демагог, ибо все признаки на лицо.

Наберитесь смелости и ответьте себе и мне, честно - вы можете отказаться в своей жизни от денег ? Ваш ответ и будет доказательством, что счастье в деньгах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...