Перейти к содержанию

Негатив, от которого не уйти


alexis2016

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 31 год, но ощущаю себя я не таким уж и молодым. Моя мать болеет уже много лет, и болезнь прогрессирует. У меня нет братьев и сестер, и поэтому я вынужден жить с ней. Она ходит, но движения ей даются с трудом, всё болит. И из-за этого в доме тяжелая психологическая обстановка. Мне тяжело смотреть в будущее, потому, что в будущем может быть только хуже. Мне трудно быть веселым, трудно сформировать в себе здоровое чувство юмора.

До 14 лет я был обычным подростком, рос в полной семье, но после за короткий промежуток времени умер дядя, отец, и бабушка, а спустя время мать начала болеть. После этого начали преобладать негативные эмоции, иногда пропадал интерес ко всему. Стали появляться мысли, что дальше будет только хуже.

Как можно это преодолеть, и избавиться от негатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, с матерью Вы живете в силу острой необходимости. Но денег-то накопили за десять лет? Хотя бы на первый взнос за квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frustration сказал:

у вас есть друзья? работа?

Есть работа, но друзей мало. Друзьям со мной в основном трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда болеет кто-то из близких и вы вынуждены жить рядом,всегда привязаны, то это нелегко.Такая у Вас,автор, судьба.Но при любых условиях можно урвать свой кусочек счастья,поверьте! Развивайтесь профессионально, проявляйте интерес к окружающим,не замыкайтесь в себе,заводите новые знакомства, дайте возможность своей матери увидеть,что её сын не выпал из жизненного русла и всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 23:18, Виши сказал:

Когда болеет кто-то из близких и вы вынуждены жить рядом,всегда привязаны, то это нелегко.Такая у Вас,автор, судьба.Но при любых условиях можно урвать свой кусочек счастья,поверьте! Развивайтесь профессионально, проявляйте интерес к окружающим,не замыкайтесь в себе,заводите новые знакомства, дайте возможность своей матери увидеть,что её сын не выпал из жизненного русла и всё образуется.

Это отнимает много времени, нет возможности куда-то ходить, кроме работы. А негативное настроение осложняет новые знакомства. Из-за него мне бывает трудно демонстрировать правильные эмоции при общении, что отталкивает от меня большинство людей. Эти неудачи ведут лишь к нарастанию негатива, и усилению комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexis2016 сказал:

Это отнимает много времени, нет возможности куда-то ходить, кроме работы. А негативное настроение осложняет новые знакомства. Из-за него мне бывает трудно демонстрировать правильные эмоции при общении, что отталкивает от меня большинство людей. Эти неудачи ведут лишь к нарастанию негатива, и усилению комплексов.

Сейчас многие и не прикованные обязательствами перед больными родственниками не знают,куда можно ходить кроме работы.И не ходят.Общаются в сети.

При желании всегда можно выбить себе пару часов отдыха,было бы с кем отдыхать.Должно появиться только желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виши сказал:

Сейчас многие и не прикованные обязательствами перед больными родственниками не знают,куда можно ходить кроме работы.И не ходят.Общаются в сети.

При желании всегда можно выбить себе пару часов отдыха,было бы с кем отдыхать.Должно появиться только желание

Самое главное- с кем отдыхать. Не всегда удается найти тех, с кем хотелось бы проводить время, и чтобы это желание было взаимным. Обычно это самодостаточные люди, у которых уже есть своя компания, друзья и родственники, с которыми они отдыхают. Кроме того, я могу позволить себе не все способы отдыха (например, я не употребляю алкоголь).

Конечно, можно пойти по легкому пути, и общаться с теми, кто сам стремится к общению со мной. Но среди этих людей практически нет тех, с кем мне хотелось бы проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alexis2016 сказал:

Самое главное- с кем отдыхать. Не всегда удается найти тех, с кем хотелось бы проводить время, и чтобы это желание было взаимным. Обычно это самодостаточные люди, у которых уже есть своя компания, друзья и родственники, с которыми они отдыхают. Кроме того, я могу позволить себе не все способы отдыха (например, я не употребляю алкоголь).

Конечно, можно пойти по легкому пути, и общаться с теми, кто сам стремится к общению со мной. Но среди этих людей практически нет тех, с кем мне хотелось бы проводить время.

Ну значит нужно стать интересным для тех,кто интересен Вам.Это уже проблема именно Ваша.Но я не считаю,что нужно себя как-то ломать,чтобы кому-то понравиться или стать вхожим в чью-то компанию.Это же будете уже не Вы, вам же нужно будет постоянно прикладывать усилия,казаться таким,каким Вы не являетесь,а это долго продолжаться не сможет.

Разумней  найти положительные стороны в тех людях,которые тянутся к Вам.Или завязать новые знакомства в своём городе.По-моему, это сейчас без проблем: списываются люди и по интересам,и по профессиональным областям ,и просто для время провести.А там, глядишь, и друзья новые образуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виши сказал:

Ну значит нужно стать интересным для тех,кто интересен Вам.Это уже проблема именно Ваша.Но я не считаю,что нужно себя как-то ломать,чтобы кому-то понравиться или стать вхожим в чью-то компанию.Это же будете уже не Вы, вам же нужно будет постоянно прикладывать усилия,казаться таким,каким Вы не являетесь,а это долго продолжаться не сможет.

Разумней  найти положительные стороны в тех людях,которые тянутся к Вам.Или завязать новые знакомства в своём городе.По-моему, это сейчас без проблем: списываются люди и по интересам,и по профессиональным областям ,и просто для время провести.А там, глядишь, и друзья новые образуются.

Ко мне обычно тянутся совершенно неинтересные люди, у которых нет ни увлечений, не интересов, которым просто хочется заткнуть пустоту в душе, и я для них- последний шанс в борьбе с одиночеством. Какое-то время я находил в них положительные стороны, но потом заметил, что они сами стали тянуть меня вниз, ведь для нормального общения с ними, мне приходилось нисходить до их уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexis2016 сказал:

Ко мне обычно тянутся совершенно неинтересные люди, у которых нет ни увлечений, не интересов, которым просто хочется заткнуть пустоту в душе, и я для них- последний шанс в борьбе с одиночеством. Какое-то время я находил в них положительные стороны, но потом заметил, что они сами стали тянуть меня вниз, ведь для нормального общения с ними, мне приходилось нисходить до их уровня.

Мы притягиваем к себе таких людей, какими являемся мы сами: мы и они - одного уровня.

Если хотим общения с людьми большего уровня - нам нужно самим становится большего уровня, чем есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2018 в 17:20, Jural сказал:

Мы притягиваем к себе таких людей, какими являемся мы сами: мы и они - одного уровня.

Если хотим общения с людьми большего уровня - нам нужно самим становится большего уровня, чем есть сейчас.

Странно, но ко мне часто тянутся люди намного меньшего уровня. Или моего уровня, но имеющие гораздо более серьезные психологические проблемы (я в отличии от них, хотя бы в руках себя держу). При этом более старшие люди характеризуют меня с хорошей стороны, и удивляются, почему у меня не ладится личная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexis2016 сказал:

Странно, но ко мне часто тянутся люди намного меньшего уровня. Или моего уровня, но имеющие гораздо более серьезные психологические проблемы (я в отличии от них, хотя бы в руках себя держу). При этом более старшие люди характеризуют меня с хорошей стороны, и удивляются, почему у меня не ладится личная жизнь.

Личная жизнь может не ладится из-за засилья в вас негативных энергий, которые вы либо выражаете, либо подавляете.

Эти негативные энергии в форме негативных эмоций находят отражение во вне вас  -  через обстоятельства и условия жизни, которые формируются и складываются у вас "благодаря" вашему негативному состоянию.

Необходимо трансформировать накопленную негативную энергию в себе, а иначе будет так, как есть, если не сказать, что будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашим словам, мама не лежачая, а значит у Вас есть возможность оставить ее на некоторое время одну. 
Выберите время, когда Вас никто не будет отвлекать. Сядьте и представьте, что у Вас есть достаточное количество свободного времени. Чем бы Вы хотели заняться? Хобби, чтение, прогулки, новые знакомства. Выпишите на бумагу, что Вас интересует, на что не хватает времени и сил. Перечитайте то, что получилось. 

Вторым этапом через некоторое время выделите из получившегося списка 3 самых притягательных пункта. Например, хочу познакомиться с девушкой.

А теперь немножко тайм-менеджемента. Нарисуйте на листе свой месячный график. 

Пн.: 09:00-18:00 - работа; 18:00-19:00 - дорога домой; 19:00-20:30 - ужин, помощь маме. И т.д.

Посмотрите какие места останутся пустыми. Если Вы будете честны с самим собой, то пустые графы точно останутся. И вот в это время начните понемногу добавлять свои желания. 

Самое сложное начать эти желания исполнять. В первое время к этому можно тоже отнестись как к обязательству: "Сейчас я в течении двух часов иду в парк/музей/на танцы и буду улыбаться симпатичным мне женщинам. Возможно с кем-то из них заведу разговор." И начинаете заниматься. 

Постепенно это войдет в привычку. Появятся новые увлечения, друзья и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...