Перейти к содержанию

Как вернуть прежние отношения, если муж начал врать глядя мне в глаза?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые психологи, ПОМОГИТЕ!!!!

Что делать если муж врет? Я в панике... Муж мне врет глядя в глаза! :( Я не знаю как себя вести чтобы еще больше не усугубить ситуацию. отношения у нас и так накаленные до некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые психологи, ПОМОГИТЕ!!!!

Что делать если муж врет? Я в панике... Муж мне врет глядя в глаза! :( Я не знаю как себя вести чтобы еще больше не усугубить ситуацию. отношения у нас и так накаленные до некуда.

 

 

А в чем врет?

Врут , когда не хотят получить некую прогнозируемую реакцию на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы сделали вывод о том, что ваш муж вам лжет?

Он говорит мне что этого не было, хотя это было. Другие люди это тоже подтверждают. Да и я сама в этом уверена на 100%.

 

Врут , когда не хотят получить некую прогнозируемую реакцию на правду.

Если он своей ложью тем самым себя спасает от такой моей реакции, значит он осознает что поступил не правильно. Зачем тогда врать? Смысл? Ведь я все равно узнаю практически обо всем. И он об этом знает.

Почему бы ему срзу не сказать мне: "...Вот я ... сегодня..." и тд. Мы оба быстрее бы об этом забыли и не было никакой ссоры. А получается что скрывает, я об этом узнаю, он все отрицает, и у нас ссора. Вплоть до намерения развестись.

А хотя сам он мне постоянно говорит "Ты же знаешь я никогда не вру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит мне что этого не было, хотя это было. Другие люди это тоже подтверждают. Да и я сама в этом уверена на 100%.

Если Вы уверены на 100% зачем тогда задавать ему вопросы? Чего надеетесь услышать?

Если он своей ложью тем самым себя спасает от такой моей реакции, значит он осознает что поступил не правильно.

Ваша ожидаемая реакция НЕ ЯВЛЯЕТСЯ критерием правильности или неправильности поступков, во всяком случае для мужа.

Зачем тогда врать? Смысл? Ведь я все равно узнаю практически обо всем. И он об этом знает.

Есть шанс, что Вы взглянете на ситуацию другим взором, а не обвинительном изначально.

Почему бы ему срзу не сказать мне: "...Вот я ... сегодня..." и тд.

Разные могут быть причины. В основе конечно страх лежит.

Мы оба быстрее бы об этом забыли и не было никакой ссоры.

Вы может и забыли бы быстро. а он может и нет....

А получается что скрывает, я об этом узнаю, он все отрицает, и у нас ссора. Вплоть до намерения развестись.

Зачем Вы хотите чувствовать себя правой вплоть до развода?

А хотя сам он мне постоянно говорит "Ты же знаешь я никогда не вру".

Он Вам так говорит постоянно, потому что вы постоянно его проверяете на честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены на 100% зачем тогда задавать ему вопросы? Чего надеетесь услышать?

А надеюсь что он будет всегда говорить мне правду. Я жду он сам признается. Я даже сама говорю, что если он скажет то мы из за этого не поссоримся, что я не буду его упрекать.

 

Есть шанс, что Вы взглянете на ситуацию другим взором, а не обвинительном изначально.

Каким взором по его мнению я взгляну на ситуацию если он мне о ней не расскажет?

 

Зачем Вы хотите чувствовать себя правой вплоть до развода?

Я не хочу чувствовать себя правой, я хочу чтобы он относился ко мне и нашим детям добросовестно. Так же как и я к нему.

 

Он Вам так говорит постоянно, потому что вы постоянно его проверяете на честность.

Да. Я постоянно проверяю потому что часто ловила его на неравде. Я хочу чтобы он понял что я обо всем узнаю и перестал мне врать и поступать плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я постоянно проверяю потому что часто ловила его на неравде.
И как? Помогает?

 

Я хочу чтобы он понял что я обо всем узнаю и перестал мне врать и поступать плохо.
А про "поступать плохо" можно подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Два дня назад подвез свою сотрудницу домой, сам предложил. Она была подвыпившая и звала его зайти к ней. Он отказался, сказал что уже поздно. Я его потом спрашивала от утверждает чт никого не подвозил. Вы спросите откуда я узнала? - из аудозаписи.

 

2. Еще несколько дней нзад, поехал за шурупами. Не было 2 часа. Я спросила где он пропадал так долго. Он ответил что искал шурупы. А н самом деле - купил шурупы, потом заехал в салон сотовой связи посмотрел телефоны. Потом зашел домой в гости к коллеге по работе. Опять таки он все это от меня скрыл. Ну что здесь такого если бы он мне об этом рассказал?

Источник - аудиозапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как? Помогает?

 

А про "поступать плохо" можно подробнее?

 

Пока что не очень помогает. Он продолжает все скрывать.

Поступать плохо - то что я не одобрила бы, то как я не сделалабы, то как от не сделал бы когда я его об этом спрашивала. То что может в какой то степени навредить нашей семье, семейному буджету. То что может навредить его спокойному отдыху, ег свободному времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Два дня назад подвез свою сотрудницу домой, сам предложил. Она была подвыпившая и звала его зайти к ней. Он отказался, сказал что уже поздно. Я его потом спрашивала от утверждает чт никого не подвозил. Вы спросите откуда я узнала? - из аудозаписи.

 

2. Еще несколько дней нзад, поехал за шурупами. Не было 2 часа. Я спросила где он пропадал так долго. Он ответил что искал шурупы. А н самом деле - купил шурупы, потом заехал в салон сотовой связи посмотрел телефоны. Потом зашел домой в гости к коллеге по работе. Опять таки он все это от меня скрыл. Ну что здесь такого если бы он мне об этом рассказал?

Источник - аудиозапись.

 

 

 

Что такое - аудиозапись? Вы что мужу "жучка" поставили?

Скажите пожалуйста, как бы вы себя чувствовали, если за вами постоянно 24 часа в сутки наблюдала видеокамера.

И дома и на работе и в ванне и в туалете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не очень помогает. Он продолжает все скрывать.

Как говорится - но мыши все равно плакали, кололись, и продолжали жрать кактус..

И долго вы так лбом в сиену биться собираетесь? )))))))))))))

 

Поступать плохо - то что я не одобрила бы, то как я не сделалабы, то как от не сделал бы когда я его об этом спрашивала.
А почему вы так убеждены, что ЕМУ необходимо ваше одобрение?

 

Он вроде уже большой мальчик, имеет право на самостоятельные поступки.

Зачем вами нужно быть его мамочкой? ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то :angry:

 

Муж врет потому, что знает ваши реакцию.

Ему проще наврать, чем выслушивать ваши претензии.

 

Если вы не стали ему другом, с которым можно просто поговорить и поделиться наболевшим, то вряд ли окажетесь хорошей женой.

 

Так во вранье друг другу и проживете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое - аудиозапись? Вы что мужу "жучка" поставили?

Скажите пожалуйста, как бы вы себя чувствовали, если за вами постоянно 24 часа в сутки наблюдала видеокамера.

И дома и на работе и в ванне и в туалете...

ну это вы преувеличили.Пары часов в день достаточно и не каждый день.

а я бы отнеслась нормально, так как я ничего не скрываю. и прослушивал бы не ктото чужой а родной муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - но мыши все равно плакали, кололись, и продолжали жрать кактус..

И долго вы так лбом в сиену биться собираетесь? )))))))))))))

я надеюсь пробить стену

 

А почему вы так убеждены, что ЕМУ необходимо ваше одобрение?

а как иначе жить семьей, если каждый делает что хочет вопреки другому члену семьи и не советуясь!? Разве такие отношения могут называться семьей?

 

Он вроде уже большой мальчик, имеет право на самостоятельные поступки.

Зачем вами нужно быть его мамочкой? ))))))))))))))))

я не пытаюсь быть его мамочкой, но думаю что я имею право знать о нем хоть какую то информацию, а правду тем более.

 

Делов то :angry:

 

Муж врет потому, что знает ваши реакцию.

Ему проще наврать, чем выслушивать ваши претензии.

 

Если вы не стали ему другом, с которым можно просто поговорить и поделиться наболевшим, то вряд ли окажетесь хорошей женой.

 

Так во вранье друг другу и проживете :(

я вас немного поправлю - это он мне врет и все время что то скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень часто ссоримся из за того что я у него чтото спрашиваю о его работе, о том как прошел его день. Ему это не нравится, но сам первым он мне не рассказывать. И сам тоже у меня не спрашивает как прошел мой день.

Кстати он по знаку зодиака близнец. И очень заметна у него эта двойственная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖОС! Я бы вам тоже ничего не рассказывала на его месте.

Он, конечно, БЛИЗНЕЦ, но это не значит, что он должен быть вашей копией или отражением.

Оставьте его в покое и ни о чем не расспрашивайте, захочет - сам расскажет, у меня лично такой девиз,

и мне кажется он гораздо эффективнее вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖОС! Я бы вам тоже ничего не рассказывала на его месте.

Он, конечно, БЛИЗНЕЦ, но это не значит, что он должен быть вашей копией или отражением.

Оставьте его в покое и ни о чем не расспрашивайте, захочет - сам расскажет, у меня лично такой девиз,

и мне кажется он гораздо эффективнее вашего.

 

По вашему это нормально что он скрывает от меня даже то к чему я положително отношусь, на что у меня положительная реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кассандра,

 

есть ли у Вас самой интересные новости и рассказы для мужа?

Я - не автор, но подозреваю, что есть.. Аудиозапись.. Сдается мне, что сногошибательная новость. :lol: Конечно ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кассандра,

 

есть ли у Вас самой интересные новости и рассказы для мужа?

 

Я сейчас дома с маленьким ребенком сижу. Из дома выхожу только по необходимости, на собственные развлечения времени остается мало. А когда выхожу и мне есть что иетересногорассказать мужу он меня не слушает. Перебивает постоянно. Или просто молча слушает, а потом в конце кивает головой в знак согласия.

 

Я - не автор, но подозреваю, что есть.. Аудиозапись.. Сдается мне, что сногошибательная новость. :lol: Конечно ИМХО..

Не кстати Ваша ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...