Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации. У меня есть коллега. Так вот он странно себя со мной ведёт. Это при том условии, что он женат. Когда мимо проходит может долго на меня смотреть, брал 1 раз (как бы случайно) за руку, также "случайно" проводил по рукам, может поинтересоваться как у меня здоровье, когда долго не было на работе (по причине болезни) сказал, что наконец то я вышла, если что-то надо, то просит меня. Спрашивала знакомых, так вот они говорят, что возможно это просто дружеское отношение. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, alla1 сказал:

Спрашивала знакомых, так вот они говорят, что возможно это просто дружеское отношение.

Почему бы не спросить у коллеги. Люди разные, причины также могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружеское отношение подразумевает дружбу между людьми. Между вами она есть? Думаю, Вы бы тогда не задавали подобных вопросов.

Не знаю, как для Вас, а для меня подобные прикосновения от кого попало - вторжение в интимное, в личное пространство, и я бы его пресёк достаточно жёстко. Впрочем, если Вам оно приятно и хочется развития - конечно, действуйте соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Softwarer сказал:

Дружеское отношение подразумевает дружбу между людьми. Между вами она есть? Думаю, Вы бы тогда не задавали подобных вопросов.

Не знаю, как для Вас, а для меня подобные прикосновения от кого попало - вторжение в интимное, в личное пространство, и я бы его пресёк достаточно жёстко. Впрочем, если Вам оно приятно и хочется развития - конечно, действуйте соответственно.

Мы уже работаем несколько лет вместе. Раньше такого не было. Относился ко мне как ко всем, ну может быть более близко общались чем со всеми. Но такого внимания ко мне раньше не замечала. В принципе, он мне приятен, но это как-то неожиданно всё для меня. Тем более у него есть жена.

7 минут назад, Квадрат сказал:

Почему бы не спросить у коллеги. Люди разные, причины также могут отличаться.

А не будет ли это неудобно? Вдруг у него просто дружеские намерения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на дружеское не похоже.. поглаживание рук и заглядывание в глаза это как-то уж слишком.. похоже, ловелас) Лучше, конечно, напрямую спросить, но это не всегда просто сделать -риск, что выставит идиоткой - типа, я же прост так, а ты что себе удумала). Но такие товарищи на то и рассчитывают, что дама постесняется спросить  - а раз молчит, значит зелёный свет.. Вобщем, если вам такие заигрывания не комфортны - дайте ему знать, просто в следующий раз отстранитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alla1 сказал:

А не будет ли это неудобно? Вдруг у него просто дружеские намерения

Неудобно будет, если он при всех предложит Вам вступить с ним в связь, все остальное переживете, зато сомнения исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aniana сказал:

Ой да ладно..вы все прекрасно понимаете...и вам это нравится, иначе давно бы уже высказали ему свое недовольство..

Дело в том, что он мой начальник. И вот так в лицо я не могу в принципе ему ничего высказывать. Тем более работу не хотелось бы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alla1 сказал:

Дело в том, что он мой начальник. И вот так в лицо я не могу в принципе ему ничего высказывать. Тем более работу не хотелось бы менять.

не обязательно высказывать в лицо..если он вам поглаживает руку, а вам неприятно, можно просто убрать руку, и в следующий раз держаться от него на расстоянии вытянутой руки..вы же не его рабыня, чтобы сносить все его прикосновения, если вам неприятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aniana сказал:

не обязательно высказывать в лицо..если он вам поглаживает руку, а вам неприятно, можно просто убрать руку, и в следующий раз держаться от него на расстоянии вытянутой руки..вы же не его рабыня, чтобы сносить все его прикосновения, если вам неприятно....

Как бы это было не такое открытое поглаживание. Я подавала бумаги ему в этот момент, но можно было так не проводить. Явно понятно. От начала кисти и до конца. Кончено можно подумать, что оно само собой так получилось, но правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alla1 сказал:

Как бы это было не такое открытое поглаживание. Я подавала бумаги ему в этот момент, но можно было так не проводить. Явно понятно. От начала кисти и до конца. Кончено можно подумать, что оно само собой так получилось, но правда ли?

А вам бы этого хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alla1 сказал:

Как бы это было не такое открытое поглаживание. Я подавала бумаги ему в этот момент, но можно было так не проводить. Явно понятно. От начала кисти и до конца

если бы вы в этот момент резко отдернули руку..он бы понял вашу реакцию, и в следующий раз подумал бы, поглаживать или нет...но, вы никак не отреагировали, и он понял это как одобрение..

и как вы поняли что он долго на вас смотрит? только если сами долго на него смотрите...

короче, все вы понимаете и даже немножко провоцируете его на действие...

непонятно только, для чего тут на форуме удивленно спрашиваете, что за странное поведение коллеги?)..скорее вам надо вопрошать: отвечать ли мне на флирт женатого коллеги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прощупывает почву, как вы отреагируете: можно ли смотреть? Можно. А  погладить по руке? Можно. А приобнять? Не пробовал еще? 

ПС. Нет, это не дружеское общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aniana сказал:

если бы вы в этот момент резко отдернули руку..он бы понял вашу реакцию, и в следующий раз подумал бы, поглаживать или нет...но, вы никак не отреагировали, и он понял это как одобрение..

и как вы поняли что он долго на вас смотрит? только если сами долго на него смотрите...

короче, все вы понимаете и даже немножко провоцируете его на действие...

непонятно только, для чего тут на форуме удивленно спрашиваете, что за странное поведение коллеги?)..скорее вам надо вопрошать: отвечать ли мне на флирт женатого коллеги или нет?

Отдёрнуть руки я не могла, т.к. бумаг было много и было бы странно, всё могло бы разлететься или что-нибудь ещё. По поводу взгляда. Он это делает со стороны. А если так. Стоит ли отвечать?

7 минут назад, Фаустина сказал:

Он прощупывает почву, как вы отреагируете: можно ли смотреть? Можно. А  погладить по руке? Можно. А приобнять? Не пробовал еще? 

ПС. Нет, это не дружеское общение

Приобнять не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alla1 сказал:

Приобнять не пробовал

Если не пресечете поглаживания и томные взгляды-попробует. И, надеюсь, вы понимаете, что он не жениться на вас хочет и не влюблен, а переспать. Это так, на всякий случай, раз уж у вас возник вопрос по поводу его действий, которые читаются с расстояния 150 метров, вдруг возникнет вопрос: зачем он к вам подкатывает. 

Автор, вы совсем неопытны, сколько вам лет? А ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаустина сказал:

Если не пресечете поглаживания и томные взгляды-попробует. И, надеюсь, вы понимаете, что он не жениться на вас хочет и не влюблен, а переспать. Это так, на всякий случай, раз уж у вас возник вопрос по поводу его действий, которые читаются с расстояния 150 метров, вдруг возникнет вопрос: зачем он к вам подкатывает. 

Автор, вы совсем неопытны, сколько вам лет? А ему? 

Мне 26, ему 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alla1 сказал:

Я просто считаю, что это неправильно. Хотя, как мужчина он неплох.

Если не собираетесь с ним спать, срочно дайте ему понять, потому что пока он думает, что вы одобряете его попытки. Не обязательно говорить ему об этом.  Возможно, если начнете говорить, он сделает вид, что ничего такого не делал и посмеется над вами. Типа вам показалось. Может, попробовать быть с ним сугубо официальной, никаких улыбок и держаться подальше вытянутой руки. Не дурак, смекнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mahgi сказал:

Ничего странного, женатику захотелось погулять на стороне. )))

Дело в том, что он ни к кому такого никогда не проявлял. А работаю с ним уже достаточно времени. Конечно, он бывает добр ко всем женщинам, но чтобы такого, то никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...