Перейти к содержанию

Как помириться с мужем, который хочет развода


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, JuliaR сказал:

Планы, скорее, мои. Но он их принимал. 

При разводе о планах -забудьте.

18 минут назад, JuliaR сказал:

Я уважаю человека за личные качества, пол не важен. 

Человек-понятие общее.А МУЖ-это и есть мужчина.Пол,как раз и важен-он вам не подружка.Вы в *разных весовых категориях* с ним.При чем во всем.Как пес и кошка примерно.Вроде все одинаково-а животные разные.

Он удочерил вашу дочь?А папа родной,что без жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, JuliaR сказал:

вообще у меня есть страх прстоянного пребывания круглые сутки вдвоём.

Но так и не бывает же.Все куда то уходят,кто на работу,кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Прохожая сказал:

Он удочерил вашу дочь?А папа родной,что без жилья?

У обоих моих детей есть родные отцы, причём прекрасные. Про жильё для дочери - я имею в виду, что мы собираем всем миром - бывший муж платит мне очень хорошие алименты (без суда), которые идут пока в копилку - я против ипотеки. Мой нынешний муж тоже регулярно вносит по нашей договоренности в эту копилку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaR сказал:

 Я же считаю, что могу многое. Неужели, нет примеров?

Юля, люди не меняются, а включают мозги и начинают работать над собой, что приводит к переменам как внутри человека, так и в поведении. Я проделала такую работу в очень зрелом возрасте. Мне помогла психология и конкретный человек - психолог, у которой я получала индивидуальные консультации. Сама бы я вряд ли справилась, по крайней мере сил и времени ушло бы больше, а результат мог оставлять желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Moh сказал:

Мужик богатый очень? 

Я тоже предположила, от странности брака на расстояние. )))

Автор, а зачем Вам брак на расстояние?

Читала и какой-то ступор если чесно. Уже тот возраст у вас, когда люди живут вместе ради отношений, а не расписываются и гостевой брак устраивают. Ну и Ваше поведение оставляет желать лучшего, на уровне подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jijo сказал:

Автор, а зачем Вам брак на расстояние?

Ну как же? Вот оно:

26 минут назад, JuliaR сказал:

Покупка жилплощади. Моей дочери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смирина сказал:

Юля, люди не меняются, а включают мозги и начинают работать над собой, что приводит к переменам как внутри человека, так и в поведении. Я проделала такую работу в очень зрелом возрасте. Мне помогла психология и конкретный человек - психолог, у которой я получала индивидуальные консультации. Сама бы я вряд ли справилась, по крайней мере сил и времени ушло бы больше, а результат мог оставлять желать лучшего.

Я начинала психотерапию в критические моменты, типа данного. Но я сразу же одушевляюсь, что нашла причину и бросаю. Дело в том, что я очень ну что ли гордая - чуть лучше -  и я думаю, что все проблемы выдумка, а психологи - шарлатаны. Психотерапевтам доверие больше, но там деньги не хилые, у нас, во всяком случае

1 минуту назад, АНИК сказал:

Ну как же? Вот оно:

 

И это тоже. Но без близкого человека, поверьте, никакие квартиры тоже счастья не принесут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас затихла. Ушла со всех радаров. Дала время успокоиться. Без эмоций лучше думается.

У вас назрел кризис. Я не думаю, что решение о разводе было принято только из-за вашего неправильного поведения. Копать нужно глубже.

Хотя и это неправильное поведение тоже не просто так взялось. Вы хотите сказать, что в жизни всегда такой уравновешенной были или только со своим мужем и только последний год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

)))) Мужик в 51 год дебил что ли? Своих отпрысков нет - на чужих батрачить? ))))

 

Свой есть. Жильем отцом обеспечен. И его приемная дочь от первого брака тоже. И бывшая жена. У всех квартиры отдельные.

К моей очень хорошо относился. Пишу вот и думаю: «Ну и дура ты, Юля! Мужик золотой»

5 минут назад, Zarevna сказал:

Я бы сейчас затихла. Ушла со всех радаров. Дала время успокоиться. Без эмоций лучше думается.

У вас назрел кризис. Я не думаю, что решение о разводе было принято только из-за вашего неправильного поведения. Копать нужно глубже.

Хотя и это неправильное поведение тоже не просто так взялось. Вы хотите сказать, что в жизни всегда такой уравновешенной были или только со своим мужем и только последний год? 

Да, все что тут пишут - имеет основание.

Нервная я с подросткового возраста. Далее усугублялось последствиями. Хотя в своём основании я ощущаю себя хорошей, спокойной, правильной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аглая сказал:

Ужас. У вляпался, так вляпался мужик.

Мне тоже его жаль. А так как я его люблю, хочу пробовать сделать его счастливым. Предвижу ваш ответ - так оставь его в покое. Не хочу пока. Я знаю, что чувства есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Jijo сказал:

)))) Мужик в 51 год дебил что ли? Своих отпрысков нет - на чужих батрачить? ))))

 

Одумался вовремя, да. 

 

1 минуту назад, JuliaR сказал:

хочу пробовать сделать его счастливым.

Как пробовать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, JuliaR сказал:

Свой есть. Жильем отцом обеспечен. И его приемная дочь от первого брака тоже. И бывшая жена. У всех квартиры отдельные.

К моей очень хорошо относился. Пишу вот и думаю: «Ну и дура ты, Юля! Мужик золотой»

Золотой то может и золотой.Но фраза меня насторожила одна.

А он то сам как на это согласился-жить отдельно?Он кем работает,если не серет.Не могу избавиться от очущения-а за чем вообще это все нужно было.Тем более даже в ваших услугах не нуждался по дому.Ладно бы был холостяк по жизни-но 17 лет брака-такой след оставляют.

Вы уверенны что у них-ЕГО квартиры?Сказать можно все что хочешь.

Как то на фиктивный брак очень похоже.Но я подозрительная )))):harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

Одумался вовремя, да. 

 

Как пробовать будете?

Вот мне выше дали Советы. Во первых, я даже и не задумывалась о том, что ему что-то важно и нужно от меня. Буду внимательнее. Он же мне информацию давал - как ему нравиться. Во-вторых - даже если скажет, что все кончено, постараюсь найти в себе силы принять это. Если даст шанс - буду заботится. Ну, и о себе пора подумать. Психолога пройти не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прохожая сказал:

Золотой то может и золотой.Но фраза меня насторожила одна.

А он то сам как на это согласился-жить отдельно?Он кем работает,если не серет.Не могу избавиться от очущения-а за чем вообще это все нужно было.Тем более даже в ваших услугах не нуждался по дому.Ладно бы был холостяк по жизни-но 17 лет брака-такой след оставляют.

Вы уверенны что у них-ЕГО квартиры?Сказать можно все что хочешь.

Как то на фиктивный брак очень похоже.Но я подозрительная )))):harhar1:

Он говорит, что мужчина должен уметь все делать сам. И не гнушается этого. 

Насчет квартир - документы не видела, но поводов не верить нет. Все мелкие моменты и рассказы об этом сходятся. 

Женился, потому что я настояла на этом. Он уступил - сказал - если тебе так спокойней будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, JuliaR сказал:

«Ну и дура ты, Юля! Мужик золотой»

)))) ну так да. О том и разговор.

Короч, мужик молодец, что слинял/собрался линять. ) Хотя чего там линять, просто гостевой брак ему нафих не нужен, да еще и официальный. )))

Ой ваще. Люди развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,наверное, думаете, что он во мне нашёл. Искренность, преданность, говорит, что у меня руки волшебные и в сексе хорошая.  У нас не было скучной рутины. Мы в движении, в планах. Я умею мотивировать мужчин. Я верная и, как он говорит, по-советски правильная. 

3 минуты назад, Jijo сказал:

)))) ну так да. О том и разговор.

Короч, мужик молодец, что слинял. )

Так а что посоветуете по существу моего вопроса? Как вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, JuliaR сказал:

Вы,наверное, думаете, что он во мне нашёл. Искренность, преданность, говорит, что у меня руки волшебные и в сексе хорошая.  У нас не было скучной рутины. Мы в движении, в планах. Я умею мотивировать мужчин. Я верная и, как он говорит, по-советски правильная. 

Девушка-все это лирика.

Мы все разговорчивые,когда нужно и без мыла влезем куда надо.Эмоции убирайте все свои.

11 минут назад, JuliaR сказал:

Он говорит, что мужчина должен уметь все делать сам. И не гнушается этого. 

Уметь должен-как и женщина гвозди забивать.

Но мне странно это.Брак это ОБА-и не только вы-но и он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, JuliaR сказал:

я даже и не задумывалась о том, что ему что-то важно и нужно от меня.

Он живой человек, ежели что... Все то, что нужно Вам (помимо квартир), нужно и ему...

13 минут назад, JuliaR сказал:

Ну, и о себе пора подумать. Психолога пройти не помешает. 

Борщи мужу варить начинайте! Как рукой все проблемы снимет! Заодно и к вопросу:

 

3 минуты назад, JuliaR сказал:

Как вернуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JuliaR сказал:

. Вместе не жили, мы в смежных городах. Я этого не хотела, поскольку у меня младшая дочь 10 лет здесь в школе и вообще у меня есть страх прстоянного пребывания круглые сутки вдвоём. Муж поначалу настаивал на моем переезде, но потом быстро согласился на вариант, что мы съедемся, когда моя дочь  подрастёт,

Вот оно-одно слово только -БЫСТРО.Вам не странно это?Что произошло такого-что вдруг он резко мнение поменял.Должна быть причина.

Дочь сколько лет должна расти-твердое число назовите))Не получиться-очень не серьезная фраза.Понимаю там полгода подождать-что б школу не менять.

Вам на будущее-самые управляемые люди-это эмоционально зависимые.Учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JuliaR сказал:

Так а что посоветуете по существу моего вопроса? Как вернуть?

Я таким ничего не советую. Когда баба на деньгах помешена, еще и мужика... Фе...

Таких я презираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...