Перейти к содержанию

5 лет прожили, но брака так и нет


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, DevSV сказал:

Ну чо, а "гостиница с прокатом машин прекращают функционирование" ответить не судьба?

+++

Так заберите машину-продайте и кормите детей-а ему пендаль вдогонку..Пусть идет снимать.

10.06.2018 в 17:11, Quillaq сказал:

, а он вымотанный работой, приползает и спать. 2 часа по пробкам в одну сторону всех измотают, конечно. Мозги у него умные, он инженер. Характер у него показушный.

Вот пусть пешком и походит.автор -голову включайте.

Забирайте машину.Вам не чего терять-пока машина хоть цела.

10.06.2018 в 17:11, Quillaq сказал:

. А он хороший манипулятор

Правильно говорят-простота хуже воровства))Вы же знаете что он ЛГУН.Дальше как-правдой к стенке-на ему на Бога все равно.Он вас что ли побоится?Вы для него-капризная девушка.Сколько лет вы собрались жить в аду и мучать своих детей??Он что единственный мужчина на земле-нормальных нет уже мужчин?Вам то зачем этот *соловей?.Или на алименты подавайте.Тихи и мирно-и не чего не говорите-сам встанет перед фактом.Вам детей кормить не чем по сути-а вы еще думаете.Злость иногда и полезное чувство.Только-на СЕБЯ.Что с вами-заступиться за детей своих не можете.

Рвите сейчас-потом больнее будет и не только вам ,но и детям вашим.У него план другой-дом достроить-ДОМ и не для вас.Сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Quillaq сказал:

По-человечески сказала , ты дашь мне в этом месяце с зарплаты денег на оплату счетов? Сказал печатный станок сломался ))))) потом ответил даст. Но вот пока только слова)))

По-человечески- это когда нормальному мужчине не надо ничего говорить о том, что он должен содержать собственных детей и жену в декрете. Война.  Вы кстати можете написать в заявлении, что он вам несколько лет не платит. И пусть он с судебными приставами сам разбирается. А вы настаивайте на своем: не платил, не давал. 

И замки сменить, чтобы имущество не вынес или не разбил, ибо он злой будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, господи, вот подлостями из-за угла по отношению к отцу своих детей, заниматься ни в коем случае не надо.

мужчине обязательно скажите, что очень нуждаетесь в деньгах на содержание детей, видите, что он содержать их не хочет, вас не любит и заботится тоже не хочет, поэтому вынуждены просить съехать и подаёте на алименты. Что другого пути выжить с детьми в вашей ситуации не видите. И за все хорошее поблагодарите.

Основной посыл такой - не воюете, детей не отнимаете, но вынуждены избавляться от балласта(это вежливо - паразит на@@й с пляжа»).

вещи его соберите перед разговором, пока он на работе. Человек должен увидеть, что Вы не пошутили и не пытаетесь манипулировать. Ещё лучше, если сможете договориться с кем-то из соседей, чтобы ему комнатку на пару недель сдали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DevSV сказал:

О, господи, вот подлостями из-за угла по отношению к отцу своих детей, заниматься ни в коем случае не надо.

мужчине обязательно скажите, что очень нуждаетесь в деньгах на содержание детей, видите, что он содержать их не хочет, вас не любит и заботится тоже не хочет, поэтому вынуждены просить съехать и подаёте на алименты. Что другого пути выжить с детьми в вашей ситуации не видите. И за все хорошее поблагодарите.

Основной посыл такой - не воюете, детей не отнимаете, но вынуждены избавляться от балласта(это вежливо - паразит на@@й с пляжа»).

вещи его соберите перед разговором, пока он на работе. Человек должен увидеть, что Вы не пошутили и не пытаетесь манипулировать. Ещё лучше, если сможете договориться с кем-то из соседей, чтобы ему комнатку на пару недель сдали.

Какая подлость? Он реально несколько лет обделяет детей, если Автор правду пишет, а мы  ут исходим из того, что написанному верим. Только вот Автор ничего из этого , что мы тут понаписали, белать не будет, мне кажется. Это наши идеи и наши советы, исходя из наших характеров и наших ситуаций. А она другой человек, не будет она воевать с МЧ. С кем-то другим будет, с МЧ вряд ли. Плюс тот смекнет, что дело нечисто, что-нибудь придумает хитренькое, уж он ее как облупленную знает и знает, где у нее кнопка

Вообще закралась мысль, что Автор что-то недоговаривает. Не знаю, не претендую на истину и может ошибаюсь...чуйка...ну, не может человек держаться за то, чем является этот парень. Что-то есть, причина какая-то, почему Автор столько лет не выкидывает этот балласт и слова ему сказать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что непонятного-то? Нету никого другого на горизонте. Этот единственный вариант.

и эта, подлость-это не подача на алименты, это сделать это из под тяжка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, DevSV сказал:

Так что непонятного-то? Нету никого другого на горизонте. Этот единственный вариант.

и эта, подлость-это не подача на алименты, это сделать это из под тяжка. 

Ой, можно и предупредить. Только не будет этого вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Фаустина сказал:

Какая подлость? Он реально несколько лет обделяет детей, если Автор правду пишет, а мы  ут исходим из того, что написанному верим. Только вот Автор ничего из этого , что мы тут понаписали, белать не будет, мне кажется. Это наши идеи и наши советы, исходя из наших характеров и наших ситуаций. А она другой человек, не будет она воевать с МЧ. С кем-то другим будет, с МЧ вряд ли. Плюс тот смекнет, что дело нечисто, что-нибудь придумает хитренькое, уж он ее как облупленную знает и знает, где у нее кнопка

Вообще закралась мысль, что Автор что-то недоговаривает. Не знаю, не претендую на истину и может ошибаюсь...чуйка...ну, не может человек держаться за то, чем является этот парень. Что-то есть, причина какая-то, почему Автор столько лет не выкидывает этот балласт и слова ему сказать не может. 

Всё верно, Фаустина. Со стороны здоровому человеку поведение Автора кажется чем-то совсем нелогичным. И непонятно, что сложного в том, чтоб стрясти денег с человека, который живёт в твоей хате и ездит на твоей машине. 

   Но автор созависима. И для неё ситуация выглядит иначе. Ей тяжело поссориться и выгнать этого человека, потому что она ему нужна. На этом строится её мир. 

  Самое сложное для Автора осознать тот факт, что она представляет собой ценность сама по себе. Даже если она вообще никому не нужна. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2018 в 15:10, Quillaq сказал:

Если честно, то у меня папа в детстве пил и иногда бил маму, и это очень сказалось на моей психике. И для меня важно, чтобы никто в семье не пил, не бил, не кричал. Часто обнимались. У меня в родительской семье не обнимались и не целовались даже.

 

5 часов назад, Georgina сказал:

Со стороны здоровому человеку поведение Автора кажется чем-то совсем нелогичным

В том то и дело,что девушка *копирует* поведение мамы-а там сама база воспитания изначально -НЕ здоровая.

А учиться строить отношения-это серьезная проблема.

Ваша мама автор-много что добилась разговорами с отцом?нет конечно.

 В вас сидит этот же страх-как это я останусь типа одна.Вы и так уже давно одна-лучше это принять,переболеть и начать строить нормальные отношения.А стукнет вас-хоть царапина-идите в травму и снимайте показания.Дело не в силе удара-дело в ПОДЛОСТИ.Значит у вас такая судьба-но почему то вы решили,что это плохо))

Выздоровление и начинается с чего то или кого то.

Не требуйте-тихо попросите-живете на то что дадут-и учиться и учить.А иначе ваши дети будут точно так же СОзависимыми.Не все сразу-потихоньку ну выползайте с вашей душевной помойки.Кто то всегда-первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Прохожая сказал:

 

В том то и дело,что девушка *копирует* поведение мамы-а там сама база воспитания изначально -НЕ здоровая.

А учиться строить отношения-это серьезная проблема.

Ваша мама автор-много что добилась разговорами с отцом?нет конечно.

 В вас сидит этот же страх-как это я останусь типа одна.Вы и так уже давно одна-лучше это принять,переболеть и начать строить нормальные отношения.А стукнет вас-хоть царапина-идите в травму и снимайте показания.Дело не в силе удара-дело в ПОДЛОСТИ.Значит у вас такая судьба-но почему то вы решили,что это плохо))

Выздоровление и начинается с чего то или кого то.

Не требуйте-тихо попросите-живете на то что дадут-и учиться и учить.А иначе ваши дети будут точно так же СОзависимыми.Не все сразу-потихоньку ну выползайте с вашей душевной помойки.Кто то всегда-первый.

Сейчас возила родителей к бабушке на ДР. Они напились, я была с детьми, папа детей дома остался. Узнала о ВДА ну менее недели назад, читала форум и литературу, вступила в малую группу за эту неделю. И я стала видеть ужасные вещи, которые раньше принимала как данность. Моя мама нагавкала на моего ребенка, за то что не положил увеличительным  лупу на место, испортит итак хреновое своё зрение. ребенокал, сказал бабушка я тебя больше не люблю. Мама сказала ах так, иди ты нахер, больше не приходи ко мне в гости. Ты меня только за киндер любишь. Ребенку 3 года. Я встряла, стала защищать. Сказала нельзя так грубо говорить с ребенком, она всё понимает если ей нормально сказать, не забивая ее молотком по ушам. И говорю мне с детства так же ездили . Тут даже не столько папа алкоголик, сколько чрезмерно требовательная и ни во что меня не ставящая мама. Папа хоть и пьет, но он не травит меня. Едем в машине сейчас и она говорит хочу купить, буду курить прям тут, при детях. Говорю подожди только курила, не прошло и 5 минут. Останови, говорит, я выйду. А вы все сидите типа ждите, пока покурит. А если я перечу ей , то говорит высадить меня, я сама доберусь, а вашей ноги чтобы в моем доме не было больше. Это говорит алкоголь, я понимаю, но и характер тот ещё! Пьет она последние года 3. В детстве не пила. Счас с папой на пару пьют. Он только с пятницы по вс, и весь отпуск напролет, а она каждый день понемногу и сильно по праздникам. 

Я остро ощутила, как внутри меня кипит возмущение, но я не могу же ее высадить на дороге и послать, она же моя мама . И я ее люблю. И она меня любит. Но какая-то любовь, не знающая границ личности )))))

Простите, это не совсем по теме, но я под впечатлением этих событий. Раньше бы ответила да ничего, только вернулась из поездки с родителями, но это всё настолько неправильно! Настолько ломает мою личность с детства и я только счас поняла, что это терпеть то не надо. И мужика своего терпеть не надо . Но в один день жизнь не изменить, я думаю, учусь, работаю над любовью к себе, пока всего несколько дней! Спасибо тем, кто открыл мне глаза, я ощутила себя не одинокой в этом кошмаре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы лишь сейчас это заметили. Неужели вас устраивала ваша жизнь и вам в голову не приходило, что с вами что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, poetessa сказал:

Странно, что вы лишь сейчас это заметили. Неужели вас устраивала ваша жизнь и вам в голову не приходило, что с вами что-то не то?

Нет, не приходило в голову... Я не знала, куда деться, приходилось всегда терпеть и прятаться. Этотсчаа ситуация в автомобиле, а ранее дома, в квартире, в детстве, ну как бы я понимала что мне некомфортно, но уйти не могла. В 5 лет. Привычка осталась))) во взрослой жизни не научилась отбиваться от неприятных ситуаций и выставлять границы. Только плиз стоп, не говорите что я жалею себя и всё списываю на трудно детство . В моем послании я говорю вау, как раньше я этого не видела и не ставила границ. Будучи взрослой и независимой уже можно было их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Quillaq сказал:

Нет, не приходило в голову.

Вы себя за это не ругайте-типа как я так могла и тому подобную чушь.Каждый плод должен еще созреть-ведь не одним хлебом живет человек.Все происходит именно тогда ,когда сам человек захочет по настоящему разобраться-что же это все такое ?Вас можно сутками просить))иди учись играть на пианино(как пример)вы будите отнекиваться,искать повод и причины,что б только не учиться,как и мы все в принципе.Но когда вы сами захотите,вас уже не кто не остановит-вы и время найдете,и все внутренние резервы включаться,и пианино на сайтах бесплатное найдете))или даже само найдется))

1 час назад, Quillaq сказал:

во взрослой жизни не научилась отбиваться от неприятных ситуаций и выставлять границы.

Только не отбиваться-а правильно реагировать.Отбиваться это-драку заказывали на дом?))

 

1 час назад, Quillaq сказал:

, а ранее дома, в квартире, в детстве, ну как бы я понимала что мне некомфортно, но уйти не могла.

Правильно.Родителей,это единственное что мы не выбираем-как и детей мы не выбираем-кого жизнь послала,того и воспитываем(мальчик-девочка,лилипут-гигант,хулиган-тихоня ,больной-здоровый и т.д.)Ребенку и деваться не куда по сути.

 

1 час назад, Quillaq сказал:

Только плиз стоп, не говорите что я жалею себя и всё списываю на трудно детство .

На трудное детство жалуются даже дети миллионеров))ТВ в помощь))Ну кому то и жемчуг мелкий,сами понимаете.

2 часа назад, Quillaq сказал:

Сейчас возила родителей к бабушке на ДР. Они напились, я была с детьми, папа детей дома остался

Вот счастье то вашей бабушке-пьяные разборки))Но ,вот одна из границ-это трезвый,пьяный собеседник. Страйтесь с пьяными не общаться,это реально заразно.тихо спокойно,без надрыва-давай поспи,потом поговорим.Утро вечера мудренее.

2 часа назад, Quillaq сказал:

И я стала видеть ужасные вещи, которые раньше принимала как данность.

А для вас это и было нормой,как и для меня к примеру.Жить в гадюшнике-вроде как и нормально-человек же ко всему привыкает.Только гадючник и трезвые бывают иногда.Как  в сабочеьй стае-кто кого перелает.

 

2 часа назад, Quillaq сказал:

Моя мама нагавкала на моего ребенка, за то что не положил увеличительным  лупу на место, испортит итак хреновое своё зрение. ребенокал, сказал бабушка я тебя больше не люблю. Мама сказала ах так, иди ты нахер, больше не приходи ко мне в гости.

Ужас..а потом в кого у нас дети.Правильно ваш ребенок сказал-устами младенцев и глаголет Истина.А сама бабушка-разве это нормально?По каким нормам воспитания?Вот сразу вспоминаю сказку *Морозко* как там мать и дочка в конце фильма в собак превратились.

 

2 часа назад, Quillaq сказал:

Я встряла, стала защищать.

Абсолютна правильная реакция любой матери-защитить своего ребенка.Хамству -бой))Даже если это родные люди.Чужим нельзя-а кто сказал,что свои можно?)

 

2 часа назад, Quillaq сказал:

Тут даже не столько папа алкоголик, сколько чрезмерно требовательная и ни во что меня не ставящая мама. Папа хоть и пьет, но он не травит меня

Открою вам один секрет-потом сами это будите проходить.Папа и пьет,что он себя рядом не чувствует Мужчиной.Кому нужны бабы с яйцами.Пардон.Мы ,что б было вам легче забываем,что это родители-в первую очередь это Люди-мужчина и женщина.И только потом уже родители.

2 часа назад, Quillaq сказал:

. Едем в машине сейчас и она говорит хочу купить, буду курить прям тут, при детях. Говорю подожди только курила, не прошло и 5 минут. Останови, говорит, я выйду. А вы все сидите типа ждите, пока покурит. А если я перечу ей , то говорит высадить меня, я сама доберусь, а вашей ноги чтобы в моем доме не было больше.

Раз назвались груздем-значит и везите))В следующий раз-вспомните ,что есть услуги таксистов))_пусть платит и там концерты закатывает.Знала бы ваша мама,что самой придется домой ехать-возможно и не напилась.

2 часа назад, Quillaq сказал:

Пьет она последние года 3. В детстве не пила. Счас с папой на пару пьют.

С кем поведешься от того и наберешься.Не помню давала вам лекцию-понимаю,что везде ее пихаю-но это лучшее что я лично встречала в теме *алкоголизм*-ее не то что послушать нужно-лекцию просто разобрать и *наизусть выучить*-она то же у Вас там будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Quillaq сказал:

Я остро ощутила, как внутри меня кипит возмущение, но я не могу же ее высадить на дороге и послать, она же моя мама . И я ее люблю. И она меня любит. Но какая-то любовь, не знающая границ личности )))))

А что такое Любовь?Очень важный вопрос.Любить-это заботиться,уважать и т.д.это дела добра.Если человек в луже лежит-руку ему подашь,не хочешь-лежи,раз тебе там тепло и хорошо.Надоест..встанешь с колен)) и пойдешь хоть к наркологам-хоть к психологам-хоть на край света-только вылечите меня))А так все бессмысленно-хоть кол на голове чеши.Пока дорожку прокладываете вы.Там может и мама ваша созреет.Она увидит-вы начнете меняться-вы начнете успокаиваться.Это шаг выше.

А про мужа это отдельный разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Quillaq сказал:

Нет, не приходило в голову... Я не знала, куда деться, приходилось всегда терпеть и прятаться. Этотсчаа ситуация в автомобиле, а ранее дома, в квартире, в детстве, ну как бы я понимала что мне некомфортно, но уйти не могла. В 5 лет. Привычка осталась))) во взрослой жизни не научилась отбиваться от неприятных ситуаций и выставлять границы. Только плиз стоп, не говорите что я жалею себя и всё списываю на трудно детство . В моем послании я говорю вау, как раньше я этого не видела и не ставила границ. Будучи взрослой и независимой уже можно было их ставить.

Отбиваться от неприятных ситуаций - это не ваша основная задача. 

Скажите, а раньше вы разве позволяли маме грубо вести себя с вашими детьми? И ее поведение не вызывало у вас возмущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фаустина сказал:

Ужас какой. И это только 1 день. И алкоголизм мамы будет только прогрессировать

И я этого очень боюсь, прошло 11 лет как спились ее родители, один за другим. Я их очень любила, своих бабушку и дедушку, они были в моей жизни с детства, добрые и любящие, но постоянные пьянки, сначала периодические, потом постоянные, дедушка стоял с алкашами, а я шла со школы и старалась обойти пьяную компанию, чтобы он меня не видел. Жили мы отдельно, но в одном  поселке и я ходила в школу мимо их дома. Иногда он приходил к нам просить денег на водку, мама  строго настрого запрещала давать, а он так просил, что если не выпьет помрёт,, я всё равно не дала. Потом было слабоумие у бабушки , ее даже изнасиловали, как мама мне рассказала потом. Она была уже слабоумной и кто-то из алкашей деда. Моя мама каждый день ходила разгонять дедову пьянку. Их обоих не стало, мама за каждым ухаживала до последнего дня. Так что я могу представить докуда может прогрессировать алкоголизм. И мама это знает лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще автор,все забываю вам сказать.Там ,где вы будите заниматься-есть и скайп-там много и холостых мужчин с таких семей.Но туда кого попало не пустят *с улицы* и группы есть в реале по городам.

Так что кто знает,может и вы там свое счастье найдете-и будите очень рады,что ваш этот товарищ не женился на вас))

Все только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georgina сказал:

Отбиваться от неприятных ситуаций - это не ваша основная задача. 

Скажите, а раньше вы разве позволяли маме грубо вести себя с вашими детьми? И ее поведение не вызывало у вас возмущения?

Грубое поведение, не считающееся с личностью всегда вызывало у меня возмущение, но я ощущала себя бессильной. С детьми не позволяла никому ругаться, объясняла детям, почему кто-то злой, и почему он что-то требует. С обидчиком не ругалась, не спорила, просто говорила давай помягче. Ощущала что спорить бесполезно. А сейчас близкие говорят я как с цепи сорвалась. Я ощущаю что по мне что не так, я сразу огрызаюсь. Видимо самозащита такая сейчас. Чуть успокоится надо и осознать как себя вести. Предвидеть кризисные моменты, не допускать их и стараться знать им решение

1 минуту назад, Прохожая сказал:

И еще автор,все забываю вам сказать.Там ,где вы будите заниматься-есть и скайп-там много и холостых мужчин с таких семей.Но туда кого попало не пустят *с улицы* и группы есть в реале по городам.

Так что кто знает,может и вы там свое счастье найдете-и будите очень рады,что ваш этот товарищ не женился на вас))

Все только начинается.

Уже начали заниматься в малой группе. Мужчины совсем не интересуют, и кроме выздоровления мало что счас интересует)))

3 минуты назад, Прохожая сказал:

И еще автор,все забываю вам сказать.Там ,где вы будите заниматься-есть и скайп-там много и холостых мужчин с таких семей.Но туда кого попало не пустят *с улицы* и группы есть в реале по городам.

Так что кто знает,может и вы там свое счастье найдете-и будите очень рады,что ваш этот товарищ не женился на вас))

Все только начинается.

Спасибо вам за всё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Quillaq сказал:

Потом было слабоумие у бабушки , ее даже изнасиловали, как мама мне рассказала потом. Она была уже слабоумной и кто-то из алкашей деда. Моя мама каждый день ходила разгонять дедову пьянку. Их обоих не стало, мама за каждым ухаживала до последнего дня. Так что я могу представить докуда может прогрессировать алкоголизм. И мама это знает лучше всех.

Вы их не осуждайте-не забывайте-страна с такой помойки вылезает-ведь не чего раньше этого не было-не интернета,не форумов,да и людей не было-которые организовали,такие сайты помощи.Трудно это?Это подвиг.

Вашим родителям и лечиться то толком не было .Одни только психушки,и то когда уже *белочка* была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Вы их не осуждайте-не забывайте-страна с такой помойки вылезает-ведь не чего раньше этого не было-не интернета,не форумов,да и людей не было-которые организовали,такие сайты помощи.Трудно это?Это подвиг.

Вашим родителям и лечиться то толком не было .Одни только психушки,и то когда уже *белочка* была.

 

Я не осуждаю. Всё что я испытываю большое горе и печаль. И любовь к ним. И благодарность. И боль за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Quillaq сказал:

Я не осуждаю. Всё что я испытываю большое горе и печаль. И любовь к ним. И благодарность. И боль за них.

Немного по умничаю))с вашего разрешения.

Алкоголи́зм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством: 1Кор.6:10, Лк. 21:34, Тов. 4:15, Гал. 5:21, 1Пет. 4:3, Сир. 31:30.
Излечение от алкоголизма требует духовной дисциплины:

Преподобный Серафим Саровский говорил, что есть три вида капитала – денежный, чиновный и духовный, и если для человека главным является духовный капитал, то он не попадет в зависимость ни от денег, ни от чинов, ни от наркотиков, ни от алкоголя. 
Алкоголизм — 1) хроническое заболевание, обусловленное систематическим потреблением спиртного; проявляемое в стойкой психологической и физиологической зависимости от алкоголя; 2) греховная страсть, пьянство.

 

Поясню от сюда и выражение-что напился как скотина?Как свинья себя ведешь.

Пригодиться вам потом.

Спаси себя и хватит с тебя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Quillaq сказал:

Грубое поведение, не считающееся с личностью всегда вызывало у меня возмущение, но я ощущала себя бессильной. С детьми не позволяла никому ругаться, объясняла детям, почему кто-то злой, и почему он что-то требует. С обидчиком не ругалась, не спорила, просто говорила давай помягче. Ощущала что спорить бесполезно. А сейчас близкие говорят я как с цепи сорвалась. Я ощущаю что по мне что не так, я сразу огрызаюсь. Видимо самозащита такая сейчас. Чуть успокоится надо и осознать как себя вести. Предвидеть кризисные моменты, не допускать их и стараться знать им решение.

А вот это и есть основная ловушка. Вы не можете ничего предвидеть. Более того, вам и не надо ничего предвидеть. 

22 минуты назад, Quillaq сказал:

Я не осуждаю. Всё что я испытываю большое горе и печаль. И любовь к ним. И благодарность. И боль за них.

За маму тоже боль испытываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...