Перейти к содержанию

Я словно во сне...


Рекомендуемые сообщения

Примерно неделю с лишним назад,на фоне постоянных переутомлений случилась мощная паническая атака.Все бы ничего,я уснула после,а когда проснулась...у меня осталось четкое ощущение того что я продолжаю спать.Все вокруг словно не настоящее,размытое.Руки и ноги управляются не мной,словно я марионетка и мои руки и ноги дергают за большое количество невидимых ниточек. Мне казалось что это просто страшный сон, что я сейчас обязательно проснусь и это кончится.Но это не кончилось.Началась навязчивая боязнь рака.Сначала я начала бояться своих родинок,и решила что у меня меланома. Почитала про метастазы и понеслось -  панический страх рака груди, рака лимфоузлов, рака мозга. Невозможность уснуть, слезы, панические атаки,постоянный страх смерти и как следствие - ухудшение чувства полной не реальности происходящего.Свет очень яркий,вся музыка картонная, буд - то вдалеке,безликая ( я музыкант и для меня это невероятно важно,  когда начались проблемы с восприятием музыки мне стало совсем печально,тк я даже не могу отвлечься на самое мое любимое дело ). К вечеру чувство нереальности усиливается кардинально, есть страх сойти с ума. Живу у своего друга что бы не оставаться наедине с собой. Я словно во сне или пьяная. Все далеко, кажется, что даже можешь совершить что - то безумное и тебе совсем не будет страшно, точно как опьянение. Но опьянение проходит, а эта вещь не проходит.В планах сходить к психотерапевту и описать свое состояние, получить помощь, потому что в этом состоянии я не могу работать с музыкой, могу только петь (но этого не достаточно, у меня более широкая специфика работы) Интернет мне помог, мое состояние очень похоже на дереализацию/деперсонализацию. Часто перестаю осозновать что сама шевелю руками, не всегда понимаю как я что - либо делаю. Буд - то я сделала что - то, а осознала спустя 5 минут. Даже погулять с собакой - задачка. Написала сюда, потому что очень хочу поговорить с кем - то, кто находится сейчас в этом состоянии.Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что я смотрю не за своими действиями рук, а как буд- то это делает другой человек, а на мне его руки. Я не понимаю что сама двигаю руками, мне кажется что мозги за ними не успевают. Смотрю в зеркало и не уверенна что это мои глаза, и я начинаю думать "А разве веки могут так быстро закрываться и открываться?". Часто бывает ощущение что я не сама иду, а кто то просто мной управляет, и я слежу за ногами что бы они продолжали ходить.Даже сейчас пишу, и не понимаю кто управляет моими руками. Как буд - то я не влавствую над телом, и если я трогаю себя рукой за ногу то думаю что это как бы не моя нога, например. Описала как смогла, возможно это разные чувства.

36 минут назад, alla1 сказал:

А у вас есть такое ощущение, будто вы наблюдаете за собой со стороны? Что душа и тело как-бы разъединяются?

 

36 минут назад, dudelup сказал:

antivsd.ru

спасибо большое, там есть интересные вещи на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LittleHelly сказал:

спасибо большое, там есть интересные вещи на эту тему.

там вам быстрей помогут, потому что люди с этим сталкивались. я сам когда-то там писал и "спасался". тут всем пох, еще и поржут над вашими страхами. почитайте темы по поводу дреализации. да вообще пройдитесь по темам, ваши "симптомы" не самые "страшные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, dudelup сказал:

там вам быстрей помогут, потому что люди с этим сталкивались. я сам когда-то там писал и "спасался". тут всем пох, еще и поржут над вашими страхами. почитайте темы по поводу дреализации. да вообще пройдитесь по темам, ваши "симптомы" не самые "страшные"

хорошо, спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...