Перейти к содержанию

Как помириться с мужем, который хочет развода


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, JuliaR сказал:

Да, он так и говорил. 

Я же считаю, что могу многое. Неужели, нет примеров?

у вас уже третий брак и вы выводов не сделали. Даже на фото лицо недовольное

16 минут назад, Rebecca сказал:

Совершенно верно!

Автор, вы что нибудь принимаете от нервов?

кстати, была такая знакомая женщина, тоже 3 брака и 1 пнд с нервным срывом, очень дерганая и агрессивная мадам была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, Rebecca сказал:

Совершенно верно!

Автор, вы что нибудь принимаете от нервов?

Принимаю, но нерегулярно. Считаю себя способной на самоизлечение)). Глупо звучит. Но в иных сферах я вполне справляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вы так боялись его потерять, что делали все чтобы он от вас ушел.как бы странно это не звучало. Проверяли и прлвоцировали, хотели убедиться уйдет или останется и будет терпеть. Он в эту игру не захотел играть.ему нормальные отношения нужны..он не мальчик и наигрался.может он таким способом решил вас проучить, чтобы одумались. Ведь так быстро и без особых разговоров на развод не идут.тут либо он охладел и правда хочет развод, либо желает изменений с вашей стороны. Я бы приехала к нему и просто поговорила, честно и откровенно. Начала бы с того, что понимаю его чувства такие то такие то в таких то таких ситуациях. Акцент именно на его чувствах, а не на ваших. И предложила бы ему записаться к семейному психологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, katerinakor сказал:

Думаю вы так боялись его потерять, что делали все чтобы он от вас ушел.как бы странно это не звучало. Проверяли и прлвоцировали, хотели убедиться уйдет или останется и будет терпеть. Он в эту игру не захотел играть.ему нормальные отношения нужны..он не мальчик и наигрался.может он таким способом решил вас проучить, чтобы одумались. Ведь так быстро и без особых разговоров на развод не идут.тут либо он охладел и правда хочет развод, либо желает изменений с вашей стороны. Я бы приехала к нему и просто поговорила, честно и откровенно. Начала бы с того, что понимаю его чувства такие то такие то в таких то таких ситуациях. Акцент именно на его чувствах, а не на ваших. И предложила бы ему записаться к семейному психологу. 

Огромное спасибо! Вы прямо мысли мои самые страшные вытащили на свет. Я действительно провоцирую, чтобы убедится в нужности своей. И ваш совет - он светлый и тёплый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, JuliaR сказал:

Думаю, вы ищете противоречия, потому что вы негативно настроены. 

Я стараюсь отвечать максимально честно. И если противоречия есть - значит, они исходят из меня невольно. Укажете мне на них - буду благодарна. Вдруг это важно. 

))) я же говорю - чай попейте, а не фигней занимайтесь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jijo сказал:

))) я же говорю - чай попейте, а не фигней занимайтесь. )))

Пила уже)). Но мысли то не засунешь. И спортом занималась уже. Просто 2 дня вообще хандра напала. Аж курить опять начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, JuliaR сказал:

Пила уже)). Но мысли то не засунешь. И спортом занималась уже. Просто 2 дня вообще хандра напала. Аж курить опять начала. 

Еще попейте, че покрепче чая тогда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, JuliaR сказал:

как только убедись (? Убежусь?)

Из важного, что сказано в вашем посте:

- Сделайте проще, напишите "как только буду уверенна/убежденна" =)

- Любовь - не комфорт. Даже не чувства. Любовь - это способность нашего организма, как и потовыделение, мазоль и многое другое, что позволяет организму жить в "комфорте". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ray_Amary сказал:

Из важного, что сказано в вашем посте:

- Сделайте проще, напишите "как только буду уверенна/убежденна" =)

Намекаете, что я все усложняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JuliaR сказал:

Намекаете, что я все усложняю?

Нет, стараюсь разбавить обстановку. Я просто тоже понятия не имею, как правильно написать "Как только убежусь" =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JuliaR сказал:

 Вы думаете любовь = комфорт?

Настоящая любовь в браке это прежде всего комфорт во всех аспектах. Это ж как божий день понятно любому.

Истерики, скандалы для школьниц, мужику в 51 год они нафиг не вперлись. А если к этому еще и прицеп в виде детей женщины с дополнительными расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете вызвать его на откровенный разговор, и рассказать, как вы были неправы, и как вы готовы работать над собой. Может быть, это поможет. 

Но, может случиться так, что вы его так забодали, что он уже решился на разрыв.  Люди с таким характерам, постоянны в своих решениях. Когда-то он решил, что в отношениях важно терпение и умение ждать и разговаривать с близким человеком, но наткнулся на бесперспективность в отношениях, и решил порвать. К тому же, он уже не мальчик, чтобы тратить время на эту санту-барбару. Вам наверное эмоций хотелось в отношениях, вот вы его и драконили, а он человек более спокойный, и ему это все бредом казалось каким-то. 

Вообще, я склонен к тому, что с возрастом отношения должны становится более степенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sobaka сказал:

Вы можете вызвать его на откровенный разговор, и рассказать, как вы были неправы, и как вы готовы работать над собой. Может быть, это поможет. 

Короче, что-то типа "Милый - я готова быть той, кем ты захочешь. Только не уходи!"? =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sobaka сказал:

вы его так забодали, что он уже решился на разрыв. 

В гостевом то браке? )))) Это канешна надо суметь еще. ))) Хотя форум почитаешь, приходит понимание, что есть люди, кто и 1 сообщением за**т так, что говорить с человеком смысла нЭт. ) А тут 3-4 раза за неделю, ваще капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sobaka сказал:

Вы можете вызвать его на откровенный разговор, и рассказать, как вы были неправы, и как вы готовы работать над собой. Может быть, это поможет. 

Но, может случиться так, что вы его так забодали, что он уже решился на разрыв.  Люди с таким характерам, постоянны в своих решениях. 

Очень этого опасаюсь. Что уже решил. Раньше - ещё в браке не были - были подобные демарши с моей стороны - уехать, не общаться. Но потом как-то начинали скучать с обоих сторон. Он или я кидали весточку и вторая сторона откликалась. 

Но я то - человек вспыльчивый и отходчивый и память как у золотой рыбки 30 секунд- забываю все сразу. Он дольше терпит, но дольше и помнит. Как слон). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня от вашей темы уже психосоматика началась, как вы думаете, те кто с вами в реальности общается, им как? Я уже молчу от сайта в принципе, можно на кладбище ползти обернувшись в простынь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jijo сказал:

Автор, у меня от вашей темы уже психосоматика началась, как вы думаете, те кто с вами в реальности общается, им как? Я уже молчу от сайта в принципе, можно на кладбище ползти обернувшись в простынь. )))

Намекаете, что со мной не получается конструктивный диалог вести? 

Скажу так - в делах и в работе у меня порядок. Проблемы только в общении с близкими. С чем и пришла. И прошу помощи и совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я в браке на месте вашего мужа. Вы очень вспыльчивы и невероятно быстро «переобуваетесь». Предполагаю, что ваши первые браки закончились по одной и той же причине.

выход мне кажется один-искать того, кто будет это терпеть. Но как правило это будет «взаимно». Вам тоже придется что то проглатывать.

От мужа посоветую отстать, потому что как никто другой понимаю, как нелегко эта «забота» дается.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JuliaR сказал:

Люди, дорогие! Я в своей жизни принимала жесткие решения о расставании несмотря на чувства, потому что не терпела какой-то фигни типа измены. Но тут я чувствую, что неправильно это. Не настраивайте меня на то, что сделать ничего нельзя. Главное, надо сделать правильно. Максимально исключив последствия.  

JuliaR зравствуйте.
Шанс есть обычно всегда, даже когда пошли разводиться. Но упреться все в то что скажем одна из сторон считает нормальным пылить когда мнение другой стороны идет вразрез с первой, и в общении теряется главное, мир.
Иными словами общение в котором есть спор, противостояние и выплеск негативных эмоций, поспешных выводов о сути слов и дел второй стороны, превращая все в образы своего ума, подменяя добрые намерения и смысл дел или слов.
Такая подмена и все ровное и здорровое грозит превращать в сложное и враждебное.
И что бы это менять нужен анализ, работа со спецом, и немалый труд и обещание беречь мир, и если что то пошло не так, и кто то помыслил злое, то класть руку на уста. Иначе как взбивание молока делает масло, удар в нос - кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.
А ссоры это жесть, это деструктив и разрушение и жестокое отношение.
Его мало волнует что вы используете к ссоре, его не устраивает такое положение напрочь.
Или иначе говоря вы делаете вид что его действия послужили к ссоре, а не ваши реакции и переоценка его слов и дел что вы на автомате не видите как берете на себя право пересуда и искажения и оспаривания его формы действий и стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JuliaR сказал:

Я оправдываю себя предыдущими отношениями. Потому что иной причины так себя вести я не нахожу. Да, это какая то компенсация. Но ее же можно преодолеть и выйти на новый уровень.

Это ничем нельзя оправдывать, и никто за вас не обязан преодолевать то что ВЫ ХОТИТЕ делать, поэтому и не выйдет выйти на новый уровень.
Вот эту фишку вы не ожидали услышать, но увы, это суть, ваши выплескивания на него негатива и срывы, это форма того как вы решаете проблему своих чувств.
Он предупреждал и ответил ясно, неприемлимо.
Вам нужно убедить мужа что вам требуется время что то переосмыслить, и поппросить не спешить разводиться, дать вам время. Потому что вы так же хотите быть с ним и иметь здоровые уверенные отношения и семью.
Что бы решать ситуации по здоровому принципы жизни. "Пойдут ли двое в путь не договорившись"
И на работе люди обсуждают дела спокойнее, что бы готовить план обеспечения и созидания.
Вы же высказываете добрые пожелание негативным тоном, не желая замечать что ваши реакции, не надо никем оправдывать, ни настоящим ни прошлым.
Он не хочет тащить на себе проблемы вашего прошлого, и вам не стоит.
Но форма выражения себя у вас мягко говоря ударна и не исключает враждебности.
Муж знает что это золотое дно для бед и несчастья и напрягов в добрые дни что бы они были злыми.
Отсюда он выбрал развод.

Вам может помочь лишь тот кого вы не начнете обвинять за свои сложности, понимая что человек непричастен вашим проблемам. А у вас выходит вы втягиваете мужа в войну и проблемы которые ему чужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JuliaR сказал:

Огромное спасибо! Вы прямо мысли мои самые страшные вытащили на свет. Я действительно провоцирую, чтобы убедится в нужности своей. И ваш совет - он светлый и тёплый. 

Если позволите
Похоже что вы человек который не ожидает любви, или переживший предательство любви, так что вы легко можете терять понимание добрых стараний любви или забюоты мужа, в тех или иных ситуациях.
Плюс если вы требовательный человек, которому важно чувствовать себя любимой, что бы партнер дал вам это во время когда вас колбасит, но если он уже дает вам силы, деньги, старания или заботу но вы сосредоточены на том что твориться в ваших негативных ощущениях или мыслях, то вы обесцениваете его любовь к вам до нуля.
даже обвиняя в том что он вас не любит "признайся, ведь на самом деле ты меня не любишь"
И такое обвинение раполагает человека ощущать себя провалившим испытание на любовь и заботу, и он должен выйти из себя что бы доказывать и давать вам больше.
Это эгоизм, женский эгоизм, и таким образом женщина истощает ресурся любви мужа, когда то что он дал со всех сторон не цениться и растаптывается как ничего не значащее.
Нервы и стресс и соора и скандал ставятся выше всего здорового и мирного.
Но это не созидает ничего, и дает лишь временное облегчение "нелюбимым" чувствам, потому что даже если муж выйдет из себя вновь и начнет доказывать что любит, обычно женская сторона отвергает его любовь, ставя свои эмоции и негатив в основу всего.
Подменяя как раньше сказал все сладкое горьким. Это принципы лжи, искажения, пересуда и злословия. Что бы брать дела мужа, и отвергать их суть и то что ОН в это вложил, на то что исходит из глубин женских страхов, неуверенности, ощущения что её не любят и не ценят, иначе говоря всего того что мужику ни в уме ни в сердце, что взято из сфер вымысла и виртуальной реальности домыслов жены, но встает между ними настоящей проблемой и разделением и враждой.
Женщина реагирует на мужа так словно он поступает с ней негодно и ужасно, при том что сама же и назвала многое его доброе злым.
У вас проблема с пониманием того что значат его слова и дела. Это не мелочь, искажая это, люди взрывают отношения и браки распадаются безвозвратно.
Но на вашем месте я бы боролся до упора, мол учусь, и хочу успеха и если что нет так готова признавать а не оправдывать.
Потому что "кто признает ошибки и оставляет их тот будет помилован, а кто прикрывает грехи и прячет и искажает действительность не будет иметь успеха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JuliaR сказал:

Но я то - человек вспыльчивый и отходчивый

Видите, у вас разные характеры... Ну, попробуйте с ним поговорить основательно. Постарайтесь объясниться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...