Перейти к содержанию

Странные сны...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Приснился сегодня как кошмар,но я не испугалась как это бывает обычно.Некоторые детали даже не поняла или не помню.Я рассталась с парнем(в живую никогда не видела),решила съехать(не поняла только жила ли я с ним или я съезжала,чтобы он меня не мог найти). Попросила друга(хотя никогда на него особо не полагаюсь) пожить у него и помочь с переездом, он сказал радостно и смеясь мол сейчас с родителями тебя познакомлю,ну мне без разницы было.Только собрались выходить тут же стук в дверь-пришел бывший,злой. Я своему другу сказала "не открывай!" ,но он открыл и бывший вломился в квартиру и мы не могли выйти. На меня он был зол,но не трогал.А друга моего избивал.Потом они сели разговаривать и каким-то образом бывший уже сидел как будто с другом.Пока они сидели и разговаривали,я пыталась спасти нас,я писала записки "помогите позвоните в полицию квартира #..." и кидала в окно, посмотрели на них около 2-4 человек только. Но одна женщина посмотрела записку,посмотрела наверх ,увидела меня и я ей дала понять ,что записки мои и кинула ей какую-то ещё записку.Потом(я не поняла как) бывший пропал,то ли полиция забрала,то ли сам убежал.Друг вроде в квартире оставался ещё.В окно я увидела давнего приятеля(уже нет),я ему крикнула "стой там пожалуйста я сейчас спущусь" ,я хотела убрать все свои бумажки,но одна находиться на улице боялась.

Почему мне это снится?

Также недавно снились бывшие именно которых я знаю.За одним я просто наблюдала,а другой наоборот за мной наблюдал, но мне было без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. К сожалению в отрыве от вашей жизни сон интерпретировать сложно. Во сне есть эмоции гнева и страха. Так как фигуры сна являются вашими проекциями, то можете ответить себе на вопрос где вы подавляете гнев сейчас в жизненных ситуациях. Тоже самое про страх. Можно предположить, что в жизни у вас сейчас конфликтная ситуация, по поводу которой много злости и страха. Таким образом во время сна бессознательное разряжает эти эмоции, потому что во время бодрствования сознание их сдерживает. Чтобы что-то более конкретное сказать, нужно больше информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время действительно иногда бывают такие эмоции ,так как предстоит защита диплома и одновременно работа.Страх потерять работу был из-за того,что никак не могут сказать точную дату защиты,но уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 12:10, AdelinaA сказал:

 

Почему мне это снится?

 

снится обычно то, о чем ты рассуждаешь у себя в голове и о чём думаешь впринципе. например после просмотра мира юрского периода будут снится динозавры - это нормально. некоторые люди уделяют снам слишком много внимания чем нужно. конкретно о вашей ситуации - вы находитесь в возбуждённом состоянии и много думаете об этом, соответсвенно вы сами не знаете что может случится в дальнейшем и ваше подсознание начинает выстраивать все возможные  варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно да. Но часто мне снятся именно вещие сны,которые сбываются в разные периоды времени. И поверьте, такое предугадать или смоделировать в подсознании невозможно. Варианты развития событий,которых много и выбирается наиболее вероятный ,тоже мимо. Это были реально вещие.Один в один до мелочей или вот, например, абсолютно здоровый по мнению всех и моему тоже человек уходит в очередной морской рейс. Мне ещё за месяц до его этого снится рупор над морем и по нему сообщение: имя,фамилия умер в море. Не погиб,именно умер. Во время рейса он ушёл в иной мир и во сне. Болезней не было, но подвело сердце. О чём никто,ни он сам не догадывались.При этом я не склонна к мистике, воспринимаю со скептицизмом. Это не показательный. Были такие,что даже совпадали не только нежданные ситуации,но и  сказанные людьми фразы при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
08.07.2018 в 12:29, Sasha22 сказал:

Господи, у меня тоже самое, и никто не может мне толком сказать что это. Предпочитают игнорировать и отмалчиваться.

Не может быть тоже самое, сон имеет отношение к субъективному восприятию того, кто его видит, поэтому сонники -зло. Нужно с каждым сном работать индивидуально. Если у вас "тоже самое", то в общем я дал объяснение в посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
30 минут назад, Sasha22 сказал:

Я комментировала сообщение ДLana, по поводу вещих снов.Меня это очень пугает.Если бы сны были о чем то хорошем! А ведь только о плохом!

А, понял. Так ведь плохое/хорошее это очень такая субъективная оценка. С уровня более глобальных процессов все выглядит не так категорично. Если мы считаем, что можем все контролировать и за все быть в ответе, то будем все время сталкиваться с реальностью, которая покажет, что это не так. Вообще такая ситуация может быть призывом к тому, чтобы видеть картину более глобально, т.е. по сути это про расширение, про выход за пределы того, с чем мы себя идентифицируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Sasha22 сказал:

Да, если мы не можем ничего контролировать,значит уже все предрешено в этом мире?

Почему вы считаете, что ничего не можем контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мои сны, они предвещают и исполняются через один-три дня.Приснился мне незнакомый  мужчина, впоследствии ставший моим…Следующим утром он пришел ко мне на работу в той же одежде что и во сне в качестве клиента. Я сразу его узнала.И таких снов очень и очень много, плохие сны не хочу озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Sasha22 сказал:

Ну вот мои сны, они предвещают и исполняются через один-три дня.Приснился мне незнакомый  мужчина, впоследствии ставший моим…Следующим утром он пришел ко мне на работу в той же одежде что и во сне в качестве клиента. Я сразу его узнала.И таких снов очень и очень много, плохие сны не хочу озвучивать.

А как из этого следует, что мы ничего не можем контролировать?
А выше вы писали, что только о плохом сны, а вот тут написали про хороший, и что их много.
Зазор в один-три дня это про что-то актуальное для вас, вероятно, мозг просчитывает варианты, но из-за тревоги вы их вытесняете в бодрствовании, потом во сне, когда нет этого сдерживающего механизма мысли и образы прорываются в сознание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это мой мозг просчитывает все существующие варианты и выдает в сновидениях близкий по моему состоянию. А я думала что существует какое-то поле типа информационное и оттуда черпается информация. Как мой мозг может просчитать во что будет одет человек и как он будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Sasha22 сказал:

То есть это мой мозг просчитывает все существующие варианты и выдает в сновидениях близкий по моему состоянию. А я думала что существует какое-то поле типа информационное и оттуда черпается информация. Как мой мозг может просчитать во что будет одет человек и как он будет выглядеть?

Также как Менделеев увидел таблицу)
А что касается "просчитать во что одет и как будет выглядеть", проведите эксперимент: рассмотрите свою ладонь несколько секунд. Теперь закройте глаза и вспомните как выглядела ладонь, которую вы рассматривали, несколько секунд. Теперь откройте глаза и рассмотрите внимательно ладонь снова. 
Видите разницу между реальной ладошкой с кучей деталей и ее образом, когда мы вспоминаем? Мы думаем, что видим "ладонь" в то время как это просто отдаленно напоминающая ее модель в воображении. Тоже самое со сновидческой реальностью и действительностью - нам может казаться что это вот точно, что я видел во сне, но во сне реальность выглядит не так, как если бы это было на самом деле и кучу деталей мы уже потом придумываем и реконструируем, потому что реальность во сне и воспоминание сна, находясь в реальности - это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...