Перейти к содержанию

Можно ли надеяться на нормальные отношения?


Emiliya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решила поделиться своей историей. Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко. Мне 40, мужу 50, женаты 10 лет, 2-е общих детей, младший больной, в сад отдать невозможно, еще есть старший от 1-го брака. Много ошибок допустила, но это уже не важно. Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно. Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. Из плюсов, все умеет по дому делать, дети его любят, в том числе и мой старший его папой зовет. На работу мне хочется выйти, но сложно, маме тяжело с моим больным ребенком сидеть. Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...Что посоветуете? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Emiliya сказал:

Сразу скажу, что хочу разводиться, но очень детей жалко.

И на работу придётся выйти.

32 минуты назад, Emiliya сказал:

Что посоветуете?

А чего Вы хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Emiliya сказал:

 Считаю, что изначально все тухло было и не надо было выходить замуж, но ничего уже не вернешь...

а что Вы хотите вернуть? Десять лет жизни? Девственность? 

С ребенком что? Инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, возвратить ничего не хочу. Вопрос я сформулировала неправильно, меняются ли люди в таком возрасте? Может ли человек в 50 лет начать ответственно относиться к семье, а не цепляться за родственников? Обычно в 40 лет мужчины не живут с родителями и семьей сестры...даже переехав ко мне, он очень часто общался с ними, они живут в соседнем доме. Его сестра очень скупой человек, она деньги тратит только на самое необходимое, на подарки не тратится, передаривает ненужное ей постоянно, либо в фикс прайсе покупает, он считает это правильно, ее муж поэтому ей всю зарплату отдает, знает что она и копейки зря не потратит. Мой муж поэтому считает, что я транжира, хотя хожу в дранье и старье сама, так не ходят замужние женщины, а трачу на питание детей и их образование. У младшего ребенка тяжелейшая поливалентная аллергия и специализированное энтеральное питание, привозимое из Америки (ок 25 тыс в месяц стоит), тяжело будет без мужа столько заработать. Когда младший ребенок чуть не умер, деньги на лечение предлагали все, кроме его родственников, они сказали что как будет так и будет... уважения у меня к ним не осталось. Но муж его не бросил, это достойно уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Emiliya сказал:

меняются ли люди в таком возрасте?

В 50? Не думаю. Да и зачем, если человека все устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно еще надеетесь, что мужчина в 50 лет вдруг начнет меняться? Вам самой эти мечты не кажутся наивными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Emiliya сказал:

Нет, возвратить ничего не хочу. Вопрос я сформулировала неправильно, меняются ли люди в таком возрасте? Может ли человек в 50 лет начать ответственно относиться к семье, а не цепляться за родственников? 

Нет. Ваш муж не изменится сам, ни изменит своего отношения ни к вам, ни к детям.

5 минут назад, Emiliya сказал:

Обычно в 40 лет мужчины не живут с родителями и семьей сестры...

Да. Нормальные не живут. Но выбрали такого. Кто виноват в вашем выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Emiliya сказал:

Сам никогда не заботился о собственном жилье, до 40 лет не был женат, жил с родителями, своей сестрой, ее мужем и детьми в 3-х комнатной квартире. Детей наполовину содержит, считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся, а наши общие дети пополам, за квартиру ничего не платил никогда. Денег почти не дает, надо просить на лекарства для его ребенка, питание, сама ничего себе не покупаю, денег нет. Сейчас почти каждые выходные ездит к себе на дачу, которая записана на него, но живет там его старая незамужняя и бездетная тетя, траву косит там, еще что то делает постоянно. Еще у него есть сестра, с которой я не общаюсь, потому что ее дочь постоянно ходила к нам в гости и таскала вещи, украла и не вернула фамильную ценность, причем и ее родителям и моему мужу это до по фигу, разбираться они не стали, сказали я сама виновата, и так во всем, т. е. муж всегда на стороне своих родственников. 

Милая женщина - ну ты видела его отношение...

Какой это мужчина, если он живет у тебя, а считается как жмот последний...

Просто твой мальчик не понимает, что этот "добрый дядя" на него и копейки не дает... И свою энергию не на вашу семью спускает /подзаработал бы лучше/ - а в трубу - на чужих людей...

И ты себе ничего позволить не можешь...

Ну и кто он...

Тут много слов можно подобрать, но все будут матные... 

Тебе надо было бы сразу бежать от такого без оглядки...

8 минут назад, Emiliya сказал:

Его сестра очень скупой человек...

У них это видимо - семейная черта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема, где автор в погоне за призрачной мечтой рожает мутному, нищему, жадному мужику двоих детей... Рекламных картинок что ли насмотрелись, где папа-мама и двое очаровательных детей?! 

Автор, любите жить в иллюзиях - полюбите и ходить в "рванье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Emiliya сказал:

 Вопрос я сформулировала неправильно, меняются ли люди в таком возрасте? 

нет, конечно. Они и в сорок уже не меняются, так что Вы прекрасно видели, за кого выходите и от кого рожаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то в молодости я не очень хорошо разбиралась в людях, тем более раньше он нормально ухаживал, стоял на очереди на квартиру, т.е. казалось примаком не должен быть, работал начальником.Сестру его знаю со школы, это моя бывшая подруга, на ее жмотство внимания раньше не обращала, только пока у нас у всех дети родились...расписались потому что ребенок родился, второй незапланированный. У мужа очень хороший отец был, мой свекр, только он предложил деньги на лечение, умер когда младшему год был.

Ну в принципе я поняла, врядли мой муж изменится, рассчитывать надо только на себя к сожалению. Кстати если бы люди сразу видели, за кого замуж выходят, то не было бы такого большого количества разводов и брошенных детей, это не всегда очевидно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Emiliya сказал:

Почему то в молодости я не очень хорошо разбиралась в людях, тем более раньше он нормально ухаживал, стоял на очереди на квартиру, т.е. казалось примаком не должен быть, работал начальником.Сестру его знаю со школы, это моя бывшая подруга, на ее жмотство внимания раньше не обращала, только пока у нас у всех дети родились...расписались потому что ребенок родился, второй незапланированный. У мужа очень хороший отец был, мой свекр, только он предложил деньги на лечение, умер когда младшему год был.

Получается - семья держалась на инициативе и благостном отношении свекра - прежде всего...

А ты можешь со своим серьезно поговорить - какого фига он траву косит тетке левой, когда ты не можешь себе лишней вещи позволить... Куда он свои деньги ныкает... На что... Какие такие проекты...

Можешь ты сказать - ВСЁ - власть меняется и порядки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи, там наверно бесполезно разговаривать на эту тему. Когда был свекр, ты права, там все на нем держалось, он ко мне хорошо относился и все его боялись. Он хотел отписать половину имущества моему мужу, но не успел, инфаркт...А с сестрой он поссориться боится, потому что тогда она с ним общаться не будет, поэтому все родительское имущество оставил ей. Маму их отдали в дом престарелых, тоже хотели чтобы я с ней сидеть помогала, у нее старческая деменция, но свекровь никогда мне не помогала с детьми и спрашивала когда младший помрет, мне очень тяжело и без этого было, и сейчас я не уверена, что муж не дает на маму денег. А тетя их имеет квартиру и муж боится, что если помогать ей не будет, то и эта квартира сестре достанется, она очень любит племянницу, вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Emiliya сказал:

Кстати если бы люди сразу видели, за кого замуж выходят, то не было бы такого большого количества разводов и брошенных детей, это не всегда очевидно бывает.

Слушайте, да все всё прекрасно видят. Люди же не совсем дебилы, верно? Просто думают, что "силой любви" переделают великовозрастного инфантила. Так не бывает. 

55 минут назад, Emiliya сказал:

в молодости я не очень хорошо разбиралась в людях

Вы вышли замуж в 30, это уже не такая уж и молодость, а вполне себе рассвет зрелости. Вам же не 18 было, все таки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

считает что меня содержать не должен и моего сына тоже, на него алименты платятся


 

Цитата

 

Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина ... С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно.


 

За близких не противно? Особенно маму вашу жалко,

Гоните нахрен, если хоть какие-то силы есть. Работу найдите.

Сколько ни читаю подобные темы на форуме, про жертвенниц и их надежды, так никого и не прогонят, аж тошно. Сценарий всегда один: признание проблемы, попытки найти выход, оправдание, ожидание и смирение. Если вы хотите вянуть вместе с мерзавцем, вместо того чтобы попытаться сделать свою жизнь лучше - это ваше дело. Правда, какой пример будет у ваших детей и какой жизненный старт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, honeyberry сказал:

 Если вы хотите вянуть вместе с мерзавцем, вместо того чтобы попытаться сделать свою жизнь лучше - это ваше дело. 

а как именно "мерзавец" мешает автору расправить крылья и зажить счастливо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, momus сказал:

а как именно "мерзавец" мешает автору расправить крылья и зажить счастливо? 

Как обычно, своим наличием в жизни автора. А кавычки - это сомнения в его мерзавистости? Плюет на семью, которую сам создал, не вступается за их интересы, гнобит пожилую мать жены, которая дает ему жилье, не признает ребенка его жены от другого, да и просто не создает здоровой атмосферы в отношениях. Это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, honeyberry сказал:

Плюет на семью, которую сам создал, не вступается за их интересы, гнобит пожилую мать жены, которая дает ему жилье, не признает ребенка его жены от другого, да и просто не создает здоровой атмосферы в отношениях. Это в порядке вещей?

Так он и был таким, для автора это не новость. Но она почему-то решила, что "стерпится/слюбится". Кто виноват, что автор вышла замуж за мудня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,я вам сочувствую,вам очень не повезло с мужем.Даже не знаю,каково это жить без помощи с мужской стороны,без заботы мужчины и его желания сделать для любимой женщины всё,что в его силах.Это наверное очень обидно,когда родственники,хоть и близкие,остаются у мужа на первом месте,а родная жена и ребёнок получают остатки в виде крошек минимальной заботы,и то, наверное только от того,чтобы ему самому в своих глазах не упасть ниже плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лис666 сказал:

Так он и был таким, для автора это не новость. Но она почему-то решила, что "стерпится/слюбится". Кто виноват, что автор вышла замуж за мудня? 

А смысл говорить "сама виновата", ей надо из задницы выбираться.

Автор, у меня в раннем детстве была тяжелая аллергия (пищевая), которая впоследствии практически сошла на нет. Сколько лет детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Emiliya сказал:

Живем с моей мамой, она помогает по хозяйству, квартира моя и мамина. У мужа ничего нет, кроме маленькой комнаты в коммуналке, все имущество родителей отдал своей сестре. Перед свадьбой сестра говорила, что дом расселят и ему квартиру дадут, но этого не произойдет уже точно. С моей мамой муж не разговаривает несколько лет, говорил что она квартиру на халяву получила от государства и поэтому должна отдать нам, чтобы мы жили отдельно.

А маму в землянке что ли поселить?

8 часов назад, Emiliya сказал:

Нет, возвратить ничего не хочу. Вопрос я сформулировала неправильно, меняются ли люди в таком возрасте? Может ли человек в 50 лет начать ответственно относиться к семье, а не цепляться за родственников? Обычно в 40 лет мужчины не живут с родителями и семьей сестры...даже переехав ко мне, он очень часто общался с ними, они живут в соседнем доме.

Может, но захочет ли если все это время это не было его желанием и целью

8 часов назад, Emiliya сказал:

Мой муж поэтому считает, что я транжира, хотя хожу в дранье и старье сама, так не ходят замужние женщины, а трачу на питание детей и их образование. У младшего ребенка тяжелейшая поливалентная аллергия и специализированное энтеральное питание, привозимое из Америки (ок 25 тыс в месяц стоит), тяжело будет без мужа столько заработать. Когда младший ребенок чуть не умер, деньги на лечение предлагали все, кроме его родственников, они сказали что как будет так и будет... уважения у меня к ним не осталось. Но муж его не бросил, это достойно уважения...

Пойдут ли двое в путь не договорившись?
Неужели вам достаточно то что он не бросил ребенка?, да это правильно, но вчерашними успехами и хорошим жить не выйдет.
каждый день нужна новая пища, новые усилия, потому что жизнь не стоит на месте.
А ваш муж по ходу ленив, и то что он делает ему достаточно что бы не искать пути решения проблем, что бы улучшить благосостояние семьи.
Да и вас он семьей не считает, кто не заботиться о своих и особенно о партнере, тот хуже отморозков.
Вашей порядочности недостаточно что бы муж оценил все это и стал поступать как лидер

8 часов назад, Emiliya сказал:

Ну в принципе я поняла, врядли мой муж изменится, рассчитывать надо только на себя к сожалению. Кстати если бы люди сразу видели, за кого замуж выходят, то не было бы такого большого количества разводов и брошенных детей, это не всегда очевидно бывает.

Договариваться надо, потому что если ничего не менять внутри то все к тому что бы менять извне самой.
это вопрос не одного разговора, хотя оч похоже что ваш муж привык отмахиваться от многих вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, honeyberry сказал:

А смысл говорить "сама виновата", ей надо из задницы выбираться.

Смысл в том, чтобы человек понял, что жизнь не просто так складывается, сама по себе, а это мы ей "рулим", принимаем решения. И если вдруг человек оказался в жопе, это повод проанализировать, где же именно ты свернул не туда, чтобы такого больше не произошло. Ну вроде все логично же)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...