Перейти к содержанию

Как повзрослеть духовно, нравственно?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Teddy сказал:

Жалобы на психическое здоровье есть? Депрессивное состояние? Невроз?

Какие признаки социальной дезадаптации в твоём случае?

Уже лучше чем есть не будет.

"Психопатии и акцентуации характера у подростков". 1983 г.

депра . естественно . но пока отступила .дезадаптация не понимаю термен . но если есть возможность не контактировать я так поступаю .  я не хочу чтобы окружающие видели меня в так состояние  в тоже время мне хочется  быть в соцуме)))  почему лучше чем есть не будет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sobaka сказал:

Как иначе ?  А в чем избегающее поведение ? 

Вот это они и есть - признаки избегающего поведения:

"Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится".

Это нерабочая формула, хоть и очень популярная, и тот профессор философии объяснил - почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Teddy сказал:

Это ответ на твою формулу - "Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится".

Похоже всё несколько иначе на самом деле. Вообще, это формула избегающего поведения. Скорее всего её придумали тревожно - мнительные личности.

Там не чувство, там действительно какая-то инвалидность.

да у меня дцп. все наложилось а туда.но я хочу,распутать- это все, и единственным недостатком должно быть))) мое физическое не полноценность  "а не унылое мразь " с физическими недостаточностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Teddy сказал:

Вот это они и есть - признаки избегающего поведения:

"Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится".

Это нерабочая формула, хоть и очень популярная, и тот профессор философии объяснил - почему так.

Нет, это показатель пессимизма или оптимизма. Стакан на половину пустой или полный - что Вы видите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sobaka сказал:

Нет, это показатель пессимизма или оптимизма. Стакан на половину пустой или полный - что Вы видите ?

Я вижу, что он залит на половину. Просто залит на половину. Без оптимизма и пессимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Teddy сказал:

Я вижу, что он залит на половину. Просто залит на половину. Без оптимизма и пессимизма.

А когда вас мучает жажда ? Тут смысл в том,  умеете ли вы радоваться тому что имеете, или огорчаетесь от того, чего у вас нет. На чем вы больше заостряете внимание ?  Вы довольны что у вас есть хоть половина стакана воды, или  расстроены, что он не полный - образно выражаясь.  Как вы смотрите на жизненные обстоятельства ? К какой категории из двух, относитесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sobaka сказал:

Тут смысл в том,  умеете ли вы радоваться тому что имеете, или огорчаетесь от того, чего у вас нет. На чем вы больше заостряете внимание ? 

Это зависит от обстоятельств.

21 час назад, Sobaka сказал:

Вы довольны что у вас есть хоть половина стакана воды, или  расстроены, что он не полный - образно выражаясь. 

Если хочу пить, то недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teddy сказал:

Если хочу пить, то недоволен

А оптимист будет доволен. Поэтому оптимист лучше приспосабливаются к жизни, потому что у них больше положительных эмоций. Надо воспитывать в себе оптимиста, они не тратят время на неудачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sobaka сказал:

А оптимист будет доволен. Поэтому оптимист лучше приспосабливаются к жизни,

Говорят, что оптимисты - это люди, лишённые воображения. Ну и соответственно, они даже в критической ситуации не представляют всю картину проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 21:28, Анонимка88 сказал:

 

как повзрослеть духовно, нравственно ? как сделать так чтобы тебя уважали, а не жалели .....

очень тяжело быть разумной дурой !

    

Я не совсем понял. Сейчас эти качества наоборот высмеивают. Может дело не в "дуре", а в неправильном отношении к себе (как уже было Вам сказано). Вы может хороший человек, просто есть ещё чему учиться.

10.06.2018 в 22:55, Анонимка88 сказал:

  почему лучше чем есть не будет ?)

Если не поступаете безнравственно, то куда стремиться лучше? Вообще для духовности Библию читают и для нравственности полезна книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Teddy сказал:

Говорят, что оптимисты - это люди, лишённые воображения. Ну и соответственно, они даже в критической ситуации не представляют всю картину проблем.

Тогда пессимист - это человек с чрезмерным воображением, который даже в простой проблеме, всегда навоображает кучу опасностей. И пессимисту в этом плане жить сложнее. Отсюда депрессия и социофобия. Так что, не тратьте время на пессимизм - это тупик. Оптимисты более жизнеустойчевы. Пессимизм - это путь в никуда. Никакого здравого смысла в пессимизме нет, кроме воображаемых страхов и тревоги, которые мешают жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже инвалид, случайно познакомилась на форуме с Мишей и мы теперь вместе ()

С ним хорошо, плявились планы и комплексы больше не беспокоят. Чувствую, что росту в своих глазах и на многое чхать хотела

Он меня вдохновляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 19:14, Teddy сказал:

 

 

10.06.2018 в 17:28, Анонимка88 сказал:

семье я чувствовала не нужность.  повзрослев нечего не изменилось.  хочу измениться стать  полноценной личностью. хочу замуж ,детей, и свое дело. как это сделать не понимаю

как повзрослеть духовно, нравственно ? как сделать так чтобы тебя уважали, а не жалели .как сделать так чтобы тобой восхищались мужчины не за милое лицо). а за внутренний содержание

При живых родителях ,  проблема не нужности в семье , к м к не стоит.

По статистике бизнесом успешно могут заниматься  3% населения.

Т е , не всем здоровым - это под силу.

А в нашей стране надо вообще иметь железо - бетонную нервную систему для этого, чтобы успешно преодолевать подводные камни.

Разных мужчин разное восхищает и всем не угодишь, да и не стоит.

Стоит оставаться собой, кого - то это привлечет.

И никто никого не жалеет. Все заняты собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...