Перейти к содержанию

Что делать с такими проблемами?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите понять, что мне делать и с чего начать.

Я очень часто чувствую чувство безысходности, ненужности никому и одиночества, стыда, руки опускаются, появляются мысли о суициде, которые стараюсь отгонять, апатии, никакой радости, постоянное тревожное состояние, что что-то случится плохое или что опять мне скажут, что я плохая. Я замужем 10 лет, у меня трое детей, работаю на двух работах, не высыпаюсь, конечно. Все финансовые дела висят на мне. Я очень устала и физически и больше даже морально. У нас с мужем нет помогающих бабушек, муж помогает, конечно, но, видимо не понимает, что я очень устала от всего, буквально от жизни. Потому что в жизни и не скажет никто, что я очень страдаю. В основном все ношу в себе, пыталась мужу говорить, но меня никто не слышит. И с мужем тоже не все гладко, он злится на меня. Иногда, когда  совсем невмоготу я беру коньяк и могу выпить 2-3 рюмки, потому что  уже не знаю, чем себе облегчить жизнь, и уйти не могу из дома, детей жалко и помочь не могу себе, точнее я пытаюсь, но помощи ниоткуда нет. Как собака на привязи. Мысли суицидальные преследуют, тоже гоню, потому что как детей оставишь. И понимаю, что это не выход, стыдно. Курить начала, как маленькая девочка, тоже стыдно.  И никакого просвета в жизни не видно. Все время чувство одиночества, что я одна оденешенька на всем белом свете. И рассказать-поделиться не с кем. С мамой отношения сложные очень были всегда. Она очень властный человек, всю свою жизнь получала тычки и пинки от нее словесные, после которых и жить не хотелось. Муж хочет, чтобы я была идеальная, а я простой очень уставший человек, которому самой забота нужна. А я слышу только упреки в свой адрес, чтобы не сделала- все не так. Психическое состояние в общем ниже плинтуса. Хочется просто заснуть и больше не просыпаться никогда. И я понимаю, что пока не будет помощи и отдыха- ничего не изменится. Что делать? Как взять себя в руки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра81 сказал:

что такое инверсия значимости?

 

Это в интернете поищи, полно информации. 

Но если вкратце, у тебя низкая значимость, ее нужно поднимать. Поэтому дуй в магазин за шмотками, затем в салон красоты, затем в спортзал. 

Знакомишься с мужичками, свидания, секс, чем больше секса, тем лучше, качественного секса.

Вообщем то смотришь на реакцию людей, которые тебе доставляют дискомфорт в жизни, если лица ох****ие, то все правильно, действуй в том же духе.

Отношения с мужем раскачаются, но нужны "качели", об этом тоже в инете почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра. 

Попытайтесь разбить свое сообщение на пункты. Вот прямо сейчас, уделите 10 минут, разбейте все свое сообщение по пунктам... 

Дело в том, что вы сами понимаете, чего хотите, сами способны ответить на свой вопрос и сами в силах понять - что же с вами все таки происходит. Но вся та каша, которая творится у вас в голове, все те жалобы, возмущения, дискомфорт, обиды и т.д. мешают добраться до истины. Вместо ответов на свои вопросы вы слышите только новые вопросы, новые возмущения, новые обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я очень устала, и выхода не вижу. Раньше психика справлялась, сейчас уже нет. И я не знаю как можно себе помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александра81 сказал:

Я понимаю, что я очень устала, и выхода не вижу. Раньше психика справлялась, сейчас уже нет. И я не знаю как можно себе помочь

Определите главную проблему от которой Вы устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная, что я много на себе тащу, помощи нет и переложить не на кого, выть хочется, но и тащить дальше нужно, но психика моя уже не выдерживает,остальные проблемы вытекают, я так понимаю, из этого.

Как психику поддержать? Раньше я могла, теперь полная апатия, сил нет ни на что, депрессивные мысли, постоянное тревожное состояние ожидания чего-то плохого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Александра81 сказал:

Добрый вечер. Помогите понять, что мне делать и с чего начать.

Я очень часто чувствую чувство безысходности, ненужности никому и одиночества, стыда, руки опускаются, появляются мысли о суициде, которые стараюсь отгонять, апатии, никакой радости, постоянное тревожное состояние, что что-то случится плохое или что опять мне скажут, что я плохая. Я замужем 10 лет, у меня трое детей, работаю на двух работах, не высыпаюсь, конечно. Все финансовые дела висят на мне. Я очень устала и физически и больше даже морально. У нас с мужем нет помогающих бабушек, муж помогает, конечно, но, видимо не понимает, что я очень устала от всего, буквально от жизни. Потому что в жизни и не скажет никто, что я очень страдаю. В основном все ношу в себе, пыталась мужу говорить, но меня никто не слышит. И с мужем тоже не все гладко, он злится на меня. Иногда, когда  совсем невмоготу я беру коньяк и могу выпить 2-3 рюмки, потому что  уже не знаю, чем себе облегчить жизнь, и уйти не могу из дома, детей жалко и помочь не могу себе, точнее я пытаюсь, но помощи ниоткуда нет. Как собака на привязи. Мысли суицидальные преследуют, тоже гоню, потому что как детей оставишь. И понимаю, что это не выход, стыдно. Курить начала, как маленькая девочка, тоже стыдно.  И никакого просвета в жизни не видно. Все время чувство одиночества, что я одна оденешенька на всем белом свете. И рассказать-поделиться не с кем. С мамой отношения сложные очень были всегда. Она очень властный человек, всю свою жизнь получала тычки и пинки от нее словесные, после которых и жить не хотелось. Муж хочет, чтобы я была идеальная, а я простой очень уставший человек, которому самой забота нужна. А я слышу только упреки в свой адрес, чтобы не сделала- все не так. Психическое состояние в общем ниже плинтуса. Хочется просто заснуть и больше не просыпаться никогда. И я понимаю, что пока не будет помощи и отдыха- ничего не изменится. Что делать? Как взять себя в руки?

 

Ух, да...
Вы вымотаны и физически и морально. Соответственно начинайте либо с одного, либо с другого. Режим, восстановление, питание, достаточная физическая активность - это физическое восстановление. Психотерапия (не медицинская, а консультативная, разумеется) - поможет разобраться с психическим состоянием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александра81 сказал:

главная, что я много на себе тащу, помощи нет и переложить не на кого, выть хочется, но и тащить дальше нужно, но психика моя уже не выдерживает,остальные проблемы вытекают, я так понимаю, из этого.

Как психику поддержать? Раньше я могла, теперь полная апатия, сил нет ни на что, депрессивные мысли, постоянное тревожное состояние ожидания чего-то плохого

Почему нет помощи, а муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра81 сказал:

помогает, но получается, что все равно на мне все висит

Это как так получается?

Ну так не вешайте на себя все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александра81 сказал:

главная, что я много на себе тащу, помощи нет и переложить не на кого, выть хочется, но и тащить дальше нужно, но психика моя уже не выдерживает,остальные проблемы вытекают, я так понимаю, из этого.

Как психику поддержать? Раньше я могла, теперь полная апатия, сил нет ни на что, депрессивные мысли, постоянное тревожное состояние ожидания чего-то плохого

Начни планировать свой день.

Распиши все свои задачи в меру возможности, распланируй ближайшую неделю, месяц... Редактируй свой план ежедневно.

Таким образом, ежедневно у тебя будет четкий перечень задач, выполняя которые (внимание!) поочередно, ты будешь получать некое удовольствие, чувство достижения маленьких целей. 

Сейчас вся твоя жизнь перенасыщена хаосом. Наведи в ней порядок (не чистоту, а порядок, упорядоченность). Если так проще - включи в план даже диалог и секс с мужем.

 

Для чего все это?

Ты привыкнешь жить от цели до цели. У тебя не будет хаоса в мыслях, поскольку каждой твоей задаче будет отведено определенное время и перечень действий, ты научишься концентрироваться на поставленных задачах, а не разрываться на массу событий сразу. Если кто-то из окружения ломает твои планы - заставляй ждать. В рабочее время - у тебя ТОЛЬКО работа в голове, во время семейных дел - у тебя только семья в голове. 

 

Другой пример. Во время секса ты думаешь о том, какой перечень работы тебе нужно выполнить завтра? Не думаю, а награда концентрации - удовольствие. Поэтому забудь "о сексе" во время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра81 сказал:

И никакого просвета в жизни не видно. Все время чувство одиночества, что я одна оденешенька на всем белом свете. И рассказать-поделиться не с кем

Вас заставляли рожать троих детей?

 

Люди взваливают на себя огромную ношу и потом внезапно обнаруживают физическое и эмоциональное истощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут дети? И с одним ребенком тоже бывает очень тяжело. И без детей тоже бывает очень фигово. 

4 минуты назад, Maxim_2018 сказал:

Вас заставляли рожать троих детей?

 

Люди взваливают на себя огромную ношу и потом внезапно обнаруживают физическое и эмоциональное истощение.

Я как бы не прям щас на себя взвалила. Странное рассуждение. То есть, чтобы быть счастливым, то надо быть бездетным. Я несколько другое спрашивала- как  себя поддержать, а никак не жаловаться на детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александра81 сказал:

При чем тут дети? И с одним ребенком тоже бывает очень тяжело. И без детей тоже бывает очень фигово. 

Я конечно полностью за и все такое и вообще домашние дела не требуют труда!

Но все просто, сколько времени надо на одного ребенка? А на двух если они погодки? А на трех и если разница по 3-4 года? 

Недаром рекомендуют родить двух погодок, самое оптимальное соотношение трудозатрат/количества.

Согласитесь, что если бы не дети, вы могли взять и вообще уволить и полгодика балду пинать занимаясь саморазвитием, да и в целом нагрузка резко упала бы, но дело ваше. Обычно большое количество детей прерогатива домохозяек.

 

9 минут назад, Александра81 сказал:

Я несколько другое спрашивала- как  себя поддержать, а никак не жаловаться на детей

У нас тут свободный форум, щито поделать.

А так, съездите без детей и мужа в отпуск недельки на 2-3, самое лучшее и быстрое.

 

з/s Тсс, по секрету. Если вам не нравится чье то мнение просто игнорируйте их, лучший способ избавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александра81 сказал:

Я понимаю, что я очень устала, и выхода не вижу. Раньше психика справлялась, сейчас уже нет. И я не знаю как можно себе помочь

А то, что помочь можете только Вы сама себе, надеюсь, понимаете?

Физические перегрузки и есть причина душевного не равновесия. Нужно менять стиль жизни. Дети какого возраста? Пересмотрите отношение к мужу (его обслуживать можно по минимуму: еда в доме есть, бельё постирано, а остальное сам), к детям (делать для них только то, что они сами не могут сделать и по минимуму, то есть если это не связано с их здоровьем, например, питание, то пусть сами или отложить на потом. Больше самостоятельности детям!). Обязательно, хотя бы один раз в неделю, полный день ничего не делать. Например, в воскресенье (постирала и закупила продукты заранее) объявляете дома, что сегодня день безделья и веселья, поэтому после завтрака уходите их дома на целый день либо в гости, либо  на природу, обедаете в кафе, и при этом ни о чём не думаете. 

В своё время, когда я пожаловалась подруге, что зашиваюсь с делами, она мне посоветовала разделить дела на три части: первая - это строго необходимые (работа, питание), вторая: сделать надо, но не сию минуту, третья: можно отложить во времени надолго. Делать по порядку, уделяя время отдыху. Отдых для меня, это, например, пойти в ванную на то время, пока не почувствую, что  я в полном порядке, обычно двух часов достаточно.

Мои советы - не руководство к действию, а мой собственный опыт. Выбор за Вами. Но главное, надо менять своё отношение к ситуации, больше думать о себе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александра81 сказал:

главная, что я много на себе тащу, помощи нет и переложить не на кого, выть хочется, но и тащить дальше нужно

Что будет, если тащить только часть? Что пугает в том чтобы отказаться от части обязанностей? Я так понимаю, если на коньяк хватает, значит с финансами не так все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александра81 сказал:

главная, что я много на себе тащу, помощи нет и переложить не на кого, выть хочется, но и тащить дальше нужно, но психика моя уже не выдерживает,остальные проблемы вытекают, я так понимаю, из этого.

Как психику поддержать? Раньше я могла, теперь полная апатия, сил нет ни на что, депрессивные мысли, постоянное тревожное состояние ожидания чего-то плохого

Выучите аутогенную тренировку и спите через неё.
Посмотрите фильм "Волчьи дети Амэ и Юки".

9 часов назад, Александра81 сказал:

При чем тут дети? И с одним ребенком тоже бывает очень тяжело. И без детей тоже бывает очень фигово. 

Я как бы не прям щас на себя взвалила. Странное рассуждение. То есть, чтобы быть счастливым, то надо быть бездетным. Я несколько другое спрашивала- как  себя поддержать, а никак не жаловаться на детей

Читайте мангу. Расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...