Перейти к содержанию

Есть ли шанс отбить девушку?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Нужно просто чужое мнение. Есть на работе девушка, на которую раньше вообще внимания не обращал. Нет, она конечно супер, но у нее кольцо на пальце безымянном, которое дарят на предложение руки и сердца. Работа у нас довольно разная и раньше пересекались на уровне "привет-пока".

Но 3 недели назад она как-то сама подошла, заговорила, поулыбались, покраснела. Подобные разговоры продолжались дня 3 и я решил в одном из них спросить, значит ли что-то кольцо на пальце. Она ответила, что да и у неё есть жених. Меня учили, что брать чужое не хорошо, поэтому я решил отступить, но она как-то продолжала меня искать ради даже 2-3 минутного разговора. Ну и в принципе где-то в эти моменты я втрескался по самые уши. Не просто влюбился, а появилось чувство, что могу быть с этим человеком до конца жизни. 

Поэтому я решился пригласить её на кофе как-нибудь после работы и она согласилась. Правда получилось встретится дней через 8. Перед самой встречей она правда на работе сказала, что у нее есть жених, и чтобы я помнил что идем, как коллеги. Но мне как-то было все равно. 

Очень интерестно посидели 2 часика, я расплатился за кофе. Она сказала, что в следующий раз платит она. Меня как-то обрадовало слово "следующий" и я сначала согласился, потом ответил, что в след раз все равно я плачу, посмеялись и я проводил её к остановке. За время встречи она только раз вспомнила о женихе, назвав его имя и сказав что он очень ревнив. Я быстро поменял тему и больше к нему не возвращались. 

Со время встречи прошло 4 дня, немного попереписывались в WhatsUp. Я решил снова пригласить её, но эта неделя у нее занята: в суботу идет на свадьбу, на которой свидетельница. Но свадьба 1 день и я попросил о встрече в воскресенье вечером. Пообещала что подумает. 

Вообщем-то, интересует, есть ли у меня шансы? Я просто с ума схожу, сплю мало, ем тоже, из головы просто не выходит. 

Добавлю ещё, что когда общаемся, о женихе в разговорах почти не упоминается. Все что я слышал о нем, это имя и что у него выездная работа. Раз ещё напомнила, когда вчера приглашал на воскресенье, типа "у меня же жених, хочу с ним тоже время провести" (цытата). Примечательно, что она никогда не говорит слово МЫ. Обычно в серьёзных отношения нет слова Я (хотя возможно я не прав и так только у меня). 

Мое мнение, что возможно у неё и нет никого, реально не выглядит, как девушка ожидающая свадьбы. Нету блеска в глазах. Правда сказала что к свадьбе ещё год. И как-то даже прозвучала фраза типа "когда к свадьбе год-два, многое меняется, люди расходятся.

На работе у нее близких подруг нет, чтоб как то аккуратно расспросить. А вне работы я не знаю. Ей лично я говорил, что она не похожа на счатливую девушку, которая любит и которую любят. А главное, ни разу не сказала, что любит своего. Просто называла его женихом и всё. 

Как думаете, есть ли шансы? Может ли быть так, что она просто теперь очень осторожничает после, например, тяжелого разрыва? 

если что будет новое, то допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, serginho сказал:

Мое мнение, что возможно у неё и нет никого, реально не выглядит, как девушка ожидающая свадьбы.

Запросто. Если сильно парит, можно и проверить, на свадьбу же они должны вместе пойти. К тому же, если девушка с Вами иногда встречается, значит это не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, serginho сказал:

Примечательно, что она никогда не говорит слово МЫ. Обычно в серьёзных отношения нет слова Я (хотя возможно я не прав и так только у меня). 

Не обязательно. Что значит всегда "мы"? как у мамы грудничка "мы покушали, покакали"? это ненормально, так-то, простительно только залитым гормоном мозгам.

37 минут назад, serginho сказал:

Мое мнение, что возможно у неё и нет никого

Самообман. 

37 минут назад, serginho сказал:

Как думаете, есть ли шансы?

есть. Жених имеется, но девушка явно скучает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, serginho сказал:

Приветствую. Нужно просто чужое мнение. Есть на работе девушка, на которую раньше вообще внимания не обращал. Нет, она конечно супер, но у нее кольцо на пальце безымянном, которое дарят на предложение руки и сердца. Работа у нас довольно разная и раньше пересекались на уровне "привет-пока".

Но 3 недели назад она как-то сама подошла, заговорила, поулыбались, покраснела. Подобные разговоры продолжались дня 3 и я решил в одном из них спросить, значит ли что-то кольцо на пальце. Она ответила, что да и у неё есть жених. Меня учили, что брать чужое не хорошо, поэтому я решил отступить, но она как-то продолжала меня искать ради даже 2-3 минутного разговора. Ну и в принципе где-то в эти моменты я втрескался по самые уши. Не просто влюбился, а появилось чувство, что могу быть с этим человеком до конца жизни. 

...

 

Невероятно интересная ситуация, особенно для меня. Как правило человек, увлекающийся психологией и/или философией, даже дипломированные доктора наук, могут помочь другим но не себе. Вот с такой же ситуацией и я столкнулся. При чем, звучит все, до момента "встретились попили кофе" идентично. 

Ну во первых, я решил "действовать" мотивируя себя мыслью, что за свое счастье нужно бороться. Но до кофе не дошло, я спустя 3 дня остановился и отныне пресекаю все подобные мысли. (Хотя до сих пор не знаю, как было бы правильно.) Пустил все на самотек, если так нужно - будем вместе.

Сказать что-то, мол как поступить, как быть - будет в любом случае глупо, жизнь ваша и решать исключительно вам. В конце концов - за свое счастье нужно бороться, а не уступать.

НО.

Хочу обратить ваше внимание на то, как вы её идеализируете. В каждом её слове пытаетесь обнаружить скрытый смысл, во всем пытаетесь найти СВОЮ выгоду. 

К тому же, представьте на секунду, что у вас получилось. Спустя 2 года (к примеру) вы дарите ей колечко и предлагаете замуж, на что она дает согласие. И в этот период вы обнаруживаете, что она как и с вами с кем-то сидит в кафе, а этот кто-то как и вы пишет тут свой вопрос "Есть ли шанс".

А уверен ли вы, что она пойдет на очередное "кофе с коллегой", зная, что вы расцениваете это как свидание?

 

Ну и банальное жизненное "НО": Не страшно с мужем встретится? )) Ведь вы по всем принципам неправы...

 

Если забыть о здравом смысле и говорить руководствуясь исключительно моими жизненными взглядами, я желаю вам удачи вне зависимости, останетесь вы с ней или нет. В любом случае, оба исхода по своему хороши и по своему плохи. Хотя чем жизнь не шутит, а вдруг и в правду "та самая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, serginho сказал:

Может ли быть так, что она просто теперь очень осторожничает после, например, тяжелого разрыва? 

Прекратите себя гипнотизировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Квадрат сказал:

Запросто. Если сильно парит, можно и проверить, на свадьбу же они должны вместе пойти. К тому же, если девушка с Вами иногда встречается, значит это не случайно.

Следить чтоле? как я на свадьбу попаду чтобы проверить. боюсь что если меня заметит, то на руку мне не пойдет ситуация

6 минут назад, Ray_Amary сказал:

 

Невероятно интересная ситуация, особенно для меня. Как правило человек, увлекающийся психологией и/или философией, даже дипломированные доктора наук, могут помочь другим но не себе. Вот с такой же ситуацией и я столкнулся. При чем, звучит все, до момента "встретились попили кофе" идентично. 

Ну во первых, я решил "действовать" мотивируя себя мыслью, что за свое счастье нужно бороться. Но до кофе не дошло, я спустя 3 дня остановился и отныне пресекаю все подобные мысли. (Хотя до сих пор не знаю, как было бы правильно.) Пустил все на самотек, если так нужно - будем вместе.

Сказать что-то, мол как поступить, как быть - будет в любом случае глупо, жизнь ваша и решать исключительно вам. В конце концов - за свое счастье нужно бороться, а не уступать.

НО.

Хочу обратить ваше внимание на то, как вы её идеализируете. В каждом её слове пытаетесь обнаружить скрытый смысл, во всем пытаетесь найти СВОЮ выгоду. 

К тому же, представьте на секунду, что у вас получилось. Спустя 2 года (к примеру) вы дарите ей колечко и предлагаете замуж, на что она дает согласие. И в этот период вы обнаруживаете, что она как и с вами с кем-то сидит в кафе, а этот кто-то как и вы пишет тут свой вопрос "Есть ли шанс".

А уверен ли вы, что она пойдет на очередное "кофе с коллегой", зная, что вы расцениваете это как свидание?

 

Ну и банальное жизненное "НО": Не страшно с мужем встретится? )) Ведь вы по всем принципам неправы...

 

Если забыть о здравом смысле и говорить руководствуясь исключительно моими жизненными взглядами, я желаю вам удачи вне зависимости, останетесь вы с ней или нет. В любом случае, оба исхода по своему хороши и по своему плохи. Хотя чем жизнь не шутит, а вдруг и в правду "та самая"...

Спасибо за мнение. Относительно боюсь ли я с ним встретится, то нет. Но ситуация может разыграться не в мою пользу. Возможно я и неправ, я и раньше так думал. Никогда не интеросовали занятые девушки. Но здесь как-то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, serginho сказал:

Следить чтоле? как я на свадьбу попаду чтобы проверить. боюсь что если меня заметит, то на руку мне не пойдет ситуация

Можно случайно мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,девушка это как сушёная вобла,которую перед употреблением надо отбивать?  Если девушка не испытывает искренних и глубоких чувств к тому,кто её хочет отбить,то такое типа отбивание будет даже во вред отбивальщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аглая сказал:

Не обязательно. Что значит всегда "мы"? как у мамы грудничка "мы покушали, покакали"? это ненормально, так-то, простительно только залитым гормоном мозгам.

Самообман. 

есть. Жених имеется, но девушка явно скучает. 

спасибо за мнение. 

относительно "мы" имел ввиду такую ситуацию: на вопрос о планах на позапрошлые выходные, она ответила "еду в аквапарк". "С женихом?". "Да,с ним".

Но возможно  вы и правы, самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, serginho сказал:

спасибо за мнение. 

относительно "мы" имел ввиду такую ситуацию: на вопрос о планах на позапрошлые выходные, она ответила "еду в аквапарк". "С женихом?". "Да,с ним".

Но возможно  вы и правы, самообман.

Это говорит только о том, что она чувствует себя отдельной личностью, а не в слиянии. Не обязательно потому, что жених ей не в радость. В общем, вы особо не впадайте в иллюзорное безумие. Попытайтесь подать себя в лучшем виде и отступите. Если заинтересовалась - пусть делает шаги к вам сама. И еще - не затягивайте с френдзоной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serginho сказал:

Вообщем-то, интересует, есть ли у меня шансы?

Шансы почти равны нулю.
Тебя перед встречей предупредили, что идёте как коллеги. После встречи она тебе сказала, что в следующий раз (на слово "следующий" ты внимание обратил, а вот на более важную следующую часть фразы - нет) она платит за двоих. Она тебе без намёков прямо и ясно дала понять, что это всё не будет иметь никакого романтического продолжения.

1 час назад, serginho сказал:

Мое мнение, что возможно у неё и нет никого, реально не выглядит, как девушка ожидающая свадьбы.

Это не твоё мнение. Тебе просто не хочется верить в то, что она занята. А отчитываться тебе она о своих отношениях и не обязана.
К слову, девушка - молодец, что не треплется налево-направо о своём личном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Кнехт сказал:

Шансы почти равны нулю.
Тебя перед встречей предупредили, что идёте как коллеги. После встречи она тебе сказала, что в следующий раз (на слово "следующий" ты внимание обратил, а вот на более важную следующую часть фразы - нет) она платит за двоих. Она тебе без намёков прямо и ясно дала понять, что это всё не будет иметь никакого романтического продолжения.

Это не твоё мнение. Тебе просто не хочется верить в то, что она занята. А отчитываться тебе она о своих отношениях и не обязана.
К слову, девушка - молодец, что не треплется налево-направо о своём личном. 

извините, но меня больше интересуют женские мнения. или мужские, если человек был в подобной ситуации. например, как часто занятые девушки соглашаются на подобные встречи тет-а-тет? так как из моих знакомых - ни одна бы не пошла (спрашивал у 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Аглая сказал:

Это говорит только о том, что она чувствует себя отдельной личностью, а не в слиянии. Не обязательно потому, что жених ей не в радость. В общем, вы особо не впадайте в иллюзорное безумие. Попытайтесь подать себя в лучшем виде и отступите. Если заинтересовалась - пусть делает шаги к вам сама. И еще - не затягивайте с френдзоной.

есть такая идея. через месяц отпуск. к тому времени поактивничаю. если ничего толком не решится, пропаду на неделю. посмотрим, какая последует реакция. в любом случае, спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, serginho сказал:

как часто занятые девушки соглашаются на подобные встречи тет-а-тет? 

какое нафиг тет-а-тет? Выпить кофе с коллегой в публичном месте? Вы бредите?

Она же не в ванну к Вам залезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начинает казаться, что автор слышит только желаемое. 

Быть может, serginho вы уже все решили и просто хотите набраться уверенности за счет псевдо-поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

У неё никого нет. Это просто игра! Игра по её правилам.

Уверена, что вы воспитанный и внимательный, и именнно по этим критериям она вас и выбрала. Да да выбрала она вас как жертву своих экспериментов. Создаёт вам иллюзию борьбы за неё и доступности. Даже если бы и существовал этот жених, то вы явно отвлечение

Вам стоит научиться разбираться где искренность, а где простые крючки и манипуляции. Ведь доверия нет такой женщине... а вы можете потом оказаться на месте такого же жениха, за спиной которого она попьет кофе

С уважением, ЕА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...