Перейти к содержанию

Дети от первого брака


maxi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, maxi сказал:

Я задал вопрос, на сколько это нормально ?

Понятие нормы весьма относительно. Да и по чьи нормам вы хотите получить ответ? Сдается мне, что вы знаете ответ на свой вопрос. 

Если вы проживаете вместе и для вас неприемлемо такое поведение, нужно договариваться с супругой и тихим сапом продвигать свою нормальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему вопросу, насколько это нормально: для вашей женщины и ее детей Да. Они так считают. Вы официально женаты? Сколько лет? Чья жилплощадь? И что значит ей не давали их воспитывать, не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,чужих детей не перевоспитаешь,да и не ваше это дело.Но вот проучить не мешало бы.Оставила открытое печенье и оно засохло-ешь сухое,другого не будет.Не помыла посуду-разделить-это ваша посуда,эта моя,мою не трогайте,свою хотите мойте,не хотите-ешьте из грязной.Либо пусть супруга убирает за своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.06.2018 в 00:29, maxi сказал:

Я задал вопрос, на сколько это нормально ?

 

 

Для этой семьи нормально. 

Не лезьте к детям , не воспитывайте их. Они уже взрослые.

У меня тоже двое детей от первого брака. Блин, мой муж не цепляет их. Пакет с яблоками, открывается так, как открывается, никому до этого дела нет. Если большой пакет с сахаром отрывает дочь, все смеются, что открывал вандал. Хлеб  все домочадцы забывают закрывать, тут уже я слежу и иногда ругаюсь.

У вас как-то все мелочно. Если дети не приучены - убирает за них ваша жена. Вот и все. Это не ваша зона ответственности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 18:29, maxi сказал:

Я задал вопрос, на сколько это нормально ?

автор, проблема, которую вы описываете связана с тем, что люди не думают о других, другими словами - они эгоисты. нормально ли это? от природы, скорее да, но так как мы хотим жить в культурном обществе, хотим, чтоб к нам хорошо относились, о нас думали - чтоб не лезли наглым образом без очереди, не парковались на два места, пардон, оставляли чистым после себя общественный туалет итд - нужно к этому приучать с детства. в той семье, в которую вы попали, видимо, этому не учили, не объясняли, что нужно думать о других (членах семьи). делать замечания - ничего не даст, нужно именно объяснять - ЧТО дети делают не так и почему нужно делать по-другому. ну и естественно самому делать так как говоришь, то есть быть примером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,боже, рваные пакетики)) это что, так важно? я тоже так яблоки открываю, просто потому, что с этим пакетом я уже никуда не пойду и складывать в пакет с пакетами не буду) по моему вы излишне придираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sunny27 сказал:

о,боже, рваные пакетики)) это что, так важно? я тоже так яблоки открываю, просто потому, что с этим пакетом я уже никуда не пойду и складывать в пакет с пакетами не буду) по моему вы излишне придираетесь

Это был просто пример, из последних пакостей. Очень жаль, что вы не смогли это понять.

 

Тут двое отписались, что фигня всё это и делают тоже самое. Пишу про вчерашний день. Объясните мне (нет, я не придираюсь, мне правда интересно, т.к. от ребенка кроме "не знаю" я ничего не получил). Зачем вскрывать все (в данном случае ТРИ) пакета молока ? Один ставить на против солнечных лучей. Ну тут ладно, я просто не ценитель испорченного молока. Дети его тоже только нюхают, но не пьют. Во втором ТРИ дырки (помимо верхней), две сбоку, одна снизу. Я смог придумать только на одну боковую дырку зачем она может понадобиться. И скажите, что вы делаете с вытекшим молоком, которое ночь пролежало на полу ? А то может я придираюсь и выкидываю его зачем то, а оно полезнее так становится. Третье просто измято и лежит в сторонке. Ждет своего часа.  Пакеты естественно изначально были все полные. Нет, ничего тут важного нету, мне действительно интересно зачем это в некоторых семьях делают.

 

 

14 часов назад, Аксинья сказал:

Автор,чужих детей не перевоспитаешь,да и не ваше это дело.Но вот проучить не мешало бы.Оставила открытое печенье и оно засохло-ешь сухое,другого не будет.Не помыла посуду-разделить-это ваша посуда,эта моя,мою не трогайте,свою хотите мойте,не хотите-ешьте из грязной.

Подобное что-то пытались делать, в итоге всё равно берут чистую и всё. Хоть дозапрещайся брать не свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxi сказал:

Это был просто пример, из последних пакостей. Очень жаль, что вы не смогли это понять.

 

Тут двое отписались, что фигня всё это и делают тоже самое. Пишу про вчерашний день. Объясните мне (нет, я не придираюсь, мне правда интересно, т.к. от ребенка кроме "не знаю" я ничего не получил). Зачем вскрывать все (в данном случае ТРИ) пакета молока ? Один ставить на против солнечных лучей. Ну тут ладно, я просто не ценитель испорченного молока. Дети его тоже только нюхают, но не пьют. Во втором ТРИ дырки (помимо верхней), две сбоку, одна снизу. Я смог придумать только на одну боковую дырку зачем она может понадобиться. И скажите, что вы делаете с вытекшим молоком, которое ночь пролежало на полу ? А то может я придираюсь и выкидываю его зачем то, а оно полезнее так становится. Третье просто измято и лежит в сторонке. Ждет своего часа.  Пакеты естественно изначально были все полные. Нет, ничего тут важного нету, мне действительно интересно зачем это в некоторых семьях делают.

 

 

 

Такое воспитание.Не ценят деньги,которые тратят другие на продукты.Потому что сами не зарабатывают и все разрешено.А что жена говорит? Кто обеспечивает семью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2018 в 18:54, maxi сказал:

Если бы было так, проблемы бы и не было. А по факту, всё валяется где угодно, только не в целом пакетике. И разрывается совершенно не аккуратно. Часть может на полу валятся. Вы правильно всё делаете.  Мои придирки ?

Да. Ваши придирки. Вы цепляетесь к мелочам, потому и ни доверия к вам, ни желания делиться своими переживаниями. Они вас раздражают. Дети тут ни разу не виноваты.

1 час назад, maxi сказал:

Тут двое отписались, что фигня всё это и делают тоже самое. Пишу про вчерашний день. Объясните мне (нет, я не придираюсь, мне правда интересно, т.к. от ребенка кроме "не знаю" я ничего не получил). Зачем вскрывать все (в данном случае ТРИ) пакета молока ? Один ставить на против солнечных лучей. Ну тут ладно, я просто не ценитель испорченного молока. Дети его тоже только нюхают, но не пьют. Во втором ТРИ дырки (помимо верхней), две сбоку, одна снизу. Я смог придумать только на одну боковую дырку зачем она может понадобиться.

Боже, какая занудина.. 

Вы пришли к ним в дом или они к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Боже, какая занудина.. 

Я разве написал что мне что-то не нравится ? Я спросил, чем вы это делаете, я вот просто не знаю. Может мне тоже так же надо делать, а я не знаю об этом.

 

1 час назад, Аглая сказал:

Вы пришли к ним в дом или они к вам? 

Продали квартиры и купили одну. Так что общее.

Как можно удалить данный топик ? Я так понял, что это форум не психологов, а просто интузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maxi сказал:

Как можно удалить данный топик ? Я так понял, что это форум не психологов, а просто интузиастов.

Зря. Надеялась, что поймете, что это ваш затык, это вам надо поработать над собой, а не детям претензии выкатывать.

А психологи тут в верхнем разделе, можете там открыть свою тему.

И - темы с этого форума просто так не удалить. Читайте правила.

7 минут назад, maxi сказал:

Продали квартиры и купили одну. Так что общее.

На кого оформлено жилье? вы же не в браке, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

На кого оформлено жилье? вы же не в браке, я так понимаю?

Ну вы и зануда. Естественно в браке. И оформленно на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maxi сказал:

Ну вы и зануда. Естественно в браке. И оформленно на двоих.

Теперь верю. Вы бы не допустили иного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...