Перейти к содержанию

5 лет прожили, но брака так и нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажу свою историю. В этой теме, потому что живём как семья, хоть и официально не женаты.

У нас в семье есть несколько проблем. Мне очень тяжело, я постоянно неовничаю, и не знаю, что принесет мне завтрашний день.

Ему 40, мне 30. Живем вместе 5 лет. 2 детей. Я сейчас в декрете. "Муж" никак не разведется с бывшей, от которой тоже 2 детей, она живет в другой стране и не дает развод. Его родители живут в том же городе, где жена и дети, и он летает раз в год к ним. Он позиционировал себя как одинокий , платящий алименты мужчина при знакомстве. Что женат официально сообщил после первого свидания.  И сказал, что развод просто не оформляли, но давным давно (пару лет) все живут своей жизнью, и вопрос развода - дело полугода. Я ответила, ну ок, разводись. Но успела уже влюбиться и на следующее свидание пошла. Мне было тогда 25, и я была ещё совсем девчонка. В общем он до сих пор разводится. Живём мы вместе, как семья. Его родители к нам несколько раз прилетали, посмотреть на внуков.

Это первая проблема. Долго не мог решиться на развод. Потом нанял юриста там на родите и написал доверенность, но постоянно какие то накладки и проблемы. Отговорки. Забыл что-то подписать и тд. Жена не отдает дубликат св-ва о браке и развод невозможен. Ну вот вроде дубликат его юрист получает в данный момент.

Следующий момент финансовый. Изначально он хорошо получал. Потом работу пришлось сменить, и стало не хватать. Старшим детям отсылает ползарплаты, моим не даёт ничего. Денег мне в руки не дает. Только могу просить его что-то купить, например, еду. И то не всегда, часто говорит денег нет. Живём скромно, на самых дешёвых продуктах. Носим, что дают для детей друзья с детьми постарше. При всем этом он говорит, я должен строить дом, так что денег у меня нет ни на отпуск ни на квартплату. (Мы живём в моей квартире) у него был куплен участок земли до нашего знакомства, и он все годы там дом строит. Конечно учитывая расходы, стадия только коробка без крыши, строить и строить ещё. Ну так я сперва поддерживала и мы все ездили на эту дачу. А потом я поняла что он не разводится никак, на имущество может жена подать при разводе. Я перестала ездить (отговорка была беременность, ребенок) , перестала кусты сажать, всячески вкладываться в чужое. Прошу выдавать мне денег на детей как и жене - обижается, отвечает, мы ведь вместе живём! Но когда всё таки выдаст, несколько дней надутый ходит, и потом берет из этих денег на бензин и другие расходы. Говорит у меня нет больше, я тебе всё отдал. А я конечно на них покупаю еду всем, а не только детям.

 Быт спокойный, он приходит с работы, поужинаем, поболтаем обо всем что было за день. Никто не мотает никому нервы. Пока я не начну приставать снова с  разводом и деньгами. По началу у нас была любовь, внимание, понимание, общие интересы. Мы ездили в походы, в горы. Ребенка я захотела сама, его инициативы не было, говорил попозже, но был не против, когда я забеременела. Я считала, мне уже "пора рожать". Второй ребенок случайно получился. Детей любит, но занимается с ними мало, предпочитая телевизор. Сейчас у меня злость на него. Из-за глухоты на просьбы починить что-то в доме или выбраться куда-то. Вечно нет денег. Ремонт в ветхой квартире делаем все 5 лет жизни, без его интереса. Секса последний год практически нет. Раз в месяц. Раньше был. Но сейчас я вымотанная детьми, а он вымотанный работой, приползает и спать. 2 часа по пробкам в одну сторону всех измотают, конечно. Мозги у него умные, он инженер. Характер у него показушный. При новых знакомствах превозносит себя всегда и любит похвастаться. Поэтому он мне и понравился с первой встречи, был самоуверенным и как-будто крутым. А я вся такая неуверенная в себе и мямля. По жизни у меня низкая самооценка. Это я осознала недавно. А он хороший манипулятор: гавкнул, и я про развод больше не спрашиваю. Обиделся, что я наругалась, и виноватой ощущаю себя я, а не он! Я исправно жду его дома с ужином. Но я угрюмая, потому что достало всё. Счастливой давно себя не чувствую, чтобы улыбка до ушей. А раньше была именно такой. Расходиться не хочу, лениво начинать всё сначала, да и кармические уроки никто не отменял.  Ведь скорее всего, если и найду мужчину, то похожего на него. Мне с мужиками всегда именно так "везло". Говорит любит меня, но произносит это раз в год.

И последняя проблема - отпуск. Была у нас договоренность, что я коплю с декретных выплат нам на отпуск. И тут он заявляет, сдай мои билеты я не поеду, нет ни желания, ни денег. Я опешила. Говорю: деньги с меня, мы же так договаривались. Отвечает не знаю пока, не могу сказать, как с работой будет. Езжай сама говорит. Но я отвечаю, что с двумя детьми мне одной не справится! Я нервничаю, я ждала этого отпуска два года. Сказала ему, что если он не поедет, то старшую дочь оставлю с ним дома. Так себе вариант, я хочу дочку свозить тоже. А его - буку такого не хочу видеть, будет ходить хмурить нас всех. Спрашиваю: а жену возил куда отдыхать? Возил говорит. А почему меня не возишь? Я типа нас кормлю, говорит, а везешь ты. - так отвечал, когда мы начали планировать отпуск. А счас что-то изменилось . Я активно стала дрючить на счёт денег и развода. Мне хотелось бы начать с ним всё сначала, правильно подать себя, чтобы не сел на шею и не водил за нос. Дарил подарки и делал комплименты. Ведь ничего этого нет. Пришел, чмокнул, лег на диван. В выходные уехал в деревню строить дом. Скоро перестанут что-либо выплачивать с работы и я переживаю, как буду жить.

Конечно, я сама дура, сама во всё это ввязалась. Честно верила. Верила в сказку! Теперь я не знаю как выбраться из этого всего. Много раз хотела уже послать его , выгнать, но самой же с детьми одной очень тяжело. Да и как бы я его не ругала, он не уходит сам. Мог бы уйти в свою деревню, но нет, приходит исправно к нам.

 

Разговоры по душам не помогают. Я всё ему излагаю, что меня тревожит и возмущает, а он молчит. Или отвечает метафорами. И что от жизни ничего уже не хочет.

Дайте пожалуйста советы. На что направить свое внимание, может я зациклилась на разводе. И что делать с отпуском? Я правда очень хочу поехать. Насильно его уговаривать не хочу. Но и одна не могу. И взять никого вместо него в помощь не могу! (Уже спросила кого могла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Quillaq сказал:

Но и одна не могу. И взять никого вместо него в помощь не могу! (Уже спросила кого могла)

Почему не можете одна? Считайте, что сделали себе подарок, а не всё в семью потратили. На отдыхе расслабитесь и отвлечетесь от равнодушного мужа и дня сурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Quillaq сказал:

Скоро перестанут что-либо выплачивать с работы и я переживаю, как буду жить.

 И что делать с отпуском? Я правда очень хочу поехать. 

Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Quillaq сказал:

И что от жизни ничего уже не хочет.

Вот вам и весь ответ.

Ну что, вы сами все понимаете. Двое детей за 5 лет от женатого мужика.. это ваш личный выбор. Что с этим делать? да ничего вы не сделаете. Можете просто выгнать его, если считаете что так вам будет легче.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rebecca сказал:

Почему не можете одна? Считайте, что сделали себе подарок, а не всё в семью потратили. На отдыхе расслабитесь и отвлечетесь от равнодушного мужа и дня сурка.

Потому что это поездка в альплагерь. Планировались походы. Жизнь в палатке и тд. Одной с детьми ну никак! Младший ещё не ходит.

1 минуту назад, Аглая сказал:

Вот вам и весь ответ.

Ну что, вы сами все понимаете. Двое детей за 5 лет от женатого мужика.. это ваш личный выбор. Что с этим делать? да ничего вы не сделаете. Можете просто выгнать его, если считаете что так вам будет легче.

Я упоминала, что хотела выгнать, но одной с детьми очень тяжело. Так что , я не считаю, что выгнать это выход. Тут вообще никакого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Quillaq сказал:

Потому что это поездка в альплагерь. Планировались походы. Жизнь в палатке и тд. Одной с детьми ну никак! Младший ещё не ходит.

Очень странный выбор... Думала, вы на море детей вывозите. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Quillaq сказал:

 

 Я всё ему излагаю, что меня тревожит и возмущает, а он молчит. Или отвечает метафорами. И что от жизни ничего уже не хочет.

Дайте пожалуйста советы. 

Он вам дал ответ на все ваши вопросы, так что  свою дальнейшую жизнь вам надо брать в свои руки, не ориентируясь на него

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Quillaq сказал:

Я упоминала, что хотела выгнать, но одной с детьми очень тяжело. Так что , я не считаю, что выгнать это выход. Тут вообще никакого выхода нет.

но чего же Вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rebecca сказал:

Очень странный выбор... Думала, вы на море детей вывозите. 

 

:biggrin: в горах тоже прекрасно. Горы моя любовь. Море для меня кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Quillaq сказал:

Я упоминала, что хотела выгнать, но одной с детьми очень тяжело.

Не надо было рожать.

6 минут назад, Quillaq сказал:

Потому что это поездка в альплагерь. Планировались походы. Жизнь в палатке и тд. Одной с детьми ну никак! Младший ещё не ходит.

Оставьте младшего мужу? маме? свекрови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Не надо было рожать.

Оставьте младшего мужу? маме? свекрови?

Блин нельзя так говорить не надо было рожать. Я своих детей люблю больше всего на свете! Разве можно такио детях говорить . Лучше бы сказали: родила, терпи. Ну да, сама виновата в своих трудностях. Но дети - чудесные, счастье! 

Поеду как-то с ними в другом формате, видимо... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Quillaq сказал:

Блин нельзя так говорить не надо было рожать. Я своих детей люблю больше всего на свете! Разве можно такио детях говорить . Лучше бы сказали: родила, терпи. Ну да, сама виновата в своих трудностях. Но дети - чудесные, счастье! 

Поеду как-то с ними в другом формате, видимо... 

 

Как скажете. Родила - терпи! 

Вот чем вы думала рожая женатому, да еще и двух подряд?? скажите мне, каким местом вы принимали решение? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Quillaq сказал:

Я упоминала, что хотела выгнать, но одной с детьми очень тяжело. Так что , я не считаю, что выгнать это выход. Тут вообще никакого выхода нет.

Выход есть всегда. Выгнать не вариант, пишите. А терпеть вариант? Он не поменяется. Собственно, он вас, фактически, и не обманывал, это вы сами обманулись, да еще и двоих детей от него заделали. Он так и не стал вам мужем, и не станет. Хотите быть всю жизнь любовницей? Тогда оставляйте все как есть. Не нравится такая жизнь? Ну вы понимаете, что нужно сделать. Мужика под себя вы не переделаете. 

13 минут назад, Quillaq сказал:

Потому что это поездка в альплагерь. Планировались походы. Жизнь в палатке и тд. Одной с детьми ну никак!

Значит поменяйте билеты. Слетайте на море или город какой посмотреть. 

3 минуты назад, Quillaq сказал:

Блин нельзя так говорить не надо было рожать. Я своих детей люблю больше всего на свете!

Да понятно, что любите, но вы сами почитайте свою тему со стороны... Получается, что дети сейчас это как чемодан с кирпичами, из-за тяжести которого вы приклеились к своему любовнику. А не родили бы - уже давно смогли бы начать жизнь с чистого листа. Вы хоть сейчас то голову включите и не нарожайте еще троих)))). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лис666 сказал:

Выход есть всегда. Выгнать не вариант, пишите. А терпеть вариант? Он не поменяется. Собственно, он вас, фактически, и не обманывал, это вы сами обманулись, да еще и двоих детей от него заделали. Он так и не стал вам мужем, и не станет. Хотите быть всю жизнь любовницей? Тогда оставляйте все как есть. Не нравится такая жизнь? Ну вы понимаете, что нужно сделать. Мужика под себя вы не переделаете. 

Значит поменяйте билеты. Слетайте на море или город какой посмотреть. 

Спасибо, вы меня поддержали в отчаянии, хорошие слова. Буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Как скажете. Родила - терпи! 

Вот чем вы думала рожая женатому, да еще и двух подряд?? скажите мне, каким местом вы принимали решение? 

В ваших ответах манера наезда. Не от хорошей жизни люди на психологический форум свою боль льют. Тут ищут поддержки в минуты самого большого отчаяния. Не стоит так... Все мы люди. Всё не идеальны. Никто не святой. И не вам судить, чем думают другие люди . Чем думала я. Не стоит порицать и обвинять. Если хотели ответить на мою тему, то не надо меня обвинять. Лучше пройдите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, momus сказал:

и что будет? Откуда-то появятся деньги и компания для походов?

Свобода появится, от напрасных надежд, что человек исправится и снова станет любящим и образцовым. И хоть какие-то стабильные платежи. А поход - разве в ее случае - это проблема? Хотя она в начале сама написала, что расходиться не хочет, т.ч. наверное так и останутся сосуществовать.

В России у женщин силен стереотип, что лучше хоть какой мужик, чем никакого (у меня мама такая). Автор, вы из РФ? А мужчина откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, honeyberry сказал:

Свобода появится, от напрасных надежд, что человек исправится и снова станет любящим и образцовым. 

исправится - в смысле, куда-то денутся его жена и двое детей? Если она спустя пять лет еще надеется, то этот ментальный дефект не исправить уже ничем.

4 минуты назад, honeyberry сказал:

А поход - разве в ее случае - это проблема? 

смех смехом....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, honeyberry сказал:

Свобода появится, от напрасных надежд, что человек исправится и снова станет любящим и образцовым. И хоть какие-то стабильные платежи. А поход - разве в ее случае - это проблема? Хотя она в начале сама написала, что расходиться не хочет, т.ч. наверное так и останутся сосуществовать.

В России у женщин силен стереотип, что лучше хоть какой мужик, чем никакого (у меня мама такая). Автор, вы из РФ? А мужчина откуда?

В данный момент расходиться не хочется потому что: он не бьёт, не пьет, как говорится, можно вести интеллектуальные беседы, выбираться куда-то хоть изредка. Счас пока малыш маленький, мне трудно сходить одной в душ, вынести мусор, сходить на пробежку и тд. 

Я их РФ, он родился в Казахстане , но тоже русский,родитей туда отправили после университетов работать, так там и остались.

 

Вообще в целом я очень согласна с вашими словами на счёт свободы от напрасных надежд.  Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...