Перейти к содержанию

5 лет прожили, но брака так и нет


Рекомендуемые сообщения

Участок будет делится так: 1/2 его ,1/2 жены, т.к он куплен в браке и является совместно нажитым имуществом. В случае его смерти 1/2 доля так и останется у его бывшей жены. А вот его 1/2 будет делится на всех наследников: жену и детей. Т.Е. например,участок стоит 500 тр. 250тр жене 250тр ему. В случае его смерти : 50тр- жене,50тр- 1 ребенку,50тр- 2 ребенку,50тр -3 ребенку ,50тр- 4 ребенку. 

Как видите практически все отойдет его бывшей семье. 

Если ваши совместные дети записаны на него,можно подать на алименты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте на алименты официально, только не предупреждайте его, чтоб зарплата осталась белой
он прописан в вашей квартире? если нет, берите с него квартплаты.
если дело только в его деньгах, то вам гораздо проще будет с ним иметь дело официально, не будете ощущать, что вам подачки перепадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Quillaq сказал:

 И денег раньше хватало. Но потом он сменил работу. И ущемил нас. Им - деньги, а нам его голожопого.

А почему он сменил работу? И когда - до рождения четвертого ребенка или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, marina.sokolova сказал:

подавайте на алименты официально, только не предупреждайте его, чтоб зарплата осталась белой
он прописан в вашей квартире? если нет, берите с него квартплаты.
если дело только в его деньгах, то вам гораздо проще будет с ним иметь дело официально, не будете ощущать, что вам подачки перепадают

Я на самом деле уже изучила вопрос, нашла пример заявления на алименты и судебный участок, к которому мы относимся. Но я боюсь, он на это обидится и не простит. Ещё он однажды сказал , что я меркантильная, что мне только деньги нужны. Что он сам никому не нужен, всем только деньги давай. Мне было это очень неприятно. Умом то я понимаю, что это лишь такая обидка, попытка манипуляции с его стороны, и она сработала. Но и без денег увы и ах никуда.

Он не прописан и прописывать дядю, который мне официально никто я не собиралась и не собираюсь. 

Подача на алименты всегда назревала ко дню его зарплаты, и всё время как-то откладывается. То одно, то другое обстоятельство (ДР ребенка или его самого или тот же отпуск, его слова что он подаст на развод, скоро летит на родину, а тк летает раз в год, то скоро - затяжное понятие) заставляет думать: повременю ещё немного, дождусь. Так и пролетели годы. Я понимаю, что уже невозможно тянуть и чего-то ждать. Хоть по его словам, уже дубликат св-ва о разводе получен юристом и дело отправляется в суд. Развод конечно в материальном плане ничего не поменяет в нашей семье. Но землю и дом он не планирует отстёгивать жене, она и не претендует на имущества здесь, она живёт в другой стране, говорит денег мне отвали , квартиру купи и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, momus сказал:

А почему он сменил работу? И когда - до рождения четвертого ребенка или после?

Через год после рождения нашей старшей дочери и до беременности вторым.

Сменил, потому что в коммерческой компании в которой он работал инженером по спутниковым системам , решили сократить штат, чтобы сократить расходы. Там у него была прекрасная зарплата, это всероссийский спутниковый оператор связи. Пришлось пойти потом в гос учреждение. В гос стабильно, но две семьи и стройку содержать нереально. Над дальнейшим поиском работы думает, и я прошу об этом. Но хорошую работу с деньгами найти очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлячок3006 сказал:

Участок будет делится так: 1/2 его ,1/2 жены, т.к он куплен в браке и является совместно нажитым имуществом. В случае его смерти 1/2 доля так и останется у его бывшей жены. А вот его 1/2 будет делится на всех наследников: жену и детей. Т.Е. например,участок стоит 500 тр. 250тр жене 250тр ему. В случае его смерти : 50тр- жене,50тр- 1 ребенку,50тр- 2 ребенку,50тр -3 ребенку ,50тр- 4 ребенку. 

Как видите практически все отойдет его бывшей семье. 

Если ваши совместные дети записаны на него,можно подать на алименты.

 

 

Уау! Какая юридическая подкованность,какой жизненный опыт!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Quillaq сказал:

Через год после рождения нашей старшей дочери и до беременности вторым.

то есть, Вы осознанно родили второго ребенка, зная, что средств будет не хватать?

5 минут назад, Конфуций сказал:

Уау! Какая юридическая подкованность,какой жизненный опыт!) 

это общедоступная информация, если лень гуглить, можно проконсультироваться у любого нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

то есть, Вы осознанно родили второго ребенка, зная, что средств будет не хватать?

это общедоступная информация, если лень гуглить, можно проконсультироваться у любого нотариуса.

Прорвёмся, сказал мужик. Да и я в душе хотела двоих. Всё же на тот момент не было такого морального и финансового раскола в нашей семье и я предполагала, что мы будем жить все вместе долго и счастливо. А отцу на тот момент уже 40 исполнилось, ждать годы, чтобы рожать мне не хотелось. Но я и не делала этого прям специально. Бывает же так что случилось не запланированно, но желанно. Если бы дети не в ходили в наши планы, то отношений бы не было. Я сразу сообщила ему, что мне нужна нормальная семья, брак, дети. И он сказал угу, и мне тоже. Но так конечно по факту вышло иначе. Но дети тут ни при чем, мы оба их любим, радуем их, заботимся о них. Для меня мои детки это всё. И конечно хочется чтобы они видели нормальную семью перед глазами. 

Если честно, то у меня папа в детстве пил и иногда бил маму, и это очень сказалось на моей психике. И для меня важно, чтобы никто в семье не пил, не бил, не кричал. Часто обнимались. У меня в родительской семье не обнимались и не целовались даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, momus сказал:

то есть, Вы осознанно родили второго ребенка, зная, что средств будет не хватать?

это общедоступная информация, если лень гуглить, можно проконсультироваться у любого нотариуса.

Это моя ирония и это отношения автора поста на своё отношение к тому,кто,на её взгляд,её типа обидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Quillaq сказал:

Прорвёмся, сказал мужик. 

ну, вот вы и прорываетесь. Что не так?

3 минуты назад, Quillaq сказал:

Если честно, то у меня папа в детстве пил и иногда бил маму, и это очень сказалось на моей психике. И для меня важно, чтобы никто в семье не пил, не бил, не кричал. Часто обнимались. У меня в родительской семье не обнимались и не целовались даже.

значит, когда Вы получили то, о чем просили, Вы поняли, что надо было хотеть другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Конфуций сказал:

Уау! Какая юридическая подкованность,какой жизненный опыт!) 

К сожалению опыт.Мои родители умерли и пришлось во все это окунуться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлячок3006 сказал:

К сожалению опыт.Мои родители умерли и пришлось во все это окунуться.

Сочувствую и сопереживаю вам,мил человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Quillaq сказал:

Ещё он однажды сказал , что я меркантильная, что мне только деньги нужны

Так вы ему скажите,что деньги нужны не вам,а детям. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Quillaq сказал:

. Я своих детей люблю больше всего на свете! Разве можно такио детях говорить .

Ну вы даете))Рожаете от чужого мужа и тащите младенца в горы.Сплошной романтик))

Дядя как записан в свидетельстве о рождении детей?Прочерк?Говорить то можно.А как так жить то.

К юристу не сходить не спросить как разводят в таких случаях-в интернете тоже не почитать?

14 часов назад, Quillaq сказал:

Я пишу , что он покупает еду, если его просить. Но часто говорит денег мало, много не проси. Лично в руки свою зарплату мне не даёт и на карту не переводит. Квартплату оплачиваю я.

День аферистов чтоли??))Если ПРОСИТЬ.Долго просить то будите?Вас саму на сколько хватит в попрошайках ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Так вы ему скажите,что деньги нужны не вам,а детям. 

 

А то он этого не понимает...

Мужик - манипулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Quillaq сказал:

Если честно, то у меня папа в детстве пил и иногда бил маму, и это очень сказалось на моей психике. И для меня важно, чтобы никто в семье не пил, не бил, не кричал. Часто обнимались. У меня в родительской семье не обнимались и не целовались даже.

Сочувствую .Прям поколение раненое вылезает после этих 90 годов.

Страна спивалась страшно.

А если помечтать-вы сами готовы выйти за него замуж и прописать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Laska сказал:

Мужик - манипулятор.

засуетишься - четверых детей поднимать на зп госслужащего. 

Автор-то каким местом калькулировала - на что она с двумя (!) детьми будет жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, momus сказал:

засуетишься - четверых детей поднимать на зп госслужащего. 

Автор-то каким местом калькулировала - на что она с двумя (!) детьми будет жить?

Да никаким.

Люблю - беременею, хочу двоих.

Забавно, но большая часть народонаселения именно такой логикой и руководствуются в важных вещах..

"Он же сказал, что всё будет хорошо."

А когда ситуация дозревает до взрыва - приходит осознание. Только уже мало что можно исправить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлячок3006 сказал:

Если ваши совместные дети записаны на него,можно подать на алименты.

А разве мужчина,который находиться в официальном браке,имеет право на себя *чужих* детей записывать?Без согласия жены?Что то я такого не слышала,но не утверждаю.

Дети же будут считаться автоматически общими с женой законной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Прохожая сказал:

А разве мужчина,который находиться в официальном браке,имеет право на себя *чужих* детей записывать?Без согласия жены?Что то я такого не слышала,но не утверждаю.

Имеет) Ибо внебрачные дети должны быть тоже защищены алиментами. Не взирая на согласие или не согласие текущей супруги.

2 минуты назад, Прохожая сказал:

 

Дети же будут считаться автоматически общими с женой законной.

С законной женой - автоматически, с не законной, если отец согласен признать отцовство или если отцовство установлено в судебном порядке. Насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Прохожая сказал:

 

Дядя как записан в свидетельстве о рождении детей?Прочерк?Говорить то можно.А как так жить то.

Записан как отец. Я пыталась включить гордость и сказала не запишу папу, будут льготы. Он очень рассердился и настоял на своей фамилии. И на роды пошли вместе. 

4 минуты назад, Прохожая сказал:

А разве мужчина,который находиться в официальном браке,имеет право на себя *чужих* детей записывать?Без согласия жены?Что то я такого не слышала,но не утверждаю.

Дети же будут считаться автоматически общими с женой законной.

Имеет право записывать. Это жена в браке не имеет права другого отца записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Quillaq сказал:

Я получаю выплаты с работы по уходу за ребенком. И это больше, чем вкладывает в нашу семью он. Но совсем без его денег мы бы не прожили.

Так сядьте и просто математически посчитайте.Сколько он дает и сколько уходит на каждого члена семьи.Без эмоций просто.Тоже питание-сколько съест ребенок и сколько съест голодный дядя?Может вам выгоднее сдать комнату(???)и избавиться от иждивенца.

4 минуты назад, Quillaq сказал:

Записан как отец.

А кто и где его так записал?В ЗАГСе.?Вы где живете в РФ?Я все равно проверю.Не люблю то ,что не понимаю.Раз жена *там*-то получается он гражданин другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...