Перейти к содержанию

Жизнь, или неудачный проект?


Рекомендуемые сообщения

Такое дело: у меня нет желаний (ну кроме душевного покоя) и я недолюбливаю почти все, что меня окружает (а вообще не почти). В итоге жизнь в минусе, капут мы проиграли. 

Я не говорю, что надо бежать прыгать с крыши. Это как провалиться в канализацию и всю жизнь искать выход. Воняет, мерзко, умираешь от голода, но все продолжаешь рыскать в лабиринте проходов. Однако, не сказал бы, что сам пожалел бы такую жизнь. 

Так я мимолетно подошел к сути вопроса. В чем ценность жизни? Не чужой, привязанность подозрительно животное чувство, а именно своей?

То что жизнь прям гарантировано ценна , я определяю скорее по высказыванием умных людей. Да и мучает меня чувство, что я что-то упускаю. 

Да я знаю о голодных африканских детях, да это здорово.. в смысле ужасно. Но человек такое забавное существо, что сам определяет степень своего счастья. И умирающий бомж будет счастливым, если сам себя убедит, в другую сторону работает даже лучше. Самое смешное, что это никто не контролирует. Хотя бы материальные ценности немного теряют в цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rakash сказал:

В чем ценность жизни? Не чужой, привязанность подозрительно животное чувство, а именно своей?

В том, чтобы жить ХОРОШО. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rakash сказал:

Такое дело: у меня нет желаний (ну кроме душевного покоя) и я недолюбливаю почти все, что меня окружает

Так было всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пустоты нельзя ничего получить. Иногда стоит переместить свое внимание что-то новое. Мне кажется твоя проблема в том, что в твоей жизни продолжительное время нет ничего нового. Обнови что нибудь в своей жизни, будь то новые знакомства, хобби, или что нибудь еще, будет вообще кайф съездить куда нибудь, пускай хотяб в какой нибудь крупный город у нас в России.

7 часов назад, Rakash сказал:

Да я знаю о голодных африканских детях, да это здорово.. в смысле ужасно.

Не стоит думать о каких то там африканских детях, когда у тебя полно своих проблем. Люди так устроены, что как бы сначала о себе позаботиться, чем о ком то думать и это логично, это инстинкт самосохранения. Еще говорят сколько добра подаришь, то тебе это вернется в удвоенном размере якобы по закону кармы. Но по моему это придумали лишь потому, что бы заставить людей делать добрые поступки смотреть на жизнь с оптимизмом, дабы преступности поменьше было. Ничего против этого не имею, но всё же.

Хоть у меня самого проблемы есть с позитивом, но такой хандры теперь нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 часов назад, Rakash сказал:

Такое дело: у меня нет желаний (ну кроме душевного покоя) и я недолюбливаю почти все, что меня окружает (а вообще не почти).

Гнев и нереализованные желания идут рука об руку. Каждое нереализованное желание вызывает у вас гнев. Отрицая желания вы просто копите недовольство и чувствуете внутри усиливающееся давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, глупый вопрос задал. Как бы я не убеждал себя в обратном, у меня еще осталась надежда. Что все изменится, что я преодолею этот барьер.  Смешно и ой как грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 02:58, Rakash сказал:

...у меня еще осталась надежда. Что все изменится, что я преодолею этот барьер.  Смешно и ой как грустно.

Рано грустить. Посмотрите лучше фильм "Секрет", если еще не видели. И конкретно помечтайте по той технологии, какая там излагается, о желаемом. Глядишь -- и все сладится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дедя сказал:

Рано грустить. Посмотрите лучше фильм "Секрет", если еще не видели. И конкретно помечтайте по той технологии, какая там излагается, о желаемом. Глядишь -- и все сладится...

 

Прошу прощения, у меня интернет на телефоне не безлимитный. А о чем фильм в двух словах?

11.06.2018 в 06:22, Sobaka сказал:

В том, чтобы жить ХОРОШО. 

Не всегда это удается. Можно, конечно, опустить планку своего "хорошо", но не всегда удается даже с умеренной планкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, granit201z сказал:

Не всегда это удается. Можно, конечно, опустить планку своего "хорошо", но не всегда удается даже с умеренной планкой

Надо воспитывать в себе оптимиста. Оптимисты в любой ситуации предпочитают заостряться на хорошем. От этого они всегда лучше себя чувствуют, что дает им уверенности в житейских проблемах. Оптимизм и пессимизм - это всего лишь привычка ума реагировать на одни и те же события. А привычки вырабатываются. Когда-то у вас врабатывалась привычка заостряться на негативном, от этого и много проблем появилось. Меняйте привычку, и жизнь посветлее станет. 

50 минут назад, granit201z сказал:

Прошу прощения, у меня интернет на телефоне не безлимитный. А о чем фильм в двух словах?

Фильм тупой, можете не смотреть.  Я его смотрел. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sobaka сказал:

Надо воспитывать в себе оптимиста. Оптимисты в любой ситуации предпочитают заостряться на хорошем. От этого они всегда лучше себя чувствуют, что дает им уверенности в житейских проблемах. Оптимизм и пессимизм - это всего лишь привычка ума реагировать на одни и те же события. А привычки вырабатываются. Когда-то у вас врабатывалась привычка заостряться на негативном, от этого и много проблем появилось. Меняйте привычку, и жизнь посветлее станет. 

Выглядит логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

А о чем фильм в двух словах?

О силе мыслей))) думай позитивно и будет тебе ништяков куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2018 в 11:20, Kirll Krauft сказал:

Гнев и нереализованные желания идут рука об руку. Каждое нереализованное желание вызывает у вас гнев. Отрицая желания вы просто копите недовольство и чувствуете внутри усиливающееся давление. 

а если желания не отрицаются, а просто невозможно их реализовать в настоящее время или понимаешь, что никогда не будут реализованы, потому что ты закомплексованный неудачник и ничего в жизни получается. Как вам вариант, что агрессия в таком случае не от отрицания желания, а от невозможности его реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

Выглядит логично

Я на себе это проверил. Мне это помогло. Смысл заключается в том, что в конце концов умрут все: и пессимисты и оптимисты. Но, пессимист  может задуматься с сожалением о том, что он всю жизнь парился из-за всякого дерьма. А зачем ? Что это ему дало ? Кроме депрессии - ничего. 

7 минут назад, BlondinkO сказал:

О силе мыслей))) думай позитивно и будет тебе ништяков куча.

Фильм слишком выдумывает на эту тему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, BlondinkO сказал:

О силе мыслей))) думай позитивно и будет тебе ништяков куча.

И все? Так просто?)) А это точно работает?

38 минут назад, Sobaka сказал:

Я на себе это проверил. Мне это помогло. Смысл заключается в том, что в конце концов умрут все: и пессимисты и оптимисты. Но, пессимист  может задуматься с сожалением о том, что он всю жизнь парился из-за всякого дерьма. А зачем ? Что это ему дало ? Кроме депрессии - ничего. 

Что самое интересное, я тоже примерно так думаю. Но меня почему-то не отпускает. Ну не совсем, конечно, не отпускает, но все-равно что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, granit201z сказал:

все? Так просто?)) А это точно работает?

Посмотри и попробуй)))что то в этой фигне наверное все таки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit201z сказал:

Что самое интересное, я тоже примерно так думаю. Но меня почему-то не отпускает. Ну не совсем, конечно, не отпускает, но все-равно что-то не так. 

Чтобы изменить привычки, нужно время. У меня тоже бывает, что накатывает, но со временем вырабатывается иммунитет. Некоторые вещи раньше меня просто давили, а сейчас так, ухом нехотя поведу.  

У меня давно когда-то была такая манера, себя ругать: я себя считал неудачником, лохом, уродом никчемным, и т.д... Тут многие такие темы подымают о себе. Короче, я запретил себя себя оскорблять. Прошло какое-то время, и я стал как-то чувствовать себя посвежее. Бывало, по запаре еще что-то мог ляпнуть. Но, меня это уже так коробило. Ну, там ошибся, что-то не так сделал, так что теперь... с говном себя смешать на радость другим ? Внутреннее самоуважение появилось, и меньше депрессии стало появляться. Стал чувствовать уверенней себя. Мне это ощущение нравится больше, чем то, когда я себя гнобил все время. Главное, у меня появилась уверенность, что я начал другим доказывать, что это ты урод, а не я, если на меня кто-то решил наехать. 

И я себя подбадриваю: какие бы проблемы не были, все равно они пройдут, потому что я когда-нибудь помру, и все закончиться. Это странно, но это некий оптимизм такой. 

Конечно, у меня бывает напряг, но с таким подходом к жизни, я научился забивать на проблемы некоторые. Я говорю о всяких депрессивных мыслях, которые преследуют. 

Все люди в этой жизни приговоренные к смерти. Чтобы вы не делали, конец у всех один. 

30 минут назад, BlondinkO сказал:

Одному- бред,а другому просветление)))ему решать..

В этом фильме есть лживое утверждение, о том, что если ты будешь о чем-то очень сильно думать, то это сбудется. Нет не сбудется. Точнее, не все. Кое что может, а кое что нет. Тут важно отталкиваться от реальности, а не исключительно от своих мыслей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sobaka сказал:

этом фильме есть лживое утверждение, о том, что если ты будешь о чем-то очень сильно думать, то это сбудется. Нет не сбудется. Точнее, не все. Кое что может, а кое что нет. Тут важно отталкиваться от реальности, а не исключительно от своих мыслей. 

Ты понял этот смысл так как понял, а я поняла совсем по другому..поэтому еще раз повторю- пусть посмотрит и решит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlondinkO сказал:

Ты понял этот смысл так как понял, а я поняла совсем по другому..поэтому еще раз повторю- пусть посмотрит и решит.

А как вы поняли ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sobaka сказал:

А как вы поняли ?

Скажем так,я сделала для себя вывод:что лучше думать позитивно и не расстрачивать энергию на негатив и такой вывод меня вполне устраивает))) а верю я в идею этого фильма или нет,это уже другой вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BlondinkO сказал:

Скажем так,я сделала для себя вывод:что лучше думать позитивно и не расстрачивать энергию на негатив и такой вывод меня вполне устраивает))) а верю я в идею этого фильма или нет,это уже другой вопрос))

С этим согласен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...