Перейти к содержанию

Как вернуть прежние отношения, если муж начал врать глядя мне в глаза?


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас дома с маленьким ребенком сижу. Из дома выхожу только по необходимости, на собственные развлечения времени остается мало. А когда выхожу и мне есть что иетересного рассказать мужу он меня не слушает. Перебивает постоянно. Или просто молча слушает, а потом в конце кивает головой в знак согласия.

 

Вы уверены, что Ваши рассказы интересны и мужу? Судя по его реакции, не очень.

Чем интересуется Ваш муж - хобби, любимые книги, фильмы, музыка? Говорите ли Вы с ним об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Два дня назад подвез свою сотрудницу домой, сам предложил. Она была подвыпившая и звала его зайти к ней. Он отказался, сказал что уже поздно. Я его потом спрашивала от утверждает чт никого не подвозил. Вы спросите откуда я узнала? - из аудозаписи.

 

2. Еще несколько дней нзад, поехал за шурупами. Не было 2 часа. Я спросила где он пропадал так долго. Он ответил что искал шурупы. А н самом деле - купил шурупы, потом заехал в салон сотовой связи посмотрел телефоны. Потом зашел домой в гости к коллеге по работе. Опять таки он все это от меня скрыл. Ну что здесь такого если бы он мне об этом рассказал?

Источник - аудиозапись.

:blink: Тааак... Вам нечем больше заняться?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нефертити

Уважаемая Кассандра!

Как бы близки не были люди, каждому необходимо некое личное пространство, только свое. Своей попыткой тотального контроля, вы лишаете мужа такой территории и провоцируете следующие поступки и следующую ложь. У каждого должно быть право и на ошибки и возможность истратить свободное время по своему усмотрению

Если Вы не переключите внимание с мужа на себя, не займетесь своим духовным ростом, то доиграитесь до беды.

 

В интернете много интересной литературы, в том числе по психологии.

Начинать надо с себя. Будет трудно, но для начала, я бы прекратила слежку и сообщила мужу об этом. Перестаньте контролировать каждый его шаг. Дайтке дышать.

Если захочет изменить - никакая слежка не удержит.

 

У вас в семье кризис. Вспомните, какой вы были три года назад? А когда встречались?

Возьмите паузу и понаблюдайте.

Будьте приветливы. Говорите только необходимое. Не грузите болтовней. Улыбайтесь, как бы про себя, не задавайте вопросов "где был и что делал". Спросите, дорогой, как настроение? У тебя все хорошо?

Трудно.

Но если сейчас не начнетеменять себя -потеряете мужика. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы преувеличили.Пары часов в день достаточно и не каждый день.

а я бы отнеслась нормально, так как я ничего не скрываю. и прослушивал бы не ктото чужой а родной муж.

Ужас! :blink: То, что вы бы отнеслись к этому нормально, это ваш выбор. А вот я бы была крайне возмущена, и, возможно, после этого уже и не доверяла бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! :blink: То, что вы бы отнеслись к этому нормально, это ваш выбор. А вот я бы была крайне возмущена, и, возможно, после этого уже и не доверяла бы!

А как можно доверять, если знаешь что тебе врут? Как мне доверять мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что Ваши рассказы интересны и мужу? Судя по его реакции, не очень.

Чем интересуется Ваш муж - хобби, любимые книги, фильмы, музыка? Говорите ли Вы с ним об этом?

 

Я пытаюсь с ним об этом говорить. У нас есть общие увлечения. Кое в чем я разбираюсь даже чуточку лучше него. Но он со мной не обсуждает ни фильмы, ни музыку, ни уж тем болеее политику.

Уже давно зову его покататься на коньках или лыжах. Он мне говорит что естал, что у него другие дела. Кормит "завтраками".

На работе же он говорит коллегам что ему хочется покататья на лыжах.

????????

 

Уважаемая Кассандра!

Как бы близки не были люди, каждому необходимо некое личное пространство, только свое. Своей попыткой тотального контроля, вы лишаете мужа такой территории и провоцируете следующие поступки и следующую ложь. У каждого должно быть право и на ошибки и возможность истратить свободное время по своему усмотрению

Если Вы не переключите внимание с мужа на себя, не займетесь своим духовным ростом, то доиграитесь до беды.

 

В интернете много интересной литературы, в том числе по психологии.

Начинать надо с себя. Будет трудно, но для начала, я бы прекратила слежку и сообщила мужу об этом. Перестаньте контролировать каждый его шаг. Дайтке дышать.

Если захочет изменить - никакая слежка не удержит.

 

У вас в семье кризис. Вспомните, какой вы были три года назад? А когда встречались?

Возьмите паузу и понаблюдайте.

Будьте приветливы. Говорите только необходимое. Не грузите болтовней. Улыбайтесь, как бы про себя, не задавайте вопросов "где был и что делал". Спросите, дорогой, как настроение? У тебя все хорошо?

Трудно.

Но если сейчас не начнетеменять себя -потеряете мужика. Точно.

 

А зачем тогда вообще жить вместе? Если у каждого столько свободного простаранства, если свободное время проводить по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нефертити

Кассандра!

Вы меня не услышали!

Муж своим поведением сигнализирует Вам, что Вы стали ему не интересны!!! Никак!

А может уже нравится злить, не говоря очевидного?

Вы хотите его потерять?

Покрайнер мере ведете себя именно так.

Начинать менять отношения нужно с себя!

Вы давно в браке?

Свои чувства анализировали? Любовь? Привязанность?

Или просто боязнь остаться одной?

 

А что вы будете делать, если он завтра заявит, что полюбил другую? Как Вы себя поведете?

 

Доверие возможно только там, где нет контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно доверять, если знаешь что тебе врут? Как мне доверять мужу?

А доверять так, что он в глобальном смысле вас не обманывал и не обманывает.

А какой-то частью своей жизни он хочет распоряжаться сам без вашего контроля и оценки. Если это примите и не будете поминутно следить за ним, он это почувствует, что для вас это не крамольно и со временем станет более открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно доверять, если знаешь что тебе врут? Как мне доверять мужу?

Это правда. УжОс :blink:Так будут врать и скрывать до тех пор пока не научитесь доверять и верить. Такое ощущуние, что муж как сын-школьник. Пришел домой- отчитался. Я его прекрасно понимаю. Я так родителям врала, и ложь была та, которая роли не играла, но их устраивали.

Это все потому, что

1. ваша реакция на одну и туже ситуацию разная. Но на определенные вещи он вашу рекцию знает, вот говорит только одну версию.

2. мужчина отличается от женщины тем, что это женщина придя из магазина расскажет кого видела, сколько людей в очереди, кто в чем одет и что было в магазине. У мужчин все по другому. Он вам говорит цель, которую осуществил т.е. купил шурупы. А то, что он по пути заехал в пару мест, для него это не играет большой роли и он этому значения не придает.

3. И перестаньте у него все выспрашивать! Кргда у меня был маленький ребенок, я столкнулась с подобной ситуацией. Это он нехватки внимания и однообразия действий. или фиг его знает от чего, но факт.

Я собрала себя в кучу и перестала спрашивать его вообще, и о работе , обо всем. Незнаю сколько времени прошло, но потом он сам все стал рассказывать, по собственной воли.

Не очень хочеться рассказавать что-то человеку, когда у тебя все выспрашивают, да еще и прверяют.

 

ПЫСЫ. Енот. мне шутка очент понравилась. Автор извините, но и в трудные минуты нужно уметь смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня ездил где-то с раннего утра, а когда появился после обеда, я только удивилась, ни одного вопроса не задала. Так он вроде как обиделся слегка и доложил подробнейшим образом, где был и что делал))) без единого вопроса...еще и лакомства всякие мне привез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра, Внешнее только отражает Внутреннее.

Ваш муж обманывает Вас, только потому, что для Вас состояние обмана привычное и необходимое.

 

Ваша затея о слежке за мужем с помощью "жучка" ТАКАЯ ЛОЖЬ в Ваших с ним взаимоотношениях, что никакая история с шурупами и подвозом коллег в сравнение не идет!

 

Вам, Кассандра, НРАВИТЬСЯ быть обманутой! Это же так круто! Поставь мужа в ВИНУ, а затем дергай его за нитки, как марианетку, в угоду собсвенному эго и куче всевозможных обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня ездил где-то с раннего утра, а когда появился после обеда, я только удивилась, ни одного вопроса не задала. Так он вроде как обиделся слегка и доложил подробнейшим образом, где был и что делал))) без единого вопроса...еще и лакомства всякие мне привез)))

и я об этом пытаюсь автору сказать. но :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня ездил где-то с раннего утра, а когда появился после обеда, я только удивилась, ни одного вопроса не задала. Так он вроде как обиделся слегка и доложил подробнейшим образом, где был и что делал))) без единого вопроса...еще и лакомства всякие мне привез)))

 

 

а что показала аудиозапись? а еще можно пальпацией проверять ;)) жесть... долгие праздники однозначно деструктивно влияют на психику челобрека . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но вспомнил одну историю.

Был у меня приятель, работали мы вместе в начале 90-х в одном НИИ. Добрейшей души человек, семьянин от Бога, если честно я больше таких не встречал. Так вот, его молодая жена( она не работала) звонила ему в лабораторию через каждые 20 минут, проверяла на месте ли . А если он не мог подойти к телефону, то звонила начальнику, в профком, в партком,директору и поднимала скандал. Очень она его ревновала, терроризировала по страшному.

Вы знаете, что он придумал, ждал когда позвонит жена, разговаривал с ней нежно, а потом сразу бегом с "подружкой" в секретную( подвальную) лабораторию на 20 минут!!! За день по нескольку раз успевал перепихнуться.

Как говориться и жена довольна и волки сыты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но вспомнил одну историю.

Был у меня приятель, работали мы вместе в начале 90-х в одном НИИ. Добрейшей души человек, семьянин от Бога, если честно я больше таких не встречал. Так вот, его молодая жена( она не работала) звонила ему в лабораторию через каждые 20 минут, проверяла на месте ли . А если он не мог подойти к телефону, то звонила начальнику, в профком, в партком,директору и поднимала скандал. Очень она его ревновала, терроризировала по страшному.

Вы знаете, что он придумал, ждал когда позвонит жена, разговаривал с ней нежно, а потом сразу бегом с "подружкой" в секретную( подвальную) лабораторию на 20 минут!!! За день по нескольку раз успевал перепихнуться.

Как говориться и жена довольна и волки сыты :rolleyes:

Однозначно. Не знаю, как это называется, но именно женщина своим таким поведением и недоверием, заставляет мужчину себя вести так, как она про него думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но вспомнил одну историю.

Был у меня приятель, работали мы вместе в начале 90-х в одном НИИ. Добрейшей души человек, семьянин от Бога, если честно я больше таких не встречал. Так вот, его молодая жена( она не работала) звонила ему в лабораторию через каждые 20 минут, проверяла на месте ли . А если он не мог подойти к телефону, то звонила начальнику, в профком, в партком,директору и поднимала скандал. Очень она его ревновала, терроризировала по страшному.

Вы знаете, что он придумал, ждал когда позвонит жена, разговаривал с ней нежно, а потом сразу бегом с "подружкой" в секретную( подвальную) лабораторию на 20 минут!!! За день по нескольку раз успевал перепихнуться.

Как говориться и жена довольна и волки сыты :rolleyes:

 

 

не поняла,а где тут "семьянин от Бога"?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла,а где тут "семьянин от Бога"?? :blink:
Я так поняла БЫЛ, пока не затерирезировали.

Филисоф, или он всегда таким был :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно. Не знаю, как это называется, но именно женщина своим таким поведением и недоверием, заставляет мужчину себя вести так, как она про него думает.
Ну, не только мужчину.

На отношения с детьми это тоже распространяется. )))))))))))

 

Чем настойчивее требования "скажи правду" - тем меньше желание ее говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не только мужчину.

На отношения с детьми это тоже распространяется. )))))))))))

 

Чем настойчивее требования "скажи правду" - тем меньше желание ее говорить!

Конечно! Оно на всех распространяется, только я это именно к посту относила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Оно на всех распространяется, только я это именно к посту относила.

Ага))))))))))

А что занятно - и на саму Кассандру тоже.

Чем настойчивее мы просим ее "сказать правду", тем больше она замыкается в себе вместе с этой самой правдой.

 

Кассандра, а каково вам на месте вашего мужа?

Что-то мне кажется - не очень-то уютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...