Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Анжелочка сказал:

Я и так бабушке помогают безропотно, но этого не ценят, считают что я ничего не делаю, хотя делаю побольше их, а они то катаются где-то, то перед телевизором лежат, когда я на огороде или на кухне

так Вы договоритесь конкретно - что Вы делаете по дому, что по хозяйству и делайте это без кривых лиц. В конце-концов Вы действительно мешаете им жить, неудобство нужно компенсировать.

И перестаньте ждать к себе какой-то любви или почтения, обсуждайте по-деловому конкретные вещи, Вам станет только легче.

 

8 минут назад, Анжелочка сказал:

Наверное, да, но я никак не могу на это решиться. Ещё его отец от нас очень далеко, в другом регионе. 

а чего ждете? Что само рассосется? Какая разница, в каком регионе, подавайте иск в суд по месту проживания. Обратитесь в органы опеки, там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, Sobaka сказал:

А возможность в ближайшем будущем  решить проблему с финансами, есть ?

Только на работу когда ребёнка отдам в садик.

18 минут назад, niu сказал:

Не важно, где отец живет, вам можно обратиться в суд по месту вашего проживания.

А почему решиться не можете? Что останавливает? Ответственность за ребенка ведь не только ваша

Судебные тяжбы, да и вообще, я пытаюсь его забыть, а тут опять в это ввязываться. Не хочу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анжелочка сказал:

Судебные тяжбы, да и вообще, я пытаюсь его забыть, а тут опять в это ввязываться. Не хочу(

хочу-нехочу - это надо было решать до двенадцатой недели. Если приняли решение и родили ребенка, Вы обязаны о нем заботиться. 

Мало того, что нечастный ребенок живет в чужом доме, без полноценной семьи, в нищете, так еще и маманька его занята не делом, а грызней с десятилетней девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анжелочка сказал:

Конечно. Но у меня сейчас ребёнку нет и года, мне его не с кем оставить. С бабушкой это обговаривала, она категорически против- только ждать садика.

А сколько ждать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анжелочка сказал:

 

Судебные тяжбы, да и вообще, я пытаюсь его забыть, а тут опять в это ввязываться. Не хочу(

Т е получается, человека, который по всем законам (гражданским и человеческим) должен нести ответственность и содержать своего ребенка вы хотите забыть (по сути простить), а вот людей, которые оказывают реальную помощь, к которым вы «свалились как снег на голову», считаете несправедливыми? Не в тот «огород» камни кидаете, они хоть и ворчат, но дело делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анжелочка сказал:

Я и так бабушке помогают безропотно, но этого не ценят, считают что я ничего не делаю, хотя делаю побольше их, а они то катаются где-то, то перед телевизором лежат, когда я на огороде или на кухне.

Анжелочка, хотите расскажу, как можно наладить отношения с родственниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, niu сказал:

Т е получается, человека, который по всем законам (гражданским и человеческим) должен нести ответственность и содержать своего ребенка вы хотите забыть (по сути простить), а вот людей, которые оказывают реальную помощь, к которым вы «свалились как снег на голову», считаете несправедливыми? Не в тот «огород» камни кидаете, они хоть и ворчат, но дело делают

Наверное она считает, что для нее это все сложно очень и нет решительности влезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sobaka сказал:

Наверное она считает, что для нее это все сложно очень и нет решительности влезать. 

Пойти в суд, написать заявление на алименты и ждать - это так сложно? Наверно деньги и не особо нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sobaka сказал:

Наверное она считает, что для нее это все сложно очень и нет решительности влезать. 

презерватив купить тоже, видимо, было непосильно. 

Выплаты пособия прекратятся в полтора ребенкиных года. Что он жрать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Пойти в суд, написать заявление на алименты и ждать - это так сложно? Наверно деньги и не особо нужны)

В некоторых случаях - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

презерватив купить тоже, видимо, было непосильно. 

Было бы, да кабы.... Проехали уже этот этап.

 

2 минуты назад, momus сказал:

Выплаты пособия прекратятся в полтора ребенкиных года. Что он жрать будет?

Дети не жрут, а едят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анжелочка сказал:

Нам 8 месяцев, в садик берут в 3 года.

ну, так поделитесь соображениями, на что Вы с ребенком будете жить полтора года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, niu сказал:

Т е получается, человека, который по всем законам (гражданским и человеческим) должен нести ответственность и содержать своего ребенка вы хотите забыть (по сути простить), а вот людей, которые оказывают реальную помощь, к которым вы «свалились как снег на голову», считаете несправедливыми? Не в тот «огород» камни кидаете, они хоть и ворчат, но дело делают

Что значит свалилась как снег на голову, я не собиралась к ним ехать, они меня сами сюда затянулись. Я сначала не хотела, но они уговорили. Пришлось опять-таки, ради того, чтобы выносить и родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анжелочка сказал:

Нам 8 месяцев, в садик берут в 3 года.

Ваши родственники на вас из-за чего-то злятся, а из-за чего они могут злиться, вы нам не рассказываете. Как вы сами думаете , из-за чего ? Они же вам, наверное,  говорили, в чем причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анжелочка сказал:

Что значит свалилась как снег на голову, я не собиралась к ним ехать, они меня сами сюда затянулись. Я сначала не хотела, но они уговорили. Пришлось опять-таки, ради того, чтобы выносить и родить.

А....т е они еще и виноваты, что к себе позвали, а не оставили вас там, где и были, вот нехорошие какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анжелочка сказал:

Что значит свалилась как снег на голову, я не собиралась к ним ехать, они меня сами сюда затянулись. Я сначала не хотела, но они уговорили. Пришлось опять-таки, ради того, чтобы выносить и родить.

а какова была альтернатива? Где бы Вы жили, если не у бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, momus сказал:

презерватив купить тоже, видимо, было непосильно. 

Выплаты пособия прекратятся в полтора ребенкиных года. Что он жрать будет?

Извините, но тема вообще не о том. Я описала свою ситуацию, и хочу получить ответы на данную конкретную ситуацию. А насчёт презервативов я совета вроде не спрашивала. Тема о взаимоотношениях в семье, если что....прошу, не лезть в моё прошлое и не по теме((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...