Перейти к содержанию

Трудоустройство 13-летнего мальчика


Рекомендуемые сообщения

Бедный ребенок.

Мне от автора тягостно и неприятно уже после 2 страниц темы, с этим вот "я в его годы поля пропалывал" и т.д., но я прочитала, хмыкнула, вкладку закрыла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Земляникина сказал:

Бедный ребенок.

Мне от автора тягостно и неприятно уже после 2 страниц темы, с этим вот "я в его годы поля пропалывал" и т.д., но я прочитала, хмыкнула, вкладку закрыла и все.

   У каждого свои взгляды на воспитание детей. И Вам придется смириться с существованием мнений отличных от Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 14:40, Феминист сказал:

13 лет маленький??? я тут выше писал, что в этом возрасте лично я летом чужие поля пропалывал за копейки.

Конечно, что маленький. Его родители должны до 18 лет полностью обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 22:20, Алмаз-Изумруд сказал:

Конечно, что маленький. Его родители должны до 18 лет полностью обеспечить

Основные потребности конечно будем обеспечивать может и в более позднем возрасте, пока учится в институте. Но на всякие мелкие хотелки считаю нужно приучать зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 17:07, Феминист сказал:

 Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить моё решение трудоустроить сына на неполный рабочий день в сервис-центр по сборке и ремонту компьютеров на июль месяц. Хозяин ИП дал добро. (Хозяин конторы - наш родственник. Не знаю, может этот момент важный)

 Предыстория  такова: сын уже давно просит купить ему смартфон вместо кнопочного дешевого телефона. В принципе я могу это сделать, но в этом случае он не будет ценить мои потуги. Считаю целесообразным дать ему самому возможность заработать деньги. И пусть тратит их на любую свою хотелку. Прав ли я?

Прав.

Моя лялька подростком мечтала о дико отвязной и дорогущей  кожаной юбке)

Я ей предложила на неё самой заработать каникулах.

Заработала, купила, была довольна , как слон.

Заявила тогда, что это чертовски приятно  купить себе на свои заработанные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2018 в 10:35, Земляникина сказал:

В моей картине мира ребенок должен учиться по мере своих возможностей, уметь помочь дома и самообслужиться соответственно возрасту и кол-ву свободного времени, и вести себя прилично))

Если все это присутствует, то он заслуживает и летнего отдыха, и смартфонов, и летних лагерей, и кружков, и многого другого. 

Работать подростку - хорошо. Но работать с посылом "пойдешь, я сказал. иначе так и будешь, как лох, до сих пор один такой без смартфона" - это другое. Если у пацана есть интерес к компам и он там научится что-то делать - отлично. Но логичнее в таком случае развивать этот интерес и отправить его на какие-то курсы и т.п., с тем чтобы ребенок готовился постепенно к поступлению на какую-то специальность соответствующую.

А посадить к дяде на посидеть на полдня, а потом ему на типа "заработанные" телефон купят - ну ок. Но ребенок прекрасно понимает уже в таком возрасте, что это просто папа жмется просто вынуть из кармана деньги, и все будут делать вид, что он на столько и наработал.

Это полезно почувствовать , что такое заработанные лично собой деньги.

Этим даже дети миллиардеров не брезгуют, подрабатывать на каникулах.

Им особенно нужно знать цену каждого « цента».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 22:20, Алмаз-Изумруд сказал:

Конечно, что маленький. Его родители должны до 18 лет полностью обеспечить

Ребёнка необходимо постепенно социализировать , адаптировать к внешнему взрослому миру,

А то вырастят  « тихих, послушных  и удобных деток», и не думают, что потом с ребёнком будет, когда вырастет.

Вас это особенно касается в связи с Вашей темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 18:07, Феминист сказал:

 

  сын уже давно просит купить ему смартфон вместо кнопочного дешевого телефона.

Слушайте, ну в 21 веке живем. Для подростка иметь кнопочный телефон уже как-то неприлично. Пацаны же засмеют. Да и девочки... Что же вы парня совсем в "черном теле" держите? Работа- это прекрасно. Но тот факт, что у всех есть смартфоны, а у него нет, может здорово бить по его самооценке. Купите ему простенький, а заработанные денежки пусть потратит на что-то другое.

11.06.2018 в 21:50, Фaнечкa сказал:

 

А вообще странная мотивация для трудоустройства сына. Почему бы, если Вы и так можете, не купить смартфон, и договориться о работе сына не ради покупки ему телефона, а ради того, чтоб он понял как зарабатываются деньги.  Как первый трудовой опыт. Или ради этого он не пойдёт?

Вот именно. Работа не ради гаджета или шмотки, а чтобы понять ценность заработанных собственноручно денежек. Чтобы пацан осознал,что они не с неба падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2018 в 22:15, Фитоняша сказал:

Слушайте, ну в 21 веке живем. Для подростка иметь кнопочный телефон уже как-то неприлично. Пацаны же засмеют. Да и девочки...

  Глупости! Я помню собственное детство. Про гаджеты молчу. Их просто не было. Вещи и те донашивали из поколения в поколение. И не помню я чтобы надо мной кто-то смеялся из-за подшитых старых штанов или шмоток купленных на вырост. Дома есть и компьютер, и планшеты (мой и жены). Так что не беспокойтесь, сын умеет со всеми этими вещами обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 14:40, Феминист сказал:

в этом возрасте лично я летом чужие поля пропалывал за копейки.

В Вашем возрасте Абрамович приобрел футбольный клуб за много мильонов не подумайте рублей, а Энштейн, а Ньютон, а Том Круз и так можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удалось прямо сегодня сына на работу загнать. там оказывается уже 4 оболтуса ходит работать по 4 часа в день. Персонал уже пищит от негодования: "В детсад контору превратили. Работать невозможно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 17:07, Феминист сказал:

 Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить моё решение трудоустроить сына на неполный рабочий день в сервис-центр по сборке и ремонту компьютеров на июль месяц. Хозяин ИП дал добро. (Хозяин конторы - наш родственник. Не знаю, может этот момент важный)

 Предыстория  такова: сын уже давно просит купить ему смартфон вместо кнопочного дешевого телефона. В принципе я могу это сделать, но в этом случае он не будет ценить мои потуги. Считаю целесообразным дать ему самому возможность заработать деньги. И пусть тратит их на любую свою хотелку. Прав ли я?

да, максимально правильно привывать детям любовь к чему-либо с раннего возраста. единственное что, не подавая об этом вид, всеравно интересоваться на что он их тратит(имею ввиду, чтобы не в ущерб себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлячок3006 сказал:

Ну что у вас с работой?

Не получилось. Работники в позу встали: "У нас тут детский сад или что?" Не желают приглядывать за подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...