Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 26, а двоюродный сестре 10. Так она может сказать все что хочешь, сделать все что пожелает, а ей в худшем случаю её мать ласково что-нибудь скажет, или прикрикнет и все. А мне приходится иногда отвечать за её косяки. Компот она открыла, он скис, а я виновата, что не убрала его, хотя вымыла кухню за ними до блеска, только один мой косяк, так бабушка мне грубо высказала, что я ничего не берегу( на огород-только я..если сестра и зайдет туда, то стоит беседует с бабушкой о том, о сем ей никто слова поперёк не говорит, а я то кабачок нечаянно вырублю, то тыкву, мне все выскажет. Вчера захотела посмотреть свой любимый фильм, в комнате была сестра, я взяла пульт чтобы включить телевизор, она убежала, потом приходит бабушка, говорит мне что я у неё отобрала пульт, чтобы ей вернула, я даже не поняла о чем она, ничего я не отбирала, я и так к этому телевизору уже не подходу, в основном она (сестра) целыми днями перед ним..в итоге бабушка мне сказала, чтобы я уступила сестре телевизор, а я мол, ещё успею.. В последнее время сестренка вообще стала мне откровенно дерзить, прям при взрослых, что и из башкир у меня все вылетает, что я такая-сякая, пошла туда-то((( но я не могу на неё повлиять, она неуправляемая, а тётя и бабушка её только поощряют. Мать, моя тётя ей все покупает что захочет, целует её всегда, я сестре даже иногда завидуют. Ведь никогда я не испытывала подобной любви от своей матери(((, но не важно. Тут она открыто при всех на моё замечание прям сказала: ты сама заткнись! Это мне, в 26 лет!!! Я опешила, а они все смотрят спокойно. Я уже не выдержала, заорала на неё, как она со мной разговаривает, сопля такая!!! Сама в шоке, мне бы в её годы за такое поведение так бы всыпали, что кровью бы умылась, в прямом смысле, не потерпели бы! Я и подумать бы о таком по боялась бы даже сейчас, а она в 10 лет себе такое позволяет,...и тётка постоянно только меня воспитывает, что я ничего не делаю, что над бабушкой издеваюсь, а её доченька не при делах( Просто мне один раз сказала, не будешь работать, собирался и уходи отсюдова, тебя здесь никто и не держит, бабушка мне тоже говорила не раз, глаза бы мои тебя не видели! Я уже устала от этого, все за ними убираешь, даже постель свою не соизволят убрать. Ничего, все сделаю я, да ещё и выслушаю. Больно и обидно(((  и идти мне некуда, проживают с бабушкой. Жила я до недавнего времени на квартире в другом городе, но так сложились обстоятельства. Меня бросили беременную. На раннем сроке выявили миому. Так как там не было нормальных врачей, меня позвали сюда. Теперь у меня ни денег, чтобы отсюда уехать, ни работы, ни жилья. Осталась одна с маленьким ребёнком. Сбежать бы с ним от всего этого, да некуда. Друзей даже нет. Жить не хочется, а надо ради моего малыша и никуда не денешься, и с ними я жить больше не могу((( просто крик души! Что мне делать, как выжить, я не знаю (! Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Анжелочка сказал:

 Это мне, в 26 лет!!!

Автор, не хочется пинать лежачего, но ответьте себе, какие у Вас преимущества перед подростком? Чего Вы достигли к своему возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы((( я работала, жила отдельно, ни у кого ничего не просила. Я бы и дальше жила самостоятельно, но так сложилось(((. Но тему я создала потому, что меня беспокоит такое ко мне отношение. Почему один может дерзить, грабить, и его защищают, а другой мало того что за всех все убирает, что-то помогает, так ещё и выслушивает упреки. Ладно бы чужие люди, а тут, вроде, близкие, мне именно от этого больно! Я ведь ничего плохого никому не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анжелочка сказал:

Что мне делать, как выжить, я не знаю

Я так понимаю, сестра это повод, причины гораздо глубже. Рассказывайте уж все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анжелочка сказал:

 Ладно бы чужие люди, а тут, вроде, близкие, мне именно от этого больно! Я ведь ничего плохого никому не сделала.

Вы с ребенком вторглись в их пространство, стеснили. Я не говорю, что это преступление, но реакция родственников объяснима и понятна.

А почему Вы переехали к бабушке, а не к родителям?

4 минуты назад, Квадрат сказал:

Я так понимаю, сестра это повод, причины гораздо глубже. Рассказывайте уж все.

та понятно - не дал бог лужайку, как обещал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Я так понимаю, сестра это повод, причины гораздо глубже. Рассказывайте уж все.

Мне просто очень хочется человека,который бы меня понимал, принимал такой, какая я есть. Просто нуждаюсь в любви, поддержке. Но я никогда этого не видела. Меня не любила мать, не сказать что любил и отец, семьи не было, они ругались, мать на мне все зло скрывала побоями и унижениями. Я не знаю что такое друзья. Во всех коллективах, начиная с садика и заканчивая работой- гнобили в прямом смысле слова. Я не знаю что такое любящий мужчина рядом. За мои 26 лет на меня посмотрели лишь двое, и то просто ради секса, а я , как дура (как когда-то в детстве) верила что меня наконец-то полюбили, но увы- бросали. Отец моего ребёнка-один из них. Я его до сих пор очень люблю, хоть на стену лезь. До сих пор от боли расставания не отошла. К бабушке и тете я была привязана с детства, но только до тех пор, пока не сложилась такая ситуация- они будто на меня взъелись. Снова я пережила огромную боль. Папа был единственным человеком, которому, как я думала, я была нужна, но и он по весне, меня просто бросил((( набрал кучу кредитов, сменил номер, и забыл обо мне((( зато из банков названивают регулярно. И опять боль((( больше у меня не осталось никого( бросили все... Не то что уйти, даже поделиться мне не с кем. Никто не поможет. Вынуждена выживать здесь один на один со своими проблемами и терпеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анжелочка сказал:

Мне просто очень хочется человека,который бы меня понимал, принимал такой, какая я есть. 

а какая Вы есть?

Анжела, чтобы Вас любили, перестаньте плодить вокруг себя проблемы.

Вы усложняете жизнь себе и окружающим и ждете безусловной любви?

На что Вы с ребенком живете? На пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

а какая Вы есть?

Анжела, чтобы Вас любили, перестаньте плодить вокруг себя проблемы.

Вы усложняете жизнь себе и окружающим и ждете безусловной любви?

На что Вы с ребенком живете? На пособие?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анжелочка сказал:

Мне просто очень хочется человека,который бы меня понимал, принимал такой, какая я есть. Просто нуждаюсь в любви, поддержке.

А если это не возможно в той ситуации, в которой Вы находитесь? По крайней мере, они Вас не выгоняют из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, momus сказал:

работать собираетесь?

Конечно. Но у меня сейчас ребёнку нет и года, мне его не с кем оставить. С бабушкой это обговаривала, она категорически против- только ждать садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анжелочка сказал:

Мне просто очень хочется человека,который бы меня понимал, принимал такой, какая я есть. Просто нуждаюсь в любви, поддержке. Но я никогда этого не видела. Меня не любила мать, не сказать что любил и отец, семьи не было, они ругались, мать на мне все зло скрывала побоями и унижениями. Я не знаю что такое друзья. Во всех коллективах, начиная с садика и заканчивая работой- гнобили в прямом смысле слова. Я не знаю что такое любящий мужчина рядом. За мои 26 лет на меня посмотрели лишь двое, и то просто ради секса, а я , как дура (как когда-то в детстве) верила что меня наконец-то полюбили, но увы- бросали. Отец моего ребёнка-один из них. Я его до сих пор очень люблю, хоть на стену лезь. До сих пор от боли расставания не отошла. К бабушке и тете я была привязана с детства, но только до тех пор, пока не сложилась такая ситуация- они будто на меня взъелись. Снова я пережила огромную боль. Папа был единственным человеком, которому, как я думала, я была нужна, но и он по весне, меня просто бросил((( набрал кучу кредитов, сменил номер, и забыл обо мне((( зато из банков названивают регулярно. И опять боль((( больше у меня не осталось никого( бросили все... Не то что уйти, даже поделиться мне не с кем. Никто не поможет. Вынуждена выживать здесь один на один со своими проблемами и терпеть.

 

  Анжелочка, а вы сами как к себе относитесь? Вы себя принимаете и любите такой, какая вы есть? 

  Я вас понимаю, у вас было тяжёлое детство. Но сейчас вы уже взрослая и самостоятельная. Вам нет необходимости цепляться за других. У вас есть достаточно внутренних ресурсов, чтобы справиться с любыми проблемами. 

  А поделиться.  . . . Здесь вас всегда выслушают. Не бывает безвыходных ситуаций  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анжелочка сказал:

Конечно. Но у меня сейчас ребёнку нет и года, мне его не с кем оставить. 

Огород? Приусадебное хозяйство? Вам нужно сейчас не собачиться с единственными близкими людьми, а стараться быть им полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, frustration сказал:

с биологического отца ребенка взыскиваются алименты? 

Мы не были с ним в браке, да я и не хочу сама ему навязываться и навязывать ему своего ребёнка.

7 минут назад, momus сказал:

Огород? Приусадебное хозяйство? Вам нужно сейчас не собачиться с единственными близкими людьми, а стараться быть им полезной.

Я и так бабушке помогают безропотно, но этого не ценят, считают что я ничего не делаю, хотя делаю побольше их, а они то катаются где-то, то перед телевизором лежат, когда я на огороде или на кухне.

7 минут назад, Sobaka сказал:

Вам надо жить отдельно, самостоятельно. По другому вы ничего не решите, я так думаю. 

Я это понимаю, но ничего сейчас поделать не могу, нужны деньги, а их нет, и ребёнок очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анжелочка сказал:

Мы не были с ним в браке, да я и не хочу сама ему навязываться и навязывать ему своего ребёнка.

а кто Вам предлагает навязываться? Алименты взыскиваются в пользу ребенка, это его деньги. Вы, как законный представитель своего ребенка, обязаны действовать в его интересах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

а кто Вам предлагает навязываться? Алименты взыскиваются в пользу ребенка, это его деньги. Вы, как законный представитель своего ребенка обязаны действовать в его интересах. 

 

Наверное, да, но я никак не могу на это решиться. Ещё его отец от нас очень далеко, в другом регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анжелочка сказал:

Я это понимаю, но ничего сейчас поделать не могу, нужны деньги, а их нет, и ребёнок очень маленький.

А возможность в ближайшем будущем  решить проблему с финансами, есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анжелочка сказал:

 

Я и так бабушке помогают безропотно, но этого не ценят, считают что я ничего не делаю, хотя делаю побольше их, а они то катаются где-то, то перед телевизором лежат, когда я на огороде или на кухне.

Какая разница, что они считают? Что вы думаете по этому поводу? 

  Вы бесплатно проживаете в этом доме в обмен на помощь по хозяйству. Как по-вашему, этот обмен взаимовыгоден? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анжелочка сказал:

Наверное, да, но я никак не могу на это решиться. Ещё его отец от нас очень далеко, в другом регионе. 

Не важно, где отец живет, вам можно обратиться в суд по месту вашего проживания.

А почему решиться не можете? Что останавливает? Ответственность за ребенка ведь не только ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анжелочка сказал:

Мы не были с ним в браке, да я и не хочу сама ему навязываться и навязывать ему своего ребёнка.

Ваша гордость - это ваше право, но вы не вправе ущемлять ребёнка, если есть возможность взыскать алименты -это надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...