Перейти к содержанию

Можно ли надеяться на нормальные отношения?


Emiliya

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, honeyberry сказал:

Как обычно, своим наличием в жизни автора. 

в смысле - как только автор разведется, ребенок поздоровеет, деньги вдруг появятся, квартира расширится? Под дверью выстроится очередь из состоятельных женихов, а мозг автора внезапно вырастет до жизненно необходимых размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Вы действительно еще надеетесь, что мужчина в 50 лет вдруг начнет меняться? Вам самой эти мечты не кажутся наивными?

) Лучше поздно,чем никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Honeyberry, я тоже надеюсь, что у ребенка будет лучше со здоровьем, но там не так просто все, там еще гастроинтестинальная аллергия, т. е. пища очень плохо усваивается, 80 процентов рациона это расщеплённая смесь, она не продается в России, я всех знакомых прошу привозить кто сколько сможет, без нее ребенок не выживет, да еще и дорого стоит. Т. е. вопрос вовсе не стоит, чтобы найти со временем другого мужчину, более подходящего и тем более не искать виноватого. В нашей стране и с 1 больным ребенком тяжело, а у меня еще помимо него 2-е и я уволилась с работы из-за невозможности отдать его в сад, мы болеем бесконечно. Мама пожилая, плохо со здоровьем, на улицу не выходит. Т.е я отвечаю в итоге за 4-х человек. Спонсора я никогда не искала, поэтому спрашивала, реально 50-летнему человеку изменить отношение к семье, может кто знает такие счастливые случаи. Если не на что рассчитывать, нужно выбираться из этого самостоятельно, людей я насквозь не научилась видеть даже доживши до 30 лет, в 40 лет немного поумнела, но встречаться с кем либо даже в планы пока не входило. А детям с родным отцом чаще лучше бывает, от этого вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы, пособия, маткапитал на детей есть у Вас? У младшего оформлена инвалидность? Сиделку почему не рассматриваете? Есть сервис yasobe ru, где Вы можете описать ситуацию с младшим ребёнком и семьёй и начать собирать деньги на необходимое. Вы на всех сайтах знакомств зарегистрированы? Раз сюда нашли время обратиться, то и там сможете поискать ухажёра. На какой доход рассчитываете в случае трудоустройства? Человек может измениться в любом возрасте, но для этого он должен захотеть, нужно создать мотивацию. Рассматриваете ли вариант продажи квартиры, в которой живёте сейчас, и покупки более дешёвого жилья, например, комнаты в коммуналке? Чем не устраивает вариант проживания всей семьёй в комнате коммуналки мужа? Пробовали ли консультироваться у юриста? Что будет, если послать всех родственников мужа? Пробовали? Разделяйте страхи свои и мужа. Реализация страхов Ваших ставит под удар в данной ситуации Вас и Ваших детей, а реализация страхов мужа в данной ситуации угрожает только Вашему мужу. Вы ведь всё равно настроены на развод, поэтому мужа можно списать со счетов и запастись самоуважением, тем более что если Ваш старший сын начнёт приносить деньги на сиделку после обучения, то это позволит Вам выйти на работу. Что с органами опёки по поводу младшего? В трате денег берите пример с сестры мужа - на лишнее не тратьте, особенно на мужа. Вы молодец, не отдаёте младшего в интернат, что достойно похвалы. А не поискать ли спонсора? Сестра Вашего мужа и его тётя уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 09:39, momus сказал:

в смысле - как только автор разведется, ребенок поздоровеет, деньги вдруг появятся, квартира расширится? Под дверью выстроится очередь из состоятельных женихов, а мозг автора внезапно вырастет до жизненно необходимых размеров?

А весь ваш совет - сама виновата, надо было раньше думать? Это как-то поможет? Принесет просветление или может смирение с безнадегой в которой застрял?

По мне так если человек начинает задаваться вопросами, есть вероятность, что проявилась какая-то движущая сила (осознание положения и желание перемен). Надо думать о работе, хотя бы удаленной (если нет возможности оставить детей с мамой).

Автор, вы что-то умеете? Искали работу на дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы, много написали над чем подумать необходимо. К сожалению старшему еще долго учиться, но капитал есть, еще правда не оформленный полностью, пособия только по многодетности, инвалидность не хватило моральных сил оформить, уже всех специалистов прошли и анализы сдали, но не получилось до конца довести...Искать новое жилье не особо выгодно, у нас итак не хоромы, жить с мамой и детьми в комнате не вариант, планирую выйти на работу, насчет сиделки неплохой вариант, если зарплата позволит. Чтоб найти спонсора это же уметь надо! К сожалению нет у меня такого желания...и подкаблучных родственников тоже. Вот на дому я профессионально ничего делать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, автор, я правильно поняла, что ваш муж зарплату отдает своей сестре, а не вам, жене? Это с самого начала вашей семейной жизни так заведено? Кто установил эти правила? Вас перед фактом поставили?

Насчет ребенка, который болеет. Он совсем себя не обслуживает? Нуждается в постоянном уходе? Если есть показания и диагноз, вы говорите, не закончили, надо инвалидность оформить обязательно, будет хоть какая копейка, возможно, лекарства, что-то еще. Узнавайте о льготах, тем более, многодетные, а еще если младшего инвалидом признают. Узнавайте в соц.защите, на форумах, в том числе многодетных, о своих правах, дают землю сейчас в некоторых регионах, бывает, какие-то вещи для детей или продукты, в соцзащите, там же, возможно, насчет сиделки договоритесь,тем более, мама старенькая, а вам куда-то на работу податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирумир, вы не совсем меня правильно поняли, муж не отдает деньги сестре, он просто мне редко отдает на жизнь, редко ходит в магазин и не платит за коммуналку, короче денег в семье не хватает. А сестра, она вечно чего то просит, помочь чем нибудь, он просто ей все родительское имущество отдал, отказался в ее пользу. Просто он привык с ней жить и помогать ее семье, для меня это не было очевидно до замужества. Ребенок не лежачий инвалид, развивается умственно нормально, там большой дефицит веса и проблемы с питанием, надеюсь, что со временем лучше станет. И спасибо вам за дельные советы, просто у нашего государства очень сложно получить что либо, без кучи нервов ничего не добьешься...надо запастись выдержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...