Перейти к содержанию

Есть кредитные долги. Это очень сильно давит.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Илья, возраст 20 лет. По глупости , пытаясь заработать брал кредит на 140000 рублей и кредитку на 40000. В данный момент у меня все прогорело, на кредите ноль , а по кредиту 176000 рублей. Кредит платить 3 года. У меня неплохая должность с зарплатой в 40000 . Я понимаю, что если сейчас активно в течении года потружусь и буду отдавать почти все деньги, то все свои долги я отдам за год. Но я просто боюсь так жить целый год. Почти без денег. Живу с родителями, они о моих проблемах не знают. Говорить точно не хочу, лишь расстрою и все .

В первую очередь я должен закрыть кредитку. Это я сделаю за 3 месяца, почти не переплатив. И у меня будет оставаться 15 000 свободных. Будет гораздо проще. И вот после этого я думаю , надо ли отдавать кредит так срочно или же копить потихоньку и за год набрать хорошую сумму в виде 100000. Дело в том, что я также плачу матери 12000 в месяц . Она мне помогла с очень важным делом. Опять же , через 12 месяцев я не буду должен и ей. В итоге , спустя год я буду должен только по кредиту и иметь свободных денег в виде  30000 рублей. Что, скорее всего будет просто шикарно для меня. Просто все эти задолженности очень давят на меня.

Прошу прощения , если ошибся форумом или темой.

Прошу помощи, может у кого-то был похожий личный опыт или кто-то поможет советом?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

176 )))
Ну потихоньку отдавайте, не напрягайте себя страхами и перенапрягом.
главное считайте и если возможно перезаймите другим кредитом, что бы уменьшить процентные дела.
Только учтите что всякие страховки жизни навязывают, от которых отказаться нужно в течении 5 дней после одобрения кредита.
Сложность в том что мы используем кредитку увеличивая расход, мол в следущий раз закрою, и как сказал знакомый, "как думаешь закрыл, нет конечно ))"
Поэтому учтите что будут непредвиденные расходы, так что лучше в натяг не жить, или иметь доп кредит что бы перекрыть суммы кредитов без опасности просрочек.
Я платил кредитов 5, один из них где то 2 млн.
Кроме кредита надо как то развивать рост своей жизни и благополучия, может какой дополнительный поток финансов.
Знакомый содержит финтес клуб, взял камаз что бы на стройку подводить кое что и подзаработать доставкой песка щебня торфа. Стал заниматься производством колбас, копчением, лично торгует, что бы отдавать долги по кредитам.
Нервничать не надо, это все равно пользы не приносит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь  по возможности скорее расплатиться с долгами, и забыть про них. Держитесь ! ))Вообще,  кредиты надо брать крайне осмотрительно - это как наркотик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Showpack сказал:

Но я просто боюсь так жить целый год

А почему боитесь платить 3 года? На что брали кредит, на игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Showpack сказал:

 

Прошу помощи, может у кого-то был похожий личный опыт или кто-то поможет советом?

как-то у меня была задержка с получением комиссии, а накопились долги по квартплате. Я зашла в ближайшую Улыбку Радуги, прямо в моем доме и подрядилась по вечерам раскладывать товары по полкам. 20 000 в месяц, как с куста. 

Правда, это было давно, не знаю, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Showpack сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Илья, возраст 20 лет. По глупости , пытаясь заработать брал кредит на 140000 рублей и кредитку на 40000. В данный момент у меня все прогорело, на кредите ноль , а по кредиту 176000 рублей. Кредит платить 3 года. У меня неплохая должность с зарплатой в 40000 . Я понимаю, что если сейчас активно в течении года потружусь и буду отдавать почти все деньги, то все свои долги я отдам за год. Но я просто боюсь так жить целый год. Почти без денег. Живу с родителями, они о моих проблемах не знают. Говорить точно не хочу, лишь расстрою и все .

В первую очередь я должен закрыть кредитку. Это я сделаю за 3 месяца, почти не переплатив. И у меня будет оставаться 15 000 свободных. Будет гораздо проще. И вот после этого я думаю , надо ли отдавать кредит так срочно или же копить потихоньку и за год набрать хорошую сумму в виде 100000. Дело в том, что я также плачу матери 12000 в месяц . Она мне помогла с очень важным делом. Опять же , через 12 месяцев я не буду должен и ей. В итоге , спустя год я буду должен только по кредиту и иметь свободных денег в виде  30000 рублей. Что, скорее всего будет просто шикарно для меня. Просто все эти задолженности очень давят на меня.

Прошу прощения , если ошибся форумом или темой.

Прошу помощи, может у кого-то был похожий личный опыт или кто-то поможет советом?

Всем заранее спасибо.

А что, хорошая прививка вам на будущее от кредитомании. Может впоследствии будете более реально свои возможности оценивать. Кредитку закройте и заблокируйте на фиг. На нее легче всего подсаживаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Max512 сказал:

У кого сейчас кредитов нет? Есть бабки - отдавай, но понятно что бы хватало себе

Вообще-то полно людей, у кого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, momus сказал:

Я зашла в ближайшую Улыбку Радуги, прямо в моем доме и подрядилась по вечерам раскладывать товары по полкам. 20 000 в месяц, как с куста. 

Правда, это было давно, не знаю, как сейчас.

Вам надо статистику составлять о средней зарплате в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закройте кредитную карту..она реально затягивает...много знакомых, которые не могут уже расплатиться, берут и берут...

а вот кредит, ничего страшного..платите по сроку, и все...сумма не большая..с зарплатой в 40000 руб. вполне посильная...не волнуйтесь и не переживайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎11‎.‎06‎.‎2018 в 19:13, Showpack сказал:

Но я просто боюсь так жить целый год. Почти без денег.

 

‎11‎.‎06‎.‎2018 в 19:13, Showpack сказал:

может у кого-то был похожий личный опыт

У меня был опыт голодной безденежной жизни на картошке и рыбных консервах. Отсутствие мяса, овощей переносилось почти незаметно, а вот сладкого очень хотелось.

Деньги в долг не брал ни разу в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сашок сказал:

Деньги в долг не брал ни разу в жизни.

Инстинкт самосохранения у вас хороший. Сразу видно - советский человек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sobaka сказал:

Инстинкт самосохранения

Математику в школе очень любил. Ведь была простая наглядная сказка в учебнике 6-го или 7-го класса. Раджа в Индии вызывает лучшего тамошнего шахматиста, дескать, хочу тебя наградить, проси золота, алмазов. А тот, скромно потупившись, положи-ка одно пшеничное зернышко на первую клетку шахматной доски. Два зернышка - на вторую. Четыре на третью. И так далее. Ну чем не "микрокредит"? Все же эту сказку в детстве читали, почему-то мало кто воспринял на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сашок сказал:

Все же эту сказку в детстве читали, почему-то мало кто воспринял на свой счет.

Не проходят испытания золотом, образно говоря. Мнимая легкость получения денег затмевает разум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы живете, но суммы з/п и кредита на первый взгляд - смешные. 

Самый разумный путь в данном случае - поднапрячься и найти доп.заработок/повысить квалификацию, чтобы получать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям надо , конечно,сказать.Тем более  ,живёте вместе .Он поймут ,поворчат  и поддержат. Иначе ,зная сколько вы зарабатываете,будут переживать ,что вы или играете ,или ещё что похлеще .Ведь видеть будут ,что денег нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 12:36, Sobaka сказал:

Мнимая легкость получения денег затмевает разум. 

Это еще полбеды. Еще удивительней, на что русские люди тратят деньги. В одной из тем человек написал, дескать, хочет копить деньги на путешествия и дорогие музыкальные инструменты. Западный человек тоже немногим в этом плане лучше, но тут хоть большинство по меньшей мере понимает, что откладывать на старость надо, начиная с самого молодого возраста, и держать это в приоритете.

А потом здесь читаем целые гроздья тем, как матери изо всех сил мешают своим детям жениться или пытаются разрушить их браки. Уверен, что подсознательно с целью попасть на иждивение к детям, чтобы те не расходовали деньги на своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сашок сказал:

Это еще полбеды. Еще удивительней, на что русские люди тратят деньги. В одной из тем человек написал, дескать, хочет копить деньги на путешествия и дорогие музыкальные инструменты. Западный человек тоже немногим в этом плане лучше, но тут хоть большинство по меньшей мере понимает, что откладывать на старость надо, начиная с самого молодого возраста, и держать это в приоритете.

В России высока вероятность до старости вообще не дожить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ипотека, работаю на 2 работах. Одна основная, вторая подработка, стараюсьпобыстрее все погасить, потому что не знаю, что там впереди. Устройтесь на 2, 3 работы - это очень реальный шанс погасить все быстро, а не сидеть бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...