Перейти к содержанию

Как повзрослеть духовно, нравственно?


Рекомендуемые сообщения

очень надеюсь на вашу помочь!я даже не знаю с чего начать . мне 28 лет. девушка.было очень тяжелое детства .наверное, связано с инвалидностью.меня не принимали сверстницы. в семье я чувствовала не нужность.  повзрослев нечего не изменилось.  хочу измениться стать  полноценной личностью. хочу замуж ,детей, и свое дело. как это сделать не понимаю . 

как повзрослеть духовно, нравственно ? как сделать так чтобы тебя уважали, а не жалели .как сделать так чтобы тобой восхищались мужчины не за милое лицо). а за внутренний содержание. как перестать, упускать свою время ? и начать действовать ? я внутри очень пустая как это исправить? с чего начать ? какие книги прочитать какие фильмы посмотреть 

очень тяжело быть разумной дурой !

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анонимка88 сказал:

как повзрослеть духовно, нравственно ? как сделать так чтобы тебя уважали, а не жалели .как сделать так чтобы тобой восхищались мужчины не за милое лицо).

Надо начать уважать и любить себя такой, какая есть. Люди, которые уважают себя, вызывают уважение у окружающих. Значит есть воля и характер, а это восхищает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не зачем себя уважать !. вот в чем проблема (

 

2 минуты назад, Sobaka сказал:

Надо начать уважать и любить себя такой, какая есть. Люди, которые уважают себя, вызывают уважение у окружающих. Значит есть воля и характер, а это восхищает. 

мне не зачем уважать себя.а здесь я понимаю, не психологи отвечают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анонимка88 сказал:

мне не зачем себя уважать !. вот в чем проблема (

Как это незачем ? Это необходимо делать. Сами себя не полюбите, никто не полюбит. Это так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sobaka сказал:

Надо начать уважать и любить себя такой, какая есть. Люди, которые уважают себя, вызывают уважение у окружающих. Значит есть воля и характер, а это восхищает. 

Здравствуйте, уважаемый Собака! У Вас отличный ник для уважаемого психолога!

 

собака-кости-удалённое-3949039.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sobaka сказал:

Как это незачем ? Это необходимо делать. Сами себя не полюбите, никто не полюбит. Это так работает.

может подскажите полезную литературу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анонимка88 сказал:

а здесь я понимаю, не психологи отвечают 

Вы очень тонко и точно все понимаете! В такой ситуации тяжело помочь!!!

Нужно просто научиться принять этот идиотский мир (или мир идиотов - не знаю как правильнее) таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анонимка88 сказал:

мне 28 лет. девушка.было очень тяжелое детства .наверное, связано с инвалидностью.меня не принимали сверстницы. в семье я чувствовала не нужность.  повзрослев нечего не изменилось.  хочу измениться стать  полноценной личностью.

Жалобы на психическое здоровье есть? Депрессивное состояние? Невроз?

Какие признаки социальной дезадаптации в твоём случае?

36 минут назад, Анонимка88 сказал:

как повзрослеть духовно, нравственно ?

Уже лучше чем есть не будет.

7 минут назад, Анонимка88 сказал:

может подскажите полезную литературу 

"Психопатии и акцентуации характера у подростков". 1983 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, granit201z сказал:

Вы очень тонко и точно все понимаете! В такой ситуации тяжело помочь!!!

Нужно просто научиться принять этот идиотский мир (или мир идиотов - не знаю как правильнее) таким, какой он есть

Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анонимка88 сказал:

как перестать, упускать свою время ? и начать действовать

Просто что-нибудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sobaka сказал:

Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится. 

Без наглядных примеров - это очень сомнительное утверждение. Нельзя ли поподробнее раскрыть свою мысль?

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Просто что-нибудь сделать.

что-нибудь не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анонимка88 сказал:

как перестать, упускать свою время ?

Вы уже начали что-то делать. Так что, не робейте. Весь смысл ваших задач заключается в том, чтобы избавиться от пессимизма.  

2 минуты назад, granit201z сказал:

Без наглядных примеров - это очень сомнительное утверждение. Нельзя ли поподробнее раскрыть свою мысль?

Надо сосредотачиваться на положительных моментах в жизни - это сделает Вас оптимистом. Приучать свой мозг видеть хорошее в хорошем.  Хорошее всегда присутствует в жизни. просто некоторые люди его не замечают, а заостряют внимание на негативном.  Это в депрессию вгоняет со всеми вытекающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sobaka сказал:

Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится. 

Какая странная формула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Teddy сказал:

Какая странная формула...

Примитивная и старая, сильно обобщенная, но это так. Вы отражаете мир, но пропускаете это отражение через субъективное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анонимка88 сказал:

как сделать так чтобы тобой восхищались мужчины не за милое лицо). а за внутренний содержание. 

Как узнаешь рецепт ,поделись пожалуйста. Думаю,многим будет интересно узнать его составныечасти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анонимка88 сказал:

может подскажите полезную литературу

Я в своё время (это конец шестидесятых прошлого века) начинала с чтения книг Дейла Карнеги. Считаю, что его советы, по меньшей мере, настраивают на оптимистичный лад, помогают не впасть в отчаяние, а для тех, кто согласен с ним, советы эти могут явиться направляющими в действиях. После Карнеги читала Николая Козлова, он во многом подтверждает учение Карнеги.

Последние несколько лет посещаю семинары и тренинги, которые организует Московская служба психологической помощи на бюджетной основе, и читаю статьи в журнале "Психология для жизни", который издаёт эта же служба. Журналы можно найти на сайте: www.msph.ru

Что подойдёт Вам лично для чтения, этого сказать не могу. Придётся почитать несколько книг из тех, что  найдёте онлайн. Если покажется слишком заумно, то сразу не бросайте, иногда вчитаешься и становится более понятно.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме: для начала уточнить для себя,какие цели преследуются и разработать план их достижения. И Собака прав(а)..

18 минут назад, Sobaka сказал:

Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится. 

:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала может быть прочитать  " Красная таблетка" Курпатова...наводит на интересные мысли )))

Только что, Sobaka сказал:

А причем тут этот ? У нас же тема об общем чувстве несостоятельности у человека, а не о проблемах в сексе. 

Ну может, " у кого что болит "...?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sobaka сказал:

А причем тут этот ? У нас же тема об общем чувстве несостоятельности у человека, а не о проблемах в сексе. 

Это ответ на твою формулу - "Мир такой, каким Вы его видите. Измените свое видение, и мир изменится".

Похоже всё несколько иначе на самом деле. Вообще, это формула избегающего поведения. Скорее всего её придумали тревожно - мнительные личности.

20 минут назад, Sobaka сказал:

У нас же тема об общем чувстве несостоятельности у человека,

Там не чувство, там действительно какая-то инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...