Перейти к содержанию

Как помириться с мужем, который хочет развода


Рекомендуемые сообщения

Мне 42. Мужу 51. Это Третий брак у меня. Детей в нем нет. Познакомились после моего тяжелого развода в 2014 году. В прошлом году заключили брак. Вместе не жили, мы в смежных городах. Я этого не хотела, поскольку у меня младшая дочь 10 лет здесь в школе и вообще у меня есть страх прстоянного пребывания круглые сутки вдвоём. Муж поначалу настаивал на моем переезде, но потом быстро согласился на вариант, что мы съедемся, когда моя дочь  подрастёт, чтобы самостоятельно ходить в школу в новом для нас крупном областном центре. Я бы тогда нашла работу и мы все жили в его квартире. А сейчас я просто ездила  к нему на выходные (у него работа по выходным), а он ко мне - среди недели (я работаю по пятидневке)

У меня характер очень эмоциональный, у мужа спокойный и рассудительный. Мне иногда казалось, что он не любит меня (он никогда не настаивал на своём мнении, наоборот, часто прислушивался к моему). Я чувствовала, что что-то не так. Хотя мы часто и достаточно открыто разговаривали, меня никак не покидало ощущение, что все это временно, мой взрывной характер все испортит. Последнее время часто доходило до слез и скандалов. Причин даже не назову, объективных нет. Он мне говорил, что его это выматывает, предупреждал. 

В последний приезд нашла у него на столе распечатанные бланки заявления о разводе, был скандал, я сразу уехала, потому что сочла, что это за моей спиной он делал. Хотя я позволяла ранее себе в ссоре сказать - ну и разводись. 

Уехала, не знаю чего ждала. Наверное, хотела чтоб извинился. А он прислал сообщение - привет- быстрый развод через загс, медленно - через мировой суд. Я теперь ни есть ни спать не могу. Лежу пластом.

 Я понимаю и признаю, что я не права. Я люблю мужа и вижу себя с ним до конца своих дней. Со своими психическими проблемами, которые приводят к скандалам, я буду разбираться - это в моих интересах, в первую очередь. 

Вопрос такой - как мне действовать далее, чтоб помириться? Это не страх одиночества (хотя он есть и сильный, но я все же могу отличить его от позитивного желания быть вместе). У меня сожаление и неприятие ситуации, что мы - два человека с разумом - не можем что-то решить. Но наступать на прежние грабли, когда я практически не несла ответственности за скандалы, я не хочу. Помогите переосмыслить ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, Карабас сказал:

Люди не меняются, тем более в 42 года.

Ваш муж это понимает.

Да, он так и говорил. 

Я же считаю, что могу многое. Неужели, нет примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, JuliaR сказал:

Мне 42. Мужу 51. Это Третий брак у меня. Детей в нем нет. Познакомились после моего тяжелого развода в 2014 году. В прошлом году заключили брак. Вместе не жили, мы в смежных городах. Я этого не хотела, поскольку у меня младшая дочь 10 лет здесь в школе и вообще у меня есть страх прстоянного пребывания круглые сутки вдвоём.....

Вам необходимо хорошенько задуматься и разобраться со своим поведением. 

Аллегория: Вы хотите мороженное, вам предлагают вместе пойти в магазин, но вы отказываетесь. Вам дают деньги на мороженное, вы приходите сама в магазин, покупаете минералку и закатываете скандал, что вам не купили мороженное... 

Аллегория сродни детской и этим я хотел подчеркнуть, насколько ребячески вы себя ведете. Полагаю, проблема была в проблемных предыдущих отношениях, вгоняющих вас в комплексы и рамки. (предположительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но состоявшиеся мужчины в 50 лет, решения уже принимают обдуманно, взвесив все за и против. 

И тем более у вас и климакс не за горами, там еще больше крышу снесет, независимо от ваших действий)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ray_Amary сказал:

Аллегория сродни детской и этим я хотел подчеркнуть, насколько ребячески вы себя ведете. Полагаю, проблема была в проблемных предыдущих отношениях, вгоняющих вас в комплексы и рамки. (предположительно)

Спасибо, вы правильно указываете на абсурдность и нелепость ситуации. Я пережила ужасный развод ранее. 

6 минут назад, niu сказал:

Увы, но состоявшиеся мужчины в 50 лет, решения уже принимают обдуманно, взвесив все за и против. 

И тем более у вас и климакс не за горами, там еще больше крышу снесет, независимо от ваших действий)) 

Неужели нет выхода?

5 минут назад, Zarevna сказал:

Вам муж говорил, что его не устраивает?

Да, вполне конкретно говорил. Я просто даже не могу сейчас написать, настолько мне стыдно. 

4 минуты назад, Moh сказал:

Мужик богатый очень? 

Не слишком, но вполне состоявшийся и, главное, целеустремленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JuliaR сказал:

 

Да, вполне конкретно говорил. Я просто даже не могу сейчас написать, настолько мне стыдно. 

Вменяемые вещи говорил? Не с потолка взятые?

Хм... вообще не люблю слово стыдно... он мог бы не терпеть, а сразу сказать.... так нет - нужно было до развода своё недовольство довести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сексом было все нормально, пока не начались скандалы. Во всем остальном, как он говорит, кроме мозговыноса, я его устраиваю. И даже очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JuliaR сказал:

С сексом было все нормально, пока не начались скандалы. Во всем остальном, как он говорит, кроме мозговыноса, я его устраиваю. 

Дак это основное)))

Как говорится, с таким характером, дорогая, ты могла бы быть и помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JuliaR сказал:

 

Неужели нет выхода?

 

Сложно сказать, пробуйте, только не слишком настаивайте и не переигрывайте. Может отпуск взять, к нему приехать, вкусняшками побаловать)) ведь изначально что то его к вам притянуло, вспомните какой вы были в первые моменты знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zarevna сказал:

Вменяемые вещи говорил? Не с потолка взятые?

Хм... вообще не люблю слово стыдно... он мог бы не терпеть, а сразу сказать.... так нет - нужно было до развода своё недовольство довести....

Царевна, он говорил конкретное. А стыдно мне, что я действительно так делала. Могла начать вопить по любому поводу - не то купил, не так посмотрел, не то сказал. Он и объяснял мне, что ему это неприятно. 

Только что, momus сказал:

Дак это основное)))

Как говорится, с таким характером, дорогая, ты могла бы быть и помоложе.

))) это точно! 

1 минуту назад, niu сказал:

Сложно сказать, пробуйте, только не слишком настаивайте и не переигрывайте. Может отпуск взять, к нему приехать, вкусняшками побаловать)) ведь изначально что то его к вам притянуло, вспомните какой вы были в первые моменты знакомства.

Спасибо за конкретику. А перед приездом что сказать- то?

Блин, я могу конечно приехать и пробовать баловать, но объясниться как-то надо. Вдруг он уже заявление на развод отнёс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JuliaR сказал:

С сексом было все нормально, пока не начались скандалы. Во всем остальном, как он говорит, кроме мозговыноса, я его устраиваю. И даже очень. 

Начните с корня проблемы, а не с аргументов о том, какая он личность и т.п.
Любой адекватный человек, вне зависимости от дохода и т.п. рано или поздно поставит точку в сложных ситуациях. 

Но прежде, чем искать проблемы в нынешнем браке, точнее, что бы перейти к их решению, вам катастрофически необходимо разобраться в себе. Менять себя уже поздно, но контролировать вполне реально. 

Ну и как бы это странно не звучало - этот форум вас только запутает. Вам не 20 лет и переубедить себя в убеждениях которым 40 лет будет непросто.  Вы можете написать в ЛС, дам пару рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, дорогие! Я в своей жизни принимала жесткие решения о расставании несмотря на чувства, потому что не терпела какой-то фигни типа измены. Но тут я чувствую, что неправильно это. Не настраивайте меня на то, что сделать ничего нельзя. Главное, надо сделать правильно. Максимально исключив последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, JuliaR сказал:

Он мне говорил, что его это выматывает, предупреждал. 

Женская *энергичность* поверьте всех мужчин выматывает.Мы по этому и разные.Мужчины они более сдержанные и спокойные большинство.Это мы женщины-шустрые и неугомонные.Если у вас столько энергии-найдите ей применение по лучше,чем выносить мозг мужу.

38 минут назад, JuliaR сказал:

А он прислал сообщение - привет- быстрый развод через загс, медленно - через мировой суд.

Решай САМ.Я на развод НЕ СОГЛАСНАЯ,Хочешь иди разводись-я ЭТО ПРИМУ.Коротко и ясно.

У вас и причин нет для развода.Не сошлись характером-это не повод,для развода.Тем более молодая семья-по стажу.

39 минут назад, JuliaR сказал:

Уехала, не знаю чего ждала

Совсем не поняла это.Как уехали.Это вы раньше типа встречались-сейчас пардон вы вместе уже.Он что сам себе готовит уже и стирает?А вы тогда зачем?Мозг выносить ?))

41 минуту назад, JuliaR сказал:

Я теперь ни есть ни спать не могу. Лежу пластом.

Милая,ну понимаю бы 18 летняя девушка писала-Вы МАть-ВЫ Женщина-Вы ЖЕНА-что за капризы-самой то не надоело.Лежит она видитиле))а ребенок и муж-как у вас питаются?Все на самотек бросили?Так нельзя))Разводитесь и лежите хоть вдоль,хоть поперек,а пока вы замужняя Женщина.

Ладно молодежь ссориться-ну нам точно это не идет уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JuliaR сказал:

Царевна, он говорил конкретное. А стыдно мне, что я действительно так делала. Могла начать вопить по любому поводу - не то купил, не так посмотрел, не то сказал. Он и объяснял мне, что ему это неприятно. 

))) это точно! 

Спасибо за конкретику. А перед приездом что сказать- то?

Вам виднее, думаю, что говорить и стоит ли вообще что то говорить))) вы с ним живете, должны знать сильные и слабые стороны и на что можно «мягко надавить»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой Вы хотите выход?
Мужик женился в полтос чтобы у него была жена, которая о нем бы заботилась. А получил приходящую любовницу, выносящую мозги. Вы бы на его месте пытались сохранить такой брак?
Соглашайтесь на  развод через ЗАГС, с минимумом затрат и преморок. Вас сразу не разведут. У Вас будет месяц, чтобы исправить ситуацию. Да впрочем, ситуацию можно исправить и не в браке. Уважете человека, прекратите давить, дайте от себя отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, JuliaR сказал:

Царевна, он говорил конкретное. А стыдно мне, что я действительно так делала. Могла начать вопить по любому поводу - не то купил, не так посмотрел, не то сказал. Он и объяснял мне, что ему это неприятно. 

Сказка о Золотой рыбке вспомнилась))Про корыто))

Как слетает корона с головы многие знают))Не чего хорошего-а король то голый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ray_Amary сказал:

Но прежде, чем искать проблемы в нынешнем браке, точнее, что бы перейти к их решению, вам катастрофически необходимо разобраться в себе. Менять себя уже поздно, но контролировать вполне реально. 

 

Я тоже так думаю. Ведь алкоголиков не вылечивают, их учат контролировать болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JuliaR сказал:

Я тоже так думаю. Ведь алкоголиков не вылечивают, их учат контролировать болезнь

Хихи -а вы себя можете контролировать?Первая причина алкоголизма-вынос мозга и ХОЧУ жирное.

Вы точно такой же *алкоголик* только не химический-а питаетесь=выпиваете кровь=эмоции.

что хуже что лучше,это очень спорный вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он сам готовил и стирал. И меня встречал На выхолные с приготовленной едой. И я, конечно, готовила. И был не против, это точно. Быт - точно не наша проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...